Перейти к содержимому

Фотография

Книга, которую Вы бы хотели чтоб экранизировали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#221
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я вообще не хочу, что бы мои любимые книги экранизировали.
Меня не интересует мнение и видение режисёра.
А ещё не известно каких актёров подберут.
Получится ещё как с "Мастером и Маргаритой"
  • 0

#222
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Очень хотела и ждала Шопоголика, получился кошмар. Поэтому может Торвин и прав, лучше не экранизировать.
  • 0

#223
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
если бы книги экранизировали максимально точно, то много чего.
зная, что процентов 70% вырезают или меняют, ну их нафиг эти фильмы
  • 0

#224
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Хотел бы увидеть экранизацию книг Стивена Кинга серии "Темная Башня". Как то слышал, что вроде бы работа над этим уже ведется, но к сожалению точными сведениями об этом не располагаю.
  • 0

#225
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

если бы книги экранизировали максимально точно, то много чего.
зная, что процентов 70% вырезают или меняют, ну их нафиг эти фильмы

Кино это вообще-то самостоятельный вид исскуства, а не анимированная иллюстрация к книге, особенно учитывая то, что многие вещи из книги нельзя просто взять и перенести в фильм. И да, понимание книги - оно как бы немного у всех разное. И "видение" режиссера ничем не хуже вашего.
  • 0

#226
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
"Пикник на обочине" АБС
"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза

Кто читал, те поймут.
  • 0

#227
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

Хотел бы увидеть экранизацию книг Стивена Кинга серии "Темная Башня". Как то слышал, что вроде бы работа над этим уже ведется, но к сожалению точными сведениями об этом не располагаю.


Темная башня
Dark Tower
Жанр ужасы, триллер
Год 1987
Производство США
Девиз«In a city that never sleeps... this building is a nightmare.»
Длительность 91 мин
Съёмка Гордон Хейман
МузыкаStacy Widelitz

Из строительной люльки с высоты 29-го этажа упал рабочий, который мыл стекла. Охранник-полицейский ночью разбился в лифте, который, как потом выяснилось, был абсолютно исправен. Другой полицейский неожиданно выхватил пистолет и стал стрелять в толпу сотрудников, которые по окончании рабочего дня выходили из здания. Три кошмарных ЧП всего за полтора дня, не считая смерти мужа архитекторши, который погиб, когда небоскреб начинал строиться! Причем тело его так и не было найдено...

4.Фильм «Темная башня» (Dark Tower), 2010 — iLovecinema.ru
афиша + Фильмы Темная башня Темная башня ... 4 сентября 2008, 16:02 Снимут семь фильмов по «Темной башне» Стивена Кинга

Slashfilm напомнил о том, как полтора года назад Стивен Кинг продал права на экранизацию 7 томов своей «Темной башни» продюсерам сериала «Остаться в живых» Дэймону Линделофу и Джеффри Абрамсу. Причем получил он за это 19 долларов. После этой незамысловатой сделки о проекте никто ничего не слышал. Теперь же предприимчивые ребята задумали снять фильм, да не один, а экранизировать каждый том отдельно. То есть снять 7 картин. Однако они не будут браться за это, пока не закончат свой сериал. И вообще, пока что они даже не обсуждали проект подробно. В общем, слова, слова…
  • 0

#228
*Sunbeam*

*Sunbeam*
  • Гость
  • 32 сообщений
"Имерия ангелов" Бернарда Вербера
  • 0

#229
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


если бы книги экранизировали максимально точно, то много чего.
зная, что процентов 70% вырезают или меняют, ну их нафиг эти фильмы

Кино это вообще-то самостоятельный вид исскуства, а не анимированная иллюстрация к книге, особенно учитывая то, что многие вещи из книги нельзя просто взять и перенести в фильм. И да, понимание книги - оно как бы немного у всех разное. И "видение" режиссера ничем не хуже вашего.

+1
книга безусловно позволяет самому рисовать в голове образы и додумывать многое. тут и более широкие горизонты, и полнота повествования итдитпипрочипроч
но иногда чертовски интересно видеть любимых героев не включая воображение а просто чуть-чуть напрягая зрительный аппарат. какие у него глаза походка голос в конце концов. по-моему это вполне здоровый интерес. человек всегда выбирает что-либо на свой вкус и цвет. но часто желает узнать мнение других. советуется. взгляд со стороны. также и с экранизацией. мне интересно узнать видение режиссера. не всегда бестолкового и бездарного между прочим
  • 0

#230
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Пес, который говорил с богами.Дайана Джессап.
  • 0

#231
Toward

Toward
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
Особо одаренная особа, Вересень.
Хотя, не увверена, что выйдет так же хорошо, как оригинал

#232
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес
По-моему, сие шедевр ждет моей руки. Профинансировал бы кто, сняла бы шикарнейшую экранизацию этого гениальнейшего произведения!
  • 0

#233
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Темная башня
Dark Tower
Жанр ужасы, триллер
Год 1987
Производство США
Девиз«In a city that never sleeps... this building is a nightmare.»
Длительность 91 мин
Съёмка Гордон Хейман
МузыкаStacy Widelitz

Из строительной люльки с высоты 29-го этажа упал рабочий, который мыл стекла. Охранник-полицейский ночью разбился в лифте, который, как потом выяснилось, был абсолютно исправен. Другой полицейский неожиданно выхватил пистолет и стал стрелять в толпу сотрудников, которые по окончании рабочего дня выходили из здания. Три кошмарных ЧП всего за полтора дня, не считая смерти мужа архитекторши, который погиб, когда небоскреб начинал строиться! Причем тело его так и не было найдено...


Это не та "Темная Башня"! :)

4.Фильм «Темная башня» (Dark Tower), 2010 — iLovecinema.ru
афиша + Фильмы Темная башня Темная башня ... 4 сентября 2008, 16:02 Снимут семь фильмов по «Темной башне» Стивена Кинга

Slashfilm напомнил о том, как полтора года назад Стивен Кинг продал права на экранизацию 7 томов своей «Темной башни» продюсерам сериала «Остаться в живых» Дэймону Линделофу и Джеффри Абрамсу. Причем получил он за это 19 долларов. После этой незамысловатой сделки о проекте никто ничего не слышал. Теперь же предприимчивые ребята задумали снять фильм, да не один, а экранизировать каждый том отдельно. То есть снять 7 картин. Однако они не будут браться за это, пока не закончат свой сериал. И вообще, пока что они даже не обсуждали проект подробно. В общем, слова, слова…


А вот это уже интересно. Кстати если не ошибаюсь то съемки "LOST - Остаться в живых" уже закончились, или планируется 6-ой сезон? Вообщем сейчас можно только ждать новостей
  • 0

#234
Злобный Катенок

Злобный Катенок
  • Гость
  • 24 сообщений
Очень хотела бы видеть на экране цикл Трое из леса Юрия Никитина :)
  • 0

#235
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Где-то промелькнуло сообщение, что готовят экранизацию серии Джорджа Мартина. Не слыхали новостей на эту тему?
  • 0

#236
Yes_man

Yes_man
  • Гость
  • 19 сообщений
"Саки" Болата Джандарбеков!
Но только чтоб строго по книге!
Получится раз в 100000 лучше Кочевника
  • 0

#237
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Где-то промелькнуло сообщение, что готовят экранизацию серии Джорджа Мартина. Не слыхали новостей на эту тему?

около года назад тоже где-то читала что hbo выкупили права на съемки 'песнь льда и огня'. наверное скоро приступят. я не все романы цикла прочла но уже уверена что это будет один из самых громких и сложных проектов в портфеле сериалов hbo
  • 0

#238
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А вот кстати недавно видела сериал по-моему из трех серий по книге Стивена Кинга "Королевский госпиталь" че то все так не понятно, хотя к созданию этого сериала приложил руку сам Стивен и вроде должно было быть так, как он на самом деле задумывал в книге, но вышло ужасно. Все таки книга есть книга и фильмом ее лучше не портить. :-)
  • 0

#239
nsa

nsa
  • Гость
  • 13 сообщений
Джудит Макнот "Нечто чудесное"
  • 0

#240
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Амазаонию. Роллинг, захвтывающий бы получился фильм, про опасные приключения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.