Перейти к содержимому

Фотография

Тренинги для менеджеров по продажамКакие тренинги и где наиболее эффективны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Други!

Подскажите, какие компании, проводящие тренинги, Вы можете порекомендовать? Хотелось бы услышать также отзывы тех, кто уже проходил тренинги где-то. Если есть информация по тренингам, которые организовывала Ваша компания, то тоже будет полезно узнать.

Чтобы сделать и свой вклад (свои пять копеек): мы отправляли наших в ЭСТО. Одному не понравилось, но у него уже был опыт прохождения тернингов. А второму очень понравилось, но тут обратная ситуация - первый раз (в первый класс), масса эмоций...

Всем спасибо за помощь!
  • 0

#2
psychoman

psychoman
  • Гость
  • 23 сообщений
какие тренинги вас интересуют? Может быть вам подойдут эти? Очень советую!
http://vse.kz/index....howtopic=117012

Если все же решите пойти на НЛП, передавайте организаторам привет от Женьки .)
  • 0

#3
Гульчатайка

Гульчатайка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
говорят у Проктера&Гамбела хорошие тренинги, попробуйте у них узнать
  • 0

#4
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Други!

Подскажите, какие компании, проводящие тренинги, Вы можете порекомендовать? Хотелось бы услышать также отзывы тех, кто уже проходил тренинги где-то. Если есть информация по тренингам, которые организовывала Ваша компания, то тоже будет полезно узнать.

Чтобы сделать и свой вклад (свои пять копеек): мы отправляли наших в ЭСТО. Одному не понравилось, но у него уже был опыт прохождения тернингов. А второму очень понравилось, но тут обратная ситуация - первый раз (в первый класс), масса эмоций...

Всем спасибо за помощь!


в Эсто ходил на Майкла Бэнга. не плохо.
Сергей Азимов (Lucky ltd)- хорошо
Радмило Лукич (Choice) - отлично.
  • 0

#5
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Есть такой сайт - kobra.kz вроде они занимались тем, что собирали инфу по тренинговым и консалтинговым фирмам. И по частным тренерам инфошку искали.

А насчет порекомендовать - могу только частного тренера (фрилансера) по продажам и стратегическому планированию.

Сообщение отредактировал Шалтай: 03.08.2007, 09:53:35

  • 0

#6
Чигирева Наталья

Чигирева Наталья
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В Астане, Алматы в ближайшее время есть качественные тренинги продаж и ттренинги для тренеров (внутренних)?
  • 0

#7
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В Астане, Алматы в ближайшее время есть качественные тренинги продаж и ттренинги для тренеров (внутренних)?

Как правило каждая крупная компания, как например, вышеназванный Проктер имеют свою технику продаж, заточенную под их продукцию и особенности работы. Соответсвенно собственные треннинги и тренеров, и тренинги для тренеров. А так можно пойти на курсы. Но знаю, что их тренинги обобщенные и их нужно подстраивать под собственную продукцию и условия. Нельзя одинаково продавать прокладки и экскаваторы.
  • 0

#8
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Нельзя одинаково продавать прокладки и экскаваторы.


Почему?
  • 0

#9
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Нельзя одинаково продавать прокладки и экскаваторы.


Почему?

1.У них разное устройство.
2. У них разная стоимость.
3. У них различная сфера применения.
4. У них разные покупатели.
5. На прокладки не надо запчастей.
6. У них разная упаковка.
7. На прокладки нет гарантии.
  • 0

#10
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


В Астане, Алматы в ближайшее время есть качественные тренинги продаж и ттренинги для тренеров (внутренних)?

Как правило каждая крупная компания, как например, вышеназванный Проктер имеют свою технику продаж, заточенную под их продукцию и особенности работы. Соответсвенно собственные треннинги и тренеров, и тренинги для тренеров. А так можно пойти на курсы. Но знаю, что их тренинги обобщенные и их нужно подстраивать под собственную продукцию и условия. Нельзя одинаково продавать прокладки и экскаваторы.


мое имхо- не важно, что продавать. главное-техника. можно одинаково удачно продать прокладки и экскаваторы, зная технику продаж. С небольшой адаптацией к местному рынку.
другое дело - услуги.
  • 0

#11
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

1.У них разное устройство.
2. У них разная стоимость.
3. У них различная сфера применения.
4. У них разные покупатели.
5. На прокладки не надо запчастей.
6. У них разная упаковка.
7. На прокладки нет гарантии.


Все вешеперечисленное не относится к процессу продаж. Это характеристики предметов. Вопрос остается открытым.


то The Chosen One : Чем продажа услуг отличается от экскаваторов и прокладок?


Вопрос: является ли продажей следующий текст -

С 11 по 15 сентября в городе Алматы проходит

Семинар для Корпоративных Тренеров по Продажам (5 дней)
ведущий - Майкл Бенг
Майкл Бенг - международный тренер продавцов с большим опытом личных продаж различных типов товаров и услуг. У него обучались продавцы Toyota, Renault, Volvo, Panasonic, Toshiba, Heineken, Nestle, Unilever и т.д.


Этот семинар обучит Корпоративных Тренеров по Продажам, как обучать Продавцов, используя эффективную Систему Успешных Продаж, разработанную Майклом Бэнгом!

Это очень интенсивный и интерактивный тренинг, который состоит из 50% теории и 50% практики.


Процедура тренинга:

Вы изучите техники так, чтобы вы действительно их поняли сами.
Вы будете практиковаться в техниках так, чтобы вы сами смогли их выполнять.
Вы изучите, и будете практиковаться в том, как обучать этим техникам свой персонал.


ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА СЕМИНАР СЕГОДНЯ!
8 (327) 273 40 79
количество мест ограничено!
Стоимость участия ? 156000+НДС
По окончании выдается сертификат ISS


  • 0

#12
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ходил на этот тренинг, интересный.
2 Шалтай. встречный вопрос - а Вы считаете объявление в цирке продажей?
я - нет. По определению. Это лишь афиша, объявление, но никак не продажа.
  • 0

#13
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Услуги, любые, продавать гораздо сложнее, чем товар. услуга не выдается на руки, ее нельзя пощупать.
при этом, после прохождения тренингов, мое имхо, адаптацию этого тренинга к местному рынку услуг можно не проводить. т.к., услуга, она и в африке услуга, будь то банковские, риэлтерские или другие услуги.
  • 0

#14
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


1.У них разное устройство.
2. У них разная стоимость.
3. У них различная сфера применения.
4. У них разные покупатели.
5. На прокладки не надо запчастей.
6. У них разная упаковка.
7. На прокладки нет гарантии.


Все вешеперечисленное не относится к процессу продаж. Это характеристики предметов. Вопрос остается открытым.


то The Chosen One : Чем продажа услуг отличается от экскаваторов и прокладок?


Вопрос: является ли продажей следующий текст -

С 11 по 15 сентября в городе Алматы проходит

Семинар для Корпоративных Тренеров по Продажам (5 дней)
ведущий - Майкл Бенг
Майкл Бенг - международный тренер продавцов с большим опытом личных продаж различных типов товаров и услуг. У него обучались продавцы Toyota, Renault, Volvo, Panasonic, Toshiba, Heineken, Nestle, Unilever и т.д.


Этот семинар обучит Корпоративных Тренеров по Продажам, как обучать Продавцов, используя эффективную Систему Успешных Продаж, разработанную Майклом Бэнгом!

Это очень интенсивный и интерактивный тренинг, который состоит из 50% теории и 50% практики.


Процедура тренинга:

Вы изучите техники так, чтобы вы действительно их поняли сами.
Вы будете практиковаться в техниках так, чтобы вы сами смогли их выполнять.
Вы изучите, и будете практиковаться в том, как обучать этим техникам свой персонал.


ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА СЕМИНАР СЕГОДНЯ!
8 (327) 273 40 79
количество мест ограничено!
Стоимость участия – 156000+НДС
По окончании выдается сертификат ISS


Это напоминает мне спор спортсменов: технарей и физаков. Технари говорят: главное техника.
Я проходил различные виды тренинги, проводимые корпоративными тренинерами. Сам работаю и работал в области продаж. Поверьте мне в продажах небольшая адаптация ведет к очень большим различиям.
Вы продаете прокладки продавцу или ответсвенному лицу. Это небольшая сумма наличными. Вы садитесь в минивэн едете в другой магазин. Итого примерно 15-20 магазинов в день. Вы продаете экскаватор. Со сколькими людьми Вы встретитесь? Обязательно с первыми лицами организаций в 500 и более человек.
Можно ли применять одну технику? Хотя уважаю любые методы обучения, в том числе тренинги для корпоративных тренеров.

Сообщение отредактировал Andy Rocket: 28.08.2007, 19:39:44

  • 0

#15
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Andy Rocket, не важно, встречаетесь ли Вы с простым человеком или десижн-мэйкером крупной организации. Техника ведения разговора одна и та же...Подвести его к мысли, что если он купит у тебя то или иное, позволит ему экономить деньги, время или приобрести любую другую выгоду. Опять же, не считаю свои высказывания истиной в последней инстанции, имхо :)
  • 0

#16
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Слышал о классном тренере по продажам Нури Шахмеде. Хочу пригласить к себе в компанию. Поделитесь впечатлениями, координатами.
  • 0

#17
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений

Услуги, любые, продавать гораздо сложнее, чем товар. услуга не выдается на руки, ее нельзя пощупать.
при этом, после прохождения тренингов, мое имхо, адаптацию этого тренинга к местному рынку услуг можно не проводить. т.к., услуга, она и в африке услуга, будь то банковские, риэлтерские или другие услуги.


По-моему сегодня говорить о чистых товарах или услугах - уже бессмысленно! Ведь сейчас редко можно увидеть продажу товара или услуги в чистом виде, например, телевизор (чистый товар) сейчас продается с гарантийным обслуживанием или с доставкой - а это уже элементы услуги, содержащиеся в продукте. Или наоборот - устная консультация врача (чистая услуга) сопровождается выдачей печатных материалов (товар) для более глубокого самостоятельного изучения темы.
Т.о., сейчас нужно говорить о продаже ПРОДУКТОВ, содержащих в себе как элементы товара, так и элементы услуги в той или иной пропорции.
Хотя, как кто-то верно заметил, мое мнение - не истина в последней инстанции... :laugh:
  • 0

#18
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Andy Rocket, не важно, встречаетесь ли Вы с простым человеком или десижн-мэйкером крупной организации. Техника ведения разговора одна и та же...Подвести его к мысли, что если он купит у тебя то или иное, позволит ему экономить деньги, время или приобрести любую другую выгоду. Опять же, не считаю свои высказывания истиной в последней инстанции, имхо :laugh:

Чтобы встретится с директором крупной фирмы уже нужно много постараться.
Не хочу показаться упрямым. Но продать пучок лука, это не тоже самое, что автобус. Поверьте можно продавать автобусы, но пучок лука не продать не смочь. Например, очень хорошие торгаши, торговцы узбеки, уйгуры, но что-то в продажах и тренингах их не много.
Беседовать с простой тетенькой или с человеком, добившимся чего-то в жизни не одно и тоже. :laugh:
  • 0

#19
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Rocket,
ваше имхо ;)
  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

говорят у Проктера&Гамбела хорошие тренинги, попробуйте у них узнать

Если вы имеете в виду дистрибьюторов, то их тренерский отдел сотрудничает с HR Consulting.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.