Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#4381
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
обладатели модема ZTE AX226, у вас модем сильно греется? у меня обрывы постоянные, может это от перегрева? руки можно обжечь. может бракованный попался, может поменять?
у вас обрывы не бывают?
  • 0

#4382
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у меня не то чтобы обрывы,а как будто засыпает модем-соединение есть а интернета нет.греется ощутимо но не смертельно.
  • 0

#4383
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

обладатели модема ZTE AX226, у вас модем сильно греется? у меня обрывы постоянные, может это от перегрева? руки можно обжечь. может бракованный попался, может поменять?
у вас обрывы не бывают?

обрывы как у всех, греется довольно сильно, но не проблема.
  • 0

#4384
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Ну и Самсунг грех не вспомнить.
Руки не обжигает но греется нормально после нескольких часов в интернете.
Модем базу видит но Интернета нет. Так бывает не часто но бывает.
Жму на иконку "DG" - Exit - опять запускаю - Интернет есть. Причину не знаю.
Скорость устраивает полностью.
Во время последних дождей и гроз связь не пропадала. Но после то как дождь с грозой заканчивался, некоторое время Интернет чуть притормаживал.
Перед домом дерево, связи с базой не мешает.
  • 0

#4385
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
например сейчас уже 10 часов без обрыва интернет, но днем доставал. на самсунге такого не было вообще. вот и подумал, может от перегрева модема. сигнал хороший, 5 делений. CINRR было минимум 28, сейчас не показывает на новом модеме. в дождь, в снег сигнал не пропадает у меня
  • -1

#4386
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

например сейчас уже 10 часов без обрыва интернет, но днем доставал. на самсунге такого не было вообще. вот и подумал, может от перегрева модема. сигнал хороший, 5 делений. CINRR было минимум 28, сейчас не показывает на новом модеме. в дождь, в снег сигнал не пропадает у меня

CINRR -28, ни че се, у меня он 11-12, Я и то радуюсь.
  • 0

#4387
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у меня примерно такой же сигнал,редко ниже 10 а так 12-14
  • 0

#4388
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

например сейчас уже 10 часов без обрыва интернет, но днем доставал. на самсунге такого не было вообще. вот и подумал, может от перегрева модема. сигнал хороший, 5 делений. CINRR было минимум 28, сейчас не показывает на новом модеме. в дождь, в снег сигнал не пропадает у меня

Что есть CINRR?

Сегодня весь вечер сигнал теряется, в раз в несколько минут, нервирует, раньше такого не было((
Модем ZTE,тоже прилично так нагревается.
  • 0

#4389
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
кто-нибудь в курсе, планирует ли DTV нечто сопоставить кабельному интернету от Билайна?
  • 0

#4390
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

кто-нибудь в курсе, планирует ли DTV нечто сопоставить кабельному интернету от Билайна?


Скорее всего никаких глобальных изменений в ближайшее время не будет.
ЗЫ: Вечерами стало лагать... печально, но следует менять провайдера.

Сообщение отредактировал darkwizard: 14.08.2012, 21:47:42

  • 0

#4391
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уходим, уходим... Слишком дорого 3500 за 1 Мбит.с
У других операторов за эти деньги 40 Мбит.с
  • 0

#4392
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Kcell нацелился на 4G

Скандинавская TeliaSonera осуществила в Казахстане две сделки на сумму $205 млн, которые должны помочь принадлежащему ей сотовому оператору Kcell выйти в 4G раньше конкурентов — местных «дочек» Vimpelcom и Tele2. Об этом сообщает CNews.ru. Одновременно скандинавы приобрели влиятельного местного партнера в лице группы Visor.

Шведско-финская TeliaSonera сообщила о покупке за $170 млн казахской компании Alem Communications. Приобретенный оператор владеет сетью беспроводной передачи данных стандарта WiMAX, работающей на частотах в 2,5–2,7 ГГц. Президент TeliaSonera по операциям в Евразии Теро Кивисаари (Tero Kivisaari) пояснил, что сделка была заключена в интересах контролируемого скандинавами сотового оператора «GSM-Казахстан» (торговая марка Kcell).

По всей видимости, TeliaSonera будет пытаться использовать частоты Alem Communications для другой технологии — LTE, относящейся к четвертому поколению сотовой связи (4G). Аналогичный путь прошла российская компания «Скартел» (торговая марка Yota), которая изначально строила WiMAX-сетив этом же диапазоне — 2,5–2,7 ГГц, а затем перешла на LTE.

В этом случае «GSM-Казахстан» сможет опередить своих конкурентов: «Кар-Тел» («дочка» Vimpelcom, торговая марка «Билайн») и «Мобайл Телеком Сервис» (принадлежит шведской Tele2). В 2010 г. «Кар-Тел» тестировал LTE в Алмате и Астане, но пока частоты для этой технологии в Казахстане не распределялись.

Одновременно TeliaSonera заключила еще одну сделку: она инвестировала $35 млн в обмен на миноритарную долю в магистральном операторе «Казтранском». Вместе со скандинавами миноритарную долю в «Казтранскоме» приобрела и казахская инвестиционная группа Visor. Условием сделки стало соглашение, позволяющее «GSM-Казахстан» в течение пяти лет использовать оптоволоконную сеть «Казтранском».

Как и в случае с Alem Commnunications, сделка с «Казтранском» заключается для усиления присутствия «GSM-Казахстан» на рынке мобильной передачи данных. Договоренность об использовании магистральных каналов по приемлемой цене увеличит конкурентоспособность «GSM-Казахстан» на этом быстрорастущем рынке, заявил Кивисаари. Приобрести же контроль над «Казтранском» скандинавы не могли, поскольку законодательство Казахстана не позволяет иностранцем контролировать операторов, владеющих лицензиями на дальнюю связь.

Общая сумма сделок составила $205 млн. Помимо магистрального и частотного ресурса, TeliaSonera приобрела и влиятельного партнера в Казахстане в лице Visor. Стороны уже имеют опыт сотрудничества в странах Юго-Восточной Азии: в 2008 г. скандинавы за $500 млн приобрели у Visor контрольные пакеты акций сотовых операторов Spice Nepal и камбоджийского Aplifone.


  • 0

#4393
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


кто-нибудь в курсе, планирует ли DTV нечто сопоставить кабельному интернету от Билайна?


Скорее всего никаких глобальных изменений в ближайшее время не будет.
ЗЫ: Вечерами стало лагать... печально, но следует менять провайдера.

По моему никого лучше нет, тот же самый билайн тоже не лучше

#4394
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Шаман, Би продает за 4500 50мбит анлима, это все равно выгоднее, несмотря на косяки Би. Подключилось пара знакомых - тестируем-с. Нет смысла переплачивать за 4-20-40мбит ИМХО.
А раз Алемком продан и целью является усиление беспроводных технологий, можно предположить, что на проводной под маркой ДТВ будет положен болт.
  • 0

#4395
Гальтон

Гальтон
  • Частый гость
  • 91 сообщений
плюс диджи в том что скорость что внутри что на внешку стабильно одинаковая а не как то попало.да и по городу можно с ней передвигаться
  • 0

#4396
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

плюс диджи в том что скорость что внутри что на внешку стабильно одинаковая а не как то попало.да и по городу можно с ней передвигаться

вы отстали от последних новостей. Билайн убрал лимиты на внешку. теперь скорость на тарифе "Реальный безлимит 50" составляет 50мбит/сек на внешку и 100 мбит/сек на внутренние ресурсы. и это всего за 4500тг. есть и другие тарифы "Реальный безлимит 30" и "Реальный безлимит 10". 30мбит/сек - 3900тг и 10 мбит/сек - 3000тг соответственно. и на этих тарифах скорость на внутренние ресурсы 100мбит/сек. никаких лимитов

считаю Diji только для тех, у кого дом не подключен к проводному интернету. я как раз такой.

Сообщение отредактировал Didar89: 17.08.2012, 23:51:30

  • -1

#4397
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Господа форумчане есть кто сидит с беспроводныи интернетом в дорожнике или просто подключается к станции в дорожнике?
Хочу бумагу катать руководству Дижитала. 2 недели днем связь затыкается СНР падает от 10 до -4. Грузится перегружаться это не выход можно просто разъем разломать от юсб. Сегодня суббота такая же история сигнал падает- поднимается. Дозвонится не возможно либо занято либо "вы позвонили в нерабочее время"

#4398
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений
с дозвоном проблем не было-а так долбить их надо однозначно-когда звонил и разговаривал с технарями по телефону они видели сигнал мой при подключенном модеме.
  • 0

#4399
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Так вы думаете Kcell теперь свернет свою Wimax сеть в Атырау и новоприобретенную мамой Diji и на этих же частотах развернет LTE?
  • 0

#4400
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Так вы думаете Kcell теперь свернет свою Wimax сеть в Атырау и новоприобретенную мамой Diji и на этих же частотах развернет LTE?

да. так было с аналогом "Diji" "Yota" в России
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.