Перейти к содержимому

Фотография

Термальная водичка...Охлади свой пыл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#1
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Думаю, летом эта тема особоенно актуальна...
Кто какой пользуется? Нужна ли вообще..или можно обычную миниралку :rotate:
  • 0

#2
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
пользуюсь виши, утром и вечером после умывания вместо тоника. очень довольна
  • 0

#3
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Думаю, летом эта тема особоенно актуальна...

Да и не только летом. В отопительный сезон в офисе тоже не помешает....поверх макияжа.

Пробовала Фаберлик, только она не термальная, а сразными экстрактами и эфирными маслами.
Вот планирую попробовать водичку от Герлен. Подруга использует. Говорит, здорово холодит и придает чувство свежести.

Пробовала кислородный спрей от Цептер. Поверх макияжа не нанесешь, слишком мокро получается, а на чистую кожу если наносить, то кажется что подсушивает.
В общем, пользуюсь от случая к случаю, но повторно покупать не буду.

Для использования дома делала следующий спрей: отфильтрованная кипяченая вода + разнообразные эфирные масла по отдельности или в композициях (розмарин, чайное дерево, бергамот, герань, лаванда). В жаркую погоду (находясь дома) опрыскивала лицо чуть ли не каждый час, получалось хорошее увлажнение, особенно на ночь под крем.

Сообщение отредактировал Plum: 11.06.2007, 02:08:08

  • 0

#4
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
У меня у самой Диор. Дороговато конечно, но просто супер. Наносить можно поверх макияжа. Ничего не расплывается, не тоналка не тушь..Летом например идешь куда или в душном помещении...пшык0пшык и просто волна свежести накрывает...
А какие еще можно поверх макияжа?А то 6 тыс. как-то дороговато...
  • 0

#5
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Уже несколько лет использую Avon, грейпфрутовая водичка, она у меня уже года три, поэтому не знаю есть ли сейчас в их линейке. Стоила около 600 тенге. Макияж не портит.
  • 0

#6
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
использую воду в спрее Corine de Farma. большая бутыль 400 мл стоит 700 тенге

освежающий спрей биотерм и новый спрей кларанс (который еще позиционируют как защитный от УФ лучей.

еще была вода Сефора в дорожной упаковке, но она закончилась. было очень удобно носить с собой в сумке.

наношу поверх макияжа, просто когда жарко. могу в течение ночи брызгать.

все нравится.
  • 0

#7
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
взяла Черный жемчуг аквабаланс - класс1 мне нра!!! и не дорого (около 500 тг), в прошлом году брала австралийский какой-то с экстрактом шалфея за 2000 где-то - эффект тот же самый абсолютно)
  • 0

#8
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
урьяж, эвиан, ля рош позай - косметика не течет. кожу, в отличии от виши, не сушит.
  • 0

#9
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Тоже пользуюсь Эвиан! Очень довольна!

А также пробовала V.O.V. в удобном флаконе с цитрусовым ароматом, приятный еле улавливаемый аромат апельсина.. но распылитель не очень мощный, поэтому капельки получались крупнее, чем например, у Эвиана, что в середине дня могло создать небольшой дискомфорт. А так.. тоже весьма неплохо.
  • 0

#10
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
кожа у меня жирная, потому виши и пользую. заказывала привезти мне урьяж из Москвы - приятная вещь, но эффект не тот
кстати, вся термальная вода в Москве в разы дешевле :rotate:
  • 0

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а зачем термальная вода нужна? Жирный боеск убирает или просто освежает?
  • 0

#12
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Коржик (а) термальная водичка освежает и частично увлажняет кожу и восполняет потерю влаги кожи в течении дня. Некоторые из них имеют еще дополнительные функции - защиты от лучей, сейчас вышли еще от излучения компьютера. Не все из них содержат термальную воду.

Сейчас я пользуюсь водичкой от кларанс - ед что мне в ней не нра так это ее долгосохнущая нота :rotate: а так супер.
в виши разачарована, никакого обещанного эффекта - обычная вода. ;)

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 11.06.2007, 11:46:32

  • 0

#13
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
:rotate: А может обычную миниралку в распылитель?
  • 0

#14
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
почему бы и нет? я иногда так делаю, когда других под рукой нет ;)
только распылитель возьмите хороший, проверенный и воду без газа :rotate: . И больше 2-х суток не держите.
  • 0

#15
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня Диор, но то ли я не понимаю, то ли что, но никакого эффекта от нее не вижу...........
  • 0

#16
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
На каком расстоянии распылять, чтоб лицо не потекло, особливо глаза? Потом промокать ничем не надо? Прошу прощения за тупые вопросы, просто тоже думала прикупить такую воду, но не знаю как нужно пользоваться :rotate:
  • 0

#17
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Пользовалась Виши и Ля рош, сейчас использую Caudalie с 100% экстрактом винограда - освежает супер, но не нравится, что каплями распыляет.
Попробовала у подруги KenzoKi энергетическая водичка - вот это класс! Распылает не каплями, а как будто воздухом обдает, освежает и не сушит! Закончу Caudalie и возьму обязательно KenzoKi!
  • 0

#18
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

На каком расстоянии распылять, чтоб лицо не потекло, особливо глаза? Потом промокать ничем не надо? Прошу прощения за тупые вопросы, просто тоже думала прикупить такую воду, но не знаю как нужно пользоваться :rotate:



я распыляю примерно на расстоянии примерно 20-25 см (вытянутая слегка согнутая рука) 2-3 пшика на лицо и 1 пшик еще на шею. Промокать ничем не надо, само впитается и высохнет.
  • 0

#19
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

почему бы и нет? я иногда так делаю, когда других под рукой нет
только распылитель возьмите хороший, проверенный и воду без газа . И больше 2-х суток не держите.

А я даже обычную кипяченую воду брала.

Но я туда добавляла эфирные масла... или розмарин, или герань, или чайное дерево. Эти масла имеют антисептические свойства, и вода у меня даже через месяц не испортилась (как-то забыла про бутылочку). А масло семячек грейпфрута, вообще имеет консервирующие свойства.

Так что если с маслами, то смело неделю пользоваться можно.
  • 0

#20
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

почему бы и нет? я иногда так делаю, когда других под рукой нет
только распылитель возьмите хороший, проверенный и воду без газа . И больше 2-х суток не держите.

А я даже обычную кипяченую воду брала.

Но я туда добавляла эфирные масла... или розмарин, или герань, или чайное дерево. Эти масла имеют антисептические свойства, и вода у меня даже через месяц не испортилась (как-то забыла про бутылочку). А масло семячек грейпфрута, вообще имеет консервирующие свойства.

Так что если с маслами, то смело неделю пользоваться можно.


только маслами пользоваться надо уметь

я вот не знаю что для чего и в какой пропорции надо

так что мне такой путь заказан :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.