Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1161
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Уважаемые доктора!
У мамы часто рецидивирует рожа. Причем она блуждающая. Протекает обычно не очень болезненно, без повышенной температуры. Терапия антибиотиками избавляет полностью от симптомов, но перерыв между рецидивами сокращается. Какое лечение необходимо, чтобы избавиться от носительства?
  • 0

#1162
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А это не инфицированный ли дерматит, часом? Лучше дерматолог+инфекционист.
  • 0

#1163
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Скажите, может ли быть пневмония без кашля, температуры? Мне врач в Сункаре поставила диагноз пневмония, на основе R-снимка (усиление в/долевого легочного рисунка).у меня СОЭ 25. Чувствую себя отлично. Родила ребенка в феврале. Роды прошли нормально без осложнений выписали нас на 3 день, кормлю грудью. У гинеколога все ОК. бывает что СОЭ высокая при беременности, но у меня ее нет.
  • 0

#1164
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Диагноз "пневмония" ставится на основании рентгенографии, плюс повышенная СОЭ подтверждает его.

Сообщение отредактировал Доктор: 10.10.2009, 11:15:38

  • 0

#1165
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Но у меня кашля нет! Я не курю, не уже ли бывает такая форма пневмонии?
  • 0

#1166
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Но у меня кашля нет! Я не курю, не уже ли бывает такая форма пневмонии?

Как сказать...
1. Симптомы интоксикации и ДН при пневмонии не соответствуют физикальным данным...Т.е. мы мало что видим (слышим), но пациенту при этом очень плохо... а диагноз только на основании РГ.
2. Без Т, П бывает редко...но бывает.
3. При пневмонии имеет место т.н. "затемнение" а не "усиление рисунка".
Вы к другому доктору сходите, может и не пневмония...а может и да. Мы по двум словам и СОЭ диагнозы не ставим :lol: Тем более на общем форуме.
  • 0

#1167
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В общем, любая попытка упростить понимание, как правило приводит к профанации вопроса, поэтому слушайте классику жанра :lol: а дальше сами решайте...

Клиническое определение пневмоний ERS 1997
- на рг обнаружен новый инфильтрат или выявляется прогрессия ст инфильтрата
- имеется лихорадка
- имеется лейкозитоз в периферической крови и гнойный секрет бронхов
- при окраске по Граму в в мокроте обаруживаются, в одном поле: более 25 полиморфноядерных лейкоцитов и менее 10 десквамированых клеток эпителия + большое количество количество микроорганизмов, а также рост культуры возбудителя.

Дальше решайте сами, или обратитесь к другому доктору, Ваш врач, если он нормальный конечно, не будет в обиде. Ум хорошо, а два лучше (принцип второго мнения) :lol: .
Классификацию внебольничных пневмоний приводить?
  • 0

#1168
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А это не инфицированный ли дерматит, часом? Лучше дерматолог+инфекционист.

У дерматолога была, сказал рожа... :dandy:
  • 0

#1169
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Уважаемые доктора!
подскажите, у дочки 9 лет при УЗИ сердца (делали полное общее обследование) доктор
сказал, что когда идет кровоток в сердце, капля возвращается обратно. Так же сказал что ничего страшного- у детей это у многих, но в переходном возрасте надо обязательно еще раз провериться. Так как разговор шел через переводчика,
название этого явления мне затруднились перевести, но хоть смысл донесли.
Скажите, а как это называется ? и чтобы держать все на контроле,
надо ли дополнительно сдать какие либо анализы или еще что-то? ну кроме УЗИ сердца конечно, которое нам рекомендовал делать перидически этот доктор.
Спасибо.
  • 0

#1170
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

подскажите, у дочки 9 лет при УЗИ сердца (делали полное общее обследование) доктор

речь идет о регургитации крови
однако по данным неясно о каком клапане идет речь. достаточно сделать ЭхоКГ в местных условиях, чтобы разобраться :(
  • 0

#1171
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
уважаемые доктора! в последнее время у меня случается внезапная слабость, дрожь внутри, как будто случится обморок. продолжается недолго, и потом все проходит. несколько лет назад такое было, в основном после курения, и утомляемости на работе. поставили внутричерепное давление, хотя у признаков никаких не было никогда, в т.ч. и головных болей. сейчас не курю уже 1,5 года, и подобные состояния возникают на ровном месте.
  • 0

#1172
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Начните с простого - похода к терапевту, где он измерит Вам артериальное давление, возьмет общий анализ крови для исключения анемии. А дальше уже видно будет.
  • 0

#1173
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а может к невропатологу сразу?
  • 0

#1174
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Давайте, а он, если исключит свое, направит уже Вас к другому специалисту.
  • 0

#1175
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Здравствуйте! У меня в мазке обнаружили хламидии, направили на анализ крови - хламидиоза не нашли. Возможно ли такое? :(
Назначили полимик 10 дней по одной таблетке + свечи. Не помогло :) Может быть врач не очень хороший?
  • 0

#1176
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте! У меня в мазке обнаружили хламидии, направили на анализ крови - хламидиоза не нашли. Возможно ли такое? :-)
Назначили полимик 10 дней по одной таблетке + свечи. Не помогло :laugh: Может быть врач не очень хороший?

Анализы, который Вы привели, вошли в противоречие: между собой.И если еще можно допустить клинически бессимптомное течение хламидиоза (на определенном этапе инфицирования), то практически исключено наличие хламидиозной инфекции при отсутствии в крови антител, которые в данном случае носят строго специфический характер. заведомо ошибочны.Необходимо повторить исследование в другой лаборатории.
  • 0

#1177
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте! У меня в мазке обнаружили хламидии, направили на анализ крови - хламидиоза не нашли. Возможно ли такое? :-)
Назначили полимик 10 дней по одной таблетке + свечи. Не помогло :weep: Может быть врач не очень хороший?



Здравствуйте!

вообще-то ситуация странная.
в мазке хламидии найти ну ооооочень трудно, а если после этого анализ крови отрицательный, то вапще казуистика... одним словом ерунда какая-то. теоретически могли перепутать анализы... или мазков или крови.

да и лечение хламидиоза мягко говоря сомнительное :laugh:

я бы вам советовала пересдать кровь в другой лаборатории (сделайте оба иммуноглобулина) и сдать мазок, но не просто, а на РИФ или на ПЦР (в идеале). Насчет лаборатории посоветуйтесь с алматинцами, я карагандинка, подсказать не смогу.

ну и врача-гинеколога или инфекциониста тоже другого поищите. полимик формально действует на хламидий, но на практике применяют обычно другие средства (более мощные) и перечень препаратов гораздо шире. как минимум 2 антибиотика, иммуностимулятор, витамины, пробиотики. иногда назначают в виде инъекций, дополняют физиолечением.

ну и партнера тоже лечите. в обязательном порядке.
  • 0

#1178
boomerang_G

boomerang_G
  • Гость
  • 20 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, может я не в тему...
но проблема началась буквально несколько мес. назад.

постоянно тошнит, что не съем тошнит. потом где-то мес. нормально было. сейчас снова поперло. тошнит пипец. поем тошнит. покурю тошнит, было такое что утром проснулся от того что тошнило. побежал в туалет и не мог вырвать. т.к. нечем было...


Что посоветуете???

К кому идти?

Я парень, 25 лет.
В детстве болел боткина
  • 0

#1179
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, может я не в тему...
но проблема началась буквально несколько мес. назад.

постоянно тошнит, что не съем тошнит. потом где-то мес. нормально было. сейчас снова поперло. тошнит пипец. поем тошнит. покурю тошнит, было такое что утром проснулся от того что тошнило. побежал в туалет и не мог вырвать. т.к. нечем было...


Что посоветуете???

К кому идти?

Я парень, 25 лет.
В детстве болел боткина

Пройти обследование гастроэнтеролога.
  • 0

#1180
boomerang_G

boomerang_G
  • Гость
  • 20 сообщений


Господа, подскажите пожалуйста, может я не в тему...
но проблема началась буквально несколько мес. назад.

постоянно тошнит, что не съем тошнит. потом где-то мес. нормально было. сейчас снова поперло. тошнит пипец. поем тошнит. покурю тошнит, было такое что утром проснулся от того что тошнило. побежал в туалет и не мог вырвать. т.к. нечем было...


Что посоветуете???

К кому идти?

Я парень, 25 лет.
В детстве болел боткина

Пройти обследование гастроэнтеролога.


большое спасибо. очень благодарен за оперативность. тоже уже несколько человек советовали
Маркс, скажите пожалуйста, к какому гастроэн...ологу обратиться? Толковых посоветуете?

Спасибо еще раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.