Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Угу, выше добавил расчет при прямой конвертации Visa с тенговой карты в рубли. Получился самый выгодный вариант оплачивать тенговой картой в России. Поскольку исключается из расчетов курс продажи доллара Сбером. Ну или через обменник менять валюту, если найти лучший курс чем в банке. И потом через кассу банка положить на карту.

 

а когда у нас трансграничные платежи (оплата чего угодно в РФ картой казахстанского банка - это трансграничный платеж) обходились без доллара?


  • 0

#2942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

+7 (8000) 80-60-60 - Автоответчик говорит "Извините данное направление недоступно"...
5030 - для российских операторов "Неправильно набран номер"...
Skype - sberbank_kz - никто не отвечает....
Звонить за свой счёт на городской справочной - +7 (727) 250-00-60???

Спасибо за развлечения Сбербанк!!!

 

ТоллФри номера (это которые +7 (800)) - указаны для звонков с городских номеров КЗ.

корткий номер 5030 - для звонков с сотовых операторов КЗ

Скайп и городской номер - для звонков из-за границы (или с неказахстанских номеров)

 

Так что, либо купить местную симку и звонить 5030 бесплатно, либо за свой счет на городской номер. 

 

Или долбиться в скайп. Но перед этим прочитать, как они используют скайп - голос или текст


  • 0

#2943
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Узнала страшную новость сбербанк россии теперь не сбербанк россии, а наш казахстанский работающий под их брендом!!!
Банк на 100% принадлежит российскому сберу, находится также под санкциями (американцы почему то, не считают как то, что это не российский банк. Глупые, что с них взять), но естественно работает по законам КЗ, по другому не может быть. Любое предприятие, филиал иностранного юр.лица, тут будет считаться кз предприятием. Например какой то мировой бренд, выпускает продукцию в Китае, что там на ней написано, мэд ин Китай или как?

 И да, каждую неделю получаю рубли, на рублевую карту. Что то неправильно у меня?

 

 

1. Принадлежать он может кому угодно

2. При этом он на 100% казахстанский банк. Это НЕ ФИЛИАЛ!

3. Не любое предприятие тут автоматически будет кз предприятием. Бывают предприятия нерезиденты. В частности некоторые юридические конторы долгое время были представительствами или филиалами своих материнских контор, и не были кз-предприятиями. 

 

Я могу получать рубли (тугрики, рэнды, песо) на любую свою карту, в том числе тенговую. 

Это никак не зависит от места регистрации моего банка


  • 0

#2944
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Угу, выше добавил расчет при прямой конвертации Visa с тенговой карты в рубли. Получился самый выгодный вариант оплачивать тенговой картой в России. Поскольку исключается из расчетов курс продажи доллара Сбером. Ну или через обменник менять валюту, если найти лучший курс чем в банке. И потом через кассу банка положить на карту.


а когда у нас трансграничные платежи (оплата чего угодно в РФ картой казахстанского банка - это трансграничный платеж) обходились без доллара?
я имел ввиду обходится без курса доллара установленного Сбером. Понятно дело, что Visa тоже через доллар сконвертирует, но у нее курс не такой грабительский как у Сбера.
  • 0

#2945
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

1. Принадлежать он может кому угодно 2. При этом он на 100% казахстанский банк. Это НЕ ФИЛИАЛ! 3. Не любое предприятие тут автоматически будет кз предприятием. Бывают предприятия нерезиденты. В частности некоторые юридические конторы долгое время были представительствами или филиалами своих материнских контор, и не были кз-предприятиями.
Спорить не буду. А так вообще 90-е вспомнить, там бы все примерно так порешали. Чьи бабки в этом банке? Российские, Сбера? Ну значит его и банк.

 И это было бы правильно и по духу и по понятиям. А какой он там по бумажкам, пофигу. Приехал россиянин, купил квартиру в Кз, чья она 100% казахстанская или 100% россиянина?

Я могу получать рубли (тугрики, рэнды, песо) на любую свою карту, в том числе тенговую. Это никак не зависит от места регистрации моего банка
Дак и я могу. Но человек то написал, так как будто это стало невозможно из  за того, что банк стал на 150% казахстанским. :)
  • 0

#2946
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите, надо отправить деньги именно с назначением определенного платежа. В функции мобильной программы от сбера, с назначением платежа можно сделать перевод лицу другого банка. Только вот нет функции назначения платежа, если переводить на карты сбера, как такое может быть ? Мне надо перевести деньги на счет частному лицу сбербанка и я не могу.


  • 0

#2947
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, надо отправить деньги именно с назначением определенного платежа. В функции мобильной программы от сбера, с назначением платежа можно сделать перевод лицу другого банка. Только вот нет функции назначения платежа, если переводить на карты сбера, как такое может быть ? Мне надо перевести деньги на счет частному лицу сбербанка и я не могу.

 

надо переводить не на карту. Надо переводить на счет. Со своего счета на его счет. Там и КНП нарисуется и строка "назначение платежа".

 

Переводы - Частному лицу - Клиенту Сбербанка - вбиваете данные и жмете отправить


  • -1

#2948
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
надо переводить не на карту. Надо переводить на счет. Со своего счета на его счет. Там и КНП нарисуется и строка "назначение платежа".

 

 

Я перевожу на счет, не на карту. Если переводить на счет лица в другой банк, то КНП можно выбрать, а если перевожу на счет лица внутри банка Сбер, то выбора КНП нет.


Сообщение отредактировал bumerok: 21.12.2019, 22:27:54

  • 0

#2949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я перевожу на счет, не на карту. Если переводить на счет лица в другой банк, то КНП можно выбрать, а если перевожу на счет лица внутри банка Сбер, то выбора КНП нет.

 

 

и правда Ваша. Мне почему-то казалось, что есть там КНП и прочие поля. Может быть они были, а сейчас их убрали. Я давненько так не переводил.

 

В Хоумбанке можно сделать перевод со своего счета на чужой (в Вашем случае в сбере). Там будет КНП. Это я делаю иногда, потому знаю.


  • 0

#2950
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Кажется нашёл способ вывести деньги с карты Сбера на любую другую карту с минимальной комиссией в 200тг, но надо ещё один момент проверить.

Рассказывать где именно это можно не буду, те кто использует, поймут о чём речь, а то ещё лавочку прикроют.

Sent using Tapatalk
  • 0

#2951
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Рассказывать где именно это можно не буду, те кто использует, поймут о чём речь, а то ещё лавочку прикроют.


О Paysend здесь уже неоднократно писали.
  • 0

#2952
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

Я перевожу на счет, не на карту. Если переводить на счет лица в другой банк, то КНП можно выбрать, а если перевожу на счет лица внутри банка Сбер, то выбора КНП нет.

 

 

и правда Ваша. Мне почему-то казалось, что есть там КНП и прочие поля. Может быть они были, а сейчас их убрали. Я давненько так не переводил.

 

 

 

 

Все утро звонил в банк. Капец просто, на счет другого банка можно выбрать КНП,  а на счет внутри банка нельзя выбрать КНП, как так  :faceoff:


  • 0

#2953
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Можно ли без комиссии перевести деньги (доллары) со сберовской карточки на карты Евраза или АТФ?


  • 0

#2954
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Можно ли без комиссии перевести деньги (доллары) со сберовской карточки на карты Евраза или АТФ?

Я вам больше скажу: в Казахстане доллары, в принципе, нельзя перевести с карты на карту напрямую.


Сообщение отредактировал Necro'n: 23.12.2019, 12:56:00

  • 0

#2955
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Я вам больше скажу: в Казахстане доллары, в принципе, нельзя перевести с карты на карту напрямую.

 

Неправда. На халыковскую карту можно доллары перевести например с евраза и алтына https://vse.kz/topic...4#entry35929782. Со сбера вроде только с комиссией, но ее берет сбер.


  • 0

#2956
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Что то в последние дни на Урбане смс перестали приходить.
  • 0

#2957
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Пришло уведомление в приложении что 27.12.19 будут выпускать Visa Signature Nomad, но нигде кроме приложения об этом неизвестно, коллцентр тоже не в курсах.

 

Но будет интересно посмотреть, это как я понимаю первая карта Signature в КЗ.


  • 0

#2958
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

с евраза на евраз, переводил. инфините, сумма было до 300уе

в Казахстане доллары, в принципе, нельзя перевести с карты на карту напрямую
 
  • 0

#2959
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Но будет интересно посмотреть, это как я понимаю первая карта Signature в КЗ.

Не первая,у Халык банка и АТФ банка есть Visa Signature! 


  • 0

#2960
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Как перевести на карту сбер с карт евраз или Каспий? Раньше переводила через сиартбанк, со вчерашнего дня не возможно это сделать , есть другие варианты?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.