Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#4001
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чё то не могу найти в новой прилаге Себе.КЗ кнопочки "чат с банком". Решили не заморачиваться? Куда им теперь написать то что бы ткнуть носом в косячок в этой новой прилаге?
  • 0

#4002
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Решили не заморачиваться?

Похоже, что так...


  • 0

#4003
farbstifte

farbstifte
  • Гость
  • 45 сообщений

instagram sber.kz-"идентифицируйте свой юmoney кошелек бесплатно в sber.kz". кошелек ранее заведенный в юmoney идентифицировав -затем можно переводить за один раз 400 000 рублей, снимать в банкомате 1 300 000рублей. получить бесплатную виртуальную MCкарту на три года.     


  • 0

#4004
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Решили не заморачиваться?

Похоже, что так...
да и ладно. В чате старой прилаги их любимое занятие было -"включать тупого". Более менее диалог в прошлый раз удалось вести в скайповой поддержке.
  • 0

#4005
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вот кто бы еще подсказал, как в этом новом приложении покупки в рассрочку переводить. непонятно


  • 0

#4006
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Российский сбер точно санкциями прижмут
Нашего сбера коснётся?
Денежку выводить?
  • 0

#4007
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Все. Сбер под санкциями. Как на нашем Сбере отразится?
  • 0

#4008
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Все. Сбер под санкциями. Как на нашем Сбере отразится?

 

Как именно затронет - не знаю, но затронет точно. В телеге на крупнейших местных новостных пабликах гуляет скриншот с перечислением банков, попавших под санкции у нас, в кз. Там и сбер и втб. Услышать бы официальные комментарии от представителей банка по этому поводу...


  • 0

#4009
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Санкции США против Сбера также скажется и на Сбер Казахстан. В первую очередь, контрагенты Сбер Казахстан закроют лимиты на этот банк. Соответственно банк не сможет проводить валютные операции с зарубежными контрагентами (валютные свопы, форварды, сделки на форексе, валютные переводы через ностро счета банков контрагентов итд). Возможно банк BoNY (Bank of America), через которого проводятся все операции в USD также закроет если не весь, то большую часть долларовых операций для Сбер Казахстана в рамках исполнения санкционных требовании регулятора США. Соответственно клиенты банка не смогут либо полностью, либо частично проводить конвертации в долларах, переводы в долларах.

Посмотрим, какое официальное заявление будет от самого Сбера Казахстан касательно санкции и ограничений для клиентов банка.
  • 0

#4010
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...b?from=newsfeed
Сбербанк тоже будет внесен в американский санкционный список, следует из сообщения американского Белого дома. Однако на него не распространяются «полные блокирующие санкции» (список SDN), которые означают блокировку всех активов и счетов кредитных организаций в долларах США и фактическую изоляцию от долларовой системы
 
Сам переживал, все нажитое непосильным трудом в Сбере :dandy:

Сообщение отредактировал Рустам: 25.02.2022, 08:09:46

  • 0

#4011
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Думаю сниятие денег со Сбера сейчас никому не поможет.

Если все вкладчику придут и заберут свои деньги, у банка с ликвидностью будут серьезные проблемы.


Сообщение отредактировал Zizou13: 25.02.2022, 09:11:22

  • 1

#4012
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Думаю сниятие денег со Сбера сейчас никому не поможет.

Если все вкладчику придут и заберут свои деньги, у банка с ликвидностью будут серьезные проблемы.

 

Это проблема банка, а не вкладчика


  • -3

#4013
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всем, добрейшего утреца!)

Какой банк посоветуйте , чтобы вести внешенэкономическую деятельность с странами СНГ и Европы?

рс. Думаю, что нашему Сберу будет плохо(


  • 0

#4014
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Думаю сниятие денег со Сбера сейчас никому не поможет.

Если все вкладчику придут и заберут свои деньги, у банка с ликвидностью будут серьезные проблемы.

 

Это проблема банка, а не вкладчика

 

для первого вкладчика это нифига не проблема, а для тысячного может и стать проблемой. а вы каким предполагаете стать??

и куда нести деньги после снятия? 

любые резкие панические движения в такие моменты приводят к еще большим убыткам для населения - покупка на хаях, снятия с потерей процентов, кражи физических бумажек, потери на фондовом рынке и т.п.

быстро нужно было действовать 23-го, сейчас нужно все делать взвешенно


  • 2

#4015
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

Заявление Сбербанк Казахстан

Сбербанк Казахстан и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме.
 
Операции по снятию и пополнению счетов в тенге и иностранной валюте доступны без ограничений в офисах, банкоматах, в мобильных приложениях Sber KZ и СберБизнес, а также других каналах обслуживания. Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем проводятся и будут доступны в полном объеме. Обмен валюты проводится без ограничений.
 
Принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов.
 
Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях.

https://www.sber.kz/...all_release/620


  • 0

#4016
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

для первого вкладчика это нифига не проблема, а для тысячного может и стать проблемой. а вы каким предполагаете стать??

 

 

 

и куда нести деньги после снятия? 

любые резкие панические движения в такие моменты приводят к еще большим убыткам для населения - покупка на хаях, снятия с потерей процентов, кражи физических бумажек, потери на фондовом рынке и т.п.

быстро нужно было действовать 23-го, сейчас нужно все делать взвешенно

 

 

Недолюбливаю я банки в целом, но пользоваться услугами приходиться.

Все банки чьи-то... Сбер же системообразующий банк РФ.

 

Часть денег снял но не из-за опасений санкций, а по необходимости для покупок.

 

Понравилось, что уведомили клиентов о том, что все операции кроме новых кредитов работают. 


  • 0

#4017
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Всем, добрейшего утреца!)
Какой банк посоветуйте , чтобы вести внешенэкономическую деятельность с странами СНГ и Европы?
рс. Думаю, что нашему Сберу будет плохо(

Сбер KZ под санкциями с 2014 года. ничего, работает. я бы ещё проверил точно ли перестанут проходить транзакции.

Sent using Tapatalk
  • 0

#4018
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

тут написано какие операции и что конкретно будет под запретом для Сбер РФ. Думаю и местную дочку Сбера коснутся определенные запреты по пользованию коррсчетами американских банков


  • 0

#4019
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всем, добрейшего утреца!)
Какой банк посоветуйте , чтобы вести внешенэкономическую деятельность с странами СНГ и Европы?
рс. Думаю, что нашему Сберу будет плохо(

Сбер KZ под санкциями с 2014 года. ничего, работает. я бы ещё проверил точно ли перестанут проходить транзакции.

Sent using Tapatalk

Короч, порекомендовали искать другой банк для вэд, тк их корсчета закроют с 26 марта
  • 0

#4020
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

тут написано какие операции и что конкретно будет под запретом для Сбер РФ. Думаю и местную дочку Сбера коснутся определенные запреты по пользованию коррсчетами американских банков


У них свои счета в сберрф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.