Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#1801
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Моя первая огалала
ИзображениеИзображение


Ой, какая красотень!!! Издалека даже не скажешь, что из бисера. Так хорошо и дорого смотрится.
Это ожерелье или браслет? Само по себе или будет комплект?
  • 0

#1802
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ракша, floccus, спасибо)
Это ожерелье под шейку, вот пока сижу думаю про серьги к нему))
  • 0

#1803
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Это ожерелье под шейку, вот пока сижу думаю про серьги к нему))


В комплекте вообще будет суперски смотреться. Выложите потом фото полного комплекта. Удачи!
Кстати, всё думала, думала, на что похоже. На веточку кораллов...
  • 0

#1804
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ракша, floccus, спасибо)
Это ожерелье под шейку, вот пока сижу думаю про серьги к нему))


Жаль у меня фото комплекта не осталось. Я делала с серьгами. Причем серьги - также плетутся "на несколько волн", как я их называю. я делала на 4 волны (или фрагмента) - подруга попросила длинные, но можно и меньше. Очень красиво смотрятся.

Сообщение отредактировал Жене4ка: 02.03.2011, 19:42:59

  • 0

#1805
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
вот немного моего

Изображение
Изображение
  • 0

#1806
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Очень интересная для меня сборка по МК Динары Перовой.

Изображение
Изображение
  • 0

#1807
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
"Растопи мое сердце"

Изображение

и сережки

Изображение
  • 0

#1808
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
kissska здорово!! :rotate: ! представляю насколько это скурпулезная работа

kamosik , мое сердце точно растопленно :), 2-й номер вообще потрясающе! раскажите как делается??? :rolleyes:
  • 0

#1809
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik , мое сердце точно растопленно :), 2-й номер вообще потрясающе! раскажите как делается??? :rolleyes:


спасибо за отзыв.
я не знаю могу ли Я давать ссылку на этот МК, хотя Динара говорила что информация открытая... поэтому обнаглею и дам)))
МК Динары

я получила очень хорошие впечатления от этой сборки и хотела бы продолжать делать что-то подобнее в дальнейшем)
  • 0

#1810
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Камилла, так нежно получилось у вас! Мне нравится. Я вот заметила, что все руки по-разному делают). Получилось совсем не похоже на мои пружинки. Почерк у каждого свой. :dandy:
Девочки, вы может внимания не обратили, но у нас тут тема новая открылась - МК по бижутерии называется. Так что теперь все могут выкладывать свои разработки на этом форуме. Ну и я в первых рядах - МК по пружинкам уже здесь). :smoke:
  • 0

#1811
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Динара, давайте перейдем на ты ;) не первый год "замужем")

спасибо еще раз за этот МК.
Может когда-нибудь найду время, чтобы поделиться чем-то своим.
  • 0

#1812
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Давай на ты, Камилла).
И МК тоже кто-нибудь выкладывайте! А то темку-то прикроют, если я там одна постить буду. Она открыта, как общая!!! Если будуб только мои МК, темку прикроют! :dont:
  • 0

#1813
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Мой сегодняшний венок -
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1814
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Добрый день!
Динара в теме про МК я не заглянув в правила написала сообщение, за что по заслугам получила замечание. Спасибо вам большое за МК, я все к вам на живой МК хотела попасть, но так и не вышло у меня со временем. Вчера попробовала из тех материалов, что были дома сделать ожерелье. Качество так себе, буду переделывать, застежка другая так как не было рекомендованных в МК. вот фотки, качество так себе так как фото с сотки.

Изображение

Изображение
  • 0

#1815
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вредина, мне к сожалению ничего не видно по качеству сборки). Но мне вот кажется все-равно, что вы сильно сдавили канитель. Или я ошибаюсь? Дайте нормальные фото - я скажу, что не так. :smoke:
  • 0

#1816
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мой сегодняшний венок -
Изображение


То, что я обожаю...много камней в сочетании с текстилем, игра с цветом...ммм! Это "косичка" на леске? МК будет или в 2 словах?

Сообщение отредактировал okikoi: 05.03.2011, 21:06:39

  • 0

#1817
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я МК все сделать никак не могу, заказами задушили). Но в принципе можно и в двух словах - здесь ведь все опытные. Берем леску 0,3 примерно. Тоньше не стоит, она слабенькая. Толще - грубовато. Отрезаем 3 куска по 2 метра. Тут имеется ввиду, что микс из камней вы уже составили. Для венков хорошо брать побольше оттенков и бусин различных диаметров одного вида камня или хрусталя. Смысл в том, что мы привязываем каждую бусину на расстоянии 1 см друг от друга на 2 узла каждую. Здесь просто есть несколько моментов, существенно облегчающих работу. Например вы составили микс из 9 различных видов бусин (их может быть сколько угодно). Распределяем на каждую леску по 3 вида бусин и привязываем их тупо, так сказать, по очереди - 1-2-3-1-2-3 и т.д. , чтобы получилась нужная длина. Так собираем 3 лески. Почему именно так? Потому что распределять сразу 9 видов камней сложновато. И потому, что нам будет очень не просто регулировать равномерное распределение одних и тех же камней на 3-х лесках - в сплетении там обязательно будут вылезать косяки в виде двух одинаковых очень близко расположенных бусин или наоборот больших промежутков между ними. А так очень удобно - на всех 3-х лесках у нас разные камни, и поэтому можно не переживать за интервалы и делать практически с закрытыми глазами - существенная экономия времени и усилий. Далее. Работу с каждой леской надо начинать с середины. И дальше плести сначала одну сторону, затем другую. Таким образом мы работаем с более коротким отрезком лески, что также облегчает и ускоряет процесс. А также дает нам полный контроль над изделием. Особенно в тех случаях, когда мы хотим вплести бусины с убывающим диаметром - вы плетете спокойно одну половину лески, а когда начинаете плести вторую, то просто постоянно сверяете ее с уже готовой половинкой. Так нам легко удастся контролировать интервалы между бусинами, чтобы они оставались одинаковыми по ходу изделия. Делайте длину немного с походом, потому что после сплетение изделие станет короче на 1-2-3 см, в зависимости от того, насколько плотно будете плести косу. Сильно плотно плести не стоит- изделие будет не эластичным, напряженным. Плетите свободно - закрепите сначала все 3 лески (можно просто связать узлом, потом распустить его) и плетите косичку. Если хотите добавить ленту, просто добавляете к одной из лесок ленточку и плетете, слегка вытягивая завиток ленты на каждом изгибе. Все. В двух словах).
  • 0

#1818
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Спасибо, Динара, что нашли время так подробно разъяснить, буду пробовать, очень уж мне нравится такая красота! А вот пружинки - это не мое, хотя в готовом виде ими нельзя не любоваться :dandy:
  • 0

#1819
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
А это - мой веночек:

Изображение

Правда, я его сделала раньше, но ведь все равно считается? ;)
  • 0

#1820
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Очень интересная для меня сборка по МК Динары Перовой.

очень нежная работа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.