Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2141
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста. Моей дочери 15 лет, вес 60кг рост 160. Не сказать, чтобы она очень много ела, но почему-то поправляется, да еще ноги очень полные, как тумбы. Хочу сводить ее к платному эндокринологу по поводу лишнего веса, так вот, какие анализы лучше сделать заранее, может УЗИ чего-нибудь? А то не хочется платить за прием, чтобы там сказали: сдайте такие-то анализы и приходите. Не то чтобы денег жалко, просто их и так нет.
Хотелось бы поскорее получить ответ, заранее спасибо.
  • 0

#2142
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Есть ли такой врач, который найдет причину?? У меня постоянные запоры, горечь во рту, колики в районе желудка, изжога, тошнота после еды. Сколько ходила по врачам. толком никто ничего не объяснил, не было результата от их лечения и это дело я забросила. Потом нашла иглотрепавта, который сказал, что у меня язва двенадцатиперсной кишки, проходила 3 курса, но в итоге никаких изменений. Пью желчегонные, но от них только горечь уменьшается, а все остальное еще при мне. К какому врачу пойти, что подскажете?



Фиксация тонкой кишки на уровне входа и выхода, отсюда нарушения пищеварения. Достаточно остеопатически снять спазм тонкой кишки. Ваши проблемы решаются за 15 минут.
Все просто.
  • 0

#2143
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста. Моей дочери 15 лет, вес 60кг рост 160. Не сказать, чтобы она очень много ела, но почему-то поправляется, да еще ноги очень полные, как тумбы. Хочу сводить ее к платному эндокринологу по поводу лишнего веса, так вот, какие анализы лучше сделать заранее, может УЗИ чего-нибудь? .


Компрессия СБС(сфено базилярный синхондроз) и фиксация мозговых оболочек. По причине этого страдает вся гормональная система, в частности гипофез и надпочечники. Остеопатические техники приведут к равновесию гормональной системы и функций организма.
Все просто.
  • 0

#2144
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста. Моей дочери 15 лет, вес 60кг рост 160. Не сказать, чтобы она очень много ела, но почему-то поправляется, да еще ноги очень полные, как тумбы. Хочу сводить ее к платному эндокринологу по поводу лишнего веса, так вот, какие анализы лучше сделать заранее, может УЗИ чего-нибудь? .


Компрессия СБС(сфено базилярный синхондроз) и фиксация мозговых оболочек. По причине этого страдает вся гормональная система, в частности гипофез и надпочечники. Остеопатические техники приведут к равновесию гормональной системы и функций организма.
Все просто.


Так Вы думаете, к эндокринологу не стоит идти? А каких остеопатов посоветуете? И сколько стоит лечение у остеопата?
  • 0

#2145
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые доктора,
знаете ли вы специалиста, который работает по проблемами с волосами?

Сильно волосы выпадают...

Комплекс витаминов пила, и отдельно витамины группы B пила, средства, маски никакие не помогают.
Думаю, анализы нужно сдать, а какие и кому результаты отнести, не знаю. Хочу именно тому, кто по волосам специализируется.

спасибо!

П.С. В последнее время эта проблема стала актуальна для многих... А у меня в первый раз в жизни такой падёж...
  • 0

#2146
АлияСолнце

АлияСолнце
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Вопрос по гинекологии. Лечилась в феврале-марте от спаек. Свечи, витамины, и т.д. Сейчас хочу проколоть экстракт алоэ. Не вредно ли будет? В смысле: не часто?
  • 0

#2147
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Уважаемые доктора! Недавно врач сказала, что у меня Сахарный диабет 2 группы и склерополикистоз яичников и еще гипофиз! А диагноз поставили только на основании результатов анализа на гормоны. Анализ сдала на 3 день начала цикла. Результаты такие: ТТГ -4,8 ( у меня еще и гипотиреоз год на таблетках был один раз перерыв на 3 месяца, этот результат получила за 2 месяца был до этого 7) инсулин - 9,7 (сказала повышен ) ЛГ -5,4. ФСГ-5,9, Пролактин- 37,28, Эстрадиол- 67,6.
Узи делала год назад мне сказали что у меня аднексит, спаечный процесс в малом тазу и увеличен левый ячник с множеством мелких кист. Воспаление я убрала, это показал мазок месячной давности. Потом я узи не делала, что там у меня внутри сейчас не в курсе. Но врачиха сказала, что все там ок и лечить не надо после осмотра на зеркалах и мазка. Сама она узи не видела ( я его делала в другой диагностическом центре). Я потом принесла она не смотрела, только на анализ гормонов кинулась и оттуда плясала и пришла к такому диагнозу. Ладно пусть поликистоз я согласна его лечить, но СД откуда не могу понять. У нас в роду такого не было ни с кем, так что генетически я не расположена. Все к тому же долгожители. В общем сказала, осмотреть головной мозг на микроаденому и глазное дно с полями зрения. А пока прописали что-то для диабетиков на Сиофир кажется называется. Стоит ли идти сдавать анализы именно на СД или ей верить и продолжать лечиться. Обоснован ли этот диагноз? :smoke:
  • 0

#2148
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
у меня иногда такое чувство, что не хватает воздуха, пытаюсь глубоко вздохнуть, не всегда получается, ЭКГ норма, рентген легких - норма, один врач сказал, что это синдром грустного вдоха, в инете ничего не нашла, как лечить, никто не знает, советуют пить успокоительное, так я пью уже месяца 2, что делать? меня это так нервирует, причем почти не связано с физической нагрузкой, а связано с эмоциональным напряжением
  • 0

#2149
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да, еще из-за этого нервная зевота, чтобы вдохнуть, прямо бесит меня это
  • 0

#2150
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у меня иногда такое чувство, что не хватает воздуха, пытаюсь глубоко вздохнуть, не всегда получается, ЭКГ норма, рентген легких - норма, один врач сказал, что это синдром грустного вдоха, в инете ничего не нашла, как лечить, никто не знает, советуют пить успокоительное, так я пью уже месяца 2, что делать? меня это так нервирует, причем почти не связано с физической нагрузкой, а связано с эмоциональным напряжением

Не грустного, а тоскливого. Ранее это называлось нейроциркуляторная дистония, попробуйте принимать грандаксин 1 таблетка после завтрака, 1 таблетка после обеда, для начала 2 недели и посмотрите будет ли результат
  • 0

#2151
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Уважаемые доктора! Недавно врач сказала, что у меня Сахарный диабет 2 группы и склерополикистоз яичников и еще гипофиз! А диагноз поставили только на основании результатов анализа на гормоны. Анализ сдала на 3 день начала цикла. Результаты такие: ТТГ -4,8 ( у меня еще и гипотиреоз год на таблетках был один раз перерыв на 3 месяца, этот результат получила за 2 месяца был до этого 7) инсулин - 9,7 (сказала повышен ) ЛГ -5,4. ФСГ-5,9, Пролактин- 37,28, Эстрадиол- 67,6.
Узи делала год назад мне сказали что у меня аднексит, спаечный процесс в малом тазу и увеличен левый ячник с множеством мелких кист. Воспаление я убрала, это показал мазок месячной давности. Потом я узи не делала, что там у меня внутри сейчас не в курсе. Но врачиха сказала, что все там ок и лечить не надо после осмотра на зеркалах и мазка. Сама она узи не видела ( я его делала в другой диагностическом центре). Я потом принесла она не смотрела, только на анализ гормонов кинулась и оттуда плясала и пришла к такому диагнозу. Ладно пусть поликистоз я согласна его лечить, но СД откуда не могу понять. У нас в роду такого не было ни с кем, так что генетически я не расположена. Все к тому же долгожители. В общем сказала, осмотреть головной мозг на микроаденому и глазное дно с полями зрения. А пока прописали что-то для диабетиков на Сиофир кажется называется. Стоит ли идти сдавать анализы именно на СД или ей верить и продолжать лечиться. Обоснован ли этот диагноз? :rolleyes:

Вам необходимо пройти анализы крови на гликолизированный гемоглобин и гликемический профиль, из того, что Вы написали диагноз сахарного диабета не вытекает ни каким образом, возможно, вы о чем-то умолчали?
  • 0

#2152
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Подскажите пожалуйста.
уже неделю или дней 10 болит голова в области затылка, и давление упало на 100-60 (норм. рабочее 110-70)
цитрамон при болях не помогает приходится только терпеть, проходлит голова когда занимаю горизонтальное положение ( даже когда голову кладу на стол мин на 15) в рабочее время, но потом опять все повторяется. 2-3 дня морозит утром и днем температуры нет, вечером поднимается до 37. голова болит если дотронуться у основания черепа( еще мороз по коже лица бывает и как будто обручем сжимает череп
скажите к кому обратиться и возможны ли эти боли от того что хожу на китайский массаж. они массажируют тело, шейно-плечевой пояс, во время массажа сильно надавливают на основание черепа, но все терпимо, боли нет. Муж говорит, что они могли мне сосуды пережать и нужно идти на томограмму головного мозга.

Сообщение отредактировал Inroli: 05.05.2010, 11:05:52

  • 0

#2153
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Уважаемые доктора! Недавно врач сказала, что у меня Сахарный диабет 2 группы и склерополикистоз яичников и еще гипофиз! А диагноз поставили только на основании результатов анализа на гормоны. Анализ сдала на 3 день начала цикла. Результаты такие: ТТГ -4,8 ( у меня еще и гипотиреоз год на таблетках был один раз перерыв на 3 месяца, этот результат получила за 2 месяца был до этого 7) инсулин - 9,7 (сказала повышен ) ЛГ -5,4. ФСГ-5,9, Пролактин- 37,28, Эстрадиол- 67,6.
Узи делала год назад мне сказали что у меня аднексит, спаечный процесс в малом тазу и увеличен левый ячник с множеством мелких кист. Воспаление я убрала, это показал мазок месячной давности. Потом я узи не делала, что там у меня внутри сейчас не в курсе. Но врачиха сказала, что все там ок и лечить не надо после осмотра на зеркалах и мазка. Сама она узи не видела ( я его делала в другой диагностическом центре). Я потом принесла она не смотрела, только на анализ гормонов кинулась и оттуда плясала и пришла к такому диагнозу. Ладно пусть поликистоз я согласна его лечить, но СД откуда не могу понять. У нас в роду такого не было ни с кем, так что генетически я не расположена. Все к тому же долгожители. В общем сказала, осмотреть головной мозг на микроаденому и глазное дно с полями зрения. А пока прописали что-то для диабетиков на Сиофир кажется называется. Стоит ли идти сдавать анализы именно на СД или ей верить и продолжать лечиться. Обоснован ли этот диагноз? :rolleyes:

Вам необходимо пройти анализы крови на гликолизированный гемоглобин и гликемический профиль, из того, что Вы написали диагноз сахарного диабета не вытекает ни каким образом, возможно, вы о чем-то умолчали?


Да нет не умолчала, это все что есть. В принципе она в тетрадь мне не написала что СД есть, но прописала лекарство. А в инете я прочитала, что СД часто сопуствующее либо уже есть, либо идет как осложнение к СКПЯ. Но с другой стороны инсулин же у меня почти нормальный. Может стал выше немного потому что курила даже не знаю. что думать.
Я вчера сама пошла в лабораторию и сдала на сахар и этот гликозированный гемоглобин. А про гликемический профиль в лаборатории не говорили. Это обязательно?
  • 0

#2154
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите пожалуйста.
уже неделю или дней 10 болит голова в области затылка, и давление упало на 100-60 (норм. рабочее 110-70)
цитрамон при болях не помогает приходится только терпеть, проходлит голова когда занимаю горизонтальное положение ( даже когда голову кладу на стол мин на 15) в рабочее время, но потом опять все повторяется. 2-3 дня морозит утром и днем температуры нет, вечером поднимается до 37. голова болит если дотронуться у основания черепа( еще мороз по коже лица бывает и как будто обручем сжимает череп
скажите к кому обратиться и возможны ли эти боли от того что хожу на китайский массаж. они массажируют тело, шейно-плечевой пояс, во время массажа сильно надавливают на основание черепа, но все терпимо, боли нет. Муж говорит, что они могли мне сосуды пережать и нужно идти на томограмму головного мозга.

Похоже на мигрень, с нарушением кровотока в позвоночных артериях, я думаю Ваш муж прав, а массаж при наличии невявленных проблем, например, грыжи шейного отдела и проч., может только навредить.
  • 0

#2155
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день!
подскажите где делают КТ или МРТ+рентген шеи и УЗДГ сосудов головного мозга

и понадобиться какое либо еще обследование с диагнозом
резидуальная энцефалопатия+синдром судорождной готовности в стадии ремисии?

Спасибо!
  • 0

#2156
DyuDyuKa

DyuDyuKa
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста!! Диагноз клинический: Низкодифференцированная саркома левой доли печени с распадом, прорастанием в диафрагму. Метастазами в малую кривизну желудка, большой и малый сальник. Гистология: Низкодифференцированная фибросаркома с обширными полями миксоматоза pT2b pNx pMx G3. Стадия 3. Хроничский холецистит. Полнокровие ткани печени.
Какие могут быть прогнозы продолжительности и качества жизни?? Насколько будет эффективна химиотерапия??? есть ли какие нибудь другие альтернативные методы лечения этого заболевания?? и куда лучше обратится????
  • 0

#2157
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день!
подскажите где делают КТ или МРТ+рентген шеи и УЗДГ сосудов головного мозга

и понадобиться какое либо еще обследование с диагнозом
резидуальная энцефалопатия+синдром судорождной готовности в стадии ремисии?

Спасибо!

Клиника ЖАН в Горном Гиганте (по улице Жамакаева выше Аль-Фараби)
  • 0

#2158
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите пожалуйста!! Диагноз клинический: Низкодифференцированная саркома левой доли печени с распадом, прорастанием в диафрагму. Метастазами в малую кривизну желудка, большой и малый сальник. Гистология: Низкодифференцированная фибросаркома с обширными полями миксоматоза pT2b pNx pMx G3. Стадия 3. Хроничский холецистит. Полнокровие ткани печени.
Какие могут быть прогнозы продолжительности и качества жизни?? Насколько будет эффективна химиотерапия??? есть ли какие нибудь другие альтернативные методы лечения этого заболевания?? и куда лучше обратится????

К сожалению низкодиференцированная аденокарцинома очень плохой вариант в плане прогнозов. Химиотерапия может притормозить прогрессирование. Обратитесь к онкологу в Онкодиспансер на Утепова или в НИИ онкологии на Абая, как можно быстрее
  • 0

#2159
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Похоже на мигрень, с нарушением кровотока в позвоночных артериях

так подскажите к какому специалису обратиться, какие анализы сдать, звонила по центрам на томографию головного мозга, они отвечают, на платной основе и только по направлению(дурдом какой то).
Зачем направлние, если все равно плачу(((
  • 0

#2160
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Уважаемые доктора,
знаете ли вы специалиста, который работает по проблемами с волосами?

Сильно волосы выпадают...

Комплекс витаминов пила, и отдельно витамины группы B пила, средства, маски никакие не помогают.
Думаю, анализы нужно сдать, а какие и кому результаты отнести, не знаю. Хочу именно тому, кто по волосам специализируется.

спасибо!

П.С. В последнее время эта проблема стала актуальна для многих... А у меня в первый раз в жизни такой падёж...


Проблема почек.... "Зеркало почек-волосы на голове" (китайская медицина) Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.