Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2681
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
40 гигов закончатся через 11 с небольшим часов, если 8мбит будет скорость (ну или18 часов, если приянть ваши 640кб), так что я просто выкинул эти 40 вместо них взял по 256, дабы не усложнять формулу расчета, результат так и так будет не сильно отличен ибо в сутки уложимся. Я не рассматриваю среднего абонента, тянущего резину и качающего с недоказнета, извините)

про "ДО" тоже все понятно, на диги у нас те же грабли в той же упаковке, но В ПОЛОВИНУ тарифа не работают, так что тут я поспорю. И да, есть несколько друзей с турбо тарифом и у них НОЧЬЮ заявленные 8мбит практически всегда. Возможно вы в числе обладателей хреновой лапши-кабеля и этот фактор в реалиях КТ учитывать необходимо, но в своих расчетах, повторюсь, я рассмотрел идеальную модель за ваши денежки, а не домыслы о том что на турбо средний траф по 5мбит. Я думаю что реалии турбо перенести на драйв будет некорректн т.к. драйв не предлагает круглосуточно 8 на внеш после порога, а ночью каналы не столь утилизированы, так что думаю справделиво будет отнять ну скажем 20% от драйва и 10-12% от атв и сабжевого провайдера.

все изложенно - ИМХО. Ни в коем случае не защищаю ни одного из провайдеров, у всех свои косяки, просто в нынешнее время драйв для любителей покачать, кк коим отношусь в первую очередь, выглядит привлекательнее сабжевого и главного конкура. Жаль что есть бюрократические проволочки и нет возможности потестить лично Драйв.

Сообщение отредактировал darkwizard: 21.09.2011, 19:40:18

  • 0

#2682
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вчера протестил ваймакс в районе ниже ташкенской момышулы, вначале посреди комнаты не ловил думал уже распрощаться с ним, потом решил ближе к окну во всех комнатах протестить, в итоге найдена 1 точка у окна где сигнал ловит хорошо :-), однако именно в этой точке, сдвинешь на сантиметр правее или левее уже плохая связь :-), теперь надо посмотреть на стабильность скорости и наличие обрывов !
  • 0

#2683
cveto4ik9.12

cveto4ik9.12
  • Гость
  • 12 сообщений
Как можно подключить на 2 компа Wimax? Подскажите плиз.
  • 0

#2684
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как можно подключить на 2 компа Wimax? Подскажите плиз.

Вам нужен WiMAX/Wi-Fi роутер - это устройство для коллективного доступа в интернет, подключается к WiMAX и раздает его через Wi-Fi. ДТВ предлагает два таких роутера, прочесть о них можно тут.
  • 0

#2685
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Как можно подключить на 2 компа Wimax? Подскажите плиз.

Если у Вас модем Samsung U200, то можно через DLink DIR-320 как описано здесь
  • 0

#2686
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Вчера вечером я был крайне неосторожен и случайно уронил свой модем Samsung U200
так как высота была метра два, то удар получился приличный и от него отвалилась крышка,
там где написано DG
А под крышкой обнаружились два гнезда для пигтейлов
Интересно если вставить туда пигтейлы - сигнал улучшится?
  • 0

#2687
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вчера вечером я был крайне неосторожен и случайно уронил свой модем Samsung U200
так как высота была метра два, то удар получился приличный и от него отвалилась крышка,
там где написано DG
А под крышкой обнаружились два гнезда для пигтейлов
Интересно если вставить туда пигтейлы - сигнал улучшится?


Пигтейлы это название разьемов, а вот в них вставляется антенна! Поищи в этой же теме, были обзоры антенн и даже можно было заказать из алматы антенну, стоила она помоему 2-3 тысячи тенге и очень хорошо увеличивала сигнал, там даже где его небыло, к примеру у БС радиус действия 2км, а ты живешь в 4км от БС подключаешь антенну и ловишь сигнал!

Сообщение отредактировал Тралл: 23.09.2011, 09:53:23

  • 0

#2688
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Пигтейлы это название разьемов, а вот в них вставляется антенна! Поищи в этой же теме, были обзоры антенн и даже можно было заказать из алматы антенну, стоила она помоему 2-3 тысячи тенге и очень хорошо увеличивала сигнал, там даже где его небыло, к примеру у БС радиус действия 2км, а ты живешь в 4км от БС подключаешь антенну и ловишь сигнал!

Спасибо :beer:
P.S. Так, для уяснения некоторых неточностей:
Пигтейл предназначен для перехода со стандартного типоразмера N-type на специфичный типоразмер антенного гнезда модема.
  • 0

#2689
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Интересно, а куда подевался наш Aziz_m с его обещаными здесь пигтейлами
  • 0

#2690
PhilipMorris

PhilipMorris
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
wimax вконтакт не заходит. у кого та же проблема?
  • 0

#2691
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Вчера вечером я был крайне неосторожен и случайно уронил свой модем Samsung U200
так как высота была метра два, то удар получился приличный и от него отвалилась крышка,
там где написано DG
А под крышкой обнаружились два гнезда для пигтейлов
Интересно если вставить туда пигтейлы - сигнал улучшится?


Пигтейлы это название разьемов, а вот в них вставляется антенна! Поищи в этой же теме, были обзоры антенн и даже можно было заказать из алматы антенну, стоила она помоему 2-3 тысячи тенге и очень хорошо увеличивала сигнал, там даже где его небыло, к примеру у БС радиус действия 2км, а ты живешь в 4км от БС подключаешь антенну и ловишь сигнал!



у меня cinr 7 rssi 74 поможет ли это антенна улучшить скорость нета????, а то у меня она в районе прыгает от 0 до 200 кбит с, и кто знает с чем это связано скорость постоянно прыгает сигнал не стабильный или что еще можно сделать чтобы она была стабильной и доходила до 650 кб заявленной?
  • 0

#2692
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Вчера вечером я был крайне неосторожен и случайно уронил свой модем Samsung U200
так как высота была метра два, то удар получился приличный и от него отвалилась крышка,
там где написано DG
А под крышкой обнаружились два гнезда для пигтейлов
Интересно если вставить туда пигтейлы - сигнал улучшится?


Пигтейлы это название разьемов, а вот в них вставляется антенна! Поищи в этой же теме, были обзоры антенн и даже можно было заказать из алматы антенну, стоила она помоему 2-3 тысячи тенге и очень хорошо увеличивала сигнал, там даже где его небыло, к примеру у БС радиус действия 2км, а ты живешь в 4км от БС подключаешь антенну и ловишь сигнал!



у меня cinr 7 rssi 74 поможет ли это антенна улучшить скорость нета????, а то у меня она в районе прыгает от 0 до 200 кбит с, и кто знает с чем это связано скорость постоянно прыгает сигнал не стабильный или что еще можно сделать чтобы она была стабильной и доходила до 650 кб заявленной?


Думаю что уровень сигнала антенна повысит, но повысит ли скорость, это уже другой вопрос(( Уже как вторую неделю WIMAX скорость упала ниже плинтуса, у меня уровень сигнала хороший все 5 делений антенны, а скорость 6кбит-8кбит, страницы долго грузятся(( Про мою любимую игру WOW я вообще молчу, уже как вторую неделю играть невозможно пинг 1000мс-3000мс!! Стабильной 650кб/с не будет, пока DTV не расширят свой канал, который они арендуют у казахтелекома, а учитывая тот факт, что они не могут даже нормальную техподдержку организовать, про расширение канала можно забыть. Да и зачем расширять? У пользователей ведь инет есть, написано же что ОТ 0кб/с И ДО 650кб/с! Короче этот инет только для тех, кто сидит в мире и контакте, ну и кому надо скачать 1 фильм в сутки, в остальном все очень печально, завтра перехожу на инет от АЛМАТВ, терпеть уже сил нету, я плачу стабильную и конкретную сумму, а получаю не стабальный интернет с заниженной скоростью, у меня лишних нервов и денег нет, так что bye bye DTV WIMAX!
  • 0

#2693
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Обращаюсь к девушке по имени Айгерим которая сидит на телефоне по номеру 3510451: возьми трубку редиска!!! Начальство в курсе что ты не работаешь них..я??? весь день звоню, где тебя черти дрюносят?!
  • 0

#2694
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Обращаюсь к девушке по имени Айгерим которая сидит на телефоне по номеру 3510451: возьми трубку редиска!!! Начальство в курсе что ты не работаешь них..я??? весь день звоню, где тебя черти дрюносят?!


а если позвонить туда они помогут скорость поднять до 650 ??? ))))))
  • 0

#2695
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Урааа вчера первый раз за весь месяц нет летал мегабитку держал как нех делать. :super:
  • 0

#2696
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Коллеги, поделитесь плиз. Уже второй день парюсь и не могу организовать раздачу Wimax инета через wifi карточку (без роутера). У кого нибудь получалось?
  • 0

#2697
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Как можно подключить на 2 компа Wimax? Подскажите плиз.

Если у Вас модем Samsung U200, то можно через DLink DIR-320 как описано здесь


Еще с Samsung'ом работает Zyxel Keenetic 4g с прошивкой, которая доступна на актауском форуме DTV. Также прошивку можно запросить в казахстанском представительстве Zyxel (по крайней мере раньше высылали)
  • 0

#2698
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Есть тут кто-то с актауской ветки? Не могу зарегистрироваться на форуме - не присылается письмо с активацией. Хотел поделиться контентом с западным Казахстаном)) Вроде как с фтп качает быстрее тарифной скорости. Можно в ЛС насчет реги на форуме и дальнейшем сотрудничестве. Подниму серв на 30+ Тб

апдейт: Ложная тревога, отфильтровалось в спам письмецо) Разбираюсь с ФТП. тестирование вечером.

Сообщение отредактировал darkwizard: 27.09.2011, 12:37:48

  • 0

#2699
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а если позвонить туда они помогут скорость поднять до 650 ??? ))))))

Эта с...ка трубку не берет уже второй день!!! кАл центр нормально заработал, а эта с...ка них не работает! Зла не хватает.
  • -1

#2700
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Кто нибудь знает телефон какого нибудь начальника этой шараги???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.