Перейти к содержимому

Фотография

Тонус матки во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#3587662
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все будущие мамы большие перестраховщицы и тянущую боль в придатках хотят срочно чем-нибудь вылечить, хотя бы уже потому, что неоднократно слышали на консультации в ЖК ? тонус опасен. Это здоровое чувство материнства нуждается в информационной подпитке, чтобы нервная система беременной не страдала, вооружитесь знаниями! Чем конкретно опасен тонус, что предпринять при частых болях внизу живота, и как предотвратить их возникновение?


Далее читать здесь: Гипертонус матки и методы его преодоления

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.08.2009, 19:19:04


#1
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
будущие мамочки которые еще работают, хотелось бы узнать
вот я сегодня прошлась два квартала пешком туда и обратно, и пока шла ощутимо так чувствовала напряжение всех брюшных мышц довольно болезненное, не тянущие боли, а как будто пресс перекачала или мышцы потянула.
и вот и думаю то ли от того что пора уже бандаж носить, толи от того что сидячая работа и не активный образ жизни (дом-работа-дом и все это привезли-увезли).
было ли у вас такое?

#2
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Похоже на тонус... У иеня при тонусе именно так и проявлялось все. Живот не каменел у вас?
  • 0

#3
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня тоже иногда так бывает. То могу ходить по 2 часа и ничего, то немного пройду и животик начинает болеть, но правда у меня еще и поясница к этому добавляется. Но я не знаю, я отношу это просто к тому, что с непривычки переусердствовала. А тонус....по крайней мере врачи мне его не ставили ттт...кстати, а как его выявляют, что это именно он?
  • 0

#4
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
svetiksemicvetik, на вашем сроке, если тонус то живот будет часто твердым, точнее практически всегда, тут главное отличить тонус от тренировочных схваток. Схватка - животик затвердел и расслабился, а тонус- постоянно твердый. но лучше к врачу.
  • 0

#5
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Если у вас живот твердеет при поглаживании или ощупывании и потом держится так - это тонус.
  • 0

#6
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Была сегодня у врача, тонус она мне не поставила
сказала на все это что обычные сокращения матки + к тому растяжка связок из-за роста матки
сказала что пора на прогулки такие одевать бандаж

#7
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня так бывает: почти каждый день ближе к вечеру надувается живот. Он твердый и такое ощущение, что прям кожи не хватает, так вздувается. Но я грешу на газы, т.к. почти всю Б. они меня мучают...Как вы думаете похоже на тонус? А на узи тонус выявляют? т.к, я его делала на прошлой неделе, врач ничего не сказал.
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Поскольку то, что обсуждается во флейме напрашивается на отдельную тему,я ее открыла.Все посты по этому поводу переношу сюда.

#10
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне в свое время при тонусе очень помог Магне B6
  • 0

#11
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я выносила (слава Богу) и родила двоих детишек, обе беременности с диагнозом "гипнртонус матки", конечно несколько раз лежала на сохранениях. Особенно неприятно было в первый раз- ничего не знала, второй раз поспокойнее. На самом деле гипертонус не похож ни на какие "потягивания"- просто живот стоит колом, сильно твердеет. Причем в первый раз почувствовала достаточно рано- недель в 14, по-моему (прямо ощутила матку внутри себя, как будто сжавшуюся в комок). Но! самое главное- 1. не нервничать по этому поводу 2. побольше отдыхать 3. есть масса хороших препаратов (Магне В-6, Гинипрал) и врачей, они не позволят случиться плохому! 4. (самое грустное :D ) -sex ограничен.... будут вопросы- пишите)
  • 0

#12
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девчоночки, честно сказать я не поняла про тонус матки! как это? вот у меня иногда бывают боли в низу пузика (нам 12 неделек) какие - то потягивающие, иногда ноющие - это и есть тонус или это что - то другое?
  • 0

#13
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Девчоночки, честно сказать я не поняла про тонус матки! как это? вот у меня иногда бывают боли в низу пузика (нам 12 неделек) какие - то потягивающие, иногда ноющие - это и есть тонус или это что - то другое?


насколько я помню, это ощущения при растущей матке. ребёнок ведь внутри растет потихоньку :D А вообще при любом пугающем или настораживающем вас случае лучше всего обращаться к врачу, так как посоветовать вам конечно посоветуют, но последней инстанцией должен быть специалист (боли могут быть одинаковые по описанию, но причины её возникновения разные). Удачи вам.Растите большие.
  • 0

#14
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мещерска, огромное Вам спасибо за ответ! Только вот, что плохо - я до сих пор не могу найти того врача, которому бы доверяла!
  • 0

#15
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Мещерска, огромное Вам спасибо за ответ! Только вот, что плохо - я до сих пор не могу найти того врача, которому бы доверяла!


А вы посмотрите в теме "Есть хороший доктор", ещё тема о гинекологах по-моему была :D
  • 0

#16
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
на 6-7 неделе Б-ти мне поставили диагноза на УЗИ гипертонус матки. Это после первой замершей Б.
Встала на учет в Керуен Медикус. Прописали Дюфастон, магния сульфат и ацесоль (не знаю почему). Кто сталкивался с гипертонусом? как и где вы лечились? страшно ли это?
  • 0

#17
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
у меня все 40 недель был гипертонус, слава Богу все нормально :-)
это все жа зависит от свойств наших индивидуальных....
  • 0

#18
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
гипертонус ставят сплошь и рядом. считается, что это угроза, особенно в начале беременности. но, как правило, все обходится. причин для паники нет. мне просто ношпу прописывали и покой.
а еще говорят, что сплошь и рядом это только в нашей медицине, а, мол, на западе такого диагноза нет. для матки все ж таки логично пытаться сокращаться...
короче, не парьтесь, все будет хорошо
  • 0

#19
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
привет Лулука. ну напиши подробней, если можешь. как где чем тебя лечили? и ты еще беременна?
  • 0

#20
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
http://www.mamochka....article_id=1408

вот вроде бы нашла нормальную статью. я щас на 7-8 неделе и меня продолжают беспокоить неболшие боли... принимаю лечение. но все равно страшно+ последствия первой несложившейся Б-ти сказываются.

плиз, пишите что-нибудь. оч интересно узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.