Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2421
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ещё зависит от уровня сигнала - попробуйте посмотреть хотя бы по торренту , в разных комнатах скорость будет отличаться на загрузке / отдаче . Чем выше уровень сигнала , тем выше скорость интернета .
  • 0

#2422
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
где можно посмотреть карту, по расположению БС wimax ?
  • 0

#2423
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

где можно посмотреть карту, по расположению БС wimax ?


Карту можете посмотреть только в офисах DTV, там она обновленная, с указанием действующих и планируемых БС, например, в офисе на Гоголя-Кунаева, В гостинице Отрар.
Я там видел.
  • 0

#2424
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

в некоторых местах и в некоторые периоды :faceoff: интернет работает очень хорошо на все 640.. соответственно где-то он будет работать и на все 1280..
но.. написано же ДО :dont: 1 280 Кб/сек.. поэтому никто не даст гарантию, что у вас будет "стабильно!!!" такая то скорость.. :-(


Никто не дает гарантию на скорость и стабильность? Так мы потребители даем гарантию что будем исправно и стабильно платить! Тогда давайте платить 5500 за 1280, а получать 200-300Кбит у нас вообще, все ничего не обещают и ни за что не отвечают. И чтоб еще за это платили исправно и без задержек! Давайте тогда сидеть у компа, ждать у моря погоды и молиться, лишь бы скорость была не Dialup :lol:
  • 0

#2425
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

я просто хотел узнать,вот если там работает по принципу платишь за 512 по факту 256 ),то блин я уже согласен платить за 1024 и получать хотя бы 512 НО СТАБИЛЬНО!!!


Сомневаюсь. я вот заплатил вчера 5500 тн и купил 1280 кило получил не стабильные 256. Думал тоже что получу хоть большую скорость, а не тут то было, губу раскотал пришлось обратно закатывать и в узел завязать :kiss: . Нашему провайдеру до всего параллельно и фиалетово. самое главное у них голова не болит и они спят спокойно. Пускай теперь они( мы потребители)мучаются. У них как в анекдоте. Рабинович мучается не спит, жена его спрашивает, что ты мучаешься? да я соседу денег должен, так она стучит по стенке и говорит слышь Мона, Рабинович тебе долг не отдаст. Рабинович спи спокойно пусть сосед теперь мучается! Вот и я мучаюсь за свои же деньги

вот и мне всегда говорят вы находитесь в зоне не увереного приема, а на мой вопрос это сколько должна показывать скорость при 4-5 делениях на ZTE, и 15 абонентах на БС? отвечают мутно придумавают различные байки. Это моя 5 или 7 флешка не помню. До этого 512 скорость была стабильней временами неделя две начинает глючить. вот и время подошло их глюкам
  • 0

#2426
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


где можно посмотреть карту, по расположению БС wimax ?


Карту можете посмотреть только в офисах DTV, там она обновленная, с указанием действующих и планируемых БС, например, в офисе на Гоголя-Кунаева, В гостинице Отрар.
Я там видел.


Здесь получается как карта ляжет, так значит бывать ваймаксу в вашем доме гы гы гы!
  • 0

#2427
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
Друзья,одному наврерное сложно будет добица каких то серьезных результатов и улучшений качества услуги ДТВ,ну позвонил ты 1-2-3 раза поныл что не работает и т.п.,тебе залили воды в уши и все...
Предлагаю конкретно по Астане собратся всем вместе и написать "коллективную" жалобу на имя директора,такой шаг не останется без внимания,уверен! )

#2428
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
а то получаеца мы действительно становимся "терпилами"-платим за то что не получаем или получаем но не совсем то
а вот попробуй бы так гденить в ЕВРОПЕ такое,да сразу потребитель съест,затаскают по судам фирму-поставщика услуг )
или это пережитки какие то с прошлого,что мы все вечно боимся...

#2429
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
целиноградцы и временные жители стольного града,давайте пересчитаемся,кто на форуме?

#2430
садам

садам
  • Читатель
  • 64 сообщений
Кусаинов Азамат ака садам >

#2431
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
в Опе я видел этот гавёный интернет. даже казахстанские сайты не открывает. звонки результата не дали ждите предадим в тех. поддержку в остальном мы ни чем не можем помочь. Нас рать(всмысле их много) они хотели на меня и всех остальных, скорость скачивания стала хуже 10-20 килобайт(как раз на лицо их форс мажор типа не гарантируем ничего и от нас волшебства за ваши деньги не ждите) еще добававилось отключение флешки и обратное подключение. С ихнем геморроем мучаемся мы :faceoff:. Уважжаемые Аксоран может вы займетесь делами и наладите свое оборудование. Вам уже 1,5 года понимаю вы еще младенец но это большой срок чтоб уже наладить все и набраться опыта. А Ваша отмазка типа на вопрос почему нет хорошей здравой тех поддержки в ответ я слышу что Yota тоже начинала с подвала и ходила по квартирам и предлагала свои услуги. Так вдругих странах уже связь 3G-4G в метро прокладывают, а у нас ни 3G-4G ни метро том в числе нету :lol: . с вами все понятно ждете когда метро построят тогда начнете шевелиться? :lol:
  • 0

#2432
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В последние дни такая картина:

Изображение

р-н жетысу 3, за магнумом.

тарифный план «Digi Double» до 1280 Кбит/сек! Подключились в мае, с июня начались постоянные обрывы в инете. :mad:

За что платим 5 500 тенге?! Вот и думаем, может отказаться... :faceoff:
  • 0

#2433
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



я просто хотел узнать,вот если там работает по принципу платишь за 512 по факту 256 ),то блин я уже согласен платить за 1024 и получать хотя бы 512 НО СТАБИЛЬНО!!!

Это от района зависит. У меня, например, достаточно стабильно держит 500-700 кб/с. У меня обычный DigiMAX.

не столько от района, сколько от нагрузки на БС

Поверьте, от района тоже. Потому что в одно и то же время дома и на работе уровень сигнала всё же разнится. Хотя, разумеется, игнорировать точку тоже не следует...
  • 0

#2434
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В последние дни такая картина:

Изображение

р-н жетысу 3, за магнумом.

тарифный план «Digi Double» до 1280 Кбит/сек! Подключились в мае, с июня начались постоянные обрывы в инете. :mad:

За что платим 5 500 тенге?! Вот и думаем, может отказаться... :faceoff:

Хорошо, что я не соблазнился... У меня коридор 0,3-2,5 Мбит/сек. Со скачками до 15 Мбит/сек... Ну ладно, это редкость. Но тем не менее...
  • 0

#2435
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
В последнее время мало стали писАть хорошего о ДТВ . Я стал абонентом ВАЙМАКСа от ДТВ в апреле пршлого года . Поначалу скорость была более-менее , затем , вследствие наплыва вновь подключившихся , совсем стало непонятно - за что деньги плачУ ? Странички открывались со скрипом , про торренты и депозиты думать забыл . Положительным моментом было то , что взяв модем с собой в Астану , я мог пользоваться интернетом без проблем , скорость была на уровне обещанной ДТВ . НО . Стал ужЕ подыскивать нового провайдера с безлимитным инетом , пусть и проводным . Приехав в Алмату , я был приятно удивлён тем , что скорость стала стабильной , без разрывов ( случилось это через дня два-три после приезда ) . Вот до сих пор остаюсь с ДТВ-шным ВАЙМАКСом . Судя по карте покрытия на сайте , нахожусь в зоне не очень уверенного покрытия ( отмечено слабым оттенком цвета ) и сигнал показывает от 8 до 16 db . Скорее всего или БС-ку поближе поставили или старую модернизировали , т.к. раньше значения были от 2 до 10 db . Один важный момент я заметил из всех экспериментов с модемом - чем выше сигнал , тем увереннее и быстрее скорость интернета . Специально ходил с ноутбуком по разным комнатам , как в Астане , так и в Алмате , с включенным торрентом на загрузке . Видно было , как меняется скорость закачки , в зависимости от места приёма . Желаю всем удачи с ВАЙМАКСом и берегите нервы . Хочется надеяться , что к Вам придёт стабильная скорость также , как и ко мне , только намного быстрее ( не через год ) :-) .
  • 0

#2436
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Изображение

вот и моя ложка дегтя :mad: в весь этот шоколад и это при том что я плачу 5500тн. Спасибо Дтв за наше счачтливое будущее.
  • 0

#2437
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Изображение
Вечер пятницы. :beer: Digimax, Алматы, Калкаман-3, ZTE + небольшой тюнинг крышкой от кастрюли :-)

#2438
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня установлена программа DU Meter , которая определяет скорость интернета каждую секунду и выводит эти показания в графике в небольшом окошке . Также определяет объём загрузки и отдачи за час , день , неделю и месяц . Так вот за сутки закачка составляет ( когда работает торрент ) порядка 6,1-6,4 Гб , а отдача 4,5-5,5 Гб на тарифе DigiMAX . Пробовал определять скорость интернета с помощью разных тестов , так они все показывают разные значения , так что не очень я им доверяю . Если у Вас тариф Digi Double , попробуйте на торренте поставить на закачку что-нибудь порядка 12 Гб и оставьте на сутки - должно закачаться . Так будет , наверное , реальнее проверить скорость , нежели кратковременный замер с помощью различных тестов .

Сообщение отредактировал ON OFF: 10.06.2011, 21:38:41

  • 0

#2439
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Друзья,одному наврерное сложно будет добица каких то серьезных результатов и улучшений качества услуги ДТВ,ну позвонил ты 1-2-3 раза поныл что не работает и т.п.,тебе залили воды в уши и все...
Предлагаю конкретно по Астане собратся всем вместе и написать "коллективную" жалобу на имя директора,такой шаг не останется без внимания,уверен! )


Можно и не только по Астане, в Алматы помойму тоже у многих накопилось. Коллективное письмо это всегда лучше чем одному, вот только сомневаюсь что бумажный вариант дойдет куда надо, знать бы еще где у них директор работает, предполагаю что в Алматы. Думаю лучше будет писать в электронном виде и отправлять не только руководству Digital TV но и руководству Аксоран и контрольный на блог Премьера Карима Масимова)) подписаться можно емейлами дабы получить ответы. Так будет и быстрее и более прозрачно, а то с бумажкой нашей секретарша в туалет сходит и ждите потом ответа... я тут уже предлагал так написать, но никто не отреагировал, всех походу устраивает такой расклад или никто не верит что это поможет))) А может просто светить имена фамилии и т.п. нехотят, так для этого и предлагал электронный вариант! Единственное на блог ПМ анонимно не прокатит, но в зависимости от содержания обращения найдется человек который отправит его, не исключаю и себя. Просто понятия не имею как написать это письмо, отредактировать, что-то добавить перефразировать могу, но с нуля как-то даже не знаю с чего начать. Напишите кто-нибудь, а я от себя изменю и буду рассылать куда только можно.
Кстати в письме в качестве пруфлинка (извиняюсь если неправильно написал), подтверждения изложенного дать ссылку на эту ветку или подобные. где давно и конкретно обсуждается качество предоставляемой услуги))

а то получаеца мы действительно становимся "терпилами"-платим за то что не получаем или получаем но не совсем то
а вот попробуй бы так гденить в ЕВРОПЕ такое,да сразу потребитель съест,затаскают по судам фирму-поставщика услуг )
или это пережитки какие то с прошлого,что мы все вечно боимся...


Это да, в Европе давно ДТВ засудили бы, обанкротились бы, еще и нам платили бы неустойку))) Там просто народ уверен в том что закон его защищает и умеют пользоваться своими правами, так же как государство умеет пользоваться их обязанностями
А у нас правами и обязанностями наградили, а соблюдать научили только последнее))

целиноградцы и временные жители стольного града,давайте пересчитаемся,кто на форуме?
Кусаинов Азамат ака садам >

Судя по дате когда вы это написали и количестве откликнувшихся, думаю малоэффективен такой подход, не стоит вынуждать народ оставлять свои данные. Можно в принципе и без этого попытаться что-то сделать.
  • 1

#2440
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Что твориться с интернетом. Уже 2-ой день мучаюсь с пингом((
Астана \ ул Иманова - Жубанова
Ели как зашел на ваш сайт.. чтобы отписаться

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Hypc: 12.06.2011, 13:10:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.