Перейти к содержимому

Фотография

Боль в спине и пояснице во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#3587978
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Беременность ? состояние для здоровой женщины естественное. Но никто не будет отрицать, что все функции организма при этом напряжены. Все органы и системы беременной работают с удвоенной нагрузкой, обеспечивая всем необходимым как маму, так и будущего ребенка. В таких условиях могут проявиться ?слабые звенья? в здоровье женщины.

Далее читаем здесь:Синдром поясничной и тазовой боли при беременности

Во время беременности боль в пояснице наблюдается почти у половины женщин. Чаще всего эта боль связана с повышением нагрузки на позвоночник и ослаблением мышц живота из-за их перерастяжения. Обычно такая боль появляется после 5-го месяца беременности, а уменьшается и проходит только после родов.

Далее читаем здесь: Боль в спине и пояснице во время беременности

Осанка будущей мамы требует внимания на протяжении всей беременности. Ведь животик растет не по дням, а по часам, а грудь полнеет, готовясь к рождению малыша. Позвоночнику в таких условиях нужна поддержка, поэтому мы решили уделить больше внимания этой теме.

Далее читаем здесь: Благородная осанка, здоровая спина

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 11:28:47


#41
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Но вот, если у кого то невыносимые боли - очень советую врача Кожахметова Максата Маратовича, который чисто по человечески понял мою боль и взялся за меня, когда никто другой не хотел или заряжал бешеные деньги. Я очень ему благодарна!

Рада за вас! Можно полюбопытствовать, во сколько вам обошлось это лечение?
  • 0

#42
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да девочки, правда чистая!Несмотря на то, что большую часть своей жизни я занималась танцами, во время первой беременности болела поясница. Тож думала, у всех болит и ладно. После родов где то на 3м ребенкином мес. меня так прихватило, не могла выпрямиться, ходить...даже лежать было больно! Срочно повезли меня к китайскому врачу на иглоукалывание. Я как то скептически относилась ко всем этим делам...но на удивление после первого приема мне полегчало, смогла выпрямиться. Процедура очень неприятная НО мне помогла. В этот раз сразу после 40 дней собираюсь пойти. Опять побаливает спина;( так что не тяните с лечением!
  • 0

#43
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Рада за вас! Можно полюбопытствовать, во сколько вам обошлось это лечение?

у него первый прием - это консультация 5 тенге, и лечение 15 тыс тенге за один сеанс. длится он у него где то час, но меня он лечил по 1,5 часа, так как тяжелый случай у меня был. итого мы отдали примерно 110-115 тыс за все + он мне еще ледокаин первый раз вкалывал, чтобы немного обезболить при лечении.
Не реклама - но хочу написать про этого врача: приятный человек, во время лечения разговаривает на разные темы, меня хорошо успокоил :) руки у него сразу все больные точки находят, да и само лечение прошло приятно, безболезненно. Кстати, он мне на место вставил позвоночник - сейчас я даже не сутулюсь.
к нему даже деток с ДЦП приводят - он и такое вылечивает. Поэтому оно того стоит! Можете в поисковике набрать "остеопат" там его контакты выйдут. Только записываться нужно заранее. Удачи вам!
  • 0

#44
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Рада за вас! Можно полюбопытствовать, во сколько вам обошлось это лечение?

у него первый прием - это консультация 5 тенге, и лечение 15 тыс тенге за один сеанс. длится он у него где то час, но меня он лечил по 1,5 часа, так как тяжелый случай у меня был. итого мы отдали примерно 110-115 тыс за все + он мне еще ледокаин первый раз вкалывал, чтобы немного обезболить при лечении.
Не реклама - но хочу написать про этого врача: приятный человек, во время лечения разговаривает на разные темы, меня хорошо успокоил :) руки у него сразу все больные точки находят, да и само лечение прошло приятно, безболезненно. Кстати, он мне на место вставил позвоночник - сейчас я даже не сутулюсь.
к нему даже деток с ДЦП приводят - он и такое вылечивает. Поэтому оно того стоит! Можете в поисковике набрать "остеопат" там его контакты выйдут. Только записываться нужно заранее. Удачи вам!

Спасибо. Вам теперь легкой беременности и родов! Берегите себя!
  • 0

#45
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

у меня всего 5 недель, а уже второй день постоянно ноет поясница, грешу на прогиб в пояснице, который у меня из-за неправильной осанки (


  • 0

#46
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Мне помогала только йога и лежание :-) в теплой ванне. Помимо бандажа конечно.
Никакой массаж не помогал.
  • 0

#47
BrightYellow

BrightYellow
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Но вот, если у кого то невыносимые боли - очень советую врача Кожахметова Максата Маратовича, который чисто по человечески понял мою боль и взялся за меня, когда никто другой не хотел или заряжал бешеные деньги. Я очень ему благодарна!

Рада за вас! Можно полюбопытствовать, во сколько вам обошлось это лечение?

 

По поводу Кожахметова Максата Маратовича - за консультацию 7 000 тенге. Одна процедура - 18 000 - 20 000 тенге. Интересно, почему тааак дорого???


  • 0

#48
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

Но вот, если у кого то невыносимые боли - очень советую врача Кожахметова Максата Маратовича, который чисто по человечески понял мою боль и взялся за меня, когда никто другой не хотел или заряжал бешеные деньги. Я очень ему благодарна!

Рада за вас! Можно полюбопытствовать, во сколько вам обошлось это лечение?

По поводу Кожахметова Максата Маратовича - за консультацию 7 000 тенге. Одна процедура - 18 000 - 20 000 тенге. Интересно, почему тааак дорого???

Это ооочень дорого. Во время беременности, конечно надо беречь себя и все такое. Я бы искала бы дешевле т.к. для ребенка предстоят много расходов как на сами роды так и после них. Но в данном случае, все врачи куда обращалась Personalita отказались помочь и конечно же в такой ситуации на деньги не смотришь... 

 

ПЫСЫ: мои роды прошли успешно, но поясница нет нет да иногда побаливает... седалищный нерв кажется.. 


  • 0

#49
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дв! Хочу поделиться советом, мы живем на4 этаже лифта нет. И если я поднималась домой с кем то из родственников (моих или мужа) , то я шла впереди , а человек с зади подталкивал меня рукой между поясницей и попой. У меня были большие животы, поэтому , помогало.
Еще, не забывайте, что бандаж под живот одевается лежа на спине и с приподнятым тазом.
Когда я одевала Противоварикозные чулки, становилось легче не только ногам, но и пояснице тоже.
  • 0

#50
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Спасибо. Вам теперь легкой беременности и родов! Берегите себя!

 

 

Ms_cherry - спасибо за пожелания! Родила в августе сыночка :)

все боялась за поясницу, вы знаете тьфу-тьфу сейчас и ляльку поднимаю и доашние дела без труда делаю.


  • 0

#51
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

По поводу Кожахметова Максата Маратовича - за консультацию 7 000 тенге. Одна процедура - 18 000 - 20 000 тенге. Интересно, почему тааак дорого???

 

 

Bright Yellow - летом консультация была 5 тыс тенге, а лечение 15 тыс. Наверное сейчас подорожало лечение, думаю это связано с большим кол-вом желающих у него лечится. 

 

вы знаете, вот сейчас для меня это кажется дорого, но тогда, когда я ломалась и научилась ползать на четвереньках - мне пофигу было сколько будет лечение, лишь бы вылечиться и опять ходить как нормальные люди. По сравнению с Лукашем - у Кожахметова еще нормально, я считаю.


  • 0

#52
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Спасибо. Вам теперь легкой беременности и родов! Берегите себя!

 

Ms_cherry - спасибо за пожелания! Родила в августе сыночка :)

все боялась за поясницу, вы знаете тьфу-тьфу сейчас и ляльку поднимаю и доашние дела без труда делаю.

Очень рада за вас! Действительно, после родов спине приходится не легко, и рукам тоже  :lol:  


  • 0

#53
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки помогите пож-та!  У кого такое было: начало ломить поясницу еще до задержки, думала что сорвала спину на тренировках,оказалась Б. Как долго будет болеть и кто чем спасался,ощущение что позвоночник растянули а назад не вставили, могу лечь только после вращательных движения тазом,когда они встают на место.Срок еще маленький на учете не стою.


  • 0

#54
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки помогите пож-та!  У кого такое было: начало ломить поясницу еще до задержки, думала что сорвала спину на тренировках,оказалась Б. Как долго будет болеть и кто чем спасался,ощущение что позвоночник растянули а назад не вставили, могу лечь только после вращательных движения тазом,когда они встают на место.Срок еще маленький на учете не стою.

У меня в начале беременности чудовищно болела спина, мышцы размягчаются под действием гармонов. Болело недель до 20 где-то


  • 0

#55
Yorkin

Yorkin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки помогите пож-та!  У кого такое было: начало ломить поясницу еще до задержки, думала что сорвала спину на тренировках,оказалась Б. Как долго будет болеть и кто чем спасался,ощущение что позвоночник растянули а назад не вставили, могу лечь только после вращательных движения тазом,когда они встают на место.Срок еще маленький на учете не стою.

ДД! У меня жена беременная занималась с инструктором. Сильно помогло. Помоему, сейчас есть фитнес группа для беременных в центре молекулярной медицины.

Выздоравливайте!


  • 0

#56
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,подскажите пожалуйста,нормально ли,что на сроке 20-21 неделя сильно болит поясница,особенно крестец и внизу живота вот эти самые боли,как-будто ток.
Я знаю,что такое бывает часто на поздних сроках..но тут :(
Вчера была на плановом УЗИ,все было ок. А сегодня прям весь день такие боли(((
  • 0

#57
Музыка души

Музыка души
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Если сильно болит спина или защемило нерв и сил нет терпеть, можно обратиться к остеопату. Моя подруга во время беременности обращалась, он ей пару раз что-то там поделал и все прошло.

хочу написать про свой случай и Остеопата, который помог мне:
месяц назад, у меня начала побаливать поясница, просто побаливала, потом боль перешла на позвоночник. Ходила согнувшись и искривившись, не могла наклонится, чтобы нормально зубы помыть. Было больно согнуться. Потом подняла первого сына на руки (10 кг) и все - сломалась. :faceoff: Не могла встать, больно было повернуться на бок. Еле как, села за руль и поехала на МРТ в Сызганова. Там мне определили 2 позвонковой грыжи, протрузию и смещение позвоночника. И это в моем положении на шестом месяце беременности. Я в шоке, слезы навзрыд. Сижу в машине, реву от безысходности. Поехала к невропатологу в НейроМед. Еле затащила себя в здание, чуть ли не на корячках зашла туда. Меня положили на кушетку и сделали две блокады (уколы) в позвоночник. Скажу честно - не помогло. Врач выписала мне Меновазим, укол Кетонал и пить Ношпу. Один укол я сделала - не помогло, больше не решилась. Выпила Ношпу - не помогло. А боль усиливалась, еду домой за рулем, спина ломит, и тут приступ небольшой. При нажатии на педаль, острая боль в поясницу, включаю аварийку и паркуюсь на обочине. За мной приехал муж, увез домой и на след день я уже не могла встать. Такое ощущение было, что спина на две части хочет сломаться... Вот тогда я и испугалась, думала, все инвалидом осталась...
На след день муж повез меня по больницам, на руках нес меня на третий этаж в 12-ую больницу к профессору какому-то. Тот меня пощупал, сказал что с грыжей люди годами живут, типа пройдет ничего страшного и все. Несмотря на то, что я стояла перед ним скривившаяся и корчавшаяся от боли. Я стоять не могла на ногах, меня муж поддерживал. Потом поехали на Гагарина в Остеопатический Центр (имена плохо запоминаю) там окло пожарки на втором этаже есть типа Лечение Грыж, что то такое. Там меня осмотрели, и сказали: простите, вы беременная и мы ничего с вами сделать пока не можем. Приходите к нам, после родов - растянем вам позвонок и уберем грыжи. У меня опять паника, думаю неужели все 3 месяца мне придется лежать в постельном режиме, как инвалиду? :faceoff: Опять слезы и истерика. Спасибо тогда моему мужу, он меня поддержал морально и сказал, что не сдадимся, пока не найдем хорошего врача. Потом поехали к Остеопату Лукаш Олегу. Он меня осмотрел и сказал: 3500 usd за курс лечени я и тебе помогу. Ну писец, откуда у меня такие деньги на тот момент? я с ним торговаться начала, мол уступите немного, нет сейчас таких денег. А он сказал это его ставка. Короче муж начал уже друзей обзванивать, искать денбги, я его остановила.
Последняя надежда была на Остопатический Центр Кожахметова. Когда меня муж занес туда, и я заползла в кабинет к врачу с опухшими глазами - врач сразу отменил свои записи и очереди - положил меня на кушетку и взялся за лечение.
Вот только там я успокоилась потому что он сразу сказал, что поможет мне беременной. И так оно и вышло, я прошла курс 7 дней. На второй день я уже чувствовала облегчение и могла сама вставать с кровати. На третий день я уже могла сама спустится и поднятся на лестницу. Короче с каждым днем становилось лучше. После курса лечения я чувствовала боль, но не такую острую. Сейчас уже могу нагинаться и садится за руль, но тяжелое поднимать уже нельзя. Незнаю как я буду ляльку свою поднимть в роддоме... Но вот, если у кого то невыносимые боли - очень советую врача Кожахметова Максата Маратовича, который чисто по человечески понял мою боль и взялся за меня, когда никто другой не хотел или заряжал бешеные деньги. Я очень ему благодардна

добрый день! Пожалуйста, не могли бы вы дать мне ваш номер телефона или позвонить мне 87051818628. Очень нужен ваш совет. Буду очень вам признательна.


  • 0

#58
Женя88

Женя88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я во время беременности тоже очень сильно с этим намучилась. Пыталась упражнения делать, если дома, отпускало ненадолго, а еще муж меня растирал гелем, называется он Ревмалгон 911, легко массировал позвоночник и крестец и ягодицу всю, куда стреляло, очень классно помогало. После родов вроде прошло, но остались периодически боли в пояснице, так я сразу мазала этим гелем, мне помогало. Вот так я и спасалась.


  • 0

#59
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, Апликатор Ляпко или хотя бы Кузнецова очень хорошо спасает от болей в спине. Вечерком полежал и утром хорошо...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.