Перейти к содержимому

Фотография

Вот что бывает, когда перестаешь думать головой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Apokalypsis

Apokalypsis
  • Гость
  • 15 сообщений
Ситуация такая:
Встречалась девушка с молодым человеком порядка около 5 лет, думала что это любовь. Собирались пожениться, строили планы на будущее. Девушка по социальному статусу выше, чем молодой человек и зарабатывала тоже больше. Молодой человек, не доволен своей работой и доходами, пытается что то делать (как то вертеться), ладно бы если вертелся за свой счет. Просил девушку ему помочь.. В общем получилось так, что девушка взяла на себя кредит в банке и отдала ему деньги. Расписок никаких нет. В течении нескольких месяцев он платил кредит, но потом вдруг исчез, не брал телефон или скидывал, бросал трубки если девушка звонила с другого номера, дома его постоянно не было, разговоры с матерью (он проживал в родительском доме) ни к чему не привели (видимо она тоже разделяет позицию сына), с работы уволился, через некоторое время (когда его наконец то выловили) заявил девушке, что все кончено и она ему не нужна, обещал вернуть деньги, только вот забыл уточнить когда он собирается это сделать.
Через месяц начались звонки с банка с угрозами о просрочках.
В результате девушка платит сама, сумма для нее большая (20 тыс баксов).
Про молодого человека: денег у него нет, имущества тоже и как оказалась машины тоже нет. Я так понимаю, возвращать деньги не думает и не собирается?

Ваши мнения по данной ситуации.
  • 0

#2
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Обратиться в суд. Живет же он не в картонной коробке, а в квартире. Или же "добровольно" кваритру пусть продаст на другую, худшего качества/района. Любовь говорят зла...
  • 0

#3
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
без лоха жисть плоха
  • 0

#4
Devochka-Sahara

Devochka-Sahara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Запугать гада!!! пусть продает квартиру...
  • 0

#5
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Запугать гада!!! пусть продает квартиру...

запугать? тот заяву напишет что мол вымагают бабло
расписок нет, документов нет, кредит тоже девушка получала
так шта... вариант адин - выплачивать кредит
  • 0

#6
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
аналогичного мнения что и Голум!
ИМХО ничего не докажите и не сможете сделать по закону! Тут остается либо ногами в тазик с бетоном и в озеро или по человечески!
:)
  • 0

#7
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Неужели за 5 лет она так плохо его узнала? Страшно жить на свете! (с) Рената Литвинова
  • 0

#8
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если свиджетелей не было, когда она деньги передавала, если расписок нет - тогда девушка выплачивает кредит сама.
Если он обещал деньги вернуть - пусть уточнит. Желательно на бумаге. Или при свидетелях.
  • 0

#9
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Если он обещал деньги вернуть - пусть уточнит. Желательно на бумаге. Или при свидетелях.

Судя по всему, парень ушлый и на бумаге ничего писАть не будет...
А его просто отмудохать так, чтобы пролечился примерно на эти бабки... Если, конечно, девушке от этого хоть немного полегчает... Мне бы полегчало...
  • 0

#10
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
ужас. ну, вы бабы даете!
  • 0

#11
Apokalypsis

Apokalypsis
  • Гость
  • 15 сообщений
Еще раз поясняю: у него нет имущества, расписок никаких не дает, пробовала вести разговор про то, чтобы оставили документы матери на дом в залог пока не расчитается, но доровольно они не соглашаются.
Еле сдерживаюсь, что бы его не отму...ть (причем помошников в этом деле валом), но нехочу сама потом от этого же и пострадать. Он побежит сразу катать заяву. В общем узнаю человека в новом свете.
  • 0

#12
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Конкретно напугать.
И батю (раз разделяет позицию сына) и сына.

Сообщение отредактировал Dodson: 05.06.2007, 13:16:31

  • 0

#13
Apokalypsis

Apokalypsis
  • Гость
  • 15 сообщений
Я так понимаю, деньги возвращать он не собирается, конкретно ничего сказать не может, просто тянет резину...
На контакт не выходит, прячется, телефон выключает.

Просто живешь, встречаешься, влюбляешься, доверяешь, а тебя потом используют и бросают...ужос.
  • 0

#14
Apokalypsis

Apokalypsis
  • Гость
  • 15 сообщений

Конкретно напугать.
И батю (раз разделяет позицию сына) и сына.


Бати у него нет.
Есть мамаша, которая разделяет позицию бедного-несчастного сыночка, у него и так все не ладится, а еще тут я стерва ему жизни спокойной не даю.

А я и не хочу, ему этой жизни спокойной двать.
Деньги - не проблема, расчитаюсь.
Но я не хочу прощать такие долги и вообще не хочу прощать...короче боюсь дров наломать
  • 0

#15
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Официально не сделаете ничего, даже если у вас была расписка, он может вам по одной тенге в месяц платить, и в суде скажет, что платит по мре возможностей.... Единственно чем может, можете воздействовать, припугнуть милицией, т.е скажите, что напишите туда заявление, желательно, что бы у вас были свидетели, как вы отдавали деньги... Обвините его в мошенничестве.. Вполне возможно его не посадят, НО тогда вы будете на него давить, либо он погашает долг, либо, вы не заберете заявление из милиции...
  • 0

#16
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
автор, с расписками кидают. и даже после решения суда в вашу пользу можно бегать еще очень долго выклянчивая свои же деньги. а у вас вообще на бумаге ничего не зафиксировано. а если бумажки нет, то и денег вы ему не давали.


зы. 100% вы выросли без брата и отца.
  • 0

#17
Apokalypsis

Apokalypsis
  • Гость
  • 15 сообщений

зы. 100% вы выросли без брата и отца.


Это точно
  • 0

#18
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Есть специальные фирмы которые своим профилем определяют -"Проведение работы с недобросовестными заемщиками". :) Так и указывают- "Возврат долгов в кратчайшие сроки". Думаю там работают профи с мастерством отточенным еще с начала 90-х. :cool: И с опытом, позволяющим не подставляться под правосудие.И с теснейшими завязками среди ментов. :eek: Берут кажись десять процентов от суммы долга ( ну если случай не особенно сложный).У вас похоже -не сложный.Этого сосунка и мамку его, за два часа расколят и на все что хошь подпишут. :)
  • 0

#19
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Есть специальные фирмы которые своим профилем определяют -"Проведение работы с недобросовестными заемщиками". :) Так и указывают- "Возврат долгов в кратчайшие сроки". Думаю там работают профи с мастерством отточенным еще с начала 90-х. :cool: И с опытом, позволяющим не подставляться под правосудие.И с теснейшими завязками среди ментов. :eek: Берут кажись десять процентов от суммы долга ( ну если случай не особенно сложный).У вас похоже -не сложный.Этого сосунка и мамку его, за два часа расколят и на все что хошь подпишут. :)

с бандитами коллекторами лучше не связываться
  • 0

#20
Apokalypsis

Apokalypsis
  • Гость
  • 15 сообщений
Для справки: ему 32 года. На сосунка конечно не похож в течении 5 лет впечатление о нем было иное, хотя кто его знает, если он от тетки прячется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.