Перейти к содержимому

Фотография

Битва экстрасенсов на ТНТреально или редакторская подстава?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2367

#1721
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Много чего еще говорят, но это не значит, что всему нужно безоговорочно верить.

 

Золотые слова - адресуйте их всем зрителям Битвы.

 


 

А мне, как зрителю главное чтобы интересно было)).

 

Но ведь признайтесь интерес к этому шоу вызван не просто так - а в основе его лежит как бы вопрос: Как "маг" мог узнать? или реакция: ух ты, а как это возможно (ведь такое сложное испытание)? Неужели такие необъяснимые способности существуют? 

И уж далеко не интересно узнать, что это постанова и объяснение довольно банальное. 

 

ЗЫ На счет инопланетян и деда мороза, примеры некорректные.

 

Собственно я так и не поняла, а какая разница, интересно ли кому-то узнать постанова это, или нет? Даже если смотрят и уверены, что экстрасенс реально обладает такими  способностями, что в этом плохого или проблематичного?

 

ЗЫ Приведите тогда КОРРЕКТНЫЕ примеры - весьма заинтиргована.


  • 0

#1722
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Посмотрел тут программу на ТНТ, любопытное зрелище. Многое похоже на правду, но всеже я скептик. Может все затеяно и проплачено самими "экстрасенсами"? Несомненно, что теперь гонорары за услуги засветившихся в проекте немерянно возросли... а может быть все правда, а? как думаете

такие нешуточные действия на площадке разворачиваются, то что-то падает, то какие-то звуки... Я смотрела все 14 сезонов, и каждый раз происходит что-то невероятное. Я уверенна, что все заранее не планируется, а происходит так. как происходит. Программа классная. ТНТшники  - молодцы.  С нетерпением жду нового сезона, хотя и предыдущие не устаю смотреть...Необъяснимо, но факт...


  • 0

#1723
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я вам уже в третий раз пишу, что прийти на прием - не дает возможности обеспечения независимого контроля на требуемом уровне. 

 

Все доброго времени суток!

 

Бутадеус! Долго не отвечала Вам, всё читала про фокусника Ренди. Застряла на английских сайтах, но только потеряла время, особо важных моментов там не было.

 

На самом деле, я уже с первого раза поняла, что это не та истина, ради которой вы готовы потратить деньги и время. Эта не та мотивация ( узнать действительно ли существуют люди с паранормальными  способностями), чтобы делать какие-либо телодвижения. Да и для себя вы уже всё решили. 

Что ж это ваше право. Каждому воздастся по его вере, как сказал Воланд, выбрасывая голову Берлиоза в пустоту.

 

Вот теперь о Ренди . 

 

Вот его выступление с русскими сабами.

 

Сначала идет довольно дешевый конферанс с триммером и очками. но вот он берет пузырек и как бы выпивает все таблетки или пилюли. что он в этот момент принимает, узнать мы не можем, но заявляет, что выпил за раз всю упаковку гомеопатического препарата.

 

Бутадеус! Всё, нет у меня никого доверия к этому человеку. Я понимаю, что можно сомневаться если ли у людей необыкновенные способности или все такие люди мошенники, но объяснять смысл гомеопатии , цитирую " бросьте таблетку аспирина в озеро Тахо и придите попить этой водицы, когда заболеете ". - это верх невежества и средневекового мракобесия.

 

Гомеопатия - это определенная часть медицины, занимающая свою нишу в лечебной деятельности. Это я вам говорю как специалист. Конечно, гомеопатическими средствами не лечат ни бактериальную инфекцию, ни инфаркт, ни аппендицит. Но есть целый ряд заболеваний, который гораздо целесообразней лечить именно гомеопатическими, а не аллопатическими препаратами.  А широкого применения гомеопатия не получила из-за крайне неудобного применения.

Вот  как увиливал Ренди от гомеопатов. "Гомеопаты разоблачают Ренди"

 

http://www.panikarol...lkas-randi.html

 

Не специалистам можно навесить любую лапшу на уши.  


Сообщение отредактировал BABALUDA: 20.01.2014, 23:20:37

  • 3

#1724
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Продолжу свои впечатления от выступления Ренди. Ну очень ему не дают покоя миллионы долларов, которые получает не он, а медиумы, это ясный день.

 

Итак, о медиумах и общении с душами , покинувшими этот свет. В этом вопросе я не специалист, так что мои рассуждения носят характер исключительно предположений.

 

Здесь, конечно в первую очередь, вопрос веры. Если человек атеист и считает, что после смерти человека от него ничего, кроме минеральных и кератиновых составляющих не остается, убедить его в том, что есть люди, которые каким-то образом общаются с умершими  абсолютно невозможно.

 

А если человек верующий,( а в любой конфессии говорится о душе человека, которая является нематериальной субстанцией и гниению не подлежит), то в соответствии со своей верой убежден, что такое имеет месть быть.  Но если душа существует и она не умирает, вдруг и правда есть "каналы", по которым можно с ней связаться!

 

Конечно, имена людей, которые позиционирую себя как медиумы и которых называл Ренди, я не знаю, но могу понять, почему эти люди не идут на "проверку" к Ренди.

Ренди -атеист, а метать бисер перед ....... наверно никто не хочет .

 

Да и потом, души умерших - это другой мир, у них нельзя выспрашивать, "куда ты бабушка, завещание положила?"  Ну америкосы, как говорил М.Задорнов, они же такие тупые!


  • 0

#1725
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да и для себя вы уже всё решили. 

 

В отношении Битвы - конечно! В отношении вопроса в целом - нет! Но тема касается Битвы, а вы все время перескакиваете на вопрос в целом. Не нужно на этом основании защищать Шоу!

 

 

Гомеопатия 

Ну вот так я и думал. Из всего выберут гомеопатию. Вы тоже видите то, что хотите видеть. А если не брать в учет его мнение про гомеопатию? Ну это же не экстросенсорика. 

То есть вы вычеркнули всю многолетнюю деятельность его и Фонда в этом направлении. И не удосужились объективно оценить именно то направление, которое является предметом темы.

С таким же успехом можно перейти на тему веры, что вы и сделали, мол атеист, а значит чего метать за зря.

 

А то, что из кучи претендентов ни один не доказал наличие сверхспособностей - конечно же не в счет. Именно эти ролики я и предлагал обсудить - где претенденты доказывают свои якобы способности. Покажите здесь всем - необъективность Ренди именно в этом вопросе. 

 

Кучу стран дурачил Ури Геллер и Рэнди первый его разоблачил. Показал, что ученых можно обмануть. В общем идея в том,  что если вы думаете, что надувательство может иметь какие то пределы, то это не так. Оно может доходить до такого уровня, что аж волос дыбом. И нужно сказать большое спасибо таким людям как Ренди и подходить к вопросу темы объективно.


  • -1

#1726
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Но тема касается Битвы, а вы все время перескакиваете на вопрос в целом. Не нужно на этом основании защищать Шоу!

 

Всем доброго времени суток!

 

Бутадеус! Спасибо , что продолжили разговор. Но ей-Богу, где в своем посту я защищаю шоу? С Битвой я пока ещё не разобралась и однозначно ответить на вопрос , поставленный в теме ещё не готова.

 

Но ведь имя Ренди в первый раз написали именно вы. Не вы ли говорили, (цитирую приблизительно) , " вот если бы всех финалистов Битвы экстрасенсов аттестовал Ренди, тогда бы я  поверил!"

Я стала интересоваться, кто такой Ренди. Той информации, какую предоставили мне вы, да ещё добавив к ней ну очень рассерженный пост с форума казахстанских юристов, меня не удовлетворил и я решила узнать о деятельности  этого человека побольше.

 

Поскольку вы лично с ним не знакомы и ваша информация из того источника, что и моя, почему же вы так возмущены? Как можно считать офф-топом  дополнительные сведения, касающиеся заявленной темы?    


Сообщение отредактировал BABALUDA: 24.01.2014, 15:46:16

  • 1

#1727
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ну вот так я и думал. Из всего выберут гомеопатию. Вы тоже видите то, что хотите видеть. А если не брать в учет его мнение про гомеопатию? Ну это же не экстросенсорика.  То есть вы вычеркнули всю многолетнюю деятельность его и Фонда в этом направлении. И не удосужились объективно оценить именно то направление, которое является предметом темы.

 

Бутадеус! Вот рассудите  сами - я слушаю выступление человека, слушаю очень внимательно. И вдруг человек начинает нести охинею о предмете о котором либо он ничего не знает или не удосужился узнать, либо знает, но намеренно искажает информацию, кого-то или что-то лоббируя.

 

И как мне прикажите быть - ага, ладно, здесь, с гомеопатией, он вводит людей в заблуждение,  на это я не буду обращать внимание, а вот здесь молодец, правильно говорит!! Так что ли? 

 

Кстати, обратили внимание как он пилюльки-то водой запил? Гомеопатические препараты не запивают водой. Поступление их в организм осуществляется через слизистую оболочку полости рта. И в этот момент во рту  за полчаса до приема препаратов не должно быть ничего , кроме собственной слюны и один час после . Именно это делает крайне неудобным  широкое применение гомеопатии . Хотя в последнее время появляются другие формы ( капли, мази). Ну это уж действительно офф-топ.


  • 1

#1728
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
А то, что из кучи претендентов ни один не доказал наличие сверхспособностей - конечно же не в счет. Именно эти ролики я и предлагал обсудить - где претенденты доказывают свои якобы способности. Покажите здесь всем - необъективность Ренди именно в этом вопросе.   

 

Бутадеус ! На этот вопрос  вам ответят за меня на этом сайте  http://alterall.ru/i...=117&Itemid=124

 

СЕйчас попробую скопировать его сюда

 

Отрывок из статьи Вэйда Фрезьера (Wade Frazier) "Деннис Ли, его критики и "Скептики"
     На протяжении многих лет Рэнди выставляет денежное "вознаграждение" за доказательство паранормальных явлений. Раньше приз составлял 10 000 $. Но, похоже, разоблачения могут быть выгодной работой, и Рэнди поднял награду до 1 миллиона долларов (явно также с пожертвований от сторонников его дела).
 
     Один Скептик (из Филадельфии), сотрудничавший с Рэнди, вероятно предложил тому, объявить награду за доказательство технологии "Бесплатной Энергии" (которую пропагандировал Деннис Ли (Dennis Lee) - прим. переводчика).
 
     Деннис ЛиЯ спросил об этом у Денниса, и он сказал, что "приз" Рэнди был юридически оформлен так, что Деннис никогда не смог бы получить его. Очевидно, Рэнди оформлял свой "приз" с мастерством ловкого юриста, обеспечив себе возможность выкрутиться из любого спора. Поэтому я никогда бы не опустился до охоты за деньгами Рэнди, и я сомневаюсь, что Дэннису Ли удалось бы их получить. Лицемерное высказывание Рэнди: "деньги ни когда не были защищены" (в его книге "Flim-Flam", стр. 252), ясно показывает его лукавую сущность.
 
     "Конкурс" Рэнди создан не с целью беспристрастных исследований, но скорее как высокомерная бравада, что он всегда прав, и может это доказать инакомыслящим всего мира.
 
     Я думал над словами Денниса Ли о "призе" Рэнди, и удивился, если бы Рэнди подстраховал свою ставку менее надёжно. Я наблюдал за работой Рэнди годами и раньше он казался мне честным, несмотря на его предвзятость. Но недавно я прочёл то, что заставило меня усомниться в его честности.
 
     Деннис РолинсВ своём отчёте о скандале в CSICOP, Деннис Ролинс (Dennis Rawlins) написал нелестные вещи о Рэнди (они подделывают свои цифры, и это вероятно происходит всё последнее время, когда комитет проводит какое-либо новое исследование).
 
     Ролинс был и остается "Скептиком" относительно паранормальных явлений, но, вместе с тем, он откровенно верил в честность проводимых комитетом исследований этой области. Однако на собственном опыте Ролинс уже неоднократно убеждался не в научной, а политической природе и миссии CSICOP.
 
     Честные скептики действуют согласно своим знаниям, и добросовестное расследование достойно похвалы, если оно не выходит за рамки убеждений исследователей. Но в CSICOP заправляют не святые, впрочем, как и в любой другой организации. Непростительная клевета одного из "скептиков" на Денниса Ролинса, является одним из множества подтверждений этому. Скандал Роллинса обнажил уродливую политику руководства, от которой страдает почти каждая организация.
 
     Фил Класс (Philip Klass) написал опровержение на отчёт Ролинса о скандале в CSICOP.
 
     sTARBABYРолинс хитроумно озаглавил свое эссе "зВЁЗДНЫЙ РЕБЁНОК" ("sTARBABY"). И не собирался отказываться от своих слов о скандале.
 
     Класс, в своём опровержении, по крайней мере, казавшемся опирающимся на факты, не смог удержаться от замечаний о характере и честности Ролинса (все они нелестные). Ироничный заголовок, выбранный Классом для своего опровержения был типичен для CSICOP. Класс озаглавил свою статью "Плачущий ребёнок" ("Crybaby").
 
     В то время как скандал начал разгораться, у Ролинса были тесные отношения с Джеймсом Рэнди. И Ренди, очевидно, пытался контролировать Ролинса, чтоб тот не принёс какого-либо вреда комитету. Согласно свидетельствам Ролинса, часть усилий Рэнди уходила на то, чтобы Ролинс не вмешивался в ход разоблачительных программ. Ролинс писал, что Рэнди проводил с ним много времени и угрожал, добиваясь его молчания.
 
     Скандал назревал в 1978 году, и Рэнди ,очевидно, старался воспрепятствовать тому, чтобы скандал получил огласку. По утверждению Ролинса, Фил Класс также был одним из тех, кто пытался укрыть скандал от огласки.
 
     Отчёт Ролинса совпал с моими впечатлениями от компании CSICOP, но одна вещь удивила меня.
 
     Вернёмся в прошлое, когда Ролинс был в CSICOP, а приз Рэнди составлял всего лишь 10 000 $.
 
     Ролинс сообщает, что во время его долгих и задушевных бесед с Рэнди, последний признался, что решил никогда не выплачивать приз 10 000 $, поскольку полагал: "Я всегда смогу выкрутиться". См. публикацию Dennis Rawlins, "sTARBABY", в журнале "Великовскианец" ("The Velikovskian"), том 2, №1, стр. 39.
 
     Далее Роллинс заявляет, что Рэнди одновременно играл роль полицейского, судьи и жюри в тестах своего "конкурса", и, "таким образом никогда не поддерживал мою идею нейтрального суждения в тестах CSICOP". Роллинс также подметил, что мотивация Рэнди, отраженная в конфиденциальной записке, которую тот написал, состояла в том, чтобы скрывать проблемы тестирования, и, тем самым не давать "иррационалистам" торжествовать, исходя из этого, CSICOP никогда "не позволяла себе стирать грязное белье на публике".
 
     И хотя написанное Ролинсом походило на правду, я всё равно имел небольшие сомнения на сей счёт, но когда я услышал, что и Деннис Ли говорит почти тоже самое, то, вероятнее всего, теперь Рэнди придётся присоединиться к компании Карла Сагана.
 
        Джеймс Рэнди казался истинно верящим в своё дело, но "подстраховки" его "конкурса" лишь доказывают, что он не такой уж истинно НЕ верящий, каким пытается представить себя. Рэнди, в отличие от множества подобных ему разоблачителей с сомнительной репутацией, ехидно увеличив награду до 1 000 000 $, в действительности, не планировал её платить, и потому юридически подстраховал себя.
 
Вот ещё одна статья с этого сайта:
 
Отрывок из статьи "Фонд Синдрома Ложной Памяти (FMSF), и обвиняемые участники"
"Удивительный" Джеймс Рэнди: член Научного Консультативного Совета FMSF
 
     Самый известный когда-либо из скептиков. Светило Комитета по Научному Исследованию Заявлений о Паранормальных явлениях (CSICOP), вместе с Полом Куртцом, Реем Хайманом (из FMSF), Джо Никеллом, Филиппом Классом, и Карлом Саганом. И вместе со своей скептической анкетой в журнале CSICOP.
 
     Был обвинён в постоянном манипулировании правилами получения награды в 1 000 000 $ за доказательство существования "паранормальных" явлений.
 
     В других случаях его обвиняли в явном отказе исследовать феномен, или просто не принятии увиденного за "паранормальное", а лишь как за "не выявленный" трюк. Именно так он всегда обличал своего вечного врага Ури Геллера.
 
     Из газеты "Toronto Star" от 11 февраля 1996 г.:
 
"Я колебался, стоит ли упоминать о том, что блистательный Рэнди был вовлечен в большое количество судебных процессов. Частью доказательств, выдвинутых против Рэнди, была запись его телефонных разговоров с подростками, с явным сексуальным содержанием.
 
Рэнди в разное время утверждал, что запись была фальшивкой, сделанной врагами для его шантажа, или, что он сам сделал такую запись, или, что полиция попросила его об этом. Какая бы из его версий не была правдивой, удивительней всего то, что такой человек, может на полном серьёзе быть научным консультантом в организации (FMSF – прим. переводчика), специализирующейся на развенчании детских жалоб о сексуальных домогательствах".
 
     Эта запись воспроизводилась в ходе судебного процесса, на котором Рэнди обвинялся за клевету Элдоном Байдом (Eldon Byrd), хорошим другом Ури Геллера, и основателем исследовательского Центра Военно-морских Вооружений. Байд утверждал, что Рэнди известный педофил.
 
     Правда это, или нет, но в течении судебного разбирательства Байд и его команда включали запись, где Рэнди разговаривал с маленьким мальчиком о сексе и сколько это будет стоить. Рэнди заявлял, что всё это было подстроено Байдом и мальчик на записи подставной. Но судья усомнился в этом, особенно потому, что Рэнди добровольно перезванивал одному из мальчиков, после того, как последний сообщил ему, о том, что у него закончились деньги.
 
     Это запутанная история, но вы задайтесь вопросом, что Рэнди делает в FMSF (в Фонде Синдрома Ложной Памяти ("ложной памяти" у детей, подвергшихся насилию) – прим. переводчика).
 
"Фонд Синдрома Ложной Памяти (FMSF), и обвиняемые участники"
 
 
 
Перевод Андрея КУЯНОВА
(буду рад если кто-то сделает более качественный перевод статьи)
 
 
 
     Источник: http://www.whale.to/
 
 
 
« Пред. След. »
Вернуться
Поиск
 
Статьи по теме
Сергей Шестопалов о скандале в CSICOP ("sTARBABY")
О Джеймсе Рэнди, размахивающем призом в $1 000 000
Факты об Оригинальном Гомеопатическом Эксперименте, который не был завершен из-за "уловок" Дж. Рэнди
Яндекс.Метрика
 
 Ну вот как-то так Бутадеус, это информация к размышлению. 
Но повторю, что к Битве эктсрасенсов  на ТНТ это имеет отношению только потому, что вы назвали его в качестве последней истины.

Сообщение отредактировал BABALUDA: 24.01.2014, 16:29:07

  • 2

#1729
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Уважаемый Бутадеус! У меня есть ещё что сказать по этому поводу, просто испытываю недостаток времени, и хочу вам предложить провести наше совместное расследование.

 

Если у вас будет время, посмотрите 4 серию 14 сезона , первую часть. Это когда участников вывезли за пределы Москвы и всей деревней ночью на кладбище выезжали. Как бы вы сами , будь одним из организаторов, срежиссировали этот эпизод?

 

К Ренди я ещё вернусь! 


  • 1

#1730
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нравится, смотрим, и верим что все правда, не верим, считаем что спектакль, не смотрим, не мешаем тем, кто верит.

Каждый сам решает что ему смотреть, Я не смотрю.



#1731
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Уважаемый Андрей Д! Не смотря на ваш афоримз  ( или не знаю, как называется фраза под постом), я поставила вам лайк, потому, что ваша мысль кажется мне очень разумной.

Не веришь - не смотри, веришь - смотри и получай удовольствие. просто и логично.

 

Но как быть той категории зрителей , к которым отношусь я , что имеют желание узнать,  до какой степени там достоверные события, а до какой развлекательное шоу?


  • 0

#1732
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

BABALUDA определитесь, куда вам, к умным или к красивым. Хотя можете и не определяться, смотрите как шоу, как кино.

Мое понятие такое: Никакого загробного мира нет, нет ни рая, ни ада, есть то что нам дано в ощущениях, все ощущения нашего мозга, не более того, умер ты, мозг умер, все, погасла лампочка.

Я исхожу из того, что все телешоу это инструмент зарабатывания денег, не более того, ТНТ, РЕН ТВ, избрали свой путь зарабатывания денег в раскручивании именно потустороннего направления, и успешно раскручивают, паства есть, ну и хорошо, а то как раскручивают, на их совести. Главное, народ  отвлекается от насущных проблем и не идет митинговать на площадь, в этом собственно и есть вторая сторона и задача телеканалов.



#1733
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Именно эти ролики я и предлагал обсудить - где претенденты доказывают свои якобы способности. Покажите здесь всем - необъективность Ренди именно в этом вопросе.   

 

Бутадеус! вот по ролики я сейчас и хочу поговорить. Конечно, я посмотрела их, впечатляет.Но точно так же как и в Битве . Степень достоверности видеоряда у них имеет одинаковую величину.

Так вот, я не веру ни  тому, что вижу в роликах Ренди, ни тому, что вижу в шоу Битва экстрасенсов . Не верю своим глазам, ибо прожила уже долгую жизнь и имею ряд примеров, что нельзя верить тому, что показывают на экране ( в мониторе) .

 

Вы видели потрясающий фильм Барри Левинсона " Плутовство или  хвост виляет собакой"? Если не видели, посмотрите, получите удовольствие. Даже несуществующую войну можно показать , если этого требуют обстоятельства.

 

А вот случай из моей жизни -  несколько лет назад показывают в новостях одного из центральных каналов беспорядки на улицах в городе Баку. Я этот город очень  хорошо знаю. И показывают так, что как будто во всем городе идет драка. Пригляделась, а так один перекресток с нескольких камер снимают. Звоню туда друзьям, что мол, у вас там происходит?Мне в ответ, да ладно тебе , человек 10 придурков там выпендривались, их полиция и забрала. А в новостях видать показывать было нечего.

 

А ещё мне очень нравится как определяют подлинность роликов на ютубе передача "Галелео" на канале СТС. Берется какой-нибудь причудливый ролик и пытаются воспроизвести его. Прикольно получается, иногда подтверждается подлинность, иногда выносится вердикт - монтаж!

 

Так что видеоролики в качестве доказательства нам не подходят!


  • 0

#1734
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не смотря на ваш афоримз ( или не знаю, как называется фраза под постом), я поставила вам лайк, потому, что ваша мысль кажется мне очень разумной.
За это, (разумные мысли) меня и не любят, потому активно минусуют, потому и появился этот как вы говорите афоримз в подписи, для минусующих лжецов, которые боятся правды, и отгораживаются минусами, как Хома Брут отгораживался полоской мела от нечистого.

#1735
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

BABALUDA определитесь, куда вам, к умным или к красивым. Хотя можете и не определяться, смотрите как шоу, как кино.

 

Аднрей Д! Спасибо, что ответили и посоветовали, что делать. Но как быть, если в свои 60 лет я и умна ,и  красива? Пока , конечно, смотрю как развлекалку, но есть у меня всё-таки желание, узнать, как там на съемках всё происходит.

  То, что конечный продукт монтажируется, это понятно, но имеют ли место дубли, это интересно. Как только буду чуть больше распоряжаться своим временем, обязательно разыщу какого мелкого обслуживающего этого шоу ( осветитель, уборщик и тд), то есть незаметного человека и попытаюсь выведать , что там происходит. 


  • 1

#1736
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Мое понятие такое: Никакого загробного мира нет, нет ни рая, ни ада, есть то что нам дано в ощущениях, все ощущения нашего мозга, не более того, умер ты, мозг умер, все, погасла лампочка.

 

Аднрей Д! Безусловно, у вас есть право  иметь такое мнение и такое понятие. Но как часто вы видели, как умирали люди?

 

Скрытый текст


  • 0

#1737
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

 

Не смотря на ваш афоримз ( или не знаю, как называется фраза под постом), я поставила вам лайк, потому, что ваша мысль кажется мне очень разумной.
За это, (разумные мысли) меня и не любят, потому активно минусуют, потому и появился этот как вы говорите афоримз в подписи, для минусующих лжецов, которые боятся правды, и отгораживаются минусами, как Хома Брут отгораживался полоской мела от нечистого.

 

Да  бросьте, вы, Андрей, раз выражают своё мнение , да ещё активно, значит ваши посты не оставляют людей равнодушными, а это всегда приятно!

Мне еще нравится ваши аватарка, жизнеутверждающая!


  • 0

#1738
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

И нужно сказать большое спасибо таким людям как Ренди и подходить к вопросу темы объективно.

 

Всем доброго времени суток!

 

Бутадеус! Ну, не надо из Ренди делать Мессию, спасающего человечество от мошенников! Я во чем больше читаю о нем ( с вашей легкой руки) тем большее убеждаюсь,  что этот безусловно необыкновенно талантливый человек вовсе и не собирался спасать нас с вами от колдунов, магов и экстрасенсов. 

 

У меня образовалось своё, личное и конечно же субъективное мнение об этом человеке, которого вы так превозносите. Но давайте посмотрим, почему так получилось.

 

Родился он под именем Рэндалл Джеймс Хэмилтон Цвинге (Randall James Hamilton Zwinge) в 1928 году, в Торонто, в канадской провинции Онтарио (Toronto, Ontario, Canada)

 

В подростковом возрасте  получил травму и учитывая уровень тогдашней медицины, более года был прикован к постели. Именно в это время мальчик  заинтересовался фокусами и этим видом циркового искусства.

 

Здесь позволю себе небольшое отступление . Дело в том, что фокусниками, карточными шулерами, карманными ворами стать может не каждый человек. Для это надо родится с некоторыми особенностями организма,то есть обладать "ловкостью рук". Конечно, в детали углубляться не буду, это связано со скоростью передачи по двигательным нервным волокнам. Что бы было понятно - если вы захотите просто поднять указательный палец ,то у обычного человека это займет одно время,  а человек обладающий способностью "ловких рук" - сделает это быстрее.

 

Дальше уже тренировка, потом появляется сноровка, но предпосылки должны быть обязательно.

 

Так вот, у Ренди , конечно, же были такие способности. Да и пишут, что учился он блестяще. Очень может быть, но в 17 лет бросил школу и пошел в профессиональные фокусники. Больше о том, что он получал какое- либо образование я не нашла. Не знаю, может и пропустила эту информацию. 

17 лет - это значит , 1945 год, потом он учился фокусам на Филиппинах и в Японии , выступая там в ночных клубах.

 

 Вот копия с википедии      http://ru.wikipedia....i/?????,_??????

 

Профессиональную деятельность иллюзиониста Рэнди начал в 1946 году. Изначально он представлялся как Рэндалл Цвинге, однако затем начал работать под сценическим псевдонимом The Amazing Randi (букв. удивительный Рэнди). В 1956 году он появился в одном из выпусков передачи The Today Show, в середине 1960-х вёл передачу The Amazing Randi Show на нью-йоркском радио, а в конце 1960-х и первой половине 1970-х в качестве иллюзиониста участвовал в ряде американских телепрограмм. Во время тура Элиса Купера (1973—1974) Рэнди исполнял на сцене роль дантиста и палача, а также выступил создателем части сценического реквизита, в том числе гильотины.

 

Итак, как видно, был успешен и популярен в конце 40-х, в 50-е, 60-е годы, но время идет. Рождаются новые фокусники. Используют новые, современные материалы.

 

Простите, продолжу позже. 


  • 0

#1739
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Кучу стран дурачил Ури Геллер и Рэнди первый его разоблачил.

 

А вот теперь перейдем к тому, что Ренди уже стал стареть, и в это время стали появляться  молодые и более успешные иллюзионисты.

 

Немного о том времени. Это конец 60- х и 70 годы. Я хорошо помню эти годы, только закончила школу и началась студенческая жизнь. Это годы , когда  огромный прорыв в науке и технике произошедший после войны уже стал применяться и в мирный целях. После второй мировой войны  началась война холодная и гонка вооружений. Огромные средства были пущены на разработку новых видов вооружений, ну а "заодно" было сделано много открытий в науке. 

 

Именно тогда мы так много говорили о телекинезе, о телепатии, о  полтергейсте и других паранормальных явлениях. Если в молодежных компаниях ты не был осведомлен о этом - значит, ты безграмотная белая ворона.

 

Именно в эти годы и появляется Ури Геллер. Бесспорно тоже необыкновенно талантливый человек, который явно попал в "струю" объявив себя мистификатором , обладающим даром телекинеза. "Король гнутых ложек". Используя современные на тот момент новые материалы ( ну , к примеру, предполагаю, что материал, из которого были сделаны были ложки  ,  это особый сплав металла, который способен " запоминать " первоначальную форму), найдя нужных людей для своей поддержки (к примеру такого как  американский исследователь паранормальных явлений Андреа Пухариш (en:Andrija Puharich), который  крайне нуждался в человеке, демонстрирующем необычные способности. )

(информация из http://ru.wikipedia....iki/??????,_???), Ури Геллер стал необычайно популярен во всем мире.

 

Настолько популярен, что сумел проникнуть через "железный занавес" Советского Союза. Про Ренди мы знать не знали, а вот про Ури знали ! 

 

Вот , на мой взгляд , основная причина , которая заставила стареющего Ренди так возненавидеть Ури Геллера и начать "всепланетную борьбу" с людьми, которые позиционировали себя, как необычные. Это дало новый виток того, что о Ренди опять вспомнили.

 

Понимаю, всё это очень далеко от Битвы, но не я это начала. Хочу довести дело до конца. Сможет ли Джейм Ренди стать  третейским судьей в нашей полемике ? 


  • 1

#1740
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Очень нравится эта программа. Наверное есть моменты где они и преукрашивают, но полностью придумать весь сюжет им не под силу. Кто нибудь знает Александр Шепс и Мерилин Керро пара? или это пиар ход какой-то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.