Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#3201
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
Возможно кто знает где у нас (целиноград) можно купить антенный адаптер-переходник на модем ZTE AX226 wimax ну или как правильно спрашивать в магазинах радиотехники сие чудо?

#3202
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Проматывайте назад тему, тут уже писали насчет антенн и пигтейлов.
  • 0

#3203
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На сайте видела несколько устройств для ваймакса. Интересует второй модем - блин, хотела кинуть с сайта ссылку,а он тупит. В общем, ваймакс -роутер с антенной
Кто-нибудь юзал? Как отзывы, если в районе покрытие нормальное?
  • 0

#3204
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений

Проматывайте назад тему, тут уже писали насчет антенн и пигтейлов.

160слихуем страниц... :faceoff:

#3205
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Проматывайте назад тему, тут уже писали насчет антенн и пигтейлов.

160слихуем страниц... :faceoff:


все не так страшно, отматывайте на 40 назад и оттуда начинайте.
Ну и, пользуйте поиск по ключевым словам в теме "антенна" "антенны", "пигтейл" в таком духе.
  • 0

#3206
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Проматывайте назад тему, тут уже писали насчет антенн и пигтейлов.

160слихуем страниц... :faceoff:


Усиление возможно для 3Жи , они до 30 км или даже больше можно с хорошими антеннами, а вот для WiMax Mobile, который у ДТВ только 8 км от вышки, тут дело в ограничений на самой БС (там программно определяется как далеко до него абонент и если более 8 км то отправляется сообщение типа "аут оф рейндж"). :-)
На усиление ДТВ я потратил около 1 кбакса, есть у меня и антенны направление, пигтейлы переходники , и даже усилитель на 1 вт, только результат один, вы находитесь вне зоны покрытия, хотя сигнал как из пушки :-) , так что пользуюсь 3Жи у него нет ограничений хоть 100 км. если конечно техника потянет

Сообщение отредактировал S_S: 21.12.2011, 16:17:52

  • 0

#3207
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Территория покрытия сети WiMax от ДТВ на сайте имеется.
Никто случайно не знает, есть ли у ДТВ аналогичная карта покрытия проводным интернетом города Алматы, как например на сайте ДТВ в г.Актау?

Сообщение отредактировал SanKet: 21.12.2011, 17:43:54

  • 0

#3208
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Территория покрытия сети WiMax от ДТВ на сайте имеется.
Никто случайно не знает, есть ли у ДТВ аналогичная карта покрытия проводным интернетом города Алматы, как например на сайте ДТВ в г.Актау?


На старом сайте была проерка дома на подключение. На новом они как-то коряво сделали - форма заявки, но факт возможности подключения (либо отсутствие таковой) не показывает кажется....

апп: нашел. старый сайт перестал редиректить на диджи кз. Выбираем город, далее мотаем вниз, слева будет блок "Подключиться" там вводите адрес и номер дома.

пример

Сообщение отредактировал darkwizard: 21.12.2011, 17:56:22

  • 0

#3209
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To darkwizard:
Спасибо за информацию, нашёл я эту ссылку по проверке возможности подключения к проводному Интернет от ДТВ. Просто с картой покрытия можно было бы нагляднее посмотреть - ну допустим если мой дом стоит невдалеке (например, через улицу) от большой группы домов, уже подключенных к проводному Интернет от ДТВ, тогда, очевидно, вероятность скорого подключения моего дома выше, чем в случае, если бы мой дом стоял вдалеке от основной подключенной территории, верно? :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 21.12.2011, 18:12:14

  • 0

#3210
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

To darkwizard:
Спасибо за информацию, нашёл я эту ссылку по проверке возможности подключения к проводному Интернет от ДТВ. Просто с картой покрытия можно было бы нагляднее посмотреть - ну допустим если мой дом стоит невдалеке (например, через улицу) от большой группы домов, уже подключенных к проводному Интернет от ДТВ, тогда, очевидно, вероятность скорого подключения моего дома выше, чем в случае, если бы мой дом стоял вдалеке от основной подключенной территории, верно? :smoke:


Верно, но не совсем... Не знаю какой сейчас принцип у них, но с год назад было примерно так: если в доме собираете 8-10 единомышленников, они до вас тянут оптику, если желающих нет, то заявки на подключение висели по несколько месяцев без ответов и сроков.... Ставить на дом оборудование для одного-двух клиентов экономически кончено не выгодно.
  • 0

#3211
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


To darkwizard:
Спасибо за информацию, нашёл я эту ссылку по проверке возможности подключения к проводному Интернет от ДТВ. Просто с картой покрытия можно было бы нагляднее посмотреть - ну допустим если мой дом стоит невдалеке (например, через улицу) от большой группы домов, уже подключенных к проводному Интернет от ДТВ, тогда, очевидно, вероятность скорого подключения моего дома выше, чем в случае, если бы мой дом стоял вдалеке от основной подключенной территории, верно? :smoke:


Верно, но не совсем... Не знаю какой сейчас принцип у них, но с год назад было примерно так: если в доме собираете 8-10 единомышленников, они до вас тянут оптику, если желающих нет, то заявки на подключение висели по несколько месяцев без ответов и сроков.... Ставить на дом оборудование для одного-двух клиентов экономически кончено не выгодно.

Вот оно че.. Я писал заявку на прошлой неделе, ответа ни положительного ни отрицательного так и не получил.
Проверил по ссылке выше, мой дом нет в списке.((
  • 0

#3212
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос радиотехникам ну и просто товарищам дружащим со всей этой лабудой) Есть ли возможность уловить 3G сигнал более менее стабильный (ваймакс,кисел,билайн не важно) ну скажем в районе 18-20 км. от гарантированной области покрытия?



http://vse.kz/index....st__p__18548910
http://vse.kz/index....st__p__18554005

http://vse.kz/index....st__p__18641790

http://vse.kz/index....st__p__18697229

Чем дальше от БС - тем выше и мощнее должна быть антенна.

Забудте про usb если хотите получить интернет в 18-20 Км от области покрытия.
Только устройства с активными антеннами. Частотный диапазон: 2,5-2,6 Ггц.


ЗЫ: самыми абычными словами на пальцах)))если можно...


Берите устройство Seowon SWC 5100 W. (Если сигнал не поймаете - то верните роутерв течении 14 дней.)
Прикрепите антенны к металлическому тазику. Для удлинения используйте обычный коаксиал. Он хорошо подходит и без sma коннекторов.
Поднимайте тазик с антенами как можно выше. "Ловите" сигнал. Ищите наилучший фокус судя по скорости скачивания или по индикации роутера.
Если эксперимент удастся то можно купить параболическую или вообще спутниковую тарелку и инсталлировать родные антенки туда. Не забудте установить грозозащиту...

...вот как то так в двух словах.


to darkwizard: к концу месяца выложу скриншот статистики с программы uTorrent c результатом 800-1000 гигабайт =)

Для всех у кого роутеры (не usb, а именно аппаратные):
Не секрет что много раз в день происходит отключение абонента от интернета, при этом подключение к базовой станции сохраняется. Спасает только банальная перезагрузка.
Я тут для винды на VBS накатал скриптик, который при отсутствии связи с интернетом перезагружат роутер. Этот скрипт достаточно повешать в планировщик задач в винде с переодичностью 10-120 минут и будет автоматическое счастье.
Если кому надо то я с радостью поделюсь своим ноу-хау. А ДТВшники, наверное, будут рвать волосы на голове и на ... Ведь теперь их трюк с отключением от интернета (чтобы уменьшить нагрузку на БС) не даст такого же результата как раньше. ;)
  • 0

#3213
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений
null

Модератор, удали это пустое сообщение, пожалуйста.

Сообщение отредактировал u03000: 21.12.2011, 23:53:07

  • 0

#3214
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений
null

Модератор, удали это пустое сообщение, пожалуйста, 2.

Сообщение отредактировал u03000: 21.12.2011, 23:53:18

  • 0

#3215
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
u03000: по проводам уже 4 тера трафика набежало))) Но тер на ваймаксе это очень и очень здорово. Псевдоалимитчики покуривают в сторонке :lol:
  • 0

#3216
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

На усиление ДТВ я потратил около 1 кбакса,

Ужас, неужели оно того стоит??? У Вас в районе других провайдеров нет?
  • 0

#3217
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Диджитал забавно заребрендился. Интересно,Качество улучшится теперь?
Недавно давали погонять флешку, вставила, программка установилась, но обычный мэйл.ру открывался дольше,чем с телефона. ГМ...
Не думаю,что пока что - пока не увеличат количество вышек, решусь на покупку флешки
  • 0

#3218
Lieman

Lieman
  • Гость
  • 16 сообщений

u03000: по проводам уже 4 тера трафика набежало))) Но тер на ваймаксе это очень и очень здорово. Псевдоалимитчики покуривают в сторонке :lol:


Хорошее слово псевдолимитчики. ДТВ руллз
  • 0

#3219
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
А я,товарищи,верю в светлое будущее,хуле конкуренция растет,начинаецо байга между кисялями, пчелайнами и прочей куетой,
беспесды верю что качество и стоимость предоставляемых услуг будет только радовать в будущем!!!)

#3220
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А я,товарищи,верю в светлое будущее,хуле конкуренция растет,начинаецо байга между кисялями, пчелайнами и прочей куетой,
беспесды верю что качество и стоимость предоставляемых услуг будет только радовать в будущем!!!)


Вы абсолютно правы!
Конкуренция растет. DTV увеличит количество БС и скорость. Обязательно увеличат... вот только КОГДА? И что именно сподвигнет DTV на это?..

Я прогнозирую, что мы (обычные пользователи услуги в ААте) почувствуем реальные нищтяки только к 2013-2015 годам! :-(
Короче когда Пчелайн со своим LTE начнет "забирать" прибыль у DTV. :faceoff:


update:
Кстати, садам, Можешь поменять аватарку?
Ато мне не приятно на нее смотреть.

Сообщение отредактировал u03000: 22.12.2011, 18:17:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.