Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#341
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ну как, ничего не нашли?)

нет, целенаправленно не искал (забыл), а случайно ничего не попадалось. А можно спросить: откуда такой нездоровый интерес уже у второго человека к лсд25?
  • 0

#342
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
у меня вопрос...
переболела гепатитом В, есть диффузия печени....при каждой сдаче анализов (общий анализ крови)....билирубин и билирубин общий повышены. Знаю, что это ненормально...но мне говорили, что для некоторых людей :) таких как я...это норма, так как я болела гепатитов В.
Печень не болит, анализы на ПЦР и маркеры отрицательны.

спс заранее за ответ!
  • 0

#343
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
моя сестра захлебывается пищей среди ночи, т.е всне что она выпьет и съест когда лежит поднимается вверх, к носу, и она захлебывается, это ужас.
глотать ел еле... ахалазию кардия ставили
но как лечить?
она срыгивает все что попадает в рот

#344
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

у меня вопрос...
переболела гепатитом В, есть диффузия печени....при каждой сдаче анализов (общий анализ крови)....билирубин и билирубин общий повышены. Знаю, что это ненормально...но мне говорили, что для некоторых людей :( таких как я...это норма, так как я болела гепатитов В.
Печень не болит, анализы на ПЦР и маркеры отрицательны.

спс заранее за ответ!

Может у вас погрешности в диете?
  • 0

#345
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

моя сестра захлебывается пищей среди ночи, т.е всне что она выпьет и съест когда лежит поднимается вверх, к носу, и она захлебывается, это ужас.
глотать ел еле... ахалазию кардия ставили
но как лечить?
она срыгивает все что попадает в рот

Смотря какая причина. Причин такого состояния много. она обследование прошла? Ей исключили грыжу пищеводного отверстия?
  • 0

#346
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня вопрос...
переболела гепатитом В, есть диффузия печени....при каждой сдаче анализов (общий анализ крови)....билирубин и билирубин общий повышены. Знаю, что это ненормально...но мне говорили, что для некоторых людей :( таких как я...это норма, так как я болела гепатитов В.
Печень не болит, анализы на ПЦР и маркеры отрицательны.

спс заранее за ответ!




если билирубин повышен надо лечиться
ПЦР и маркеры м.б. отр., но при повышении билирубина есть повод забить тревогу
в вашем случае, после перенесенного гепатита, это паренхиматозная желтуха.... т.е. билирубин повышен из-за поражения печени, а не из-за блока печеночных протоков или болезней крови....надо найти грамотного гепатолога и лечиться
  • 0

#347
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений


моя сестра захлебывается пищей среди ночи, т.е всне что она выпьет и съест когда лежит поднимается вверх, к носу, и она захлебывается, это ужас.
глотать ел еле... ахалазию кардия ставили
но как лечить?
она срыгивает все что попадает в рот

Смотря какая причина. Причин такого состояния много. она обследование прошла? Ей исключили грыжу пищеводного отверстия?


да, грыжи нет
есть ахалазия кардии

#348
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Уважаемые врачи.

Пациент- моя мама. Возраст 74 года. Болит левая нога- от ягодицы до ступни, по внешней стороне ноги.
В начале подозревали тазобедренную большую кость, но болит около(мясо). Боль блуждающая в течение дня, может выше болеть , потом перейти на внешнюю сторону голени, до внешней сстороны ступни. Может усиливаться когда долго стоишь или ходишь.
Лечили таже седалишный нерв, эффекта мало. Принимали таблетки, уколы все что от радикулита, артроз, остеохондроз (диклофенак, витамины В, медокалм, мовалис, мазь Хондокид и т.д.). Лечились на корейской кровати (ввиду возраста, только на согревающем коврике, без механического воздейсвтия), ставили магнитные банки на ногу. Не помогает.
Сейчас предоложили- что болят глубокие вены. лечение - мазь София, детралекс, уколы никотиновой кислоты. Легкое улучшение, но кажется что не то.

К вам вопрос- в каком направлении лечиться, к кому ещё обратиться.? :rolleyes:
  • 0

#349
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений



моя сестра захлебывается пищей среди ночи, т.е всне что она выпьет и съест когда лежит поднимается вверх, к носу, и она захлебывается, это ужас.
глотать ел еле... ахалазию кардия ставили
но как лечить?
она срыгивает все что попадает в рот

Смотря какая причина. Причин такого состояния много. она обследование прошла? Ей исключили грыжу пищеводного отверстия?


да, грыжи нет
есть ахалазия кардии

Это не врожденное состояние?!

Уважаемые врачи.

Пациент- моя мама. Возраст 74 года. Болит левая нога- от ягодицы до ступни, по внешней стороне ноги.
В начале подозревали тазобедренную большую кость, но болит около(мясо). Боль блуждающая в течение дня, может выше болеть , потом перейти на внешнюю сторону голени, до внешней сстороны ступни. Может усиливаться когда долго стоишь или ходишь.
Лечили таже седалишный нерв, эффекта мало. Принимали таблетки, уколы все что от радикулита, артроз, остеохондроз (диклофенак, витамины В, медокалм, мовалис, мазь Хондокид и т.д.). Лечились на корейской кровати (ввиду возраста, только на согревающем коврике, без механического воздейсвтия), ставили магнитные банки на ногу. Не помогает.
Сейчас предоложили- что болят глубокие вены. лечение - мазь София, детралекс, уколы никотиновой кислоты. Легкое улучшение, но кажется что не то.

К вам вопрос- в каком направлении лечиться, к кому ещё обратиться.? :spy:

А сосудистые проблемы на основани чего предположили?! Эта нога отечна?!
  • 0

#350
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А сосудистые проблемы на основани чего предположили?! Эта нога отечна?!


По аналогии. Посоветовали знакомые. На ноге -голени есть некоторые паутинки сосудистые. Но нога не отекает. Просто бывает как закрутит на внешней стороне голени ближе к стопе, как будто жгет, закручивает внутри.

Сообщение отредактировал JayKay: 02.04.2009, 20:22:02

  • 0

#351
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У меня свекровь страдает от постоянной изжоги, болей в пищеводе (по ее словам), если поест после 6 ночью ее рвет. Что это может быть и какие анализы необходимо сдать, чтобы поставить точный диагноз?
  • 0

#352
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Понравился препарат цинкит, упаковку пропила, такое ощущение что организм еще хочет. Вопрос врачу - можно продолжать (упаковка 20 шипучих табл.) :)
  • 0

#353
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Понравился препарат цинкит, упаковку пропила, такое ощущение что организм еще хочет. Вопрос врачу - можно продолжать (упаковка 20 шипучих табл.) :)

Можно,это сульфат цинка,является простым БАД-ом,а не лекарственным препаратом.Поддерживающая терапия 1 таблетка в день,не переборщите,а то побочные эффекты будут (диспепсические растройства-тошнота,рвота,понос и тд)
  • 0

#354
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

Это не врожденное состояние?!



нет
появилось около пяти лет назад

#355
Татьяна_Бюйрина

Татьяна_Бюйрина
  • Гость
  • 9 сообщений
Я не врач, но у нас есть диагностика Оберон-11S, там сидят врачи с большим стажем. После диагностики они выпишут прекрасные американские растительные препараты, они продаются в 2 аптеке, но у нас дешевле. Здесь лечат причину заболевания и результаты отличные.
  • 0

#356
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Понравился препарат цинкит, упаковку пропила, такое ощущение что организм еще хочет. Вопрос врачу - можно продолжать (упаковка 20 шипучих табл.) :rolleyes:

Можно,это сульфат цинка,является простым БАД-ом,а не лекарственным препаратом.Поддерживающая терапия 1 таблетка в день,не переборщите,а то побочные эффекты будут (диспепсические растройства-тошнота,рвота,понос и тд)


Спасибо! Пошла за вкусностью!
  • 0

#357
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я не врач, но у нас есть диагностика Оберон-11S, там сидят врачи с большим стажем. После диагностики они выпишут прекрасные американские растительные препараты, они продаются в 2 аптеке, но у нас дешевле. Здесь лечат причину заболевания и результаты отличные.

шарлатанам, оберонам всяким и гемосканерам в другую ветку плиз! :rolleyes

Maratkz, анатомических дефектов нет?! Может проблема в нарушении иннервации, а это к нейрохирургам или невропатолагам вопрос.
  • 0

#358
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Интересно, в народе, сейчас уже в порядке вещей лечить простуду всякими забугорными пилюлями, типа фервекса, колдрекса, франц антигриппина и т.д. Вот задался вопросом, а куда же подевались старые добрые ещё советские рецепты использования таких лекарств как антигрипин, парацетамол, аспирин.

Не редкостью стали факты предоставления рецептов от врачей из частных клиник, гласящих об приобретении самых что ни на есть дорогущих лекарств.

На практике сталкивался с такими вещами когда после подобных направлений можно спустить до 20 000 тенге и безрезультатно, позже по совету посторонней бабульки, приобретается средство российского производства за 80 тенге, в ближайшей аптеке и в течение 2 дней вопрос недуга решён и больше не повторяется!!!

Вопрос специалисту, ответьте пожалуста конкретно, что является более эффективным:
- заграничные средства в красивых дорогих упаковках,
или всё же
- отечественные ну или скажем Российские, если всё таки чашу весов пересилят отечественные с Российскими, то просьба перечислить все необходимое для эффективной борьбы с простудой, гриппом и насморком.

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Волчара8: 14.04.2009, 14:40:15

  • 0

#359
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем привет! У меня вопрос касающийся ревматоидного артрита...
Возможно заполучить это заболевание например занимаясь спортом, конкретно бегом?
Дело в том, что в прошлом году со мной произошел странный случай. Бегал по утрам в горах вдоль речки в общем километров по 8. Самочувствие отличное, вес в порядке. Немного увеличил нагрузку и слег на две недели с артритом. Раньше со мной никогда не случалось подобное. Может просто совпадение? Мне прописали кучу антибиотиков, крем и спец. витамииный комплекс, что то еще. От антибиотиков отказался, крем мазал, что то пил ))), походил на иглоукалывание и физио терапию китайскую. Одним словом забыл о проблеме. Сейчас снова бегаю :rotate: , но... сегодня знакомая рассказала, что муж её слег точно с такими симптомами как у меня.Что интересно парень он молодой и тоже любит утренние пробежки с нагрузками.
Так вот мне интересно, это просто совпадение или нет?
  • 0

#360
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений

Интересно, в народе, сейчас уже в порядке вещей лечить простуду всякими забугорными пилюлями, типа фервекса, колдрекса, франц антигриппина и т.д. Вот задался вопросом, а куда же подевались старые добрые ещё советские рецепты использования таких лекарств как антигрипин, парацетамол, аспирин.

Не редкостью стали факты предоставления рецептов от врачей из частных клиник, гласящих об приобретении самых что ни на есть дорогущих лекарств.

На практике сталкивался с такими вещами когда после подобных направлений можно спустить до 20 000 тенге и безрезультатно, позже по совету посторонней бабульки, приобретается средство российского производства за 80 тенге, в ближайшей аптеке и в течение 2 дней вопрос недуга решён и больше не повторяется!!!

Вопрос специалисту, ответьте пожалуста конкретно, что является более эффективным:
- заграничные средства в красивых дорогих упаковках,
или всё же
- отечественные ну или скажем Российские, если всё таки чашу весов пересилят отечественные с Российскими, то просьба перечислить все необходимое для эффективной борьбы с простудой, гриппом и насморком.

Заранее благодарен.


Конкретно НИЧЕГО.
Посколку в происхождении "простуды", гриппа и прочих инфекций виноваты - Вирусы (будь они неладны!)
А современная медицина не располагает лекарственными препаратами для ЛЕЧЕНИЯ вирусов (как ни странно).
Все лечение сводится с уменьшению симптомов, а именно заложенности носа, снижению температуры, болям в горле, кашлю и т.д.).
В состав данных препаратов входят несколько химических соединений, которые и уменьшают вышеперечисленные симптомы. В качестве примера:
Ацетилсалициловая кислота или ее аналоги аспирин, анопирин, асколонг, аспирин квалити, аспирин кардио, аспирин Упса, аспирин BAYER AG, АСС-РАТИОФАРМ, ...... тромбо АСС, Упсарин Упса и т.д. до бесконечности.
Ксилометазолин и его аналоги Галазолин; Гриппостад-Рино; Длянос; Инфлюрин; Ксилен; Ксилобене; Ксилометазолин; Ксилометазолин Буфус; Ксилометазолин-Беталек; Ксилометазолин-Русфар; Ксилометазолина гидрохлорид; Ксимелин (Ксимелин Эко); Назенспрай (Назенспрай Е-ратиофарм, Назенспрай К-ратиофарм); Назолин Доктора Тайсса; Олинт; Отривин; Ринонорм; Ринорус; Риностоп; Снуп; Спрей от насморка-ратиофарм; Суприма-Ноз; Тизин-ксило; Фармазолин и т.д.
Парацетамол и его аналоги Эффералган, Панадол,Панадол актив,Флютабс, и т.д
Аскорбиновая кислота и ее аналоги Аддитива витамин C; Асвитол; Асковит; Аскорбиновая кислота; Аскорбиновая кислота-Виал; Аскорбиновая кислота-Русфар; Аскорбиновая кислота-УБФ; Бартел драгз Витамин C; Береш Витамин C; Биовиталь Витамин C; Вагинорм-С; Витамин C; Витамин C Никомед; Витамин C плюс; Витамин C-Инъектопас; Витрум Плюс Витамин C; Кислота аскорбиновая; Мульти-табс с Витамином С; Пливит С; Сана-Сол Витамин C; Сетебе; Таксофит витамин C; Упсавит Витамин С; Фертин витамин-С; Цебион; Целаскон; Целаскон Эффервесценс; Цетебе; Цитравит и т.д.
Вот эти препараты + еще несколько веществ с модификацией хим.структуры и дозировки а также красочных упаковок и составляют львиную долю прибыли фармацевтических компаний.(десятки млдр долларов США).
А вообще при вирусных инфекциях или гриппе лучше отлежаться дома и пить чаи и настои трав с малиной и медом, и больше отдыхать.
А лучше всего не болеть!
Будьте здоровы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.