Перейти к содержимому

Фотография

Португальский язык.(Portuguese?)Курсы. Цены. Преподы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
У кого есть инфа по сабжу? Желательно с хоть КАКИМИ-НИБУДЬ контактами (тел, адрес, аська, джаббер, мыла...) Возможно, появится деловое предложение тов. преподавателю из целой группы (человек от 10-ти я думаю, дальше - больше).

:rolleyes:
  • 0

#2
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
да нах он нужен вообще
  • 0

#3
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Как зачем? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы mustadan'ы всякие посты себе флудом набивали...

У кого еще инфа есть в тему?

Сообщение отредактировал AeroDrone: 04.06.2007, 00:42:53

  • 0

#4
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
AeroDrone,
я тоже неоднократно интересовалась сабжем. на ЦТ ответа так и не нашла ;)
мы даже в посольстве Бразилии узнавали, но они совсем недавно открылись, так что у них пока нет своего культурного центра.
но у меня есть инфо об одной девушке, она преподает португальский. но она живет в Астане.

португальский - очень красивый язык! и не очень тяжелый - за 2 недели отпуска в Бразилии можно более менее прилично общаться в магазинах, ресторанах.

если у вас появится информация о курсах в Алматы - не забудьте поделиться!
  • 0

#5
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
не много не в тему, за полгода общения со своей бразильской братией уже не обращала внимания по каковски они говорят - на инглише или португиз :rolleyes: как в особенностях нац охоты - а ты что, знаешь финнский? а он что, по фински говорил? :) язык действительно легкий, особенно если ты до этого учил какой-нибудь из той же серии, типа спэниш, италиан.. а тем более наша русская речь вообще очень близка к их португиз, ни у меня не было проблем говорить на порто, ни у моей бразильской подружки по русски, звучало как родное :)
  • 0

#6
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
привет всем,

не появилось новой информации по португальскому в Алматы? Все еще хочу начать его учить, а в Алматы не могу найти никого.

И еще - кто что знает о самостоятельном изучении этого языка? У меня глубокое знание французского и беглый английский, уверена, что мне буде легко.
  • 0

#7
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ап
  • 0

#8
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
со своей стороны могу помочь только ссылкой на учебники
http://uztranslation...gory=portuguese

зато тема приподнялась :-)
  • 0

#9
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
спасибо за ссылку!
  • 0

#10
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я бы с удовольствием начала учить португальский! апим тему!
  • 0

#11
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
аудиокурс по ссылке неплохой.мне нравится. Спасибо французскому,после него языки учить реально легко.
Mursya, солидарна!
  • 0

#12
mishou

mishou
  • Частый гость
  • 51 сообщений
кстати близок он к французкому оказался, тут дали слова одной песни, понравилась очень, так я ее с французким словарем перевел
  • 0

#13
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я просто обжаю португальский!
Я его обожаю уже год! В машине слушаю только бразильские песни у меня даже любимые исполнители есть!!!! Я все песни почти наизусть выучила!!! только перевода не знаю!!! я так мечтаю найти курсы! Бразилия это состояние души!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лерон: 10.10.2008, 20:12:39

  • 0

#14
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Аха!Состояние души :rolleyes: А для большинства это только сырьевой придаток США и запада, кофе, сериалы, ну и конечно, Роналдо,Роналдиньо и Кака!
П.С. учиь языки-великое дело!
  • 0

#15
Никто из Ниоткуда

Никто из Ниоткуда
  • Гость
  • 5 сообщений
Olá para todos!

Насчёт курсов по порту в Алматы

Есть два варианта:

Первый дорогой. Швейцарский учебный центр на Мира-Октябрьского. Не факт что качественно.

Второе попроще. Частные уроки. Преподает человек отлично владеющий португальским языком в его бразильском варианте, постоянно посещающии Бразилию. (Ele apelido é Parafuso) Если есть интерес пишите в личку скину координаты.

Há pessoas que fala português?
  • 0

#16
so_rapaz

so_rapaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
olaaaaaa!!!! Como vai?
Sim, eu falo portu. Eu podo ajudar com estudo do portu em Astana. :rotate:

Есть возможность изучать португальский в Астане. Могу преподать частные уроки португальского. А вообще литературы по порту мало в Казахстане. Я занимался по А А Жебит, Г В Кузнецова. Порт яз для начинающих. А далее по аналогии с испанским и французским.
Самое трудное это фонетика, я так думаю. Остальное все легко, главное захотеть. Ну уж точно легче английского.
  • 0

#17
Никто из Ниоткуда

Никто из Ниоткуда
  • Гость
  • 5 сообщений
Oi So_rapaz! Tudo bem! Estou muito prazer vejo a sua mensagem! :lol: Quanto tempo e porque voce estudar essa lingua? Que versao de portugues voce preferir - potugues do Portugal ou portugues do Brasil? Voce estuda portugues em sozinho ou com um professor?
Tenho um amigo na Astana que quer estudar lingua de portugues.


Насчет частных уроков можно поподробнее. Какие условия/стоимость.


А язык действительно не сложный, особенно если раньше изучал франц. или исп./итал.
P.S.: Почему не отображаются португальские знаки тильда и асенту сиркумфлексу. Это только у меня так или у вас тоже?

Сообщение отредактировал Никто из Ниоткуда: 21.11.2008, 18:46:18

  • 0

#18
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
такая же проблемка и французским языком. Не отражаются сидиль и аксанты. А португальский очень несложный язык. похож на фрацузский.
  • 0

#19
Никто из Ниоткуда

Никто из Ниоткуда
  • Гость
  • 5 сообщений
Pessoas que falar portugues vamos criar um clube de lingua de portugues no Casaquistao!

Кто говорит, учит или хочет учить португальский язык давайте создадим языковую группу или языковой клуб! Можно что-то вроде инглиш клуб. Ведь самое главное в изучение языка - это практика, говорить на изучаемом языке. А для Португальского языка особенно, потому что в нём многое зависит от экспрессии, произношения и ударения в словах и предложениях.

Жду ответов.
  • 0

#20
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хочу учить португальский!!! Как там выше писали - состояние души, бразильские танцы, сальса и разумеется сериалы :lol:)) Нда, еще Рио и белые штаны :-) Если будут курсы, клуб - имейте меня в виду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.