Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2721
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Изображение

тариф 640...жесть! всегда бы так :D


Подтверждаю аномальное явление со скоростью, тоже сижу на тарифе 640.

Изображение

Подумал, может быть ДТВ-шники решили не отставать от Мегалайн и сделали подарок своим клиентам, полез на официальный сайт ДТВ, а там насчёт скорости тишина.
Повысили скорость ещё кому-нибудь, или только нас с koreec2607 осчастливили? :dandy:

P.S. А вот торренты теперь почему-то отказываются работать, скорость в них колеблется от нуля до 5 Килобайт/сек, хотя ещё вчера было как обычно-около 70 Килобайт/сек :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 01.10.2011, 11:20:15

  • 0

#2722
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Изображение

тариф 640...жесть! всегда бы так :D


Подтверждаю аномальное явление со скоростью, тоже сижу на тарифе 640.

Изображение

Подумал, может быть ДТВ-шники решили не отставать от Мегалайн и сделали подарок своим клиентам, полез на официальный сайт ДТВ, а там насчёт скорости тишина.
Повысили скорость ещё кому-нибудь, или только нас с koreec2607 осчастливили? :dandy:

P.S. А вот торренты теперь почему-то отказываются работать, скорость в них колеблется от нуля до 5 Килобайт/сек, хотя ещё вчера было как обычно-около 70 Килобайт/сек :faceoff:


Да, скорость выросла не только у вас.
Приятно удивляют ДТВ.
  • 0

#2723
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Все норм! До сих пор скорость высокая! Даже выше чем вчера! В ЮТОРРЕНТЕ скорость 160кб/с
  • 0

#2724
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Все норм! До сих пор скорость высокая! Даже выше чем вчера! В ЮТОРРЕНТЕ скорость 160кб/с


Посмотрите в списке пиров, с кого явно выделяется скорость, есть подозрения что заработал таки пиринг с КТ, о котором еще с мая велись разговоры (гигабитное включение в сеть КТ вроде обещали).

Либо же готовятся к удвоениям скоростей и это тесты для избранных). В проводном никаких эффектов не наблюдаю, качает строго в соответствии с тарифными 1536кбитам за вычетом служебки.
  • 0

#2725
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Все норм! До сих пор скорость высокая! Даже выше чем вчера! В ЮТОРРЕНТЕ скорость 160кб/с


Посмотрите в списке пиров, с кого явно выделяется скорость, есть подозрения что заработал таки пиринг с КТ, о котором еще с мая велись разговоры (гигабитное включение в сеть КТ вроде обещали).

Либо же готовятся к удвоениям скоростей и это тесты для избранных). В проводном никаких эффектов не наблюдаю, качает строго в соответствии с тарифными 1536кбитам за вычетом служебки.


Качаю с внешки скорость 140 кб/с. пиринг с КТ вроде как исключен.
Может все таки поднимают скорость.
  • 0

#2726
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
тоже внешка. качаю 2 дня с разных торрент сайтов, как что пиринг исключен. Мне кажется что просто глюки. Как говориться надейся на лучшее, но ожидай худшего... повышение скорости в 2!!!! раза - сомнительно очень :faceoff:
  • 0

#2727
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

тоже внешка. качаю 2 дня с разных торрент сайтов, как что пиринг исключен. Мне кажется что просто глюки. Как говориться надейся на лучшее, но ожидай худшего... повышение скорости в 2!!!! раза - сомнительно очень :faceoff:


ну учитывая шевеления конкурентов это не сомнительно, а необходимо чтобы абоны не убежали к другим (хотя по ваймаксу диги, при всех их косяках, в лидерах наверное по кол-ву абонов). Еще бы простых смертных проводников порадовали :D

Завтра посмотрю у родственников скорость вайрлесса. Надеемся на лучшее)
  • 0

#2728
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
У меня сегодня с утра сказка про повышение скорости закончилась:

Изображение
  • 0

#2729
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня тоже. Говорю же глюки скорее всего... Дождешься от них
  • 0

#2730
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подумал, может быть ДТВ-шники решили не отставать от Мегалайн и сделали подарок своим клиентам, полез на официальный сайт ДТВ, а там насчёт скорости тишина.
Повысили скорость ещё кому-нибудь, или только нас с koreec2607 осчастливили? :dandy:

P.S. А вот торренты теперь почему-то отказываются работать, скорость в них колеблется от нуля до 5 Килобайт/сек, хотя ещё вчера было как обычно-около 70 Килобайт/сек :faceoff:

100-120 кило, такую радость я тоже испытал в районе Акжара, 1 октября 2011г, но радость была не долгой. Щас еле тянет 30-40 :spy:
  • 0

#2731
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
все жалуются на скорость... :faceoff: Блин, купите удлинитель и положите модем на подоконник и будет вам счастье! У меня в доме не ловит вообще, но если повесить на окно то сигнал 8 DB и -80 DBm и качает со скоростью "близко" к заявленной 55-70кб без всяких утюгов и друшлаков. Пробовал алюминиевую крышку сигнал еще хуже почему то...
  • 0

#2732
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

все жалуются на скорость... :faceoff: Блин, купите удлинитель и положите модем на подоконник и будет вам счастье! У меня в доме не ловит вообще, но если повесить на окно то сигнал 8 DB и -80 DBm и качает со скоростью "близко" к заявленной 55-70кб без всяких утюгов и друшлаков. Пробовал алюминиевую крышку сигнал еще хуже почему то...

Хахаха если бы было все так просто, вы думаете мы тут сидим и не можем додуматься до этого. Поверьте мне люди сидящие здесь перепробовали все от крышек кастрюль до отражателя спутниковой антенны. Просто вам повезло с местонахождением, у многих такая фишка не канает :faceoff: есть одна надежда на пигтейлы с антенной.
  • 0

#2733
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
После фокусов с увеличением скорости Ваймакс лично у меня стал хуже работать. Во-первых урезалась исходящая скорость, раньше доходила до 400-500 Кбит/сек, а сейчас едва дотягивает до 20 Кбит/сек, раньше дисконнекты были раз в сутки, сейчас каждые два-три часа. А сегодня начиная с 18-00 к Ваймакс вообще невозможно подключиться, при попытке подключения выдаётся сообщение "No Connectable WiMAx Network" :-(

Сообщение отредактировал SanKet: 05.10.2011, 23:38:15

  • 0

#2734
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скажите, пожалуйста, бывалые. Купила вчера модем от DGtv. У меня при том, что я удлиняю и ставлю модем на подоконник показывает только 2 "палочки" антенки и CINR 2-4 dB RSSI: -85dBm показывает. Стоит ли оставлять или смысла нет с такой скоростью приобретать его???
  • 0

#2735
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Скажите, пожалуйста, бывалые. Купила вчера модем от DGtv. У меня при том, что я удлиняю и ставлю модем на подоконник показывает только 2 "палочки" антенки и CINR 2-4 dB RSSI: -85dBm показывает. Стоит ли оставлять или смысла нет с такой скоростью приобретать его???

Ну а скорость закачки какая? Если соответствует заявленной, то всё в норме. Главное ведь чтобы странички шустро открывались и закачка шла на заявленной скорости. Если и странички открываются шустро и закачка идёт, то не всё ли равно, какой CINR? Хотя утверждается, что для нормальной работы CINR должен быть не менее 5 dB.
Например, когда я купил себе модем, высвечивалась только одна антеннка, а зачастую вообще не высвечивалось ни одной антеннки, а CINR был как у вас, около 2-4 dB, но это не мешало мне сидеть в Интернете и скачивать файлы. Потом прикрутил модем к утюгу и CINR стал побольше, на уровне 12-15 dB. Советую попробовать утюг (про это писалось ранее в этой теме) или же поместить модем в жестяную банку из-под кофе(как это делается описано тут), и ваш CINR обязательно увеличится :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 06.10.2011, 18:50:56

  • 0

#2736
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Скажите, пожалуйста, бывалые. Купила вчера модем от DGtv. У меня при том, что я удлиняю и ставлю модем на подоконник показывает только 2 "палочки" антенки и CINR 2-4 dB RSSI: -85dBm показывает. Стоит ли оставлять или смысла нет с такой скоростью приобретать его???

Нет смысла оставлять его у себя если RSSI -85 да еще и на подоконнике )).
Сам долго мучился с ДТВ, а вот теперь "открыл" для себя кселл 10 гигов за 4000 тенге (пусть условный безлимит, но 10 гигов с ваймаксом от дтв мне не всегда удавалось выкачать за месяц из-за постоянных обрывов и низкой скорости).
  • 0

#2737
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Нет смысла оставлять его у себя если RSSI -85 да еще и на подоконнике )).
Сам долго мучился с ДТВ, а вот теперь "открыл" для себя кселл 10 гигов за 4000 тенге (пусть условный безлимит, но 10 гигов с ваймаксом от дтв мне не всегда удавалось выкачать за месяц из-за постоянных обрывов и низкой скорости).

А можно поподробнее какая у них скорость?
  • 0

#2738
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Нет смысла оставлять его у себя если RSSI -85 да еще и на подоконнике )).
Сам долго мучился с ДТВ, а вот теперь "открыл" для себя кселл 10 гигов за 4000 тенге (пусть условный безлимит, но 10 гигов с ваймаксом от дтв мне не всегда удавалось выкачать за месяц из-за постоянных обрывов и низкой скорости).

А можно поподробнее какая у них скорость?

до 4 Mb\s Больше не выжималось Хотя это не предел
Вам сюда

Сообщение отредактировал mclaud_72: 07.10.2011, 13:22:40

  • 0

#2739
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Нет смысла оставлять его у себя если RSSI -85 да еще и на подоконнике )).
Сам долго мучился с ДТВ, а вот теперь "открыл" для себя кселл 10 гигов за 4000 тенге (пусть условный безлимит, но 10 гигов с ваймаксом от дтв мне не всегда удавалось выкачать за месяц из-за постоянных обрывов и низкой скорости).

А можно поподробнее какая у них скорость?

Скорость кселл?
У меня держится на уровне 2 мегабит/с.
Иногда чуть меньше, иногда чуть больше. Пользуюсь только днем, поэтому скорость в час-пик не могу сказать ищите в соответствующей ветке.
И да, после того, как выкачаете свои 10 гигов интернет не пропадет, упадет скорость до 32 килобит/с (мало, но лучше, чем ничего ;) ).
  • 0

#2740
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Скажите, пожалуйста, бывалые. Купила вчера модем от DGtv. У меня при том, что я удлиняю и ставлю модем на подоконник показывает только 2 "палочки" антенки и CINR 2-4 dB RSSI: -85dBm показывает. Стоит ли оставлять или смысла нет с такой скоростью приобретать его???

Ну а скорость закачки какая? Если соответствует заявленной, то всё в норме. Главное ведь чтобы странички шустро открывались и закачка шла на заявленной скорости. Если и странички открываются шустро и закачка идёт, то не всё ли равно, какой CINR? Хотя утверждается, что для нормальной работы CINR должен быть не менее 5 dB.
Например, когда я купил себе модем, высвечивалась только одна антеннка, а зачастую вообще не высвечивалось ни одной антеннки, а CINR был как у вас, около 2-4 dB, но это не мешало мне сидеть в Интернете и скачивать файлы. Потом прикрутил модем к утюгу и CINR стал побольше, на уровне 12-15 dB. Советую попробовать утюг (про это писалось ранее в этой теме) или же поместить модем в жестяную банку из-под кофе(как это делается описано тут), и ваш CINR обязательно увеличится :smoke:


Спасибо за ответ. Сейчас у меня антенка показывает стабильно 2 и время от времени появляется 3 палочка, а CINR изменяется за довольно короткое время от 0 до 14 dB. скорость загрузки страниц не высовая, но и не так, чтобы не возможно. Результат спидтеста (правда сама я толком не понимаю о чем он :confused: ):
Изображение

На счет баночной антенки спасибо, обязательно попробую :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.