Перейти к содержимому

Фотография

Создание городских сетей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[QUOTE]Так сказал Brunker:
У них, наверное в домашних сетях не будет ассиметрии трафика 5 к 1.
[QUOTE][b]

Нет, ну не поймите меня превраттно, просто я пива выпил - А слабо 5 к 1 повернуть 1 к 5? ;-)
  • 0

#22
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
маркетинг это одно - а техника совсем другое...
насчет энд оф лайф забавно - вобщем учите мат.часть...
  • 0

#23
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Да уж, где уж нам уж.[/quote]
Вот Вы и проговорились А может КТ сделает онлайн курсы для просвещения
народа в сфере сетевых технологий Мне кажется это неплохая идея кто так не считает может кинуть в меня камень, заявки принимаю по е-маил Пусть даже за деньги ну нечто вроде http://www.samal.kz/prg/ccna.doc (только не за 600 уёв или уей) Можно сделать так прошёл онлайн курс приехал в Алмааты сдал сертификационный экзамен или не сдал тогда на второй год Всё это можете привязать Телекомовскому локальному доступу (а то статистика загрузки пулов действительно жалкое зДрелище ) вот вам и небольшое увеличение локального трафика Ато может и сами в место того чтобы в форумах чатится написали бы пару уроков для народа Да господи о чём это я брежу если на http://www.online.kz/ нет нормального описание что же за звери такие ADSL и ФреймРелей так насколько общих фраз (оно то конечно кто хипует тот поймёт но ламерам (то есть мне) тоже интересно)

ЗЫ Вот докопался как пьяный до радио
-Спой да спой.




[uuu редактировал это сообщение 08-01-2002.]
  • 0

#24
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
Да господи о чём это я брежу если на http://www.online.kz/ нет нормального описание что же за звери такие ADSL и ФреймРелей так насколько общих фраз (оно то конечно кто хипует тот поймёт но ламерам (то есть мне) тоже интересно)

ЗЫ Вот докопался как пьяный до радио
-Спой да спой.
[/quote]

Просто сайт КОЛ делал не сам, ему ActisSystemыAsia забацала. Технарей в маркетинг просто не пускают. Они выдавать умные технические решения должны. А не нас обучать. Это маркетинг должен нам все по полочкам раскладывать. Я покупатель, он продавец. Хочет продать, должен постараться. А если на рынке нездоровая неконкуренция, виновата система в общем, ее не перестроишь. Ну имеет Казахтелеком генеральную лицензию, и пусть дальше ее и имеет
  • 0

#25
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
uuu:

1) ко мне можно на "ты".

2) По тарифам можно обратиться в антимонопольный комитет. Тем более, что все тарифы согласовываются с ними.

3) Вроде бы за СЛ были тарифы что-то типа 300 тг/месяц. может чуть дороже, но не 30 тг час, имхо
  • 0

#26
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
uuu,

извиняюсь про dial-up проглядел. В принципе у телекома будет еще тариф без повремянки, типа буржуйских 1-800. По-идее, он должен быть дешевле.
  • 0

#27
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал 2u2:
Обьсните плиз, что такое "профиль трафика",
[/quote]
профиль трафика - это график загрузки канала от времени по входящему и исходящему направлениям. ADSL мог бы быть симметричным,
просто для стандартного интернетовского пользователя соотношение входящего трафика (то чего он качает с интернета) к исходящему (то чего он отправляет в интернет) составляет где-то 5 к 1. Если поставить G.shdsl у тебя будет канал 2,5М в обе стороны, но тебе нужна полоса от тебя до провайдера в 2,5М, чем ты ее будешь грузить?

цитата:

А где есть тех. специалисты, когда оборудование закупается, подписываются договора ? Решение принимает генера .., председа.. и т.д. Циска ваше оборудование в в энд оф лайф по моему 2 года назад поставила.
[/quote]
Не поверишь, именно специалисты делали дизайно КОЛа. Ткни меня носом в оборудование которое в энд оф лайф. Потому что пока к нам люди из других мест приезжают поучиться

цитата:

Нет, я не против вас, просто мне реклама КОЛ не нравится. 8 Мбит в Интернет,8 Мбит в Интернет, забывают сказать, на всех товарищи на всех, потому что у вас, товарисчи вси равно денег нехватит все 8 купить.[/quote]

В свое время в рекломовских конференциях была популярна фраза "отучаемся говорить за всех", если у тебя нету денег, чтобы заплатить за 8М интернета, это не значит, что их нет ни у кого. Я знаю примеры, когда люди себе ставили спутниковые чашки на дачу. И не какой-нибудь DirectPC, а хороший нормальный SCPC канал.

  • 0

#28
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал 2u2:

Нет, ну не поймите меня превраттно, просто я пива выпил - А слабо 5 к 1 повернуть 1 к 5?
[/quote]

Без проблем. Ставишь у себя дико-популярный web-сайт и все. С него будут качать больше, чем на него будет приходить квитков
  • 0

#29
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
А может КТ сделает онлайн курсы для просвещения народа в сфере сетевых технологий
[/quote]
Есть МАБ, там есть сетевая академия Cisco. Иди - учись.

[QUOTE
Пусть даже за деньги ну нечто вроде http://www.samal.kz/prg/ccna.doc (только не за 600 уёв или уей)
[/QUOTE]
А ты будешь там бесплатно преподавать?
Всех я научить не смогу, но могу предложить сделку. Я тебя одного бесплатно научу, а ты потом год будешь народ бесплатно обучать.
Таких же как ты, которые не хотят за 600 уев?

цитата:

Да господи о чём это я брежу если на http://www.online.kz/ нет нормального описание что же за звери такие ADSL и ФреймРелей так насколько общих фраз (оно то конечно кто хипует тот поймёт но ламерам (то есть мне) тоже интересно)
[/quote]
Во-первых, если тебе просто интересно, в Инете есть куча информации на эту тему, в магазинах есть куча книг. В конце-концов, приди в КОЛ, скажи что ты хочешь купить сеть на 20 точек, тебе продажники все расскажут.



  • 0

#30
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
[/quote]
Я не я буду, а это что http://www.actis.kz/...folio.asp?id=18
  • 0

#31
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
To uuu:
Я так думаю, хочешь научиться, иди работать в КОЛ. Годика 3 поработаешь, все вопросы начнут отпадать сами собой.

В противном случае будешь глупые вопросы задавать, как я
  • 0

#32
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Во-первых, если тебе просто интересно, в Инете есть куча информации на эту тему, в магазинах есть куча книг. В конце-концов, приди в КОЛ, скажи что ты хочешь купить сеть на 20 точек, тебе продажники все расскажут.
[/B][/quote]

Дайте человеку дешевый нормальный Интернет, и он научится.

Слово то какое интересное, продажники , блин, честное слово, давно не слышал
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал 2u2:
FIDO, FIDO и еще раз FIDO, сеть далеко не городская и даже с выходом в Интернет, если правильно пользоваться. Ну повременка повлияет, относительно конечно [/quote]

Кстати говоря, если покопаться в формате мессаг - можно найти очень интересное поле, в котором хранится стоимость доставки этой самой мессаги до конечного адресата.

#34
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
To All:
Пршу прощения за дезинформацию , вот документ:
Product Bulletin, No. 1297
End of Life Announcement
Cisco 6200 Series DSLAM http://www.cisco.com...lit/1297_pp.htm

Posted: Fri Mar 16 20:06:43 PST 2001

Т.е. как я понял КОЛ уже использует Cisco 6260 IP DSL или иное ?

  • 0

#35
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
[/quote]
А ты будешь там бесплатно преподавать?
Всех я научить не смогу, но могу предложить сделку. Я тебя одного бесплатно научу, а ты потом год будешь народ бесплатно обучать.
Таких же как ты, которые не хотят за 600 уев?


А ты знаешь я практически согласен нет честное слово
Но есть довольно много но
НО мне довольно много лет
НО я не владею английским (и русским то со словарем)
НО моё образование 8 классов и 4 каЛидора
НО я имею место жить в Караганде
НО коофициент полезного чтения у меня стремится к нолю
НО я увидел компьютер чуть больше года назад (первый раз)
НО я супер неуверенный в себе человек
Вот так а в принципе это хорошое предложение много жизненных обстоятельств
подталкивает его принять
И я не уверен что ты профессор Хигинс (понятел ли учёный мой намёк?)

ЗЫ Правда я не уверен что предложение было серьезны

[uuu редактировал это сообщение 08-01-2002.]
  • 0

#36
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
мне так кажется если человек хочет что-то узнать то он это узнает... рынок труда ведь не бывает пустым - если есть спрос то всегда найдется предложение... такчто через КОЛ прошло не мало народу которые хотели что-то знать и как то профессионально вырасти - всем это пошло на пользу... а двери не закрыты не перед кем - в том числе и в Караганде...
  • 0

#37
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал 2u2:
Я не я буду, а это что http://www.actis.kz/...folio.asp?id=18
[/quote]

а что это?
  • 0

#38
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал 2u2:
Т.е. как я понял КОЛ уже использует Cisco 6260 IP DSL или иное ?[/quote]
Да уж, два года как.

  • 0

#39
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
И я не уверен что ты профессор Хигинс (понятел ли учёный мой намёк?)
[/quote]
но ведь и я буду не фонетику преподавать.

цитата:

ЗЫ Правда я не уверен что предложение было серьезны
[/quote]
абсолютно
  • 0

#40
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
[QUOTE]Так сказал 2u2:
Т.е. как я понял КОЛ уже использует Cisco 6260 IP DSL или иное ?[/quote]
Да уж, два года как.
[/QUOTE]

Все клещами из вас тянуть надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.