Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2421
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемые доктора! У моего мужа такая проблема-болит спина, отдает в ногу и в пах. Лечиться он не очень любит, да оно как-то само собой обычно проходило, но в последнее время боли стали чаще и сильней, кроме этого он стал слабей в сексе, а ведь ему всего 34 года. :smoke:
Ходили к невропатологу, делали МРТ, рентген, прошли несколько курсов физио и иголок на поясницу - ненамного легче. Неделю назад по рекомендации затащила его к остеопату-мануальщику, а тот огорошил нас, сказав, что позвоночник здесь не причем, а нужно обследовать и лечить простату. :rolleyes:
Хотелось бы услышать компетентное мнение о нашей проблеме. Спасибо заранее.


Простатит очень часто маскируется под другие заболевания или сопровождает их. Бывает человек годами лечит спину,причем,диагноз -остеохондроз или грыжа МПД или протрузия подтверждается на R-граммах,но лечение почему-то эффекта не дает :spy:
Все дело в сопутствующих застойных явлениях в малом тазу,одним из проявлений которых и является простатит.
  • 0

#2422
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Зравствуйте, уважаемые доктора!

Меня мучают какие-то щелчки в затылочной части головы при ходьбе. Такой звук, будто бьются друг об друга два маленьких железных шарика.
Подскажите пожалуйста, что это может быть со мной такое?
  • 0

#2423
ILIK007

ILIK007
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемый врачи.
Я занимаюсь боксом. И недавно пропустил хороший удар на тренировке.
Сходил к врачу сказали что есть небольшая дырка в перепонки.

Какие теперь последствия от этого? Что можно будет сделать?
  • 0

#2424
God's Dream

God's Dream
  • Гость
  • 7 сообщений
...проще пристрелиться .....
ВОПРОС №1: скажите, пожалуйста, уважаемые врачи, кто у нас в стране наиболее глубоко продвинулся в изучении АФС (ммммм....что бы вам не надо было тянуться за справочником ....я про антифосфолипидный синдром)?
ВОПРОС №2: куда мне направиться если у меня АФС+ДТЗ 3ст тиреотоксикоз средней тяжести+антитела к ДНК1 и 2, +ревмофактор+косвенные признаки микроаденомы гипофиза (из МРТ)+положительная серология ВСЯ (в КВД дали справку о биологическиобусловленных ложноположительных)!.......и все титры не просто повышены, а отмечены лаборантами восклицательными знаками, в то же время, походы к соответствующим специалистам заканчивались тем, что каждый, теперь уже урод, берётся только за свою ппц какую узкую направленность и ему глубоко безразлично, что будет с другими факторами и моими органами (типа печени или сердца) в результате его назначений... я сходила к большинству "светил" нашей медицины.....
...так вот, мне нужен местный "Доктор Хаус" или не местный тоже подойдёт...главное, чтобы был мозг и натура не мышинная....с нормальным отношением к ответственности....
..помогите пожалуйста...детей хочу...а вот не могу я так подставлять ещё не родившегося человечка...
  • 0

#2425
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

не знаете ли вы как можно свести сучье вымя? :spy:

Я не врач, но мне врач говорил, которая долго время работала в сельской амбулатории, что есть народное средство, наверняка излечивающее от этого (я не придумала. Мне эта врач сказала, что сама была удивлена!): дать полизать больное место собаке!. Предвижу, что мои слова вызовут профессиональное возмущение, но, как говорится, за что купила, за то и продаю

Сообщение отредактировал Хабиби: 03.08.2010, 21:10:15

  • 0

#2426
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пож. у меня после операции - металосинтеза на большой берцовой кости, разошелся шов (был некроз). Вот, уже 7 месяцев он рубцуется. Переодически корочка отваливается и из раны начинает течь. Доктора-травматологи говорят, что эта рана уже идет по типу трофической язвы. Что делать, подскажите пож.? Применяла куриозин, фурацилин, мази: актовегиновую и др. сушили лампой (простите забыла как называется в физиотделениях такие стоят). Под конец, врачи сказали, что само заростет. Но это доставляет неудобства, 7 мес. делаю перевязки.
  • 0

#2427
Танцующая волшебница

Танцующая волшебница
  • Гость
  • 33 сообщений
Господа врачи, вопрос к вам следующий. МРТ показало агрессивно прогрессирующий лейкоареоз. Мне 24 года. Скажите, чем грозит несвоевременное лечение и насколько сложно будет привести мозг в порядок. У меня двое детей (2 года и год), хотелось бы подольше оставаться адекватной.
  • 0

#2428
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

...проще пристрелиться .....
ВОПРОС №1: скажите, пожалуйста, уважаемые врачи, кто у нас в стране наиболее глубоко продвинулся в изучении АФС (ммммм....что бы вам не надо было тянуться за справочником ....я про антифосфолипидный синдром)?
ВОПРОС №2: куда мне направиться если у меня АФС+ДТЗ 3ст тиреотоксикоз средней тяжести+антитела к ДНК1 и 2, +ревмофактор+косвенные признаки микроаденомы гипофиза (из МРТ)+положительная серология ВСЯ (в КВД дали справку о биологическиобусловленных ложноположительных)!.......и все титры не просто повышены, а отмечены лаборантами восклицательными знаками, в то же время, походы к соответствующим специалистам заканчивались тем, что каждый, теперь уже урод, берётся только за свою ппц какую узкую направленность и ему глубоко безразлично, что будет с другими факторами и моими органами (типа печени или сердца) в результате его назначений... я сходила к большинству "светил" нашей медицины.....
...так вот, мне нужен местный "Доктор Хаус" или не местный тоже подойдёт...главное, чтобы был мозг и натура не мышинная....с нормальным отношением к ответственности....
..помогите пожалуйста...детей хочу...а вот не могу я так подставлять ещё не родившегося человечка...

Возможно, что Вы туда уже обращались, но посоветовать можно профессор Жангетхан Абылайулы, кмн Жанай Аканов НИИ кардиологии и внутренних болезней, эндокринология
  • 0

#2429
ILIK007

ILIK007
  • Гость
  • 40 сообщений
Куча вопросов и ни одного ответа, куда все врачи пропали?
  • 0

#2430
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет всем. Тут такая проблема, у девушки 24 лет уже 4 дня держится темпереатура 37-37.5, при этом сопровождается тошнотой, головной болью и отсутсвием аппетита. Пропотеть нормально никак не может. Давали антибиотики 2 раза в день, пили пакетики от простуды, не помогает. Завтра идем к врачу, но хотелось бы знать, что делать сегодня. Может ли кто-нибудь помочь определиться с диагнозом. Заранее всем спасибо.
  • 0

#2431
herguido

herguido
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! Уважаемые гинекологи, подскажите, пожалуйста. У меня множественные миомы, одна из них -самая большая, около 9 недель (не записала, к сожалению точные размеры). Мне 41, не рожала, сейчас месячные скудные. В июле между месячными стало мазать (как выразился гинеколог- шоколад). На гормоны не сдавала. Гинеколог назначил мне пропить Дюфастон - по 3 таб/ день, Пить 3 месяца с 5 по 25 день. Потом опять на узи. Если размер не увеличится, то гинеколог предложила поставить Мирену. А если увеличится, то делать операцию. Что вы посоветуете? Есть ли какая-нибудь надежда на лечение, не на операцию (хотелось бы сохранить матку)?
Спасибо!
  • 0

#2432
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Уважаемый врачи.
Я занимаюсь боксом. И недавно пропустил хороший удар на тренировке.
Сходил к врачу сказали что есть небольшая дырка в перепонки.

Какие теперь последствия от этого? Что можно будет сделать?

Если "дыркаl" небольшая и в части перепонки, которая заживляется, то при курсе противовоспалительной терапии с избеганием попадания воды в ухо все пройдет и забудется, если отверстие большое и в той части, которая не способна зарастать (а в перепонке две таких части - одна зарастает, одна - нет), то можно потерять слух частично или полностью. В любом случае, надо к делу отнестись серьезно
  • 0

#2433
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Господа врачи, вопрос к вам следующий. МРТ показало агрессивно прогрессирующий лейкоареоз. Мне 24 года. Скажите, чем грозит несвоевременное лечение и насколько сложно будет привести мозг в порядок. У меня двое детей (2 года и год), хотелось бы подольше оставаться адекватной.

Это цитата из мед.статьи, написано доступным языком, нет смысла пересказывать своими словами:"Следует подчеркнуть, что лейкоареоз может визуализироваться не только при сосудистой деменции, но и при деменциях несосудистого генеза, а также при нормальном старении. Так, лейкоареоз выявляется у 30% пациентов с болезнью Альцгеймера и у 10- 90% клинически здоровых пожилых лиц [24]. Наличие лейкоареоза у здоровых лиц связано с увеличением возраста и наличием сосудистых факторов риска. Дифференциальнодиагностическое значение имеет тот факт, что при сосудистой патологии выраженность лейкоареоза более значительна, он может локализоваться как в перивентрикулярных, так и в субкортикальных отделах [2, 5]. Как упоминалось выше, лейкоареоз чаще визуализируется с помощью МРТ, чем при КТ, однако выявленные при КТ изменения более специфичны для сосудистого процесса.
:D Представляется важным, что далеко не всегда обнаруживаемые при КТ и МРТ изменения мозговой ткани сопровождаются клиническими проявлениями. Это ставит под сомнение их изолированную диагностическую значимость и требует совместного анализа с клинической картиной, данными инструментального исследования сердечнососудистой системы"
  • 0

#2434
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пож. у меня после операции - металосинтеза на большой берцовой кости, разошелся шов (был некроз). Вот, уже 7 месяцев он рубцуется. Переодически корочка отваливается и из раны начинает течь. Доктора-травматологи говорят, что эта рана уже идет по типу трофической язвы. Что делать, подскажите пож.? Применяла куриозин, фурацилин, мази: актовегиновую и др. сушили лампой (простите забыла как называется в физиотделениях такие стоят). Под конец, врачи сказали, что само заростет. Но это доставляет неудобства, 7 мес. делаю перевязки.

Обратитесь к сосудистому хирургу, 7 месяцев незаживающая рана - это точно не нормально
  • 0

#2435
sigunna

sigunna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер. Дорогие доктора. Постоянно болит спина в области поясницы. Сам позвоночник, косточки, даже дотронуться больно, не говоря уже о физических нагрузках. У меня есть малыш, 1 год, вес 11 кг, часто просится на руки. Не возьмешь - будет орать. Но не в этом суть. Когда была беременна на 6-м месяце, упала с четвертой скользкой ступеньки на асфальт, на руки и на коленки. С малышом все было в порядке, а у меня начала болеть спина, потом трудные роды, оказался узкий таз, долго не могла родить, потом домашние заботы, тяжести, коляска... Теперь вообще даже спать больно и на спине, и на боках, а на животе не умею. Что делать? :D
  • 0

#2436
Nikita90

Nikita90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Зравствуйте, уважаемые доктора!

Меня мучают какие-то щелчки в затылочной части головы при ходьбе. Такой звук, будто бьются друг об друга два маленьких железных шарика.
Подскажите пожалуйста, что это может быть со мной такое?

Здравствуйте! У меня было тоже самое, мой знакомый посоветовал мне одних докторов или массажистов, незнаю как правильно их назвать, ну вообщем метод называется atlasbalance(немецкая методика что-ли). На консультации мне сказали, что это скорей всего связано со смещением атланта(первого шейного позвонка), они промасировали меня аппаратом и в течении примерно 1 месяца шелчки прошли, мало того у меня был скалиоз, так он тоже прошел!!! Мы повели к ним сестру, и они вылечили ей остеохандроз.
Вообщем очень советую! Очень заботливые и беспокоящиеся специалисты, в офисе доброжелательная обстановка, часто звонят и спрашивают как состояние, дают советы.
Я нашел их сообщество в моем мире, там можно им вопросы задавать и т.д. вот ссылка http://my.mail.ru/co...y/atlasbalance/
  • 0

#2437
God's Dream

God's Dream
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пож. у меня после операции - металосинтеза на большой берцовой кости, разошелся шов (был некроз). Вот, уже 7 месяцев он рубцуется. Переодически корочка отваливается и из раны начинает течь. Доктора-травматологи говорят, что эта рана уже идет по типу трофической язвы. Что делать, подскажите пож.? Применяла куриозин, фурацилин, мази: актовегиновую и др. сушили лампой (простите забыла как называется в физиотделениях такие стоят). Под конец, врачи сказали, что само заростет. Но это доставляет неудобства, 7 мес. делаю перевязки.


попробуйте "Малавит", в инструкции описаны способы применения, либо можно прочитать здесь http://www.golkom.ru/price/info/03186.html
  • 0

#2438
Nikita90

Nikita90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер. Дорогие доктора. Постоянно болит спина в области поясницы. Сам позвоночник, косточки, даже дотронуться больно, не говоря уже о физических нагрузках. У меня есть малыш, 1 год, вес 11 кг, часто просится на руки. Не возьмешь - будет орать. Но не в этом суть. Когда была беременна на 6-м месяце, упала с четвертой скользкой ступеньки на асфальт, на руки и на коленки. С малышом все было в порядке, а у меня начала болеть спина, потом трудные роды, оказался узкий таз, долго не могла родить, потом домашние заботы, тяжести, коляска... Теперь вообще даже спать больно и на спине, и на боках, а на животе не умею. Что делать? :)

Здравствуйте! Советую тоже самое, смотрите мое сообщение выше
  • 0

#2439
Nikita90

Nikita90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые доктора! У моего мужа такая проблема-болит спина, отдает в ногу и в пах. Лечиться он не очень любит, да оно как-то само собой обычно проходило, но в последнее время боли стали чаще и сильней, кроме этого он стал слабей в сексе, а ведь ему всего 34 года. :)
Ходили к невропатологу, делали МРТ, рентген, прошли несколько курсов физио и иголок на поясницу - ненамного легче. Неделю назад по рекомендации затащила его к остеопату-мануальщику, а тот огорошил нас, сказав, что позвоночник здесь не причем, а нужно обследовать и лечить простату. :)
Хотелось бы услышать компетентное мнение о нашей проблеме. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Могу посоветовать один метод atlasbalance, практикуют его два массажиста или доктора незнаю, у меня был скалиоз, щелчки в шее и очень полохое зрение, вот я по совету друга сходил к ним, не поверите все прошло, как чудо какое-то, оказывается метод основан на выравнивании атланта(1-го шейного позвонка), а вслед за ним выравнивается и весь позвоночник, улучшается кровообращение, так как атлант становится в правильное положение и нервы с сосудами больше не пережимаются, вот я и думаю, что возможно эти специалисты вам помогут. Еще мы повели к ним сестру, и они вылечили ей остеохандроз.
Вообщем очень советую! Очень заботливые и беспокоящиеся специалисты, очень доброжелательные, часто звонят и спрашивают как состояние, дают советы. Я им очень благодарен
PS: вот их сообщество в моем мире, там можно им вопросы задавать и т.д. вот ссылка http://my.mail.ru/co...y/atlasbalance/
  • 0

#2440
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вопросик к отоларинтологу :-) ну или просто терапевту.. чета в ухо попало, не нырял, не плавал, просто помыл голову и вроде бы попала вода. слушу хорошо - ничего не болит, не тянет, дискомфорта нет. Просто когда "ковыряю" в ухе слышен "шелест" типа как кальку мнут или целофан. Что сделать? (как то закладывал ватку в ухо - не помогла) уже вторую неделю это неудобство.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.