Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Собсно начало тут. Пересказ прошлых серий: так называемыми "лосями" (производная от веЛОСИпед) весной были совершены поездки на оз.Иссык и плато Ушкунур, также сняты видеоматериалы, которые возможно пойдут для создания теле-сериала. :spy:
  • 0

#2
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Спасибо Joe Hollenbeck за ссылку на сайт. Выложил туда несколько фоток.
Изображение
Тургеньское ущелье

Изображение
Дорога к Батану

Изображение
Конечная цель - водопад за Батаном

Это нам предстоит проехать и увидеть :spy: Даже аж жалко, что не в ближайшие выходные :smoke:
  • 0

#3
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо всем участникам поездки на озерцо Ушконыр, Андрею за снятый видеофильм и Виталию за хорошие фотографии.
Александр :spy:
  • 0

#4
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Красиво! Получается дорога почти вся асфальтовая, ехать будет не очень тяжело, побольше бы народу собрать :spy: весело будет;). Tekk, Hi, Тима, Юлька поехали!!! :smoke:  ;)  :cry:
  • 0

#5
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
К сожалению, лучше наоборот отговорить от поездки слабо подготовленных. Проехать более 200 км не для всех может оказаться по силам даже по равнине, а если не уложиться в светлое время, то по темноте возвращаться будет очень тяжело (встречные машины на трассе слепят так, что вообще теряешь понятие, где находится дорога). Это нельзя сравнивать с альпинизмом, но в альпинизме на пятерки не пукают тех, кто не сходил сначала несколько четверок. Тут тоже, чтобы ехать в далекую поездку, человек должен хорошо освоиться на более коротких расстояниях. То есть человек должен примерно представлять, какая нагрузка его ждет и готов ли он с ней справиться.
Давайте прикинем расклад. Если удастся держать среднюю скорость 20 км/ч то на движение уйдет 10 часов. Если сделать два получасовых отдыха на дороге (туда и обратно) и два часа у водопада, то всего выйдет 13 часов. Один час добавим на аварийный запас. Тогда получается, что если выехать в 7 утра, то назад вернемся в 9 вечера. Только-только в световой день укладываемся. Это при достаточно хорошем темпе движения. А если скорость будет ниже, то не уложимся.
Хотя, как аварийный вариант, назад сильно уставших можно отправить из Иссыка на автобусе.
В общем это все я говорю к тому, что каждый должен отнестись э этому делу немножко ответственно.
  • 0

#6
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Свершенно верно я с тобой полностью согласен Андрей, но для себя я решил взять деньжат как подмогу и если сильно устану или по времени не укладываюсь, но на авто буду добераться до города.
  • 0

#7
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

К сожалению, лучше наоборот отговорить от поездки слабо подготовленных.

После прочтения всего постинга, я уже почти отговорился :spy:

Проехать более 200 км не для всех может оказаться по силам даже по равнине, а если не уложиться в светлое время, то по темноте возвращаться будет очень тяжело Если удастся держать среднюю скорость 20 км/ч то ... если выехать в 7 утра, то назад вернемся в 9 вечера. Только-только в световой день укладываемся. Это при достаточно хорошем темпе движения. А если скорость будет ниже, то не уложимся.
Хотя, как аварийный вариант, назад сильно уставших можно отправить из Иссыка на автобусе.


С Иссыка мы возвращались уже в темноте, тут еще дальше, поэтому я, как и Александр считаю, что всем нам, новичкам, возможно придется возвращаться не своим ходом, а автобусом.

В общем это все я говорю к тому, что каждый должен отнестись э этому делу немножко ответственно.

Ответственность в таком деле никто не отменял, поэтому у каждого должна быть голова на плечах, мой предыдущий постинг должен был боевой дух поднять, но не отключать мозги :smoke:
При должной технической и моральной готовности, я уверен, что туда и обратно до Иссыка или Талгара, мы новички, однозначно доедем нормально. А вот до города, возможно не все, по времени будут укладываться.
Потому, как и в предыдущих поездках, разумным будет установить свои цели, для двух групп.

PS Все вышесказанное личное ИМХО сорри если в чем то неправ. ;)
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Как вариант можно с утра заброситься на авто до Иссыка/Тургеня и оттуда уже крутить педали - так можно сберечь силы на обратную дорогу. А то вечером оттуда уехать на авто может не так и просто.
Мы так до Иссыка на РАФике доехали (на Саяхате наняли маршрутку) и потом сил всем хватило до озера и обратно до Алматы допилить своим ходом, причём "лосей" среди нас не было.
  • 0

#9
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Как вариант можно с утра заброситься на авто до Иссыка/Тургеня и оттуда уже крутить педали... и потом сил всем хватило до озера и обратно до Алматы допилить своим ходом, причём "лосей" среди нас не было.

Хорошее предложение! До Тургеня пожалуй слишком далеко, а вот Иссык или например Талгар - вполне. Александр может быть скооперируемся?
  • 0

#10
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Тимур предлагает хорошее решение. Это позволит сохранить два часа дневного времени для дополнительного отдыха и много сил (и уравнять возможности со злостными лосями :spy:).
Тимур, ты сам с нами планируешь?
  • 0

#11
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Конечно можно скооперироваться, тем более если сильно устанешь, то не так воспринимается красота окружающей природы. Только надо договориться о месте встречи при старте из города, и в районе Иссыка где встречаться с теми кто полностью едет весь маршрут.
  • 0

#12
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Конечно можно скооперироваться.... Только надо договориться о месте встречи при старте из города, и в районе Иссыка где встречаться с теми кто полностью едет весь маршрут.

Из города (для тех кто не злобный лось:spy:) - место встречи Саяхат - тут пожалуй вариантов нет, а вот в Иссыке ...
Блин, у меня язык не поворачивается так говорить, но раз договорились ... Андрей, где (и примерно когда) будет удобно встретиться в Иссыке (как я понял Талгар отменяется:smoke:)?
  • 0

#13
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Давайте тогда планировать не в Иссыке, а на повороте в Тургеньское ущелье (там покрасивее и воздух почище - вам ждать будет приятнее). Да, я думаю, детали еще успеем обговорить - почти две недели впереди.
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, ты сам с нами планируешь?

Если только со сменами поедем, а так... вы ж как упилите и крути потом, похудение одно. Я багажник поищу пока - не хочется вещи на себе целый день таскать и седалище плющить.
  • 0

#15
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я багажник поищу пока - не хочется вещи на себе целый день таскать и седалище плющить.

Подседельный:cry:?
Как у рассиян переделаный?
Или какой заводской, нормальный сразу?
Если будете в рунете заказывать, можно будет присоедениться? :spy: :smoke: ;)
  • 0

#16
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
вы ж как упилите и крути потом, похудение одно.
Похудение это для меня в самый раз, посмотрел видео которое Андрей снял, так я вам там весь антураж порчу своей комплекцией. И то правда, что и полный может ехать надо только хотеть.   :spy:
  • 0

#17
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Тимур, а за Андреем можно всю дорогу сидеть на колесе он крепкий так и будет тащить!  :spy:
  • 0

#18
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Тимур, а за Андреем можно всю дорогу сидеть на колесе он крепкий так и будет тащить!  :smoke:

Тимур то усидит ;) а я вот попробовал зацепиться, после родника на ушкунуре :cry: хватило меня метров на 100 - 120 ;). Так-что, не все так просто :spy:  ;)
  • 0

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, а за Андреем можно всю дорогу сидеть на колесе он крепкий так и будет тащить!  :spy:

Я имел ввиду смены, чтоб можно было поработать и впереди и отдохнуть сзади. По шоссе вообще труднее ехать в том смысле, что нагрузка непрерывная при довольно высоком темпе/нагрузке. В темпе лосей ехать мне тяжко, да и кроме спины ихней ничего не увидишь тогда через пелену пота, застилающего глаза. И им тоже трудно снижать темп...
  • 0

#20
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так то ж на подъеме да еще по щебню. Там разве цепляются. Вот на трассе против ветра другое дело :spy: Там могу работать локомотивом (пока солярка не кончится :smoke:)
Нет, в приципе идея с автобусом хорошая. Я думаю, это нормальный вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.