Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3821
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Я все отчитываюсь потихоньку: делала на выходных обсуждаемый тут пару месяцев назад "Шоколад на кипятке" из сборника рецептов Алены. Потрясающе!!!! У меня в жизни не получалось такого воздушного и высоченного бисквита, получилось из одного три довольно толстых коржа, причем один из них надо было еще пополам разрезать.
Если кто не пробовал, однозначно советую!

Да, шоколад на кипятке однозначно нужно попробовать всем.
я порцию половиню, потому что из полной порции бисквит крышку подпирает, мне столько обычно не надо )))

hi
напомните, у вас какая мультя?
у меня маленькая, думаю, надо половинить мне. посл раз на треть уменьшала, мощности ну вообще не хватило. может, у моей брак и мощность слабенькая((

Сообщение отредактировал Дискотека: 24.05.2012, 18:24:18

  • 0

#3822
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Привет всем! Девочки, первый раз решила сделать рисовую молочную кашу в мульте. Ну какая же вкуснотища! Мы втроем умяли ее за обе щеки. В кастрюле такую не сварить, это точно.
А кто-нибудь пробовал молочную гречневую кашу приготовить? Все думаю, да не решаюсь, вдруг невкусно.
  • 0

#3823
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Привет всем! Девочки, первый раз решила сделать рисовую молочную кашу в мульте. Ну какая же вкуснотища! Мы втроем умяли ее за обе щеки. В кастрюле такую не сварить, это точно.
А кто-нибудь пробовал молочную гречневую кашу приготовить? Все думаю, да не решаюсь, вдруг невкусно.

подруга пробовала. нормально получилось.
купила я кус-кус все-таки. там инструкция навороченная. сначала водичку с солью, масом согреть, как закипит - кидать кус-кус и 2 минуты на медленном огне держать. все, готово.
это предварительно обработанный кус кус у меня. а вот теперь в мульте как готовить???
  • 0

#3824
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Дискотека
У меня большая мультя, на маленькую точно половинить надо! Ну и выпекать дольше, потому что в большой даже полпорции у меня за 65 минут не всегда пропекаются, иногда середина сырая - добавляю еще минут 20.
Так что вам надо однозначно уменьшать порцию и увеличивать время.

springmother
делала гречневую молочную, вкусно. только помню что молока еще доливала ближе к концу, потому что густовата получилась, а мне хотелось разваренную размазню))
  • 0

#3825
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
hi, спасибки. скоро буду пробовать ЕЩЕ раз
  • 0

#3826
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой, чёт я даже и не подумала, что гречневую молочную можно варить именно как молочную кашу... как-то привыкла просто гречку на "гречке", а потом молоко уже в тарелку. Но мелкие дети так не едят.... надо попробовать сварить именно "размазню" :)

А у меня тааакой вкуснючий плов вчерась получился из курицы! ммммм! слопали полную мультю! И даже мелкие ели (раньше не заставишь) :)
Курица (Кус-Вкус) целая на крупные куски, щедро обмазанная приправкой, выложена шкуркой вниз на пару ложек оливкового масла, потом слой лука (2 средние луковицы), потом слой морковки (2 крупные), слой риса (Пассим, обработанный паром), сверху ещё немного сольцы +паприка+лимонный перец и вода. Надо сказать, что рис получился ровно до метки (мах), вода, соответственно ещё выше, думала всё вылезет. Нет, обошлось :)
Соотношение рис/вода - 2/3.5
  • 0

#3827
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
у меня тоже 2 посл раза пловик вкусным получился, рис прям вкусный. я благодаря мульте рис, можно сказать, полюбила
  • 0

#3828
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ММММ, надо плов сделать, давно не делала.

Эльза, я тебя ищу, выйди в аську плиз :)
  • -2

#3829
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Даааа плов c курицей в мульте очень вкусный получается! Спасибо девочкам за рецепты!
  • 0

#3830
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Девочки, привет! На какой страничке рецепт с пловом? Очень хочется попробовать в мульте его. Я в куриный еще изюм добавляю. Шоколад на кипятке - тема, тож подтверждаю! Находка для шокоголиков!
  • 0

#3831
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Девочки, привет! На какой страничке рецепт с пловом? Очень хочется попробовать в мульте его. Я в куриный еще изюм добавляю. Шоколад на кипятке - тема, тож подтверждаю! Находка для шокоголиков!

в шапке есть книжка с рецептами от I love NY, скачайте, там помимо плова, есть множество других рецептов
  • 0

#3832
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сегодня готовила медовый тортик в мультиварке. получился пышным и слааааадким :dandy:
4 ст.л. мёда нагрела на водяной бане, добавила 1 ч.л. разрыхлителя, перемешала и дала вспениться.
взбила в миксере 5 яиц с 1 ст.сахара, взбивала где-то 7 минут, осторожно добавила мёд, 2 ст. муки, аккуратно перемешала. смазала кастрюлю от мультиварки сл.маслом, вылила тесто, поставила на режим Выпечка на 60 минут.
разрезала корж на части, местами положила клубнику (клубнику можно не класть) из варенья и смазала кремом.
крем готовила из 100 гр. сл.масла и 0,5 банки сгущенки, но можно сделать сметанный крем.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2739.JPG

  • 0

#3833
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, а в плов Вы горячую воду наливаете, или холодную? Сейчас готовлю плов из перловки )))
  • 1

#3834
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Девочки, а в плов Вы горячую воду наливаете, или холодную? Сейчас готовлю плов из перловки )))

вроде, можно и так, и так. я тепленькую из кувшина наливаю. а при варке на пару сразу горяую лью
  • 0

#3835
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А кто-нибудь пробовал молочную гречневую кашу приготовить? Все думаю, да не решаюсь, вдруг невкусно.

ребенку часто делаю гречневую молочную кашу - вкусно... )) на пол литра молока - пол мультистакана гречки... )) делаю с отсрочкой, утром еще полчасика на подогреве стоит, пока мы умываемся...
  • 0

#3836
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

вроде, можно и так, и так

Спасибо )

Очень вкусный плов из перловой крупы получился. Только готовилось очень доооолго. Мы все с голоду успели помереть, потому что аромат такой восхитительный, слюни льются, а все не готово, и не готово )
  • 1

#3837
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


вроде, можно и так, и так

Спасибо )

Очень вкусный плов из перловой крупы получился. Только готовилось очень доооолго. Мы все с голоду успели помереть, потому что аромат такой восхитительный, слюни льются, а все не готово, и не готово )

хм.. надо попробовать тоже... сколько примерно времени заняло? с рисом где-то час с лишним, если не ошибаюсь.
  • 0

#3838
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да, так и вышло по времени. Предвательно перловку на ночь замачивала в воде. Потом обжарила кусочки индейки, лук, морковь, засыпала крупу, слив из нее воду. Посолила, поперчила, кинула 5 зубчиков чесночка, добавила горячую воду. Готовила на режиме "Плов".
Просто вкуснятина :p

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 27.05.2012, 21:03:47

  • 0

#3839
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Если кому интересно могу пропорции написать.
Кстати, читала что часто перловка из мультиваркиного клапана может вытекать. У меня ничего подобного неслучилось :rotate:

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 27.05.2012, 21:06:03

  • 1

#3840
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Дискотека, большое Вам спасибо! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.