Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#3401
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Нет, это я потом торрент подключил. И тогда увидел, что качается гораздо быстрее, нежели показывает на этом тестере. Вот сейчас идёт на 160-170 кбайт/с.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 06.01.2012, 11:33:04

  • 0

#3402
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Мне думается Царапыч все ж выключил торрент во время теста)))

А вобще судить о интернете по тестам со всяких сайтов, это все равно, что судить о состоянии компании, читая бухгалтерский баланс. Тест это снимок в данный конкретный момент времени до заданного сервера, т.е. состояние вообще интернета тест не отражает. Вчера вот просили потестить на Россию и КЗ, я сделал 6 тестов за 3-4 минуты и везде показало разные скорости. Как выше так и ниже тарифа (речь о проводе!). При этом, торрент и ДМ не показывают разных скоростей в промежутке 3х минут. Так что я предлагаю мерить тестами только пинги, а скорость в реальных условиях на протяжение некоего отрезка времени, выводя при этом среднее значение. Это на мой взгляд является более объективной оценкой пропускной способности, соответствия заявленной скорости и стабильности.
  • 0

#3403
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сложно все это для пользователей, пинговать потом рассчитывать и т.д.
По вопросу тестов понятно, что это только на конкретные обстоятельства высчитывает сайт, и все это не объективные данные. Но все же приблизительные данные получаем! Выбираем самый простой вариант тестов! ИМХО!

Вариант видеть скорость во время загрузки файла, тоже не полностью объективно, т.к. опять исходит от загруженности канала и самого сервака от куда грузиться.

Сообщение отредактировал temir_as: 06.01.2012, 14:39:44

  • 0

#3404
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Сложно все это для пользователей, пинговать потом рассчитывать и т.д.
По вопросу тестов понятно, что это только на конкретные обстоятельства высчитывает сайт, и все это не объективные данные. Но все же приблизительные данные получаем! Выбираем самый простой вариант тестов! ИМХО!

Вариант видеть скорость во время загрузки файла, тоже не полностью объективно, т.к. опять исходит от загруженности канала и самого сервака от куда грузиться.


Расчитывать ничего не нужно, пинги средние выводить я не предлагал, прочитайте внимательно. Что касается скорости закачки, то я с вами не соглашусь. Если качать торрентом раздачу, на которой 500+ раздающих, то скорость ваша будет любом случае на максимуме возможного, а если нет, то будет повод предъявить оператору, либо понять в какое время суток наиболее загружен/разгружен канал. То же касается и закачки с веба, например с премиума рапидшары и прочих, где также заранее известно, что сервер отдает по максимуму и скорость не зависит от внешних факторов.

Из собственных наблюдений за декабрь получил 2.19мбайт/сек закачка и 2.14мбайт/сек отдача (ночной тариф 20мбит, проводной). Днем 422-425кбайт закач и 418-420 отдача (4мбита днем, провод)
  • 0

#3405
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Самый простой и найболее правдивый это speedtest.net.
У меня не DTV, пока что я на другом, но очень жду когда WiMax(DTV) в Каскелене или Кизе появится.
  • 0

#3406
dauren.s

dauren.s
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто знает в Астане мкр. Коктал-2 на какую бс смотрит и коктал-1 тоже.
  • 0

#3407
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Шо после НГ ещё никто не отошёл :)
Чё вы ерундой страдаете с этими тестировщиками.
Скачайте Netcps или Iperf (последний шас себе графическую оболочку даже сделал)
  • 0

#3408
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Наверное, даже еще на работу не ходил нормально, надо бы перезагрузиться. Тока вот кнопку эту еще надо найти))))
  • 0

#3409
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
ДВ! Пользуюсь wimax 1 на работе за 5500 и 1 дома за 3500 скорость в принципе хорошая, что самое не приятное, так это частые дисконекты, особенно в часы пик. Еще одна неприятность зависимость от точки доступа в районе если отрубается электричество.
У всех частые дисконнекты? а хелп деск у них это еще одна больная тема, чаще всего отвечает автоответчик с предложением оставить контактный номер телефона. а вопросы о том, когда решат проблему с дисконектами, кормят байкой о скорой смене оборудования и просьбой подождать ))). теперь думаю стоит ли менять провайдера или у остальных болячки еще хуже?
  • 0

#3410
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ДВ! Пользуюсь wimax 1 на работе за 5500 и 1 дома за 3500 скорость в принципе хорошая, что самое не приятное, так это частые дисконекты, особенно в часы пик. Еще одна неприятность зависимость от точки доступа в районе если отрубается электричество.
У всех частые дисконнекты? а хелп деск у них это еще одна больная тема, чаще всего отвечает автоответчик с предложением оставить контактный номер телефона. а вопросы о том, когда решат проблему с дисконектами, кормят байкой о скорой смене оборудования и просьбой подождать ))). теперь думаю стоит ли менять провайдера или у остальных болячки еще хуже?


Сейчас активно ведутся работы по установке новых БС, обещают до февраля большую часть проблем с сигналом порешать, так что думаю стоит подождать, тем более лучшего предложения по 4G вам просто не найти, никто не продает такие тарифы, кроме диджи.
  • 0

#3411
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Прикупил ZyXEL Keenetic 4G Wi-Fi роутер и юзб модем wimax SWC-U200 Samsung и уже два дня не могу их победить..(поженить) :mad: Пол-интернета перелопатил..
На сайте Digital TV вообще нет какой либо тех.поддержки.... и по телефону более менее толкового сказать тоже не могут.....
Страна! Если есть кто их зацеплял - подскажите.....
  • 0

#3412
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Прикупил ZyXEL Keenetic 4G Wi-Fi роутер и юзб модем wimax SWC-U200 Samsung и уже два дня не могу их победить..(поженить) :mad: Пол-интернета перелопатил..
На сайте Digital TV вообще нет какой либо тех.поддержки.... и по телефону более менее толкового сказать тоже не могут.....
Страна! Если есть кто их зацеплял - подскажите.....

Я цеплял Samsung с D-Link Dir-320
Про кинетик не знаю
  • 0

#3413
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сейчас активно ведутся работы по установке новых БС, обещают до февраля большую часть проблем с сигналом порешать, так что думаю стоит подождать, тем более лучшего предложения по 4G вам просто не найти, никто не продает такие тарифы, кроме диджи.

Скорее бы...а то рекламы много,а судя по ветке есть проблемы.
Вот и колеблюсь пока, покупать-не покупать...
  • 0

#3414
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Народ,а с Диджи работаю жж-блогспот и иже с ними? Или тоже прокси-сервер гонять?

Ну... Livejournal.com работает. Если вы об этом. А вот .ru - нет.

Мне .com и нужен. Отлично. А то запарил казахтелеком со своими ограничениями.
А гуглоконтент как? Все работает?
  • 0

#3415
demi-mooor

demi-mooor
  • Гость
  • 35 сообщений

Мне он пишет:

Скорость Вашего канала: 492.28 Kbps (504096 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 61.54 Kbytes/sec
http://realspeed.co.kz/newtest.html

Сразу после теста я смотрю онлайн ролик в HD 720i качестве, не виснет и без подкачки,
так что врет.

Приятно,что врет в Вашу пользу) У меня 8 мбит/с мегалайн,и тот ролики так не тянет.
  • 0

#3416
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений

Прикупил ZyXEL Keenetic 4G Wi-Fi роутер и юзб модем wimax SWC-U200 Samsung и уже два дня не могу их победить..(поженить) :mad: Пол-интернета перелопатил..
На сайте Digital TV вообще нет какой либо тех.поддержки.... и по телефону более менее толкового сказать тоже не могут.....
Страна! Если есть кто их зацеплял - подскажите.....


Цеплял, работает кинетик. в личку пиши. расскажу.
  • 0

#3417
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Для тех, у кого linux и wimax через zte ax226 и есть желание заставить их все вместе работать, полезно посмотреть тут: Linux and ZTE AX226 (читать до конца)
То, что описано, имеет отношение к Ubuntu 11.* Проверено на себе - действительно работает! Причем изрядно быстрее и стабильнее, чем под виндой. Может, правда, я "одурманен успехом"? Ну, типа, очень обрадовался тому, что теперь и в линухе есть инет и приписываю линуху всевозможные победы над виндой?

А еще вопрос возник - на ваймаксе за 3500 тг/мес в Алматы у кого-нить скайп заработал в режиме звук+видео? Я [через скайп] слышу народ, иной раз даже вижу, а они меня не видят, а слышат одни помехи. Вообще, у ДТВ на ваймаксе симметричный канал (т.е. скорости "туда" и "обратно" одинаковые)?

Сообщение отредактировал SunShine30: 09.01.2012, 16:43:38

  • 0

#3418
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А гуглоконтент как? Все работает?

многие трафикоемкие сайты у меня не грузятся вконтакте например через раз
  • 0

#3419
nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А гуглоконтент как? Все работает?

многие трафикоемкие сайты у меня не грузятся вконтакте например через раз

Вконтакте сервер не выдерживает. Ну не рассчитали они на такое огромное количество человек. Там вообще бесполезно пытаться кино смотреть, особенно вечером. От любого провайдера так будет. Так что диджи может и не причём тут

Сообщение отредактировал nevalera777: 09.01.2012, 20:36:08

  • 0

#3420
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
в общем у меня дома и на работе диджитал(не от хорошей жизни),в контакт через раз заходит,постоянно выкидывает...через мегалайн все нормально..Поэтому я думаю,что эти сволочи специально блокируют некоторые сайты для того чтоб трафика меньше было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.