Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1841
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

звонил на бараева, вообще убили, это говорит из-за солнечной интерференции, до 4-го такое будет происходить! настоятельно попросил передать техникам чтобы БС проверили

Вот они юмористы. Если не ошибаюсь, солнце существенно влияет только на КВ-диапазон (далний приём). Если кто хоть раз слушал КВ-диапазон знают, что ночью лучше "ловить" КВ чем днём. На фоне их "ляпов" в ослуживании клиентов солнечная интерференция звучит оригинально ))
Будем надеяться, что девушка не забыла о вашей просьбе когда положила трубку ))

Сообщение отредактировал Целиноград: 02.03.2011, 22:46:51

  • 0

#1842
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
ДВ . Кто-нибудь знает , если взять модем ВАЙМАКС из Алматы в Астану - будет ли он там работать ? Или его можно использовать только по месту проживания ? Кто знает , отпишитесь , пжлст .
  • 0

#1843
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
где посмотреть карту покрытия по Астане?
интересует район Мирзояна-Момышулы...
  • 0

#1844
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДВ . Кто-нибудь знает , если взять модем ВАЙМАКС из Алматы в Астану - будет ли он там работать ? Или его можно использовать только по месту проживания ? Кто знает , отпишитесь , пжлст .

Обязательно будет. Я в Актау брал - скорость выше алматинской, видимо из-за меньшего количества абонентов.
  • 0

#1845
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Граждане, кто нибудь может подсказать? Интересует такой вопрос. Есть ли возможность подключаться к ДТВ-шному ВайМаксу, посредством каких нить роутеров? Пробовал этот вопрос задать в колл центре - думаю, девушка-оператор, меня просто не поняла и ответила стандартно: "только с их модемами". Модемы может быть и хорошие, но у них нет возможности использовать внешнюю антенну, да и раздавать бы этот инет мне нужно. Ищу какой нить инет, на дачу поставить.

В принципе, есть куча роутеров, в которые можно втыкать ихние модемы, и они будут раздавать. Но вот что делать с внешней антенной... Или может быть я чего не знаю, есть может какой-то еще способ с внешней антенной?

Сообщение отредактировал So!: 05.03.2011, 13:34:39

  • 0

#1846
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Граждане, кто нибудь может подсказать? Интересует такой вопрос. Есть ли возможность подключаться к ДТВ-шному ВайМаксу, посредством каких нить роутеров? Пробовал этот вопрос задать в колл центре - думаю, девушка-оператор, меня просто не поняла и ответила стандартно: "только с их модемами". Модемы может быть и хорошие, но у них нет возможности использовать внешнюю антенну, да и раздавать бы этот инет мне нужно. Ищу какой нить инет, на дачу поставить.

В принципе, есть куча роутеров, в которые можно втыкать ихние модемы, и они будут раздавать. Но вот что делать с внешней антенной... Или может быть я чего не знаю, есть может какой-то еще способ с внешней антенной?

На ЦТ писали:

Привет Всем
ссори что долго отсутствовал есть причины,
отвечу на интересующие вопросы некоторых пользователей:
если у кого есть проблемы в изготовление самопальный антенны для Wimax модемов (http://computer-mix.com/?p=411)
то можно заказать через инет например ebay или купит готовые WiFi, у них частоты одинаковые
http://www.dlink.kz/ru/products/2/ ,желательно покупать направленные, штекерочки для модема у нас в городе не продаются искал во всех радио магазинах, придется перепаивать, если сами не можете попросите дяденек например ребят что сидят в ЦУМе и паяют что-то ))).
Теперь насчет роутера, подойдет любой роутер с юсб портом из этого списка
http://wiki.openwrt....e.-.router.type
в городе есть dlink, asus, tp-link
с настройкой и выбором нужный прошивки помогу токо пишите на мыло k.salimzhan@gmail.com
и еще модемы нужны именно Samsung SWC-U200,
всякие zte не пойдут
все спс за внимание!


  • 0

#1847
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
So!, Думаю, что девушка ответила правильно. Посмотрел на коробке, с торца есть 14-ти значный номер (буквы-цифры) под штрих-кодом. Как мне кажется нас, купивших модем, опознают-подключают по этому номеру. Т.е. если вы купите другое WiMax-устройство (не у DTV) то этого номера не будет в их базе (могу ошибаться).
На одном форуме я спрашивал у человека (он взял роутер D-link DIR-320), как работает роутер в связке с модемом Samsung SWC-U200 от DTV. Он ответил примерно так:
"Да вроде нормально работает, особых проблем не замечал. Пару раз была проблема роутер оставлял включенным на ночь, но интернетом не пользовался. На утро модем почему-то отключался от сети и его вручную нужно было подключать. На форумах почитал такая проблема не только у меня и походу это недоработка в прошивке."

Насчёт антенн и WiMax на даче (или загородный дом). Вот здесь шикарная статья с фотографиями по вашему вопросу.
Здесь ещё варианты антенн для модема Samsung (и ZTE)
Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Целиноград: 05.03.2011, 21:54:38

  • 0

#1848
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


ДВ . Кто-нибудь знает , если взять модем ВАЙМАКС из Алматы в Астану - будет ли он там работать ? Или его можно использовать только по месту проживания ? Кто знает , отпишитесь , пжлст .

Обязательно будет. Я в Актау брал - скорость выше алматинской, видимо из-за меньшего количества абонентов.

Спасибо , попробую испытать в столице нашей родины .
  • 0

#1849
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

На ЦТ писали:


Привет Всем
ссори что долго отсутствовал есть причины,
отвечу на интересующие вопросы некоторых пользователей:
если у кого есть проблемы в изготовление самопальный антенны для Wimax модемов (http://computer-mix.com/?p=411)
то можно заказать через инет например ebay или купит готовые WiFi, у них частоты одинаковые
http://www.dlink.kz/ru/products/2/ ,желательно покупать направленные, штекерочки для модема у нас в городе не продаются искал во всех радио магазинах, придется перепаивать, если сами не можете попросите дяденек например ребят что сидят в ЦУМе и паяют что-то ))).
Теперь насчет роутера, подойдет любой роутер с юсб портом из этого списка
http://wiki.openwrt....e.-.router.type
в городе есть dlink, asus, tp-link
с настройкой и выбором нужный прошивки помогу токо пишите на мыло k.salimzhan@gmail.com
и еще модемы нужны именно Samsung SWC-U200,
всякие zte не пойдут
все спс за внимание!


Спасибо. Наплодили блин форумов.... :)
  • 0

#1850
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, Думаю, что девушка ответила правильно. Посмотрел на коробке, с торца есть 14-ти значный номер (буквы-цифры) под штрих-кодом. Как мне кажется нас, купивших модем, опознают-подключают по этому номеру. Т.е. если вы купите другое WiMax-устройство (не у DTV) то этого номера не будет в их базе (могу ошибаться).
На одном форуме я спрашивал у человека (он взял роутер D-link DIR-320), как работает роутер в связке с модемом Samsung SWC-U200 от DTV. Он ответил примерно так:
"Да вроде нормально работает, особых проблем не замечал. Пару раз была проблема роутер оставлял включенным на ночь, но интернетом не пользовался. На утро модем почему-то отключался от сети и его вручную нужно было подключать. На форумах почитал такая проблема не только у меня и походу это недоработка в прошивке."

Насчёт антенн и WiMax на даче (или загородный дом). Вот здесь шикарная статья с фотографиями по вашему вопросу.
Здесь ещё варианты антенн для модема Samsung (и ZTE)
Желаю удачи.


Спасибо, реально интересное инфо. Но мне пожалуй не подойдет - рук увы нету. Роутеры, в которые втыкаются их модемы, ZTE или Samsung - реально есть. Тоесть проблемы с раздачей, быть не должно. Но вот проблему антенны, они не решают. Я на вскидку, нарыл на ebay, достаточно большое количество УСБ-модемов, которые имеют возможность подключать внешнюю антенну, но они, понятное дело, не у ДТВ. Дело вобщем ясное, что дело тёмное. Не охота с 3Г связываться, хотя там реально есть вариантов побольше. Есть у меня приятель, утверждает, что можно ВайФай на пару десятков километров устроить, с помощью каких-то напрвленных антенн. Доберусь до него, послушаю что скажет. Тоже вариант, хотя думаю, там нужно будет с прямой видимостью.

П.С. Хотя вот уникальный номер, допустим с ним связана возможность коннекта к ДТВ сети. Теоретически, можно и "свой" номер им дать, что бы записали "куда надо". Но это конечно же в глухой теории....

Сообщение отредактировал So!: 06.03.2011, 14:21:59

  • 0

#1851
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
По ходу размышления, пришла еще одна идея в голову. Существуют оказывается УСБ кабеля, длинные, активные с репитерами, решающие проблему длинны УСБ-кабеля. Например вот лот на Ebay - 360331448024

15 метров - не плохо. Ну тоесть идея самая примитивная - соорудить мачту и на самой вершине прикрепить УСБ-модем, закрыв его к примеру целофаном или пластиковой бутылкой. :) Интересно только одно, -20С зимой и +50С летом, он бедный выдержит?

П.С. Вот у Ёты в Москве, все дела, всё есть что нужно - http://www.yota.ru/r...yxel-max306hw2/
  • 0

#1852
aman14

aman14
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


So!, Думаю, что девушка ответила правильно. Посмотрел на коробке, с торца есть 14-ти значный номер (буквы-цифры) под штрих-кодом. Как мне кажется нас, купивших модем, опознают-подключают по этому номеру. Т.е. если вы купите другое WiMax-устройство (не у DTV) то этого номера не будет в их базе (могу ошибаться).
На одном форуме я спрашивал у человека (он взял роутер D-link DIR-320), как работает роутер в связке с модемом Samsung SWC-U200 от DTV. Он ответил примерно так:
"Да вроде нормально работает, особых проблем не замечал. Пару раз была проблема роутер оставлял включенным на ночь, но интернетом не пользовался. На утро модем почему-то отключался от сети и его вручную нужно было подключать. На форумах почитал такая проблема не только у меня и походу это недоработка в прошивке."

Насчёт антенн и WiMax на даче (или загородный дом). Вот здесь шикарная статья с фотографиями по вашему вопросу.
Здесь ещё варианты антенн для модема Samsung (и ZTE)
Желаю удачи.


Спасибо, реально интересное инфо. Но мне пожалуй не подойдет - рук увы нету. Роутеры, в которые втыкаются их модемы, ZTE или Samsung - реально есть. Тоесть проблемы с раздачей, быть не должно. Но вот проблему антенны, они не решают. Я на вскидку, нарыл на ebay, достаточно большое количество УСБ-модемов, которые имеют возможность подключать внешнюю антенну, но они, понятное дело, не у ДТВ. Дело вобщем ясное, что дело тёмное. Не охота с 3Г связываться, хотя там реально есть вариантов побольше. Есть у меня приятель, утверждает, что можно ВайФай на пару десятков километров устроить, с помощью каких-то напрвленных антенн. Доберусь до него, послушаю что скажет. Тоже вариант, хотя думаю, там нужно будет с прямой видимостью.

П.С. Хотя вот уникальный номер, допустим с ним связана возможность коннекта к ДТВ сети. Теоретически, можно и "свой" номер им дать, что бы записали "куда надо". Но это конечно же в глухой теории....


почему нету возможности подключать внешнюю антенну? на модемах ZTE есть как бы "крышечка" под индикатором, откройте его и увидите


у меня сигнал плохой(2 палочки), вчера повесил модем выше и сзади прицепил обычный диск, сигнал поднялся(3 палочки)
  • 1

#1853
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

... достаточно большое количество УСБ-модемов, которые имеют возможность подключать внешнюю антенну, но они, понятное дело, не у ДТВ.

Вот тут они и "зарыли" собаку. Если бы была информация как они прошивают модемы, как конкретно привязывают модем к абоненту, было бы легче найти WiMax-устройство которое устроит каждого и прошить его самому. А так не понятно как происходит привязка. Здесь обычный бизнес, модемы покупают в одном месте и продают в другом (нам). Им не выгодно раскрывать весь процес прошивки.
Или такой вариант, купить WiMax-устройство (с возможностью втыкать, добавлять, удлинять антенну) обратиться к ним чтоб они прошили-привязали его к Вам. Но придётся конечно заплатить как будто вы купили модем. Это, так, мысли в слух. В любом случае одна дорога к ихним технарям :-)
  • 0

#1854
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Есть у меня приятель, утверждает, что можно ВайФай на пару десятков километров устроить, с помощью каких-то напрвленных антенн.

Ваш приятель правильно утверждает. Этих вариантов описано много в сети, с фотками и подробным описанием. Прямая видимость? да желательно. Но много случаев где не совсем прямая видимость и сигнал нормально проходит. Тут как повезёт и как качественно собрана конструкция. Антенн тоже описано много самодельных, отлично работающих. На счёт температуры не знаю, в сети видел варианты кто-то на улицу вывешивал модемы (и в пластиковых бутылках) обещали отписаться но так и не написали.
Здесь о длине USB кабеля и усилении USB сигнала (страница без JavaScript не открывается).
Ещё здесь как увеличить длину USB кабеля и усилить сигнал (внизу страницы)

Сообщение отредактировал Целиноград: 06.03.2011, 21:19:42

  • 0

#1855
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Сегодня за сутки несколько раз модем отключался, наверно что-то там в БС ковыряют опять. Пришлось перевставлять, начинал сразу работать.
Скорость в выходные днём пАдает до 35-40 KB/s на закачке файлов.

Сообщение отредактировал Целиноград: 06.03.2011, 19:18:26

  • 0

#1856
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

почему нету возможности подключать внешнюю антенну? на модемах ZTE есть как бы "крышечка" под индикатором, откройте его и увидите


Есть да? Блин, в сети очень мало инфы по этой железячке. Надо ехать к ДТВ в офес и там смотреть\ковырять. Спасибо за наводочку!
  • 0

#1857
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Или такой вариант, купить WiMax-устройство (с возможностью втыкать, добавлять, удлинять антенну) обратиться к ним чтоб они прошили-привязали его к Вам. Но придётся конечно заплатить как будто вы купили модем. Это, так, мысли в слух. В любом случае одна дорога к ихним технарям :-)


Пойду схожу к ним после праздников. Много вопросов скопилось уже. Может что-то конструктивное получится.

Сообщение отредактировал So!: 07.03.2011, 10:40:02

  • 0

#1858
bbear

bbear
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Есть да? Блин, в сети очень мало инфы по этой железячке. Надо ехать к ДТВ в офес и там смотреть\ковырять. Спасибо за наводочку!


почему мало - рой на тему yota но не московскую а российскую региональною там проблемы подобные,
а инфы предостаточно
  • 0

#1859
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
купила сегодня модем, все работает прекрасно, кроме аськи (icq), у кого нить была такая проблема? как нить лечится?
  • 0

#1860
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

купила сегодня модем, все работает прекрасно, кроме аськи (icq), у кого нить была такая проблема? как нить лечится?


проблема была, вариант решения прост, само заработает как DG исправят ошибку, видать настраивают БС-ку. У меня было такое ждал через 10 дней все заработало. Причина еще может быть что серый айпишник начинается на 10. ** и тд.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.