Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1741
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


По-моему, все гораздо проще)))). Они просто экономят на персонале-на количестве и качестве.

Мне сложно точно судить, но у меня сложилось мнение, что у них сырая банковская программа в которой они обрабатывают все заявки и сами процессы какие-то перегруженные.
Я считаю, что им с софтом нужно что-то делать.
А Греф уже на биг дата правда замахунлся и все такое.
Да. Помню деньги с депо на карту внутри банка шли полчаса при переводе в онлайн-сбербанке. Только два звонка в колл-центр сдвинули их.)))))
Не знаю как сейчас, но в 2016 г. работала с их онлайн-банком как юрик. Помню по три дня ждали от них техподдержки. Ппц был просто-нервов не хватало. ))))
А очереди в отделениях явно не от тормознутости проги. Просто есть же какой-то норматив сотрудников оперзала на количество посетителей. Они явно экономят на количестве сотрудников. Первый раз зашла к ним про карту ребенку узнать в 2011 г. Ужаснулась огромными очередями! Сейчас по депо иногда хожу - ничего у них не меняется .

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 05.07.2018, 14:35:39

  • 0

#1742
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Мне вчера в Евразе сказали, что выпуск валютных карт сейчас не возможен по тех причинам. Когда будет возможно не знают.

Надо же. Я месяц назад успела заказать. Прям дедоллоризация в действии. Не знают уже, как народ приучить любить родную валюту))))))
  • 0

#1743
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Мне вчера в Евразе сказали, что выпуск валютных карт сейчас не возможен по тех причинам. Когда будет возможно не знают.

Надо же. Я месяц назад успела заказать. Прям дедоллоризация в действии. Не знают уже, как народ приучить любить родную валюту))))))

 

вчера зашёл в отделение сбера на счёт открытия карты. Так манагер сходу спросил "вам в какой валюте нужно?"... Опешил, что прямо так направо налево валютные карты предлагают открыть. Не по-сберовски это как-то


  • 0

#1744
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Только что получил MC World All In. Даже в очереди ни сидел )). Активировал и установил ПИН по пришедшей СМС. Тут же появилась в личном кабинете. Обменял 500 тг на неё. Упало в $ моментально. В общем, пока работает всё.

З.Ы.: Без проблем "привязалась" к PayPal, только пишет, что карта кредитная. Виза от Альфа - пишет дебетная

Сообщение отредактировал Necro'n: 05.07.2018, 17:49:09

  • 0

#1745
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Мне вчера в Евразе сказали, что выпуск валютных карт сейчас не возможен по тех причинам. Когда будет возможно не знают.

Надо же. Я месяц назад успела заказать. Прям дедоллоризация в действии. Не знают уже, как народ приучить любить родную валюту))))))
вчера зашёл в отделение сбера на счёт открытия карты. Так манагер сходу спросил "вам в какой валюте нужно?"... Опешил, что прямо так направо налево валютные карты предлагают открыть. Не по-сберовски это как-то
Сегодня тоже пошел открывать All In.
Также первый вопрос от менеджера: "В какой валюте открывать?"
  • 0

#1746
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так же получил сегодня карту....в принципе быстро, дольше всего менеджер искал карту...
Я так понял, проблема Сбера это ацкая бюрократия и не очень быстрые менеджеры....которые хотят тебе втюхать продукты, которые нафиг не нужны и это длится минут 5-10 точно....скорее всего за них они получают бонусы)

Кстати....банковская система в Сбере обновлялась в 2007 году....проблема всех больших банков, что не очень то они охотно выделяют деньги на поддерживающие подразделения...админов, прогеров и тд....по этому, то серваки нифига не тянут....то в принципе нет норм кадров....
  • 0

#1747
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Подскажите плз, у новой карты All In смс уведомления платные? что-то нигде не могу эту информацию найти


  • 0

#1748
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите плз, у новой карты All In смс уведомления платные? что-то нигде не могу эту информацию найти

Если подключали смс уведомления по карте да платные.


  • 0

#1749
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Подскажите плз, у новой карты All In смс уведомления платные? что-то нигде не могу эту информацию найти

Если подключали смс уведомления по карте да платные.

 

При заполнении анкеты на выпуск карты поле с номером телефона специально оставил пустым. Сегодня пришло сообщение, что смс-уведомление подключено по новой карте :faceoff:

Придется ругаться с ними при получении


  • 0

#1750
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Мне тоже приходило, что подключено СМС-уведомления, при получении карты уточнил, что за пакет, сказали "Эконом", т.е. бесплатный

Сообщение отредактировал Necro'n: 11.07.2018, 16:18:13

  • 0

#1751
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Мне сказали, три месяца бесплатный...далее платный...
  • 0

#1752
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Подскажите плз, у новой карты All In смс уведомления платные? что-то нигде не могу эту информацию найти

Если подключали смс уведомления по карте да платные.
При заполнении анкеты на выпуск карты поле с номером телефона специально оставил пустым. Сегодня пришло сообщение, что смс-уведомление подключено по новой карте :faceoff:
Придется ругаться с ними при получении
Не надо ругаться. Отключите просто через онлайн-сбербанк и все.
  • 0

#1753
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мне сказали, три месяца бесплатный...далее платный...

 

Не надо ругаться. Отключите просто через онлайн-сбербанк и все.

Там 2 пакета. Как узнать, какой у меня подключен?

 

https://www.sberbank...bile_bankings/1

 

в настройках стоит галка и не ясно эконом или полный


Сообщение отредактировал ChuPac: 11.07.2018, 17:43:38

  • 0

#1754
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Мне сказали, три месяца бесплатный...далее платный...

Не надо ругаться. Отключите просто через онлайн-сбербанк и все.

Там 2 пакета. Как узнать, какой у меня подключен?

https://www.sberbank...bile_bankings/1

в настройках стоит галка и не ясно эконом или полный

Я вот тоже не знаю...но буду отключать, пока не было списания))
  • 0

#1755
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Сбербанк тоже как и Евраз временно приостановил открытие онлайн вкладов.
  • 0

#1756
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я вот тоже не знаю...но буду отключать, пока не было списания))

вчера ещё попытался убрать галочку в банкинге - не убирается :faceoff: 

вчера закидывал деньгу в банкомате - смс не было. Значит, у меня стоит "эконом". Когда при получении в отделении звонил в КЦ для активации карты, девушка спросила нужно ли смс оповещение, сказал "не надо".


  • 0

#1757
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Попробовал оплатить покупку на Ebay с новой картой MC World All In...

 

Всё прошло успешно, но... Я знаю, что, допустим, по зарплатной карте КБ за предыдущий месяц начисляется 1 раз в начале следующего месяца.

 

Если на этой карте также, то у меня диссонанс.Сделал покупку на 11,27$ с онлайн-банкинге такая строка

 

 

 

Retail LUX 4029357733 PAYPAL *LEILILI Сегодня в 02:16 −11,27 USD (11,25 USD)

 

Со временем, что-то не так - это раз. А во вторых снялось с карточки 11,25. И на КБ не похоже (вроде как 1,3%, а это около 0,14$), и если это процент, то в районе 0,15-0,2... 


  • 0

#1758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Обоснуйте, плиз. По евразовской Голд плюшки по-пышней. А обслуживание в Сбере с-а-м-о-е м-е-д-л-е-н-н-о-е из моего немалого опыта с банками.

 

есть еще медленнее. После КассаНовы я стал любить Сбер.

Три часа на открытие депозита и выдачу к нему депозитной карты. И это не предел. Это пиндец.


  • 0

#1759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне вчера в Евразе сказали, что выпуск валютных карт сейчас не возможен по тех причинам. Когда будет возможно не знают.

Надо же. Я месяц назад успела заказать. Прям дедоллоризация в действии. Не знают уже, как народ приучить любить родную валюту))))))

 

 

получил неделю назад. За день сделали. Именную. Никто особенно не тормозил. Сбер меняется.


  • 0

#1760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Попробовал оплатить покупку на Ebay с новой картой MC World All In...

 

 

Со временем, что-то не так - это раз. А во вторых снялось с карточки 11,25. И на КБ не похоже (вроде как 1,3%, а это около 0,14$), и если это процент, то в районе 0,15-0,2... 

Время МПС обычно используется в трансграничных платежах

Сумма не бьется, возможно потому, что через пейпал и ДСС не отключен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.