Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#681
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Передумала отвечать МоСиБоКля
Секунда, проконсультируйтесь с Вашим гинекологом

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 07.03.2014, 17:03:19

  • 1

#682
Dinoknur

Dinoknur
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)
  • 0

#683
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

 

я начала за месяц до Б и по сей день пью. только я доп-но фольку не пила. сейчас 24 неделя все еще пью элевит + врач прописала после 20 недели йодомарин до конца беременности + кальций 1 мес.

Элевит может пить долго до Б, во время Б и после. Я хочу во время ГВ тоже пить.


  • 0

#684
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я тоже элевит пила, но мне его с 16 ти недель отменили.
  • 0

#685
Dinoknur

Dinoknur
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо девочки! С наступающим праздником вас!
  • 0

#686
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

Я всю Б пью витамины Элевит. С самого начала и по сей день (28 нед). Как и Колдушка - гдет с 14 нед. добавился йодомарин и с 21-22 нед. кальцемин.
Если гемогловин низкий, причем здесь отмена комплексных витаминов? Чет не поняла... Что АГ говорит?
  • 0

#687
Dinoknur

Dinoknur
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

Я всю Б пью витамины Элевит. С самого начала и по сей день (28 нед). Как и Колдушка - гдет с 14 нед. добавился йодомарин и с 21-22 нед. кальцемин.
Если гемогловин низкий, причем здесь отмена комплексных витаминов? Чет не поняла... Что АГ говорит?
вот АГ говорит чтоб я пила до конца этого месяца, еще добавляет что элевит надо пить только до 12 нед. Я ее не понимаю)
  • 0

#688
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

Я всю Б пью витамины Элевит. С самого начала и по сей день (28 нед). Как и Колдушка - гдет с 14 нед. добавился йодомарин и с 21-22 нед. кальцемин.
Если гемогловин низкий, причем здесь отмена комплексных витаминов? Чет не поняла... Что АГ говорит?
вот АГ говорит чтоб я пила до конца этого месяца, еще добавляет что элевит надо пить только до 12 нед. Я ее не понимаю)

 

 

Странная она))) Наоборот Элевит надо пить, чтобы гемоглобин держался да ре  развивается растет все 9 месяцев же, так что витамины очень нужны. Мне моя первая АГ ваще сказала не пить Элевит, но я не послушала и стала продолжать, потом Аг сменился, я ей сказала что пью Элевит и хочу продолжить. Врач была не против.


  • 0

#689
Dinoknur

Dinoknur
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

Я всю Б пью витамины Элевит. С самого начала и по сей день (28 нед). Как и Колдушка - гдет с 14 нед. добавился йодомарин и с 21-22 нед. кальцемин.
Если гемогловин низкий, причем здесь отмена комплексных витаминов? Чет не поняла... Что АГ говорит?
вот АГ говорит чтоб я пила до конца этого месяца, еще добавляет что элевит надо пить только до 12 нед. Я ее не понимаю)
 
Странная она))) Наоборот Элевит надо пить, чтобы гемоглобин держался да ре  развивается растет все 9 месяцев же, так что витамины очень нужны. Мне моя первая АГ ваще сказала не пить Элевит, но я не послушала и стала продолжать, потом Аг сменился, я ей сказала что пью Элевит и хочу продолжить. Врач была не против.
))) ну она вообще человек по настроении... каждый раз по другому говорит. Поэтому хотела к вас уточнить. Спасибо, что ответили!
  • 0

#690
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
))) ну она вообще человек по настроении... каждый раз по другому говорит. Поэтому хотела к вас уточнить. Спасибо, что ответили!

 

 

Ой понимаю вас)))) врачи и медсестры они такие. Даже если скажет не пить, пейте, сделаете лучше малышу и себе.


  • 0

#691
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

вот АГ говорит чтоб я пила до конца этого месяца, еще добавляет что элевит надо пить только до 12 нед. Я ее не понимаю)
Странно. Вообще Элевит пью всю Б и даже при ГВ.

Мне до 12 недель прописали Фемибион-1, только потому, что там в основном идут фолаты, которые оч нужны именно в первом триме, когда закладываются основные органы и системы (особенно  НС), а Элевит исключили, чтоб вес мой сильно не рос. Со второго трима перешла на Элевит, т.к. для роста и развития малыша уже нужен комплекс витаминов. Вот и пью до сих пор + выборочно добавили кое что (писала выше).


  • 0

#692
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

 

вот АГ говорит чтоб я пила до конца этого месяца, еще добавляет что элевит надо пить только до 12 нед. Я ее не понимаю)
Странно. Вообще Элевит пью всю Б и даже при ГВ.

Мне до 12 недель прописали Фемибион-1, только потому, что там в основном идут фолаты, которые оч нужны именно в первом триме, когда закладываются основные органы и системы (особенно  НС), а Элевит исключили, чтоб вес мой сильно не рос. Со второго трима перешла на Элевит, т.к. для роста и развития малыша уже нужен комплекс витаминов. Вот и пью до сих пор + выборочно добавили кое что (писала выше).

 

Дина, а кальцемин на месяц или до конца Б прописали?


  • 0

#693
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В начале пила Прегнавит, потом Эмфитал, сейчас на Пренатал витрум форте перешла. 

Матерна по составу замечательные витамины, но в аптеках, где я искала,их  не было(


  • 0

#694
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, а кальцемин на месяц или до конца Б прописали?
Как начала пить с 22 недели, так и пью пока. Наверное его отменят на 9 месяце... Там же на родничке может отразиться перед родами.
  • 0

#695
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В первую Б пила кальций с 28 недели до родов. Иначе болели тазовые суставы, кости ломило, ноги крутило. Стоило один раз пропустить, и сразу бессонная ночь, поэтому никого не слушала, пила. Родила сына с нормальным родничком, и зарос он в срок. Нужно пить кальций, если есть дискомфорт, пополнять именно свой недостаток, иначе кому нужны эти жертвы? Сейчас вторая Б, 32 недели, пью комплекс+кальций д3, и то, доза до сут.потребности не дотягивает, добавляю стакан молока, тогда чувствую себя отлично.


  • 0

#696
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

 

Мой гинеколог так же сказала пить элевит+фолацин, но когда пошла вставать на учет АГ сказала, что это слишком много фолиевой кислоты получается, и что элевит имеет свойство не полностью выходить из организма и оседать в плаценте. Сказала: допьешь, как родишь. А пока пить только йодофол (калия йодид и фолиевая).


  • 0

#697
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

я в первую беременность до 3-х 4-х месяцев принимала) в эту только начала пью фолиевую, йодомарин вот думаю что еще попить)


  • 0

#698
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

я в первую беременность до 3-х 4-х месяцев принимала) в эту только начала пью фолиевую, йодомарин вот думаю что еще попить)

 

как вариант  можно Наталбен супра.

Я первые 2 беремености пила Матерну. 

а сейчас с третьей вот новенькое появилось.

Нашла только в Аптеке +

Там помимо всего комплекса  есть еще омега кислоты что ли

из семейства Омега-3..

короче лозунг компании-"витамины для умных(или гениальных) детей"..

Ну типа в составе есть аминокислоты которые как в рыбьем жире.

 а он, всем известно, для развития мозга хорош 


  • 0

#699
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте!у меня беременность 13недель. Я принимаю элевит и фолиевую. На той неделе врач сказал что гемоглобин низкий. И элевит принимать до 12 недель. Не пойму я ее. Подскажите, до скольки недель принимали вы? Заранее спасибо)

я в первую беременность до 3-х 4-х месяцев принимала) в эту только начала пью фолиевую, йодомарин вот думаю что еще попить)
как вариант  можно Наталбен супра.
Я первые 2 беремености пила Матерну. 
а сейчас с третьей вот новенькое появилось.
Нашла только в Аптеке +
Там помимо всего комплекса  есть еще омега кислоты что ли
из семейства Омега-3..
короче лозунг компании-"витамины для умных(или гениальных) детей"..
Ну типа в составе есть аминокислоты которые как в рыбьем жире.
 а он, всем известно, для развития мозга хорош

Классно спасибо, а сам рыбий жир не вариант?
  • 0

#700
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

я по своему обыкновению не смогла принимать витамины в первый триместр беременности, был токсикоз страшный, даже еда и вода выходила, ни то что витамины. С 20 недели, мне прописали тардиферон для поднятия гемоглобина, кардиомагнил для сердца, и поливитаминный комплекс Алфавит мамино здоровье, АГ настояла почему то именно на Алфавите, сказала что они как бы лучше усваиваются что ли, так как не все в одной таблетке, а по комплексам разбито на 3 штуки, принимать соответственно с разными приемами пищи.

Ну могу сказать что от витрума пренатала у меня запоры, элевит нормально шел - это в первую беременность принимала, а щас пью алфавит, со стулом все ок, но вот паришься по три таблетки в день пить в разное время. :)


Сообщение отредактировал Mira55555: 23.03.2014, 23:10:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.