Перейти к содержимому

Фотография

Создание городских сетей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101
iSpider

iSpider
  • Гость
  • 41 сообщений
цитата:
Так сказал 2u2:
Привет всем!
Вот тема возникла Она у всех возникает, потом усыхает
Говорят, что Интернет - это добровольное обьединение сетей. Значит надо обьеденить свои сети (если такие есть).
Для тех кому необходимо, поиграть или початиться, так ли нужен большой брат локальной сети? Россия идет сейчас своим путем. Пусть на 98% нелегальным, но прогресс виден. Хотелось бы обсудить реальность создания подобных сетей в Алматы, перспективы развития. Ну вобщем все мнения приветствуются.
[/quote]

Internet.ru сообщает:
Последнюю милю станут прокладывать через полгода
16:28 // 30.01.2002
Правительство Москвы намерено подключить москвичей к интегрированной сети, предоставляющей современные услуги связи и кабельного телевидения.

По данным газеты "Ведомости", в ближайшие полгода московское правительство должно принять программу "Последняя миля". Программа разработана столичным оператором кабельных сетей компанией "Мостелеком".

В течение 2002 г. начнется строительство волоконно-оптических линий связи, которые обеспечат подключение практически каждой московской квартиры к интегрированной сети, предоставляющей современные услуги связи и кабельного телевидения. На втором этапе, который продлится до 2007 г., будут созданы Московский городской телекоммуникационный порт (Мосгортелепорт), который станет центром управления сетью, окружные и районные центры кабельного телевидения.

Сеть "Последней мили" позволит оказывать москвичам услуги дистанционного образования, видеоконференцсвязи, мониторинга городского хозяйства и т. д. Помимо этого "Мостелеком" планирует создать информационную систему для нужд московских органов власти.

Проект обойдется московскому бюджету в полмиллиарда долларов.
  • 0

#102
kochevnik

kochevnik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Тут контору нашел intelsoft.kz . они инет кабельный предлагают... скорость 1 мбит вне сети т.е. инет... 10 мбит внутри сети........ прикольный тарифные пакеты......
  • 0

#103
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал kochevnik:
Тут контору нашел intelsoft.kz . они инет кабельный предлагают... скорость 1 мбит вне сети т.е. инет... 10 мбит внутри сети........[/quote]

Предложение действительно интересное, особенно учитывая то, что внутренний траффик у них бесплатный. И это действительно _городская_ сеть. Кто-нибудь юзал реально?
  • 0

#104
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Алси также предлагала такие услуги. Только дом ваш должен находится не дальше 500 метров от их офиса.
А так пожалуйста - 64 кб/с на дом, 20 баксов в месяц с точки подключения.
Дешево и надежно.
  • 0

#105
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Sorcerer:
Алси также предлагала такие услуги. Только дом ваш должен находится не дальше 500 метров от их офиса.
А так пожалуйста - 64 кб/с на дом, 20 баксов в месяц с точки подключения.
Дешево и надежно.
[/quote]

А дальше, от алси, какой канал? и сколько у них таких желающих?

  • 0

#106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
А дальше, от алси, какой канал? и сколько у них таких желающих? [/quote]

Intelsoft'а это тоже касается, как мне кажется. На сколько пользователей будет попилен их внешний мегабитный канал?

#107
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Intelsoft'а это тоже касается, как мне кажется. На сколько пользователей будет попилен их внешний мегабитный канал?[/quote]

Я думаю пользователей меньше, чем сидит в той конторе, в который ты работаешь, на канал в 512К.

К тому же имей ввиду, что Интелсофт биллингует по траффику и поднятие скорости финансово для них не будет большой проблемой, просто скорость на порту больне выставят.
  • 0

#108
HedgeXP

HedgeXP
  • Гость
  • 15 сообщений
Вообще-то стоимость подключения к локале на радиоэзернете (802.11b) для одного юзера обойдется баксов в 300 с антенной, кабелем и собственно радиосетевушкой. Юзерам остается только скинуться на лицензию...
  • 0

#109
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
А дальше, от алси, какой канал? и сколько у них таких желающих? [/quote]

У Алси канал на вас 256, народу много канал не сильно забит только утром

Но стоит дёшево
  • 0

#110
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Прочитала все 6 страниц.

Кто бы научил блондинку строить эти сети?

У нас есть сеть, но расширяется медленно...
Навернео пока не возьмутся женские руки толку так и не будет...
  • 0

#111
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Прочитала все 6 страниц.

Кто бы научил блондинку строить эти сети?

У нас есть сеть, но расширяется медленно...
Навернео пока не возьмутся женские руки толку так и не будет...


Не умеете свои услуги правильно продавать. :dandy:
  • 0

#112
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Прочитала все 6 страниц.

Кто бы научил блондинку строить эти сети?

У нас есть сеть, но расширяется медленно...
Навернео пока не возьмутся женские руки толку так и не будет...

неправильно вопрос ставите, nadm029 научил бы вас как надо...

неправильно формируете вопрос.
ГДе я, офигительная тетка, мечта любого парня, могу найти учителя....

перефразируйте.. очередь выстроица.

ЗЫ. правда если вы не офигительная тетка - тогда не знаююю. :-)

отредактированно мною :dandy:
на самом деле если продукт фуфлыжный, тут уже без разницы, женские руки берут руль или мужские...расширяться всё равно будет вяло...надо координально что-то менять...изучить рынок, кто чем дышит, пофиксить максимально свои баги и на амбразуры, завлекать клиента...
  • 0

#113
Gashik

Gashik
  • Гость
  • 6 сообщений
Если кто-нибудь знает как услуги правильно продовать дайте бесплатный совет. Если он есть.
  • 0

#114
Gashik

Gashik
  • Гость
  • 6 сообщений
С расширением, действительно проблемы. Есть у нас в доме своя сеть. Пока за шиворот не затащишь не хотят подключатся. Все почему то хотят на халяву, как услышат сколько примерно это стоит сразу желание пропадает.
На днях знакомый посоветовал, призы за подключение раздовать, но думаю это не для нашей сети.
За 8 месяцев существования 7 человек всего подключилось.
  • 0

#115
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

С расширением, действительно проблемы. Есть у нас в доме своя сеть. Пока за шиворот не затащишь не хотят подключатся. Все почему то хотят на халяву, как услышат сколько примерно это стоит сразу желание пропадает.
На днях знакомый посоветовал, призы за подключение раздовать, но думаю это не для нашей сети.
За 8 месяцев существования 7 человек всего подключилось.

а че за сеть такая? че вы в ней ловите? ну или что к примеру может словить чел, подключившись к вашей сети, и сколько вы просите за это денег?
хотят нахаляву, это нормально, пора бы уже привыкнуть, что народ не готов платить денег непонятно за что (да и вообще в большинстве случаев, если это не боль душой, то нафинг никому, ничего не надо)...может неправильно объясняете :laugh: ну или правда тарифы гнете неслабо...
  • 0

#116
Gashik

Gashik
  • Гость
  • 6 сообщений
Обычная сеть. Сначала с соседом завязали его и мой комп, выход в интернет через dialup, черз время подключили еще 2-х человек, интернет idsl. Сейчас как я уже писал 7 человек. Денег за подключение почти не берем, только за расходные материалы, кабель utp и за сетевую карту если у кого то ее нет. И скидываемся за интернет. Но интернета уже на всех не хватает. Кто то готов платить и больше, а кто то не может и столько сколько есть. Так что я думаю, что тарифы мы не гнем, можно сказать, что их вообще нет.
  • 0

#117
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Мда, на одном WI-FI большую нормальную, а главное защищенную сеть не построишь, кто-то здесь оптику предлогал положить с учетом того что юзеров в проектируемой сети будет много и все скинутся на прокладку оптики и на оборудование, но на мой взгляд это не реально: дорого, разрешений кучу надо и т.д.
WI-MAX тоже не дешево да и разрешение опять же нужно.
Делюсь своим опытом создания локалки в пределах города:
у меня знакомый в КТ работает мы с ним локалку сделали на медной паре с использованием SHDSL модемов,
он живет вверх по ул. Ленина рядом с погранучилищем, я не далеко от ВДНХ, для этого нам понадобилось 4 SHDSL модема - по одному у нас дома и два на станциях точнее в КРОССах в КТ, правда за все это дело мы конечно не платили халява была, такой вариант подойдет для объединения двух небольших сетей по 5-10 машин в каждой, если же сети большие то тут понадобится уже нечто другое например это: http://www.studentpo...il.php?ID=17017
на сколько я знаю, конечно могу и ошибаться, то разрешения для подобых решений не нужны, стоит конечно тоже не дешево, но всяко дешевле чем оптику по городу бросать, да и времени меньше займет.
  • 0

#118
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
2 Gashik
ну тогда это всё меняет...для того, кто шарит сетку, ставит что нить типа трафик инспектора, и пожалста, кому не надо инет, может просто сидеть в локалке...и ниче не скидываться, а за кабель и карту, это положняк, тех кто и за это не готов отдать свои денежки, ну в шею их...
вообще для расширения вашей сетки, не пробовали тупо письмо накатать, с объяснением ваших причин объединяться, типа там поиграть, обмен музой и фильмами, общение-печение, софт и базы антивирусные, чем больше всяких фишечек, тем лучше, главное чтобы понятно было рядовым...закинуть такое вот письмо соседям всем в округе, до кого дотянетесь. те кто мечтал, ответят сразу же, остальные чуть погодя, но сетка думаю станет пошире...а если все будут подрубаться вокруг, то и те подтянутся, кто до того не хотел, чтобы просто поиметь статус...ведь проблема в том, что народ просто неинформирован должным образом...хотя если вы и это пробовали, тогда звыняйте...
PS: где ваша сетка находится, географически? шансы ничтожные что рядом, но не спросить тоже глупо
  • 0

#119
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Phaseholder - с кроссами и четырьмя мопедами - сильно! жгли вы неслабо! но такой вариант реально мало кому доступен...а вот сцылку поглядел, осталось только найти девайс такой у нас, да чтобы желательно пилот дали погонять (http://www.optica.ru/price.pdf пытаюсь открыть, тщетно...видать они через свои же терминалы сидят :D ), на день...и цена блин...если в штучку влазиет, я бы прикупил с удовольствием...
есть тут у меня в 750 метрах очень нужный хост :laugh:
и приямая видимость есть, что самое важное

Сообщение отредактировал Mofa: 08.12.2007, 12:32:29

  • 0

#120
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Phaseholder - с кроссами и четырьмя мопедами - сильно! жгли вы неслабо! но такой вариант реально мало кому доступен...а вот сцылку поглядел, осталось только найти девайс такой у нас, да чтобы желательно пилот дали погонять (http://www.optica.ru/price.pdf пытаюсь открыть, тщетно...видать они через свои же терминалы сидят :D ), на день...и цена блин...если в штучку влазиет, я бы прикупил с удовольствием...
есть тут у меня в 750 метрах очень нужный хост :laugh:
и приямая видимость есть, что самое важное

Стоимость в районе 3-7К у.е. за пролет. ;) В эксплуатации довольно не надежная и дорогая штучка.

Сообщение отредактировал SSD: 08.12.2007, 12:43:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.