Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и доверреностьДва вопроса о новых правилах.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте,

Такой вопрос - должна ли привезенная в этом году (02.2003) машина проходить техосмотр? Одни говорят, то не должна, что при растаможке все делается, даже наклейки на лобовуху не дают. Другие - что все делается при растаможке, но наклейку и справку о прохождении техосмотра все таки дают. Кто из них прав? Нахожусь в Караганде, но скорее всего это не имеет значения.

Еще вопрос - надо ли регистрировать доверенность на возждение в ГАИ с 1 апреля сего года? Нотариус сказал, что не надо, но гложат сомнения :spy:


Удачи!
  • 0

#2
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Техосмотр помоему точно должна проходить!
  • 0

#3
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Довереность должна как положено регистрироваться в Гаи
в течении 10 рабочих дней.
  • 0

#4
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я не слышал, чтобы заверение доверенностей отменяли. Это же неплохая статья доходов  :spy:  А техосмотр надо проходить, 100%
  • 0

#5
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Довереность должна как положено регистрироваться в Гаи
в течении 10 рабочих дней.

пральна, а нотариусу лучше не верить, потому как в ГАИ свои правила :spy: (из личного опыта)...
  • 0

#6
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
техосмотр не проходят только новые машины.
если машина 98 года и свежепригнанная техосмотр надо проходить обязательно
  • 0

#7
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
а в россии довереность хоть на салфетке написать можно, без нотариусов...там в каждой палатке продаются бланки под доверености, размером с пачку сигарет где две фамилии вписываются и гос.номер машины .. и поехал
  • 0

#8
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А если-бы пригнали после срока окончания техосмотра - то помоему не надо. Мне пригнали в сентябре 2001, я на 2002 не проходил...
  • 0

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

А если-бы пригнали после срока окончания техосмотра - то помоему не надо. Мне пригнали в сентябре 2001, я на 2002 не проходил...

По-моему тоже так. Следующий техосмотр только проходишь.
Кстати, господа, кто собирается в Россию летом или вообще своим ходом.
Две вещи, до чего докапываются доблестные работники ДПС РФ:
1. Знак принадлежности - то бишь наклейка KZ должна быть обязательно. Каждый Гаец за это цепляется. Про аптечку и прочие причендалы не говорю.
2. Техосмотр. Мы на территории их страны, и, соответственно должны подчиняться правилам, действующим на ее территории. По их правилам (на каждом посту ДПС есть книжечка с правилами, где они статьи с частыми нарушениями давным-давно подчеркнули) техосмотр должен быть пройден в течение 30 дней после регистрации ТС. В общем, я поехал без техосмотра нашего (машина куплена в феврале этого года). И на буквально каждом посту меня грузили за это.
Это так, хозяйке на заметку :weep:
  • 0

#10
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте!

Всем спасибо за советы! Как я еще ездил на этой машине... :weep: Повезло, что еще гаишники не тормознули ни разу. Тьфу-тьфу-тьфу.


Удачи на дорогах!
  • 0

#11
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Делал позавчера 3 доверенности - нотариус тоже сказал, что теперь их мол заверять в ГАИ необязательно (вышло постановление верховного суда, которое якобы признало это неправомочным). :weep:  У кого-нить есть более точная инфа по этой теме???
  • 0

#12
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Делал позавчера 3 доверенности - нотариус тоже сказал, что теперь их мол заверять в ГАИ необязательно (вышло постановление верховного суда, которое якобы признало это неправомочным). :weep:  У кого-нить есть более точная инфа по этой теме???


У юристов надо спросить www.zakon.kz
  • 0

#13
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Техосмотр нужен обязательно !!!
А на счёт доверенности пока ничего такого не слышал :bored:
  • 0

#14
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ, пробейте насчет регистрации в ЖоПо доверенности на вождение, а то меня на zakon.kz не пущають...
Изображение
  • 0

#15
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Делал позавчера 3 доверенности - нотариус тоже сказал, что теперь их мол заверять в ГАИ необязательно (вышло постановление верховного суда, которое якобы признало это неправомочным). :bored:  У кого-нить есть более точная инфа по этой теме???

Я тоже слышал, что кто то типа суд выиграл и типа регистрация на вождение это ущемление прав человека и нарушение принципа частной собственности. Могу выяснить номер постановления суда!!!
  • 0

#16
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Делал позавчера 3 доверенности - нотариус тоже сказал, что теперь их мол заверять в ГАИ необязательно (вышло постановление верховного суда, которое якобы признало это неправомочным). :bored:  У кого-нить есть более точная инфа по этой теме???

Я тоже слышал, что кто то типа суд выиграл и типа регистрация на вождение это ущемление прав человека и нарушение принципа частной собственности. Могу выяснить номер постановления суда!!!

Это было бы просто супер!!! А то блин сидишь и не знаешь - попадешь не попадешь... :)  Хотя даже на самих довереннностях внизу нет упоминания о регистрации в теч. 10 дней и места для ЖоПошной печати...
  • 0

#17
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

а в россии довереность хоть на салфетке написать можно, без нотариусов...там в каждой палатке продаются бланки под доверености, размером с пачку сигарет где две фамилии вписываются и гос.номер машины .. и поехал


а ты представь, что твою машину угонят ночером, и ты, случайно там техпаспорт забыл. угонщик впишет тебя, себя, подписи поставит и уедет на твоей тачке далеко, далеко. а ты еще доказывать будешь долго, что это действительно угон, а не то, что ты ему машину доверил, а он просто тебя не предупредил, куда поехал.

вот регистрация доверенностей в ГАИ - отстой. смысла, я не понимаю. но может и в этом есть что-то?
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

смысла, я не понимаю. но может и в этом есть что-то?

Смысл простой - контроль за тем, кто может управлять машиной.
  • 0

#19
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Так надо регистрировать доверенность или нет?
Вот в чем вопрос...
Изображение
  • 0

#20
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А кто подскажет когда последний срок оплаты налога и прохождения техосмотра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.