Перейти к содержимому

Фотография

Какое у вас домашнее животное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

Опрос: Какое у вас домашнее жЫвотное?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
У нас дома живет 2 собаки, стаффорд на улице и скотч-терьер в доме. Также 3 кошки - 1 дворянка с 5 котятами и 2 мейнкунихи и 1 кот - мейнкун. Кролик в клетке. Скоро ждем пополнение от мейнкунихи!!
  • 0

#222
Еваа_7

Еваа_7
  • Гость
  • 8 сообщений
А у меня 2 собачки, 2 кошечки...
3 лягушки (розово-белые, которые живут в аквариуме...)
и 15 рыбок)))))
  • 0

#223
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
у меня живет коша , кот и вот еще чудо маленькое кошкину дочь подкинули) получается 3 кошки... ужасть..
  • 0

#224
Lebbe

Lebbe
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня попугай, но я очень хочу собаку... :dandy:
  • 0

#225
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
у мя попугай -убийца, рыбки и жду из питомника сфинкса.
  • 0

#226
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
у меня живет 2 кота, сфинкс и перс! 2 собаки -чау-чау, кавказец! вот такая у нас бешенная семейка! :rotate: :)
  • 0

#227
волшебная репетуза

волшебная репетуза
  • Гость
  • 18 сообщений
британка - интерьерная подушка и бешеное спонище (русский спаниель)
  • 0

#228
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот такое я прочла в последей Вечерке. А где прописывать. У нас есть паспорт, выдал наш ветврач и все.
Слышала в ЖЭКах тоже должны на животных отмерить воду и т. п.

Хвостатая прописка
Недобросовестных хозяев, не соблюдающих Правила содержания животных в городе Алматы, ждет наказание
Очень часто горожане, заводя себе любимца, даже не задумываются о том, что ему необходимо создать определенные условия да и требования по содержанию усато-хвостатого члена семьи нужно соблюдать.
Как рассказал государственный ветеринарный инспектор Медеуского района Нурлан Атабаев, все собаки и кошки с двухмесячного возраста подлежат обязательной регистрации. При покупке и перемене места жительства владельцев животные регистрируются в двухнедельный срок.
Владелец животного обязан провести его вакцинацию. Поведение меньших братьев не должно причинять беспокойства для окружающих. Хозяин ответственен за то, чтобы здоровью и имуществу граждан его подопечные не нанесли ущерб. Кроме того, запрещается купать и мыть питомца в общественных местах, прудах, фонтанах, водоемах и водозаборах.
Под запретом содержание собак, кроме собак-поводырей для людей со слабым зрением, на предприятиях общественного питания, в торговых и производственных залах продовольственных магазинов и культурных учреждениях.
Особое внимание в правилах уделено проявлению физического воздействия (избиение, нанесение травм, убийство) по отношению к животному, нарушающее общепринятые нормы нравственности и морали, за исключением необходимой обороны от нападающего животного в случае угрозы жизни и здоровью человека.
Если все нормы соблюдены, то одной семье в квартире жилого дома разрешено иметь не более двух собак и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста. Жителям частного сектора дозволяется содержать от двух до пяти собак и кошек.
Даже из добрых побуждений организация в квартирах приютов и питомников для любых видов домашних животных не разрешается. Физические и юридические лица, решившие создать подобное заведение, должны будут сделать это в специально оборудованных закрытых помещениях, на огороженной территории на расстоянии 500 метров от жилых домов, лечебных и учебных учреждений, предприятий общественного питания, мест массового отдыха.

Альфия АХМЕТОВА
Фото Максима ЗОЛОТУХИНА


MODERATORIAL [Ариадна]
Думайте, прежде чем размещать такие посты! У нас есть п.1 локальных правил. У нас есть тема о Правилах содержания. Телефон отлова - это вообще. Еще одно нарушение, плюса не избежите!!!

Сообщение отредактировал Ариадна: 14.09.2009, 11:32:54

  • 0

#229
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А у меня из домашних персидская кошка и собака помесь пикинеса с болонкой. А на даче дачные 3 кошки, 1 кот, и собачка двортерьер. И плевала я на дэбильные правила. Захочу еще заведу, это мое имущество.
  • 0

#230
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
У нас Дог немецкий, Тазы в колличесте 1 шт. :-) и малышка кошечка дворняжка, найденная во дворе под старым холодильником )))
  • 0

#231
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У нас попугайчик Карелла, хотим еще собачку маленькую завести ...
  • 0

#232
Roman L

Roman L
  • Гость
  • 24 сообщений
Одомашниваю пятнистого эублифара и черепаховую кошку.
Оба нашли меня сами. Уж не знаю, может через ЦТ ))
  • 0

#233
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Одомашниваю пятнистого эублифара и черепаховую кошку.
Оба нашли меня сами. Уж не знаю, может через ЦТ ))


а что это за животное такое Зублифар?
  • 0

#234
Roman L

Roman L
  • Гость
  • 24 сообщений
ну как я вам объясню? :-)
вы вбейте в поисковик: пятнистый эублефар
потом, можете отписаться о впечатлении?
  • 0

#235
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а, ну все поняла - это ящерица - такая красивая и вся в пятнышках :-)
  • 0

#236
Roman L

Roman L
  • Гость
  • 24 сообщений
Да, ещё они выбирают в терре ОДНО место и туда ходят какать
А ещё очень доброго нрава и, действительно, в пятнышку :-)
  • 0

#237
Duydi-Budi

Duydi-Budi
  • Гость
  • 14 сообщений

У нас попугайчик Карелла, хотим еще собачку маленькую завести ...



Попугайчик это классно! я их обожаю! у меня был попугайчик волнистый Кеша. Он у меня говорил, игрался с нами, кушал с нами! Такой озорной был! Я ему как то девочку купила, как он перед ней выбражал, это надо было видеть! :kiss: А теперь его нет,улетел. Сел мне на голову, а я на балкон...так жалко! :rotate:

Купила другого, а он все на руки не идет,ни как не привыкнет!
  • 0

#238
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Здравствуйте! У меня дома живут:
2 джунгарских хомяка
6 морских свинок
1 карликовый кролик
1 кот сиамец
1 кошка трехцветная. :rotate:
  • 0

#239
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Здравствуйте! У меня дома живут:
2 джунгарских хомяка
6 морских свинок
1 карликовый кролик
1 кот сиамец
1 кошка трехцветная. :rotate:

Бойтесь!!!, А вдруг у Вас превышение ДУРАЦКИХ ПРАВИЛ.
  • 0

#240
Natalia_Malishka

Natalia_Malishka
  • Гость
  • 26 сообщений
Со мной уже 2 года живет хомячок, девочка))) А 5 месяцев назад появился котенок :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.