Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1701
Evelda

Evelda
  • Гость
  • 15 сообщений

Здраствуйте. Кто знает куда точно обратится за точной информации о том как лечить: Артрит, Остеопароз и Остеохондроз (поздней стадии) кто знает отпишитесь. Большое спасибо.

Это к ортопедам. если в фин плане все хорошо, то могу посоветовать Чучуло в 4 гор больнице, зав отделения ортопедии.
  • 0

#1702
Evelda

Evelda
  • Гость
  • 15 сообщений


Люди помогите,, у моего брата неприятные запахи с ротовой полости,,, что ему делать

Сходить к стоматологу на санацию ротовой полости

А еще к гастроэнтерологу. Скорее всего там проблемы, а не в ротовой полости
  • 0

#1703
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
сестренке 18,она оч худенькая, у нее очень потеют ладони и стопы ног,подскажите чтоза симптомы и к какому врачу обратицо? а еще у нее иногда,оч редко серце щимит
  • 0

#1704
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
У меня вопрос к врачам или к тем, кто сталкивался со следующим: к какому специалисту обратиться моему другу,чтобы точно поставили диагноз? все симптомы СОАГС (Синдром обструктивного апноэ-гипопноэ сна) в наличии (1.патологическое желание спать, причем постоянно, в течении дня - на работе, за рулем, в кинотеатре, дома и т.д. - место и время значения не имеет, постоянно из-за желания поспать приходится парковаться у обочины и на 10-15мин.чтобы вздремнуть, 2. плохой сон ночью - за ночь просыпается 5-6 раз, и каждый раз бегает в туалет, 3. громкий хронический ночной храп. И результат всего этого-постоянная разбитось, заторможенность, общая слабость, снижение работоспособности и прочее. Это состояние уже длится больше двух месяцев!). Нужен профилирующий врач,который бы подтвердил или опроверг подозрения о наличии данной болезни? к какому специалисту идти? КТО занимается диагностикой подобных болезней? в крайнем случае, может порекомендуете толкового терапевта в Астане, который дал бы соответствующее направление? И что это вообще может быть??? КАК это лечится?
В начале января друг был на приеме у невропатолога. Тот прописал фенотропил, и сказал...все пройдет! Но с каждым днем все только хуже и хуже.. Сегодня заснул на светофоре, и въехал в впереди стоящий автомобиль...
Во многих странах для категории больных СОАГС ограничена выдача лицензий на вождение транспортных средств. При такой болезни риск внезапной смерти очень высок.

Благодарна за любую информацию!


P.S Синдром обструктивного апноэ-гипопноэ сна (СОАГС) определяют как состояние, при котором у пациента возникают многочисленные повторяющиеся остановки дыхания вследствие полного (апноэ) или частичного (гипопноэ) сужения дыхательных путей во время сна на уровне глотки, прекращение легочной вентиляции при сохраняющихся дыхательных усилиях, характеризующееся наличием храпа, снижением парциального давления кислорода в крови, грубой фрагментацией сна с частыми кратковременными пробуждениями и выраженной дневной сонливостью. Пробуждение при этом - защитный механизм, который приводит к активации мышц-дилататоров верхних дыхательных путей и предотвращает асфиксию.
  • 0

#1705
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Товарищи что может вызывать заеду длительную (порядка нескольких недель)?
Помимо недостатка витаминов группы B (пью Витрум, недостаточно?), изменение кислотности в желудке (исключил лимон, стараюсь принимать Париет)
Что еще попробовать?
  • 0

#1706
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Благодарна за любую информацию! .

Видел пару лет назад на выставке аппаратец для лечения подобных нарушений. Говорил с врачом-сомнологом.
Порадовался, т.к. до этого видел это только в Москве или на Западе. Название медцентра в Алматы точно не помню, по-моему Сункар. Могу ошибаться, за давностью лет. Видел рекламный проспект такой штуки в Китае. Очень недорого для такого портативного респиратора. Ночное апноэ и храп действительно ассоциированы с риском ВКС.
  • 0

#1707
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Товарищи что может вызывать заеду длительную (порядка нескольких недель)?
Помимо недостатка витаминов группы B (пью Витрум, недостаточно?), изменение кислотности в желудке (исключил лимон, стараюсь принимать Париет)
Что еще попробовать?

Описаны случаи микробной этиологии таких вещей. Чаще всего "обвиняют" стафилококк, но могут быть варианты. Лечит стоматолог, иногда ЛОР, иногда дерматолог.
  • 0

#1708
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

сестренке 18,она оч худенькая, у нее очень потеют ладони и стопы ног,подскажите чтоза симптомы и к какому врачу обратицо? а еще у нее иногда,оч редко серце щимит

В первую очередь- к эндокринологу
  • 0

#1709
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здраствуйте. Кто знает куда точно обратится за точной информации о том как лечить: Артрит, Остеопароз и Остеохондроз (поздней стадии) кто знает отпишитесь. Большое спасибо.

Артрит точно лечит ревматолог,остеохандроз -невропатолог.
  • 0

#1710
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


сестренке 18,она оч худенькая, у нее очень потеют ладони и стопы ног,подскажите чтоза симптомы и к какому врачу обратицо? а еще у нее иногда,оч редко серце щимит

В первую очередь- к эндокринологу

а если можете ответить,это симптомы чего могут быть? :spy:
  • 0

#1711
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Лет 5 назад сильно простудила колени, они аж распухли, потом все прошло но с тех пор они как говориться "хрустят"
сейчас начала заниматься домашней гимнастикой куда входят и приседания, и просто нет сил, слушать этот "хруст"
мазала мазью Дикуля, но не очень то помогло, не скажете что это может быть и чем лечить, скорее всего в суставах проблема
  • 0

#1712
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сын школьник, с садиковского возраста ел много булочек и печений, запивал пакетным соком. Были проблемы с зубами. Стал пить чай с медом, водичку, есть супы, овощи, и мясо. В общем, перешел на здоровое диетическое питание. Но у него начались запоры по 4 дня, потом я даю слабительное. Врач советует вводить здоровую диету, но мы ее уже и так ввели, и с нее то все проблемы и начались! Принимает бифидобактерии, но безрезультатно, по результатам обследования и наличию антител ему поставили дисбактериоз.
Плюс, у него теперь постоянно холодные руки, даже в теплом помещении. Все это меня очень беспокоит, какие анализы посоветуете нам пройти, на уровень сахара в крови, может быть?
  • 0

#1713
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Подскажите, плиз, попросили узнать... Где у нас в городе успешно лечат болезнь Бехтерева? Парню 33 года, болен уже около 10 лет... Куда обратиться?
  • 0

#1714
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Доброго дня суток! Сорри, если вопрос не по адресу. очень деликатная тема. когда прыгаю (хожу на аэробику), у меня случается недержание мочи. консультировалась у гинеколога (есть двое детей) - грит, с мышцами все нормально. может ли быть такое из-за лишнего веса, преимущественно на животе? и соответственно, пройдет ли это при снижении веса?
  • 0

#1715
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений



сестренке 18,она оч худенькая, у нее очень потеют ладони и стопы ног,подскажите чтоза симптомы и к какому врачу обратицо? а еще у нее иногда,оч редко серце щимит

В первую очередь- к эндокринологу

а если можете ответить,это симптомы чего могут быть? :D

Симптомы похожы на гипертиреоз(повышенная функция щит.железы), но точно скажет доктор после обследования-кровь на гормоны, ЭКГ и т.д.
  • 0

#1716
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Скажите, плиз, где я могу сделать полный анализ на наличие, или отсутствие всех возможных видов паразитов в моем организме? Видела отдельную тему про паразитов, но хотелось проконсультироваться именно со специалистами.
  • 0

#1717
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Скажите, плиз, где я могу сделать полный анализ на наличие, или отсутствие всех возможных видов паразитов в моем организме? Видела отдельную тему про паразитов, но хотелось проконсультироваться именно со специалистами.

Мы сдавали кровь на всех паразитов (очень много) в Центре Иммунодиагностика, там работают врачи с кафедры мед.института, и многие врачи напрвляют сдать анализы именно туда. Забор крови с 8-15 до 12-00 ежедневно кроме воскресенья.
  • 0

#1718
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Благодарна за любую информацию! .

Видел пару лет назад на выставке аппаратец для лечения подобных нарушений. Говорил с врачом-сомнологом.
Порадовался, т.к. до этого видел это только в Москве или на Западе. Название медцентра в Алматы точно не помню, по-моему Сункар. Могу ошибаться, за давностью лет. Видел рекламный проспект такой штуки в Китае. Очень недорого для такого портативного респиратора. Ночное апноэ и храп действительно ассоциированы с риском ВКС.


спасибо за информацию :) ..А как найти этого самого врача-сомнолога??? Искать в этом самом медцентре?
Просто я тут поинтересовалась у знакомых врачей в астане, по их словам апноэ сна не лечат в РК, врачей-сомнологов соответственно нет, и этим никто у нас не занимается. В одно время хотели открыть спец.центр, даже отправляли врачей на обучение, пройти специализацию..но как всегда все уперлось в финансы и центр не открыли.
Советуют ехать в Москву.. ситуэйшн конечно не ахти.. :rolleyes:
  • 0

#1719
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У меня периодически побаливало, особенно при каких-то нагрузках, ныло и затекало левое колено. Пошла к врачу в августе прошлого года, поставили диагноз: артроз коленного сустава первой степени. Видимо на фоне травмы полученной в подростковом возрасте - сбила машина, и я подвернула ногу в колене.
хирург назначил мазь дикломек, таблетки Артра (пить надо полгода...скоро кстати закончу уже) и еще 10 дней ходила на процедуру, забыла правда как называется.. там вобщем какие то штучки, подсоединенные к какому то элек.аппарату прикладывают к коленным суставам. Аппарат такой постсоветского периода, древний какой-то :)
Так вот.. все как болело, так и болит.. Даже хуже вроде стало.. Уже что-то щелкает там.Притом все так слышно, аж жуть :-/ Болит, затекает , тяжело бывает от этого заснуть, приходится постоянно менять положение ноги (сгибать-расгибать). Еще коленка эта постоянно горячая, то бишь как-будто температура в том месте)) Хожу в тренаж.зал, даю умеренные нагрузки на колено. И при этом дико боюсь когда-нибудь себя увидеть с тросточкой или костылем, ттт...
Какие меры еще предпринять? Чем и как лечить? Может какой-нибудь нетрадиционный, доступный метод есть? Можно ли ходить в спортзал?
Спасибо за ответы :rolleyes:
  • 0

#1720
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Скажите, плиз, где я могу сделать полный анализ на наличие, или отсутствие всех возможных видов паразитов в моем организме? Видела отдельную тему про паразитов, но хотелось проконсультироваться именно со специалистами.

Мы сдавали кровь на всех паразитов (очень много) в Центре Иммунодиагностика, там работают врачи с кафедры мед.института, и многие врачи напрвляют сдать анализы именно туда. Забор крови с 8-15 до 12-00 ежедневно кроме воскресенья.


Огромное Вам спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.