Перейти к содержимому

Фотография

Боль в спине и пояснице во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#3587978
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Беременность ? состояние для здоровой женщины естественное. Но никто не будет отрицать, что все функции организма при этом напряжены. Все органы и системы беременной работают с удвоенной нагрузкой, обеспечивая всем необходимым как маму, так и будущего ребенка. В таких условиях могут проявиться ?слабые звенья? в здоровье женщины.

Далее читаем здесь:Синдром поясничной и тазовой боли при беременности

Во время беременности боль в пояснице наблюдается почти у половины женщин. Чаще всего эта боль связана с повышением нагрузки на позвоночник и ослаблением мышц живота из-за их перерастяжения. Обычно такая боль появляется после 5-го месяца беременности, а уменьшается и проходит только после родов.

Далее читаем здесь: Боль в спине и пояснице во время беременности

Осанка будущей мамы требует внимания на протяжении всей беременности. Ведь животик растет не по дням, а по часам, а грудь полнеет, готовясь к рождению малыша. Позвоночнику в таких условиях нужна поддержка, поэтому мы решили уделить больше внимания этой теме.

Далее читаем здесь: Благородная осанка, здоровая спина

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 11:28:47


#21
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем добрый день, девочки подскажите плиз, защемило седалищный нерв справа, моя АГ сказала ничего мазать, пить, а тем более массировать нельзя, может у кого нибудь так было, чем спасались, а то еле хожу уже неделю, а так неохота еще и с этой болью рожать(

У меня тоже самое. Говорила своему врачу, говорит можешь что-нибудь помазать. Но я ничего не мажу. Эта беременность у меня вторая, при первой было тоже самое(эти боли...) Спасал массаж, почти каждую ночь прошу мужа помассировать и так по сей день.
  • 0

#22
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Если сильно болит спина или защемило нерв и сил нет терпеть, можно обратиться к остеопату. Моя подруга во время беременности обращалась, он ей пару раз что-то там поделал и все прошло.
  • 0

#23
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Всем добрый день, девочки подскажите плиз, защемило седалищный нерв справа, моя АГ сказала ничего мазать, пить, а тем более массировать нельзя, может у кого нибудь так было, чем спасались, а то еле хожу уже неделю, а так неохота еще и с этой болью рожать(

У меня тоже самое. Говорила своему врачу, говорит можешь что-нибудь помазать. Но я ничего не мажу. Эта беременность у меня вторая, при первой было тоже самое(эти боли...) Спасал массаж, почти каждую ночь прошу мужа помассировать и так по сей день.

У меня прошло, я мазала Меновазином и меньше двигалась, а массаж мне категорически не разрешили, еще АГ сказала но шпу пить, но она как мертвому припарка не помогала
  • 0

#24
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю zvonok вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#25
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня прошло, я мазала Меновазином и меньше двигалась, а массаж мне категорически не разрешили, еще АГ сказала но шпу пить, но она как мертвому припарка не помогала

аналогично, невралгия отдавала в правый бок, думали пиелонефрит.
врач прописала три дня покоя без скакания, отдых и дважды в день (утром и вечером) область, где болит мазать Меновазином. Как рукой сняло!
  • 0

#26
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мне при болях помагает теплая ванна. Единственное уточнение, не долго, и ни в коем случае не с горячей водой.
  • 0

#27
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Немного помогает йога для беременных.
Утром сходила, размяла крестец и чувствуется облегчение.
Но вечером снова начинается - особенно когда с кровати встаю и как бабушка хватаюсь рукой за поясницу :D
  • 0

#28
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, а вы на спине не лежите? Я часто на спине лежала и прям сильно крестец болел, щас - только на боку и крестец практически перестал болеть.
  • 0

#29
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а у меня копчик прям отваливается когда долго сижу или хожу
  • 0

#30
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а у меня копчик прям отваливается когда долго сижу или хожу

у меня тоже от сидячей работы именно копчик болит
на йоге нашла пару упражнений на растяжку позвоночника - помогает
теперь даже дома если заболит, стою буквой "Зю" попой кверху :D
  • 0

#31
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Немного помогает йога для беременных.

можно подробнее про йогу, у меня третья беременность и одна и та же история защемляет так что хромаю боль жуткая даже ночью просыпаюсь.
  • 0

#32
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


а у меня копчик прям отваливается когда долго сижу или хожу

у меня тоже от сидячей работы именно копчик болит
на йоге нашла пару упражнений на растяжку позвоночника - помогает
теперь даже дома если заболит, стою буквой "Зю" попой кверху :D

надо попробовать спс
  • 0

#33
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Немного помогает йога для беременных.

можно подробнее про йогу, у меня третья беременность и одна и та же история защемляет так что хромаю боль жуткая даже ночью просыпаюсь.

Я тоже сейчас немного хромаю, особенно ближе к вечеру.
От йоги легче т.к. массируется крестец, там что-то будто на место встает. Но потом стоит прилечь, то когда встаю что-то там заклинивает...=(
Не знаю тоже из за чего так и что делать..
  • 0

#34
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, а вы на спине не лежите? Я часто на спине лежала и прям сильно крестец болел, щас - только на боку и крестец практически перестал болеть.

На большом сроке уже невозможно на спине лежать. Очень тяжело. Тоже на боку только :rotate:
  • 0

#35
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
И не надейтесь что после родов будет легче... Спина болит еще сильнее! Теперь в свою форму возвращается...
  • 0

#36
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

И не надейтесь что после родов будет легче... Спина болит еще сильнее! Теперь в свою форму возвращается...

О как оптимистично..!
  • 0

#37
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

И не надейтесь что после родов будет легче... Спина болит еще сильнее

еще как болеть будет!!!Во время Б хоть можно прилечь или размять...
а после рождения ре постоянно на руках там и поясница и плечи и все на свете....)

Сообщение отредактировал IZZA: 30.05.2013, 14:06:38

  • 0

#38
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Да я не ожидала что все так плохо будет :)

Ну ничего, время лечит.
  • 0

#39
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Если сильно болит спина или защемило нерв и сил нет терпеть, можно обратиться к остеопату. Моя подруга во время беременности обращалась, он ей пару раз что-то там поделал и все прошло.

хочу написать про свой случай и Остеопата, который помог мне:
месяц назад, у меня начала побаливать поясница, просто побаливала, потом боль перешла на позвоночник. Ходила согнувшись и искривившись, не могла наклонится, чтобы нормально зубы помыть. Было больно согнуться. Потом подняла первого сына на руки (10 кг) и все - сломалась. :faceoff: Не могла встать, больно было повернуться на бок. Еле как, села за руль и поехала на МРТ в Сызганова. Там мне определили 2 позвонковой грыжи, протрузию и смещение позвоночника. И это в моем положении на шестом месяце беременности. Я в шоке, слезы навзрыд. Сижу в машине, реву от безысходности. Поехала к невропатологу в НейроМед. Еле затащила себя в здание, чуть ли не на корячках зашла туда. Меня положили на кушетку и сделали две блокады (уколы) в позвоночник. Скажу честно - не помогло. Врач выписала мне Меновазим, укол Кетонал и пить Ношпу. Один укол я сделала - не помогло, больше не решилась. Выпила Ношпу - не помогло. А боль усиливалась, еду домой за рулем, спина ломит, и тут приступ небольшой. При нажатии на педаль, острая боль в поясницу, включаю аварийку и паркуюсь на обочине. За мной приехал муж, увез домой и на след день я уже не могла встать. Такое ощущение было, что спина на две части хочет сломаться... Вот тогда я и испугалась, думала, все инвалидом осталась...
На след день муж повез меня по больницам, на руках нес меня на третий этаж в 12-ую больницу к профессору какому-то. Тот меня пощупал, сказал что с грыжей люди годами живут, типа пройдет ничего страшного и все. Несмотря на то, что я стояла перед ним скривившаяся и корчавшаяся от боли. Я стоять не могла на ногах, меня муж поддерживал. Потом поехали на Гагарина в Остеопатический Центр (имена плохо запоминаю) там окло пожарки на втором этаже есть типа Лечение Грыж, что то такое. Там меня осмотрели, и сказали: простите, вы беременная и мы ничего с вами сделать пока не можем. Приходите к нам, после родов - растянем вам позвонок и уберем грыжи. У меня опять паника, думаю неужели все 3 месяца мне придется лежать в постельном режиме, как инвалиду? :faceoff: Опять слезы и истерика. Спасибо тогда моему мужу, он меня поддержал морально и сказал, что не сдадимся, пока не найдем хорошего врача. Потом поехали к Остеопату Лукаш Олегу. Он меня осмотрел и сказал: 3500 usd за курс лечени я и тебе помогу. Ну писец, откуда у меня такие деньги на тот момент? я с ним торговаться начала, мол уступите немного, нет сейчас таких денег. А он сказал это его ставка. Короче муж начал уже друзей обзванивать, искать денбги, я его остановила.
Последняя надежда была на Остопатический Центр Кожахметова. Когда меня муж занес туда, и я заползла в кабинет к врачу с опухшими глазами - врач сразу отменил свои записи и очереди - положил меня на кушетку и взялся за лечение.
Вот только там я успокоилась потому что он сразу сказал, что поможет мне беременной. И так оно и вышло, я прошла курс 7 дней. На второй день я уже чувствовала облегчение и могла сама вставать с кровати. На третий день я уже могла сама спустится и поднятся на лестницу. Короче с каждым днем становилось лучше. После курса лечения я чувствовала боль, но не такую острую. Сейчас уже могу нагинаться и садится за руль, но тяжелое поднимать уже нельзя. Незнаю как я буду ляльку свою поднимть в роддоме... Но вот, если у кого то невыносимые боли - очень советую врача Кожахметова Максата Маратовича, который чисто по человечески понял мою боль и взялся за меня, когда никто другой не хотел или заряжал бешеные деньги. Я очень ему благодарна!
  • 1

#40
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я это все к тому написала, что если у вас боли в поянице, лучше во время провериться и начать лечение.
У меня поясницка все время побаливала, даже когда была не в положении. Все думала от усталости, или продуло или еще что нибудь, а оказывается у меня столько всего - о чем я даже не подозревала. А в нашем положении вообще такие боли нельзя терпеть, потому что на малыша подействует. Вот я сейчас и переживаю. Кетонал, новокаиновые блокады, ношпа и нестерпимые боли - надеюсь на моего малыша это не сильно повлияло. Теперь после родов, обязательно буду лечить позвоночник. Не болейте девочки и всем желаю чтобы боли в поянице и спине вас не беспокоили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.