Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#3321
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Еще вопрос u0300 чем заменил головки (сердечники), у тя там что то на скотче зафиксированно!????

Родные сердечники заменил на родные антенки от роутера. Для того чтобы они зимой не сгнили я запихал их а пластиковый шланг.

Кстати когда антенну настраивал, не просто воткнул примерно, там чуть влево чуть в право сигнал сразу тухнет либо слабеет.


Я на своей крыше суммарно провел часов 6 наверное. Но результата так и не получил.

Ты подарил мне надежду. Весной буду продолжать эксперименты.
Кстати когда поставишь длинный коаксиал то обязательно отпишись сильно ли ослабнет сигнал.

Кстати, ты после моих постов решил Wi-Fi антенну попробовать или сам додумался ? И сколько тебе лет ?


Так же констатирую что с 17:00 до 23:00 ДТВ занижает скорость на тарифе Double.

Также вопрос: замечаешь ли ты уже что интернет "пропадает"?
(Сигнал есть, а интернета нет)
Если да то мой скрипт сможет решить эту проблему.

у меня в комплекте не было "пигтейлов", купил переходник, потом на этот переходник колхозил провод.

Я покупал пигтейлы в том же самом мунтече.
  • 0

#3322
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Год 28 пошел кажись!!! )))

По антенне это долгая история, летом на крыше лазил с ноутом, интересное наверное зрелище на новостройках мля, люди строятся а здесь орел с ноутом по крышам шарахается! Покупал много чего, но возвращал постоянно, т.к. не ловит, либо слабо ловит. Сначала купил роутер, потом через неделю дошел до антенны. купил, день потратил на поиски кабеля и концов к ним. в тастаке не нашел, а мунтеч отправил сотрудницу. Поэтому не видел что там есть а чего нет у них в ассортименте. Бегал с начала ворук дома с удлинителем роутером и антенной, ну и ноут )))) Потом залез на чердак, не получилось, потом на крышу, тоже не получалось, ну за это время и роутер падал, и антенна, короче обратно не сдать никак!!! )))))))) И через месяца два только опять вспомнил что есть такая штука. теперь уже братишку отправил на крышу. ну и в итоге получилось. а твой пост я не видел, хотя очень много искал инфу.
  • 0

#3323
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Еще вопрос возник, если отключить вторую антенну у тебя какие изменения? по качеству ну и по скорости. Ну это к тому что стоит ли возиться со второй разъемом в роутере.
  • 0

#3324
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Еще вопрос возник, если отключить вторую антенну у тебя какие изменения? по качеству ну и по скорости. Ну это к тому что стоит ли возиться со второй разъемом в роутере.


Посмотри в книжке от роутера какая антенна за что отвечает. (фотку желательно). Я помню что видел такое.

По очереди буду их отключать и отпишу результат.
  • 0

#3325
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Книжка была, но за непониманием языка капиалистов была утеряна!
Жду, в принципе самый простой вариант проверки думается просто отсоединять провода антенн на самом роутере.
  • 0

#3326
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Возникает еще интересный вопрос, но уже касательно телефона, роутер поддерживает связь voip, ДТВ намеренно ли вводить сия услугу???
  • 0

#3327
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote]

бывает пропадает, я его по простому розетку вырубаю и перегружаю.
Уже неделю розетку не трогал, работает. Хотя обрывы идут. Пропадает, появляется сама. Твой скрипт помогает когда пропадает с концами? либо в моем случае поможет тоже.
Насчет удлинения кабеля и переноса роутера в дом, жду твоего ответа насчет одна или две дырки коннектить. А то на крышу лезть еще раз как то нет желания, там экстрим еще тот!
  • 0

#3328
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
бедные диджиталовцы, ажно жалко стало их

#3329
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а чего жалеть, мы деньги платим, и естественно хотим получить по максимуму, для сравнения с канистры масла в машину ждем пока все выльется, с остатком же никто не выкидывает, или зубная паста - здесь уж нечего ля-ля тополя, все грешим - выжимаем в буквальном смысле )))
  • 0

#3330
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а чего жалеть, мы деньги платим, и естественно хотим получить по максимуму, для сравнения с канистры масла в машину ждем пока все выльется, с остатком же никто не выкидывает, или зубная паста - здесь уж нечего ля-ля тополя, все грешим - выжимаем в буквальном смысле )))

да я насчет мучений ваших, ажно на крышу приходится лазить

#3331
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Читаю комментарии пользователей тут и складывается такое ощущение что у меня и друга на двоих 1 БС-ка, и стоит он в метре от нас. Скорость всегда заявленная, не было такого что утром и ночью хорошая скорость, а днем плохая. 24/7 скорость заявленная,Изображение за это спасибо ДТВ!

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#3332
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
))))))))) Так другой связи нема, вот "мучаем" дижи! Так сказать небольшие издержки жить не в городе но почти в городе!
  • 1

#3333
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

бедные диджиталовцы, ажно жалко стало их


Приезжай к нам в колхоз со своим проводным интернетом!

Во вторых, у нас есть свобода:

1. Вот я например возьму автомобильный переходник (12V -> 220V), антенну, роутер и свой нетбук. Поеду на Или. Повешаю антенну на самый высокий тополь и позвоню тебе по скайпу. А ты со своим проводом так сможешь ?

2. Возьму роутер (который за 18 тыщ) у друга. Положу его на торпедо в машине. Включу нетбук, позвоню тебе по скайпу и одновременно буду ездить по городу. А ты со своим проводом так сможешь ?

Вот статистика моего uTorrenta за 31 день на сегодня:
Изображение


Так что не нас жалей.


))))))))) Так другой связи нема, вот "мучаем" дижи! Так сказать небольшие издержки жить не в городе но почти в городе!

Я узнавал цены чтобы провести к себе Мегалажу от Косяктелекома. Нужно заказывать бригаду строителей, купить и вкопать столбы, купить провода. Денег мне насчитали 1килобакс. и при этом я получил бы максимум 256 килобит/с. :faceoff:
А с DTV гораздо выгоднее. Скриншот uTorrent говорит сам за себя.


бывает пропадает, я его по простому розетку вырубаю и перегружаю.
Уже неделю розетку не трогал, работает. Хотя обрывы идут. Пропадает, появляется сама. Твой скрипт помогает когда пропадает с концами? либо в моем случае поможет тоже.

Мой скрипт помогает в любом случае. Ты можешь его просто запустить (два раза щелкнуть мышкой) и он все сделает сам.

У меня связка УПСка+роутер+нетбук(uTorrent) работает 24/7/365. Нетбук поглащает электричества в месяц столько же сколько холодильник за час.
Сама по себе связь восстанавливается через некоторое количество часов. А перезагрузкой можно восстановить связь сразу.
Но если ты не будешь выкачивать из интернета терабайт в месяц, а используешь компьютер для игр/серфинга/фильмов то скрипт тебе даст не такой эффект как мне.
Например смотрю лог за сегодня: В течении ночи меня "отключали" 8 раз :mad:


Насчет удлинения кабеля и переноса роутера в дом, жду твоего ответа насчет одна или две дырки коннектить. А то на крышу лезть еще раз как то нет желания, там экстрим еще тот!


Блин, ты вынуждаешь сделать эксперимент сегодня. :-)
Результат со скриншотами отпишу.


Update 1: Я тут подумал, зачем тебе сверлить две дырки? У тебя то одна параболическая антенна!! Если ты прикрутишь к этой-же параболической антенне маленькую (родную от роетера) 5 дицибельную антенку - то от нее вообще не будет результата. Но эксперимент я постараюсь сегодня сделать и запостить.

...кстати, С новым годом temir_as и darkwizard

Сообщение отредактировал u03000: 31.12.2011, 09:56:53

  • 0

#3334
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ждемс результатов тестов!!!!!!!!!

Всех с НГ!
  • 0

#3335
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Update 1: Я тут подумал, зачем тебе сверлить две дырки? У тебя то одна параболическая антенна!! Если ты прикрутишь к этой-же параболической антенне маленькую (родную от роетера) 5 дицибельную антенку - то от нее вообще не будет результата. Но эксперимент я постараюсь сегодня сделать и запостить.


По вопросу параболы одной, она просто концентрирует сигнал в районе головки. там же провод идет только к головке, соответственно принимает сигнал только головка. Сама родная антенна рассчитана на прием свободно плавающего рассеянного сигнала, так вот если прицепить ее в районе головки, так сказать будет вторая головка, думаю должен принимать хороший сигнал.
Ведь к спутниковым параболическим антеннам мы же цепляем по несколько головок. Активный элемент в наших антеннах - это только головка, а парабола только концентратор сигнала.
Имхо конечно!!!
Но в любом случае жду твоих тестов по актуальности второй антенны.

Сообщение отредактировал temir_as: 31.12.2011, 13:07:59

  • 1

#3336
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

бедные диджиталовцы, ажно жалко стало их

Спасибо, что переживаете за нас ))
А как на счёт слов "Скоростной порог", у некоторых провайдеров?
Или так "без ограничения скорости*" "звёздочка в конце слова для красоты?
Здесь так же бывает и "мёд" и "г" в скорости.
Но безлимит, именно безлимит, на твёрдую пятёрку.
Сейчас так:
Изображение
DIGI Max

u03000, я так и делал, ездили по городу с модемом и ноутбуком.
Первые опыты были более-менее нормальные. Недавно ещё раз проверяли, по городу везде на ходу было нормуль.
И качалось и скайп шпрехал.
О проводе не говорю, darkwizard показал где раки зимуют что в DTV с проводом и безлимитом всё в поряде ))
Думаю и провод от DTV впихнуть в квартиру, пока вечный ремонт позволяет.

Всех присутствующих и следящих за порядком в теме с наступающим Новым годом!
Здоровья, много хорошо-оплачиваемой работы и мирного неба Вашим семьям.

P.S. Didar89 на скрине зачёркивайте хотя бы последние две цифры в IP. "Кому надо" узнают, а остальным адресок не обязательно знать ))

Сообщение отредактировал Целиноград: 31.12.2011, 15:48:23

  • 1

#3337
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Изображение

u03000: И тебя с праздником. Всех благ! И еще желаю. чтобы Диги добралось до периферии и пригородов, чтобы в нашей дружной семье все прибывало и прибывало абонентов, которым не надо извращаться с антеннами и прочим.

бедные диджиталовцы, ажно жалко стало их


А мне жаль Билайнеров, Мегалайнеров и иже с ними, сидящих на псевдоанлимах, но доказывающих что именно их интернет самый лучший. Таким желаю в Новом (и возможно последнем ;-)) Году раскрыть наконец глаза, и понять что КАЗнет, это не Интернет. Будьте свободны в выборе откуда что и сколько качать.

Всем удачи и любви в наступающем году! Пусть звон бокалов перекроет грохот от петард! С Новым Годом Дракона! УРА! :beer: :beer: :beer:

P.S. Гвоздь в гроб АТВ и частично Билайна с Мегалайном к цифре плюсуем тер с мелочью, который на нотке набежал, скринить не буду - лень доставать из сумки. общий итог 4,4Тб трафа за 31 календарный день. почти не вырубал закачи.

Сообщение отредактировал darkwizard: 31.12.2011, 16:24:10

  • 1

#3338
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
С Новым Годом Друзья!!!

Прикреплённые изображения:

  • d8b61c8bf9d4.png

Сообщение отредактировал Didar89: 31.12.2011, 17:57:59

  • 0

#3339
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


бедные диджиталовцы, ажно жалко стало их

Спасибо, что переживаете за нас ))
А как на счёт слов "Скоростной порог", у некоторых провайдеров?
Или так "без ограничения скорости*" "звёздочка в конце слова для красоты?
Здесь так же бывает и "мёд" и "г" в скорости.
Но безлимит, именно безлимит, на твёрдую пятёрку.
Сейчас так:
Изображение
DIGI Max

u03000, я так и делал, ездили по городу с модемом и ноутбуком.
Первые опыты были более-менее нормальные. Недавно ещё раз проверяли, по городу везде на ходу было нормуль.
И качалось и скайп шпрехал.
О проводе не говорю, darkwizard показал где раки зимуют что в DTV с проводом и безлимитом всё в поряде ))
Думаю и провод от DTV впихнуть в квартиру, пока вечный ремонт позволяет.

Всех присутствующих и следящих за порядком в теме с наступающим Новым годом!
Здоровья, много хорошо-оплачиваемой работы и мирного неба Вашим семьям.

P.S. Didar89 на скрине зачёркивайте хотя бы последние две цифры в IP. "Кому надо" узнают, а остальным адресок не обязательно знать ))

АЙПИ каждый день меняется, да и к тому же хороший файервол стоит
  • 0

#3340
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Насчет закрывания Ip не вижу смысла, тк он динамический, меняется почти при каждом подключении, какой цепанул, на том и сидим!
Также Всех поздравляю с НГ, всем всех благ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.