Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#41
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

27 неделек ;)

Блин, о весе тоже надо думать... :) Никода не думала и не контролировала...
Как себе отказывать - не знаю прям.
  • 0

#42
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, самое страшное впереди.. сейчас у тебя по стандарту будет 0,5 кг в неделю... это примерно за 13 недель еще 6,5 кг.... и наверно от этого никуда не денешься, главное не сделать больше этих 6,5 кг!!! а то правда когда жор нападает, надо с ним бороться...
  • 0

#43
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я вот с нового года начала набирать вес, за месяц 2-3 кг получалось.. меня это не устраивает, потомучто сам малыш веса набирал в те месяцы явно не эти 3 кг..
и я посадила себя в обязаловку на другое питание.
во-первых полностью отказалась от всякой вкуснятины - выпечка, торты, мороженое, блины (конечно иногда можно позволить мааленький кусочек, но не полторта за раз)
все углеводы я ем с утра до 16,00
после этого времени ТОЛЬКО белки и ростительная пища..
это в основном молочные продукты, вареная курица, ветчина, сыр, овощи, фрукты(кроме бананов).. и все это практически без ограничений, хоть каждый час ешь, только желательно жирность 0-1% чтобы был..


вот за весь февраль я набрала ровно 2 кг! и прямо этим горжусь, потомучто сейчас на моем сроке стандартный набор веса идет 0,5 кг в неделю! из которых 150-200 грамм забирает малыш..и у меня стоит цель в марте и в апреле набрать также по 2 кг и все!!!

у меня пок аза 1 месяц вес не поменялся ;)
Надо дальше за собой понаблюдать...
Спасибо за инфу. Учту боязательно! :)
  • 0

#44
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кать, да ты сейчас до 12 недели вобще не заморачивайся на эту тему, потом на будущее учти... пока нужно для малыша кушать..

сейчас у него все зарождается, все косточки, органы..
  • 0

#45
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, да ты сейчас до 12 недели вобще не заморачивайся на эту тему, потом на будущее учти... пока нужно для малыша кушать..

сейчас у него все зарождается, все косточки, органы..

а... ну ладно... тогда сейчас ем как обычно. И с какой недели желательно контролировать себя?
  • 0

#46
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Кать, да ты сейчас до 12 недели вобще не заморачивайся на эту тему, потом на будущее учти... пока нужно для малыша кушать..

сейчас у него все зарождается, все косточки, органы..

а... ну ладно... тогда сейчас ем как обычно. И с какой недели желательно контролировать себя?

лично я набирать вес начала с 20 недели, а ктото к этому периоду уже 10 набрал.. фиг их знает..
  • 0

#47
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я за 6 месяцев набрала 8 кило;)((думаю из-за сладкого
  • 0

#48
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
просто алия
8 кг это нормально
  • 0

#49
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
так если бы врач так не закатывала глаза когда я взвешиваюсь и не охала и не ахала;)((
  • 0

#50
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
моя подруга пьет какой-то коктейль для беременных Фемилак, говорит что очень полезно, ей врач порекомендовал
  • 0

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Он в супермаркетах продается. Например, в ГРОСЕ. Для беременных и кормящих.

#52
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
его без рекомендаций врача можно пить?
  • 0

#53
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Во время беременности ничего без рекомендации врача пить не можно :dandy: В принципе, состав у него хороший, насколько я помню, но проконсультироваться в ведущим беременность все же стОит.

#54
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А у меня вот какой вопрос! Я не очень люблю творог. Но при все при этом прекрсно понимаю, что он просто необходим для роста косточек малыша. Я пытаюсь отсрачивать тот момент, когда уже точно нужно его есть, так как кости начинут рости. У меня 14 неделя, когда начинать есть творог. И может есть продукт, который может его заменить?
  • 0

#55
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может сырки какие нибудь,или сырники в магазинах сладкие купи,можно каждый день кефир пить и этого достаточно,а с 28 недели можно кальций начатть пить
  • 0

#56
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я раньше обожала творог, как забеременела, не могу на него смотреть, а если через силу ем, то мне плохо и как быть?
Хотя вчера скушала сырник с Беккера и ничего, вкусно
  • 0

#57
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
муж на базаре купил свежий творрог, яне могла его кушать,пришлось сделать сырники,получилось вкусно)))и всё съела
  • 0

#58
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да я тоже, стараюсь делать сырники, нет-нет, но часто не выходит, а творог желательно есть каждое утро на завтрак. Думаете кефир хороший заменитель творога? А сырки, Вы имеете в виду сладкие? Мне нравиться "веселый молочник", но это так не выгодно, вах...=(
  • 0

#59
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да не переживай,всё что надо ребенок возьмет,только белков побольше и железа,короче питайся как раньше,только пополезнее выбирай продукты и всё...дошираки низзя,пепси колу,сладкое пиво тоже
  • 0

#60
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

да не переживай,всё что надо ребенок возьмет,только белков побольше и железа,короче питайся как раньше,только пополезнее выбирай продукты и всё...дошираки низзя,пепси колу,сладкое пиво тоже


Лишь бы не взял с моих зубов и костей :-/ Не хотелось бы быть беззубой мамашей!!! А что лучше пить? Знаю, что практически во всех чаях, даже в зеленом есть кофеин, а он вреден! Хорошо конечно натуральные соки, но среди дня на работе, где его возьмешь! А просто водой давиться не хочется! Может есть у кого питье на заметку, чтоб полезно и везде купить можно!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.