Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вы стояли на перекрестке 10 минут, ну вместо того что бы сидеть и злиться на то какие гады все вокруг , позвоните в это время МАМЕ спросите как она, что смотрела вчера вечером по телевизору, как ее здоровье может ей чего нить привезти, жене позвоните в конце концов просто итабирите и скажите, что любите ее и сегодня 2825 день вашего знакомства, ну или другу позвоните и скажите как много он значит для вас ........... 10 минут подарите себе сами в это время немного счастья .....

прошу прощения, может я что-то не так понял. но все же. вы призываете ценить труд и время работников ДорПолиции. при этом, заниматься этим, судя по всему, я должен находясь в пробке, созданной сотрудником уже упомянутого ведомства. и возник у меня такой вопрос - кто будет ценить и возмещать мое время, проведенное в этой самой пробке?
  • 0

#342
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


Вы стояли на перекрестке 10 минут, ну вместо того что бы сидеть и злиться на то какие гады все вокруг , позвоните в это время МАМЕ спросите как она, что смотрела вчера вечером по телевизору, как ее здоровье может ей чего нить привезти, жене позвоните в конце концов просто итабирите и скажите, что любите ее и сегодня 2825 день вашего знакомства, ну или другу позвоните и скажите как много он значит для вас ........... 10 минут подарите себе сами в это время немного счастья .....

прошу прощения, может я что-то не так понял. но все же. вы призываете ценить труд и время работников ДорПолиции. при этом, заниматься этим, судя по всему, я должен находясь в пробке, созданной сотрудником уже упомянутого ведомства. и возник у меня такой вопрос - кто будет ценить и возмещать мое время, проведенное в этой самой пробке?


Прекратим основываться на собственных суждениях.
Важно время, день недели, погода , время года итд. только после этого можно утверждать что согласно статистики и проведенным исследованиям лучше когда стоят светофоры.

Не так давно в Алматы свет отключили и непонятно почему на перекрестках где не было ни регулировщиков ни работающих светофоров, возникли пробки и потом тут многие писали о как хорошо что они приехали и разрулили пробку. Все дело в отсутствии взаимоуважения на дроге.

#343
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Прекратим основываться на собственных суждениях.
Важно время, день недели, погода , время года итд. только после этого можно утверждать что согласно статистики и проведенным исследованиям лучше когда стоят светофоры.

Не так давно в Алматы свет отключили и непонятно почему на перекрестках где не было ни регулировщиков ни работающих светофоров, возникли пробки и потом тут многие писали о как хорошо что они приехали и разрулили пробку. Все дело в отсутствии взаимоуважения на дроге.

Уважаемый DAVI. я прочитал это сообщение еще в первый раз, как Вы его запостили. к сожалению, оно так же не дает ответа на поставленный мной вопрос о моем времени.
с уважением. :laugh:
  • 0

#344
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В Алма-Ате затрудняют,в Астане нет.
В Алма-Ате вообще какие-то чудилы в желтых жилетах стоят, только проблемы одни от них на перекрестках,показывают что хотят,волшебными палочками машут во все стороны.
Еще и пешеходов в заблуждение вводят, показывает поворот машинами, а пешеходы ломаться под машины, а ему хоть бы хны.Свистнул бы что-ли пешеходам, чтоб не дергались,что ли?
Часто езжу в Астане за рулем служебной машины, проблем с регулировщиками никаких, все четко, как автоматы, никаких аварий или заторов при регулировке.Ни разу ни встречал, что бы в Астане кто-то из водителей просигналил бы из-за того, что регулировщик противоположные машины долго пропускает.А у нас стоит на Сейфуллина-Пастера, по Пастера движение машин чуть дольше идет, так что начинается:большинство машин по Сейфуллина начинает недовольно гудеть.
Может водителям правила регулировщика по ПДД освежить, глядишь и порядок был бы?

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 22.05.2009, 12:18:19

  • 0

#345
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


Прекратим основываться на собственных суждениях.
Важно время, день недели, погода , время года итд. только после этого можно утверждать что согласно статистики и проведенным исследованиям лучше когда стоят светофоры.

Не так давно в Алматы свет отключили и непонятно почему на перекрестках где не было ни регулировщиков ни работающих светофоров, возникли пробки и потом тут многие писали о как хорошо что они приехали и разрулили пробку. Все дело в отсутствии взаимоуважения на дроге.

Уважаемый DAVI. я прочитал это сообщение еще в первый раз, как Вы его запостили. к сожалению, оно так же не дает ответа на поставленный мной вопрос о моем времени.
с уважением. :laugh:


Я еще раз повторюсь, утверждать что пробка создана по вине сотрудника ЖОПО можно только доказав это, соответственно только после этого вы можете требовать у того же самого ведомства возмещение Ваших убытков в связи с потерей личного времени, хотя если вы двигались и попали в пробку в рабочее время простояв там 30 минут этот вопрос должен больше заботить Вашего работодателя. К Вашему личному мнению это не имеет ни какого отношения.

Ценить и Возмещать вам ваше время кроме вас никто не будет, нам всем ВСЕВЫШНИМ дано право выбора ценить или не ценить, возмещать или не возмещать.

Я люблю себя и жутко ценю свое время, поэтому когда стою в пробке я не трачу это время на злость, Я действительно делаю деловые звонки, звоню родственникам, друзьям итд. Однажды стоял в пробке 45 минут машины тупо стояли, заглушил машину и читал Доченьке сказки, 99% рядом считали что они потеряли 45 минут жизни, а я нет я нашел еще 45 минут для общения с самым любимым для меня созданием на земле.

Возьмем лист бумаги с текстом и посмотрим на него в плотную подведя к лицу - Что мы видим грубо говоря ни хре....а , Но стоит отвести его на 20-30 см от глаз и о БОГИ на нем оказываться есть текст и мы можем его прочитать .............

Итого:laugh: - Ваше время это Ваше время оцените и полюбите его для начала сами и тогда окружающие тоже полюбят его :-))))

#346
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
проголосовал "да".
так как каждое утро приходится стоять от 10 до 20!!! минут (как повезет) между улицами Баумана и Розыбакиева по Толе би в сторону центра. один день из двадцати светофор работает в штатном режиме и как то так совпадает что на преодаление этого участка уходит от 2 до 5 минут максимум, а когда стоит волшебник с нифритовой палочкой, то стою по полной программе. я уже не говорю что нужно было как то сделать вечером небольшой круг по городу. так вот время на расстояние от ВАЗА до тастака вечером в час пик у меня обычно занимает 25-40 минут, а кружок от абая баумана до розыбакиева сатпаева и назад заняла 1 час и 10 минут!!!! так что кто бы что не говорил про то что они молодцы и красавчики, пока нормально не научатся, буду считать что они ненужны на светофорах. исключением является поломанный светофор, когда уж лучше такой регулировщик, чем никакого..
  • 0

#347
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Написал нет. Т.к. всегда езжу главными дорогами. А они как известно пропускают их подольше :laugh:
  • 0

#348
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я еще раз повторюсь, утверждать что пробка создана по вине сотрудника ЖОПО можно только доказав это, соответственно только после этого вы можете требовать у того же самого ведомства возмещение Ваших убытков в связи с потерей личного времени, хотя если вы двигались и попали в пробку в рабочее время простояв там 30 минут этот вопрос должен больше заботить Вашего работодателя. К Вашему личному мнению это не имеет ни какого отношения.
skip

DAVI, в данном посте я также не вижу ничего рационального и целесообразного. с целью предотвращения развития флейма предлагаю переместиться в соответствующую тему, где мы сможем обсудить мои взаимоотношения с моим работодателем, нюансы моей работы и ваши религиозные убеждения.
на сей раз - без уважения.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 22.05.2009, 12:59:57

  • 0

#349
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
моё мнение - нет, если двигаешься по главной дороге!
  • 0

#350
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений



Прекратим основываться на собственных суждениях.
Важно время, день недели, погода , время года итд. только после этого можно утверждать что согласно статистики и проведенным исследованиям лучше когда стоят светофоры.

Не так давно в Алматы свет отключили и непонятно почему на перекрестках где не было ни регулировщиков ни работающих светофоров, возникли пробки и потом тут многие писали о как хорошо что они приехали и разрулили пробку. Все дело в отсутствии взаимоуважения на дроге.

Уважаемый DAVI. я прочитал это сообщение еще в первый раз, как Вы его запостили. к сожалению, оно так же не дает ответа на поставленный мной вопрос о моем времени.
с уважением. :laugh:


Я еще раз повторюсь, утверждать что пробка создана по вине сотрудника ЖОПО можно только доказав это, соответственно только после этого вы можете требовать у того же самого ведомства возмещение Ваших убытков в связи с потерей личного времени, хотя если вы двигались и попали в пробку в рабочее время простояв там 30 минут этот вопрос должен больше заботить Вашего работодателя. К Вашему личному мнению ВРЕМЕНИ это не имеет ни какого отношения.

Ценить и Возмещать вам ваше время кроме вас никто не будет, нам всем ВСЕВЫШНИМ дано право выбора ценить или не ценить, возмещать или не возмещать.

Я люблю себя и жутко ценю свое время, поэтому когда стою в пробке я не трачу это время на злость, Я действительно делаю деловые звонки, звоню родственникам, друзьям итд. Однажды стоял в пробке 45 минут машины тупо стояли, заглушил машину и читал Доченьке сказки, 99% рядом считали что они потеряли 45 минут жизни, а я нет я нашел еще 45 минут для общения с самым любимым для меня созданием на земле.

Возьмем лист бумаги с текстом и посмотрим на него в плотную подведя к лицу - Что мы видим грубо говоря ни хре....а , Но стоит отвести его на 20-30 см от глаз и о БОГИ на нем оказываться есть текст и мы можем его прочитать .............

Итого:laugh: - Ваше время это Ваше время оцените и полюбите его для начала сами и тогда окружающие тоже полюбят его :-))))



#351
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Не хватает пункта "не всегда". Когда еду утром по Жарокова и мне надо повернуть по Джандосова налево, то при гаишнике это приходится делать очень и очень долго, тк он вообще не пропускает Жарокова.
А когда по главной едешь, то конечно с ними получается быстрее.
  • 0

#352
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


Я еще раз повторюсь, утверждать что пробка создана по вине сотрудника ЖОПО можно только доказав это, соответственно только после этого вы можете требовать у того же самого ведомства возмещение Ваших убытков в связи с потерей личного времени, хотя если вы двигались и попали в пробку в рабочее время простояв там 30 минут этот вопрос должен больше заботить Вашего работодателя. К Вашему личному мнению это не имеет ни какого отношения.
skip

DAVI, в данном посте я также не вижу ничего рационального и целесообразного. с целью предотвращения развития флейма предлагаю переместиться в соответствующую тему, где мы сможем обсудить мои взаимоотношения с моим работодателем, нюансы моей работы и ваши религиозные убеждения.
а сей раз - без уважения.


Да не нет проблем, предлагайте, переносите, приглашайте я открыт к диалогу :laugh: С уважением к ВАМ ( для меня отличное от моего Ваше мнение интересно как мнение человека живущего иначе чем я и в данном конкретном случае оно ни как не может повлиять на мое Уважение или не Уважение к ВАМ)

И по теме. Я так понимаю многие забыли как еще не так давно перекрестки когда еще не было регулировщиков вечерами набивались машинами во все сторону, когда ни кто никого не хотел пропускать (а сей раз - без уважения.) и водители самостоятельно порой путем кулачных боев пытались выяснить отношение. и раз рулить ситуацию сложившуюся на перекрестке.
И еще у тех кто голосовал против регулировщиков есть единое конкретное решение данной проблемы с которым можно конкретно обратиться в ЖОПО с предложением.

#353
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

И еще у тех кто голосовал против регулировщиков есть единое конкретное решение данной проблемы с которым можно конкретно обратиться в ЖОПО с предложением.

да, так на вскидку.. пусть стоит на перекрестке раз уж его выгнали на улицы города бдить за порядком, и следит чтобы хвосты пробки не свисали на перекресток и не припятствовали движению,... а не перекрывали второстипенные улицы по 20 минут удерживая таких же водителей что и по главной улице едут.
  • 0

#354
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
DAVI + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#355
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Однозначно затрудняют,
Утром и вечером они спецом затягивают зеленую улицу(это когда минут 10-15 зеленый горит) по абая, джандосова, аль-фараби.
Но делается это для того чтоб ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НЕЛЮДИ, без стояния в пробках попали домой!!!
Почему, объясняю, если бы зеленная улица была всегда в одно и тоже время( например 8-50 и 9-00) и строго была бы 10 минут, тогда можно было бы сказать, что это для всех людей.
Но время включения, я заметил, постоянно плавает то 8-45 то 8-55, и период тоже плавает бывает и 5 минут, бывает и 20. Это говорит о том, что "кто" говорит выезжаю по такой то улице и так как он точно не немец пунктуальный, делает это в разное время.
Вы можете сказать, что этого требует дорожная обстановка. Сразу скажу вранье, видел джандосова ей горит зеленый минут 20, по джандосова уже почти машин нет. Стоит ЖоПошник и следит чтоб никто не поехал с перпендикулярных улиц. А только проедет определенная машина(он ей честь отдает) секунд через 15 включается зеленый перпендикулярным улицам.
При этом просто так стоят машины в пробках, стоят пешеходы. Только чтоб один нечеловек без пробок доехал до работы.
Кстати, запросто может быть, что таких нелюдей несколько и ЖоПо предлагает состоятельным людям акцию:
Хотите утром и вечером доехать с Каменки на фурманова-Абая за 15 минут??? Предлагаем абонемент стоимостью 10 000 в месяц. И все что надо только позвонить как только вы выйдете из дома на такой то номер.
  • 0

#356
Ne_blAndinkO

Ne_blAndinkO
  • Гость
  • 40 сообщений
Не затрудняют!
Езжу по утрам на работу и обратно по вечерам домой по Аль фараби, так что я в обиде на зеленожилетных с палочками-выручалочками не остаюсь :D
  • 0

#357
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
нет. не затрудняют :D
если только по главной дороге двигаешься,
езжу по абая от микров до центра.
  • 0

#358
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В Алма-Ате затрудняют,в Астане нет.
В Алма-Ате вообще какие-то чудилы в желтых жилетах стоят, только проблемы одни от них на перекрестках,показывают что хотят,волшебными палочками машут во все стороны.
Еще и пешеходов в заблуждение вводят, показывает поворот машинами, а пешеходы ломаться под машины, а ему хоть бы хны.Свистнул бы что-ли пешеходам, чтоб не дергались,что ли?
Часто езжу в Астане за рулем служебной машины, проблем с регулировщиками никаких, все четко, как автоматы, никаких аварий или заторов при регулировке.Ни разу ни встречал, что бы в Астане кто-то из водителей просигналил бы из-за того, что регулировщик противоположные машины долго пропускает.А у нас стоит на Сейфуллина-Пастера, по Пастера движение машин чуть дольше идет, так что начинается:большинство машин по Сейфуллина начинает недовольно гудеть.
Может водителям правила регулировщика по ПДД освежить, глядишь и порядок был бы?


Не правда Ваша. Либо Вы не в той Астане ездите. Весь март и апрель на пр. Республики движение регулировалось исключительно светофорами. Пробок не было вообще. Время проезда от Богенбая до Бараева составляло около 5 минут. В мае движение на перекрёстках в утренние часы (8.00-9.00) стали регулировать ЖолПол. Пр. Республики, не смотря на то что он широкий, весь забит автомобилями. Пробки на каждом перекрёстке. Время проезда от Богенбая до Бараева увеличилось до 10-15 минут. Не верите, прокатитесь в рабочий день, в этот время, по этому маршруту, убедитесь сами. Вывод: регулировщики затрудняют движение, а для того чтобы нерадивые водители не выезжали на занятый перекрёсток, достаточно поставить ЖолПол за этим перекрёстком, и штрафовать всех "торопыг". Штрафы сейчас не маленькие, одного будет достаточно. Глядишь через месяц и на занятый перекрёсток научатся не выезжать.
  • 0

#359
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вы стояли на перекрестке 10 минут, ну вместо того что бы сидеть и злиться на то какие гады все вокруг , позвоните в это время МАМЕ спросите как она, что смотрела вчера вечером по телевизору, как ее здоровье может ей чего нить привезти, жене позвоните в конце концов просто итабирите и скажите, что любите ее и сегодня 2825 день вашего знакомства, ну или другу позвоните и скажите как много он значит для вас ........... 10 минут подарите себе сами в это время немного счастья .....


ГЫ..вот насмешили..позвоните..ага проедут мимо по встречке гайцы..увидят у Вас в руках мобильный мало того что попадалово на время застоя в пробке..так еще и на штраф разведут за использование сотового телефона за рулем.

Прекратим основываться на собственных суждениях.
Важно время, день недели, погода , время года итд. только после этого можно утверждать что согласно статистики и проведенным исследованиям лучше когда стоят светофоры.


Регулировщики это ахтунг какой то...от них везде одни только головники то он минут 20 одних пропускает..то он минут 10 других пропускает..а была ситуевина так я минут тридцать пыталась повернуть на сатпаева с мира....светофоры и только они нужны а какой прок от регулировщика? какой? а то что создают имитацию бурной деятельности эт верно..особенно если мимо проезжает на жопо мерсе...оо..тада все..палочка у него чуть ли не подлетает вверх выше чем он сам...
  • 0

#360
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений
[/quote]ГЫ..вот насмешили..позвоните..ага проедут мимо по встречке гайцы..увидят у Вас в руках мобильный мало того что попадалово на время застоя в пробке..так еще и на штраф разведут за использование сотового телефона за рулем.[/quote]

Чем это я вас так насмешил?
Да пусть хоть рядом встанут и слушают о чем разговор, есть такие понятия как блютуз и громкая связь.


[/quote]Регулировщики это ахтунг какой то...от них везде одни только головники то он минут 20 одних пропускает..то он минут 10 других пропускает..а была ситуевина так я минут тридцать пыталась повернуть на сатпаева с мира....светофоры и только они нужны а какой прок от регулировщика? какой? а то что создают имитацию бурной деятельности эт верно..особенно если мимо проезжает на жопо мерсе...оо..тада все..палочка у него чуть ли не подлетает вверх выше чем он сам...
[/quote]

Я за светофоры только тогда когда за ними будет следить единая система, регулирующая в автоматическом режиме потоки по всему городу, самостоятельно анализируя куда и как лучше перенаправить потоки машин. Начиная от самого въезда в город с одной стороны и заканчивая его выездом. И когда хотя бы на каждом 5 светофоре будет стоять фотоаппарат фиксирующий проезд на красный свет. итд. А сейчас пусть лучше они стоят на перекрестках ......

Сообщение отредактировал DAVI: 22.05.2009, 19:19:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.