Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2581
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Ребенку 2 года 8 месяцев, недели3 сопела по ночам, на третью неделю стала дышать ртом, пошли к ЛОРу поставили гайморит :eek:
Прокололи антибиотики, покапали нафазолин и маример и пили Зодак, после лечения (5 дней) все прошло,
а теперь прошла неделя после лечения и ночью опять стала сопеть и дышать носом. Днем активная, дышит нормально,
все проявляется только во время сна ((
Вопрос
1.с какого возраста может быть гайморит,
2.к какому врачу лучше обратиться,
3.что это может быть вообще-недолечили или новая вспышка болезни?


про гайморит ничего не могу сказать , не педиатр, но может быть и аллергия, и полипы, думаю на гайморте не нужно зацикливаться только и нужно обследовать ребенка, да и колоть антибиотики в таком возрасте без явных показаний я не сторонник.

может просто Зодак стработал как антигистаминный (антиаллергический), попробуйте давать просто Зодак и посмотрите как спит, пару дней вреда не будет но узнаете во всяком случае аллергия или нет.

у моего малыша были полипы в таком возрасте мешали спать сопел ночью дышал через рот, ЛОР подтвердил, в 4-5 лет сделали операцию и все как рукой сняло.

удачи

Спасибо, попробую. И к другому ЛОРу наверно тоже сходим
  • 0

#2582
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

202 (16.09.2010, 10:52):
проблема!




либо обмен веществ нарушен либо еще что-то... имею склонность очень быстро полнеть.
Очень быстро полнею если ем. Что делать? с чем связано? как реставрировать?

Спасибо



поддерживайте здоровую диету и не ешьте много, от от малой еды быстро не понеют,

но просто набирание веса само по себе может быть гормонально тоже, посоветуйтесь с эндокринологом.

какой рост? пол? вес? и сколько набирате например за последний месяц или в месяц? какя часть тела быстро "полнеет", живот, ноги, бедра, лицо и т.д.?



здравствуйте!

Неее у меня друзья едят также как и я и не капли не полнеют... за неделю 2 кг я набираю легко... не говоря о месяце...
рост 170 вес 76 текущий... полнеет живот :) ну и в целом это отражается на бедрах..и лице спасибо...
  • 0

#2583
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

панариций



прям где верхушка пальца... и где ноготь начинается.. по центру.
  • 0

#2584
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


панариций



прям где верхушка пальца... и где ноготь начинается.. по центру.


покажитесь врачу все-таки, но скорее это просто панариций, выделения есть какие или просто покраснение? попробуйте на ночь смазывать ногти и ногтевые ложи просто йодом, просто пару дней но не прожгите просто один слой ватной палочкой.

если сработает то хорошо. должно в принципе сработать.
  • 0

#2585
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


202 (16.09.2010, 10:52):
проблема!




либо обмен веществ нарушен либо еще что-то... имею склонность очень быстро полнеть.
Очень быстро полнею если ем. Что делать? с чем связано? как реставрировать?

Спасибо



поддерживайте здоровую диету и не ешьте много, от от малой еды быстро не понеют,

но просто набирание веса само по себе может быть гормонально тоже, посоветуйтесь с эндокринологом.

какой рост? пол? вес? и сколько набирате например за последний месяц или в месяц? какя часть тела быстро "полнеет", живот, ноги, бедра, лицо и т.д.?



здравствуйте!

Неее у меня друзья едят также как и я и не капли не полнеют... за неделю 2 кг я набираю легко... не говоря о месяце...
рост 170 вес 76 текущий... полнеет живот :) ну и в целом это отражается на бедрах..и лице спасибо...



не нужно равняться на друзей-)0 у каждого свои метаболизмы, стрессы и физические активности.

если так то кушайте сами по диете "не соревнуйтесь" с друзьями чтоб съесть столько же.

помню в молодые годы активно занимался спортом и мечтал поправиться на пару кг, ел безбожно, можно сказать безконтролльно много, но никак больше 500 гр не набирал и которые уходили на одной тренировке.

каждому свое, кто-то ест печеное и ему хоть бы что а кто-то от пару пероженых уже кг набирает.

это не болезнь просто и это лечить не нужно. есть понятие склонность к полноте что имеет генетическую предпосылку, так что не переживайте и не лечитесь ни от чего, только диета и активный образ жизни

удачи
  • 0

#2586
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



панариций



прям где верхушка пальца... и где ноготь начинается.. по центру.


покажитесь врачу все-таки, но скорее это просто панариций, выделения есть какие или просто покраснение? попробуйте на ночь смазывать ногти и ногтевые ложи просто йодом, просто пару дней но не прожгите просто один слой ватной палочкой.

если сработает то хорошо. должно в принципе сработать.


кажется это на панариций, т.к. панариций наверное просто болячка, а у меня она как бы болячка заживает и потом снова открывается, и боль, мясо видно чуть :). потом снова заживает и так 2-3 мес уже. в любом случае обращусь, спасибо Вам большое за консультации... а Вы кто будете? Врач?



202 (16.09.2010, 10:52):
проблема!




либо обмен веществ нарушен либо еще что-то... имею склонность очень быстро полнеть.
Очень быстро полнею если ем. Что делать? с чем связано? как реставрировать?

Спасибо



поддерживайте здоровую диету и не ешьте много, от от малой еды быстро не понеют,

но просто набирание веса само по себе может быть гормонально тоже, посоветуйтесь с эндокринологом.

какой рост? пол? вес? и сколько набирате например за последний месяц или в месяц? какя часть тела быстро "полнеет", живот, ноги, бедра, лицо и т.д.?



здравствуйте!

Неее у меня друзья едят также как и я и не капли не полнеют... за неделю 2 кг я набираю легко... не говоря о месяце...
рост 170 вес 76 текущий... полнеет живот :) ну и в целом это отражается на бедрах..и лице спасибо...



не нужно равняться на друзей-)0 у каждого свои метаболизмы, стрессы и физические активности.

если так то кушайте сами по диете "не соревнуйтесь" с друзьями чтоб съесть столько же.

помню в молодые годы активно занимался спортом и мечтал поправиться на пару кг, ел безбожно, можно сказать безконтролльно много, но никак больше 500 гр не набирал и которые уходили на одной тренировке.

каждому свое, кто-то ест печеное и ему хоть бы что а кто-то от пару пероженых уже кг набирает.

это не болезнь просто и это лечить не нужно. есть понятие склонность к полноте что имеет генетическую предпосылку, так что не переживайте и не лечитесь ни от чего, только диета и активный образ жизни

удачи


Спасибо большое... просто думал обмен веществ нарушен и что то надо делать с этим..
  • 0

#2587
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
да я врач-))) иначе как бы я тут умничал-))
просто то что вы описали после мясо и т.д. осмотрите данную фотографию это похоже?? (поискал в интернете-))
если да то это панарициий, и вы скорее усложняет это водой или другими хим (моющими например) средстваИзображение

просто до состояния "мяса" не нужно доводить. как почуствовали что-то не ладное, воспаление боль и т.д. сразу помажте йодом. по себе знаю помогает-)

да еще я лично черезкаждые 10-15 дней делаю маникюр, и педикюр-) это не признак голубизны, просто ухоженные ногти нужны и мужчинам, это не зазорно, научился сам делать и по малонам не хожу, (жена вразумила-)))

Сообщение отредактировал V_I_N_N_I: 17.09.2010, 04:27:12

  • 0

#2588
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
V_I_N_N_I
после удаления зуба 8ки, сгусток в лунке слетел и воспаление началось. сделала уколы в общем 6 ампул Линкамицина, 2 раза в день. в побочках написано: крапивница и эксфолиат.дерматит. уже на 3ю ампуле начала кожа на лице сохнуть, в уголках губ чесаться и сушиться. теперь выскочили волдыри страшные, как герпес, просто ужасные. уже 2е сутки как перестала колоться.
как можно свести волдыри? по опыту знаю, что мази противогерпесные типа Зовиракс, не помогают вообще. может мазь-антибиотик какую-нибудь? или что-нибудь народное. сейчас мажу тетрациклиновой мазью.
спасибо!
зы: подумала тут, все-таки это не побочка. это у стоматолога подцепила эту гадость. :mad:

Сообщение отредактировал Suerte: 17.09.2010, 08:57:56

  • 0

#2589
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
честно ничего не могу сказать ,
после удаления зуба воспаление в чем проявлялось? абсцесс или "флюс" или как? что имеете ввиду что воспалилось? и почему кололись антибиотиками? ведь та открытая лунка, когда сгусток слетает то начинается обычно кровотечение а воспаление уже потом , не понятная ситуация просто.почему уколы а не просто полоскания (ведь лунка открыта и выход для воспаоения есть) другое дело что инфекция от стоматолога,
просто нужно провериться что это у вас такое на лице. волдыри могут быть чем угодно,и реакцией на антибиотики и ветрянкой или еще что..., герпес так волдырями не проявляется.

проверьтесь наверное у дерматолога, терапевта.
удачи.
  • 0

#2590
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Здравствуйте! Скажите я была на приеме у гастроэнтеролага, она поставила диагноз застой желчи, прописала мезим до нду, после еду гепабене (3 р в день) и на ночь пить по 40мг Контролок! и диету №5! через 4 дня у меня началось сильное вздутие живота, дискомфорт, и сильное газообразование? скажите могут ли быть такие последствия? или мне лучше провести еще какие либо обследования? но врач сказала пока ничего не надо делать ни УЗИ, ни зонт глатать!
  • 0

#2591
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

сильное вздутие живота, дискомфорт, и сильное газообразование?

это возможно как побочный эффект от лекарственных препаратов. свяжитесь с лечащим врачом, может быть подьберет аналогичные препараты но не влиящие таким образом на вас.
  • 0

#2592
gala34

gala34
  • Гость
  • 16 сообщений
[ex=JayKay] gala34 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.[/ex]
ИЗВИНИТЕ,А ВОПРОС ГИНЕКОЛОГУ МОЖНО ЗАДАТЬ? ЗАДЕРЖКА НА 7 ДНЕЙ,ТЕСТ ПОКАЗЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Сообщение отредактировал JayKay: 21.09.2010, 14:09:14

  • 0

#2593
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
привет врачам!)
скажите плиз, отчего в висках давит? это и есть мигрень о которой в фильмах и сериалах говорят?))) и как понять отчего может быть?
спасибо заранее
  • 0

#2594
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

честно ничего не могу сказать ,
после удаления зуба воспаление в чем проявлялось? абсцесс или "флюс" или как? что имеете ввиду что воспалилось? и почему кололись антибиотиками? ведь та открытая лунка, когда сгусток слетает то начинается обычно кровотечение а воспаление уже потом , не понятная ситуация просто.почему уколы а не просто полоскания (ведь лунка открыта и выход для воспаоения есть) другое дело что инфекция от стоматолога,
просто нужно провериться что это у вас такое на лице. волдыри могут быть чем угодно,и реакцией на антибиотики и ветрянкой или еще что..., герпес так волдырями не проявляется.

проверьтесь наверное у дерматолога, терапевта.
удачи.

дело было так: вырвали зуб, на 2й день чувствую запашок и вроде как ноет десна. к вечеру хуже. пальцем потрогала десну, чувствую - воспаление и запах на пальце остается. на след день в обед пошла снова к стоматологу. она сказала, что слетел сгусток и началось воспаление из-за того, что еда попала в лунку. все вымыла, больно было, образовала новый сгусток из какого-то желтого лекарства и сказала проколоть 3-4 денька линкамицин, чтоб быстрее зажило. а десна ныла уже не по-детски. и раствором фурациллина полоскать, но я Лесным бальзамом полоскала.
на след день после визита (получается через сутки) начали чесаться уголки губ, и ниже и краснеть. все хуже и хуже, на 2й день после визита образовались волдыри желтые. когда лопаются, течет жидкость. короче герпес по всем признакам. еще похоже на картинки в интернете.
мажу счас тетрациклиновой. образуется желтая пленка, она слетает, начинает литься жидкость, жжет.
короче уже почти 3й день с волдырями. картина живописная.
теперь, как эту гадость быстрее свести?
начиталась инфы в интернете, теперь думаю, весело: эта хадость любит периодически появляться.

у меня раньше был герпес на губах (как я думала), но это были цветочки по сравнению с теперешним высыпанием - просто чесалось капельку, вылазила маленькая болячка и через 2-3 дня проходила без следа без всякого вмешательства. а оказ-ся настоящий герпес - это вообще п*па :(
точно уверена, что это стоматолог занесла, может от предыдущего пациента... :mad: (как жить в стране с таким сервисом?)
кстати, ветрянкой уже переболела. прочими дермат. гадостями не страдаю, не проблемная я в этом деле..

Сообщение отредактировал Suerte: 18.09.2010, 08:40:06

  • 0

#2595
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте! Скажите я была на приеме у гастроэнтеролага, она поставила диагноз застой желчи, прописала мезим до нду, после еду гепабене (3 р в день) и на ночь пить по 40мг Контролок! и диету №5! через 4 дня у меня началось сильное вздутие живота, дискомфорт, и сильное газообразование? скажите могут ли быть такие последствия? или мне лучше провести еще какие либо обследования? но врач сказала пока ничего не надо делать ни УЗИ, ни зонт глатать!

Если у Вас только застой желчи, то лечение через чур активное, не надо лезть туда, где не болит,это и может быть причиной проблем. Если у Вас другой диагноз, то напишите подробнее, иначе непонятно, как без УЗИ определили застой желчи и зачем назначили ферменты поджелудочной железы и препарат снижающий кислотность в желудке, их прием и приводит к таким симптомам как у Вас. Обратитесь за разъяснением к своему врачу, если он будет настаивать на приеме можете проконсультироваться еще у кого-нибудь о целесообразности
  • 0

#2596
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

привет врачам!)
скажите плиз, отчего в висках давит? это и есть мигрень о которой в фильмах и сериалах говорят?))) и как понять отчего может быть?
спасибо заранее

Проверьте уровень артериального давления, его повышение или понижение являются причиной головных болей намного чаще, чем настоящая мигрень, и еще - исключите посттравматические проблемы
  • 0

#2597
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

привет врачам!)
скажите плиз, отчего в висках давит? это и есть мигрень о которой в фильмах и сериалах говорят?))) и как понять отчего может быть?
спасибо заранее

см.выше

Сообщение отредактировал jeki-jein: 18.09.2010, 10:06:56

  • 0

#2598
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
привет. а тут есть гинекологи, можно вопрос в личку? :dandy:

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 18.09.2010, 22:44:30

  • 0

#2599
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Приветствую Врачей!
У меня такой вопрос. Сдавала анализы на гормоны. Вроде все гормоны в норме, кроме АТкПО он больше 1 000,0 МЕ/мл, при норме для женщин 0-30,0. Скажите чем можно привести все в норму? Врач-эндокринолог местной поликлиники толком ничего не объяснила. Заранее благодарна
  • 0

#2600
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Ребенку 2 года 8 месяцев, недели3 сопела по ночам, на третью неделю стала дышать ртом, пошли к ЛОРу поставили гайморит :eek:
Прокололи антибиотики, покапали нафазолин и маример и пили Зодак, после лечения (5 дней) все прошло,
а теперь прошла неделя после лечения и ночью опять стала сопеть и дышать носом. Днем активная, дышит нормально,
все проявляется только во время сна ((
Вопрос
1.с какого возраста может быть гайморит,
2.к какому врачу лучше обратиться,
3.что это может быть вообще-недолечили или новая вспышка болезни?


про гайморит ничего не могу сказать , не педиатр, но может быть и аллергия, и полипы, думаю на гайморте не нужно зацикливаться только и нужно обследовать ребенка, да и колоть антибиотики в таком возрасте без явных показаний я не сторонник.

может просто Зодак стработал как антигистаминный (антиаллергический), попробуйте давать просто Зодак и посмотрите как спит, пару дней вреда не будет но узнаете во всяком случае аллергия или нет.

у моего малыша были полипы в таком возрасте мешали спать сопел ночью дышал через рот, ЛОР подтвердил, в 4-5 лет сделали операцию и все как рукой сняло.

удачи

Спасибо, попробую. И к другому ЛОРу наверно тоже сходим

Здравствуйте, мы сходили повторно к ЛОРу, диагноз- аллергия. Прописала 20 дней :eek: брызгать Назонекс и все...
На что аллергия сказала проверить зимой.
Насколько правильное лечение? Неужели нельзя сейчас выяснить на что аллергия?
Спасибо, заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.