Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3301
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Изображение
Шоколадный кекс
3 яйца, 200 гр шоколада, 100 гр слив масла, 200 муки, щепотка соли и половинка чайной ложки соды гашеной. На выпечку на 60 мие


обожаю все шоколадное! надо попробовать ваш кексик! жалко что муж шоколадное терпеть не может - сейчас поэтому редко такое пеку - одной мне все не одолеть! вот дитё вернется на лето - буду пичкать ее, но тоже себя уже заранее торможу - по скайпу кажется и там уже щечки отъела, если и я тут закормлю, что с ней будет - плюшечка!


78-я, а с шоколадом вы что делаете? топите его или трете? и с маслом как поступить? хочу-хочу шоколадный кекс!
и еще вопрос - это для маленькой мульти или для большой?


можно еще глазурью шоколадной в тему его облить! шоколад растопить с чуть-чуть молока и сахара на медленном огне постоянно мешая, проварить так слегка и облить. Вообще супер будет!

Сообщение отредактировал I love NY: 05.04.2012, 21:10:45

  • 0

#3302
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Приготовила сегодня курицу с гречкой по книжке рецептов ILNY, получилось просто супер, все съели по две порции, а я готовила полную мульту с надеждой, что завтра не придется готовить((( Распечатала книжку, теперь сижу листаю, планирую завтрашний обед
  • 1

#3303
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а я готовила полную мульту с надеждой, что завтра не придется готовить(((

наивная-я-я!!! удачи на завтра!
  • 0

#3304
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я делаю так- масло и шоколад ставлю в микроволновку на 2 минуты. Пока греется отмеряю муки и сахара. Смешиваю муку, сахар и растопленое масло с шоколадом. Размешиваю тесто, оно пока остывает. Затем три яйца, и потом сода.
  • 0

#3305
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
78я,

это для маленькой мульти или для большой?


надо же, а я бы не так смешивала, если бы вы не написали - яйца взбила бы с сахаром, потом туда масло и шоколад, перемешала, потом муку смешала с содой и только потом бы замесила ее с жидкими ингредиентами. А по вашему способу уже в готовое тесто яйца хорошо подмешиваются? и сода в конце? ее возможно хорошо вмешать в тесто?
  • 0

#3306
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я Юля)))
Все прекрасно вмешивается, в этом и прелесть кекса)
Он занимает 10 минут)))
Понимаете, масло и шоколадка горячие. Поэтому мука и сахар первые. Мешаю миксером, без фанатизма, до однородной массы. Потом яйца. И только потом сода, гашеная яблочным уксусом.
Можно прослоить сметанным кремом. Можно горячий подать с мороженым)))

Сообщение отредактировал 78я: 06.04.2012, 00:07:13

  • 0

#3307
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я Юля)))

Оч приятно! я - Алена :dandy:
да, вот весь вечер порываюсь, но торможу себя, последние минут 10 на полном серьезе раздумываю рвануть и поставить кексик, эх, души безумные порывы.... :)

Юля, так все-таки в какой мульте стряпать?

Еще лежу и думаю - можно и моим любимым быстрым кремом прослоить - сгущенка со сливочным маслом! про сметанный тоже подумала.


В общем, резюме - в душе я его уже испекла! во всех вариантах крема!


Можно горячий подать с мороженым)))

улыбнуло - прощай, зубная эмаль... :lol:

Сообщение отредактировал I love NY: 06.04.2012, 00:22:53

  • 0

#3308
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Пекла и в мелкой и в большой мульте- результат неизменен- главное погасить соду)))
Это дежурный кекс, причем сегодня пекла из остатков конфет и шоколадок, собрала все объедки и переплавила.
  • 0

#3309
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Шоколадный кекс
3 яйца, 200 гр шоколада, 100 гр слив масла, 200 муки, щепотка соли и половинка чайной ложки соды гашеной. На выпечку на 60 мие


Я делаю так- масло и шоколад ставлю в микроволновку на 2 минуты. Пока греется отмеряю муки и сахара. Смешиваю муку, сахар и растопленое масло с шоколадом. Размешиваю тесто, оно пока остывает. Затем три яйца, и потом сода.


Юля, начала делать и задалась вопросом - а сколько сахара? даже на конфетках и шоколаде, тем более горьком, будет несладким же, посмотрела - в рецепте сахара нету, потом уже он появился! ладно, пока сыпану сама грамм 70-100
  • 0

#3310
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А забыла я про сахар))) от 100 до 200 гр. Даже 200 не приторно))))
  • 0

#3311
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я тоже давно хочу что-то шоколадное испечь. Прямо вот какая-то потребность - хочется шоколадный пирог и все!Изображение
Интересно, а шоколад можно какао заменить? А то какао есть, а шоколада нет. Или его надо заваривать, и это уже будет другой рецепт...
  • 0

#3312
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Меняла и просто какао плюс дополнительные 100 гр масла слив. И если какао не было добавляла поливку шоколадную несквик))) рецепт универсален)))
  • 0

#3313
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Т.е. какао просто насыпать, не надо заваривать?
Класс! Завтра сделаю :rotate:
  • 0

#3314
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Т.е. какао просто насыпать, не надо заваривать?
Класс! Завтра сделаю

Причем рахатовское какао брала)
  • 0

#3315
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У меня тоже только рахатовское. Другие не признаю))
  • 0

#3316
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Только что наелась кексика, рецептик супер, очень люблю простые и хорошие рецепты. :) И выпечку с маслом в тесте, мне всегда так вкуснее, чем со сметаной.

Отчитываюсь!
Сахару взяла 70 г. Яйца нулевки. На шоколад пошли - остатки шоколадки Рахат, 2 конфетки Вечер и 8 конфеток Ромашка (все Рахат с темными начинками, еще есть Мерси, но там остались все шоколадки молочные - горькие слопала, а молочные - бее, не люблю). Всего вес шоколадной массы взяла 150 г. Про какао думала, но не знала чем вес заменить, не хотела нарушать пропорции на первый раз.
Правда когда плавила в микроволновке, конфетки пошли пузырями (даже знаю какие - Ромашки, у них начинка чуть светлее). Ну и ладно, смешала по-своему - яйца с сахаром, соду с уксусом, растопленное масло, потом туда шоколад, хорошо промесила и муку (из 200 г ложки 3 столовые остались, но в бисквитах так всегда - надо смотреть по факту теста).

Пекла в маленькой мульте 60 мин. Постоял он там с приоткрытой крышкой, открываю - а там как грибок шапка поднялась, думала - упадет - нет, так и осталась!

Купила сегодня специально сгущенку, но испугалась, что сильно приторно получится (сладкое я не очень), поэтому смешала сметану с немного сахару, разрезала тортик на 3 части (такой хороший получился, что можно было спокойно на 4-5 поделить) и промазала немного. Сразу уселась чаевничать, стала отрезать ломтик - сама удивилась - до чего мягкий, резался как по маслу, вообще сопротивления ножу как в выпечке не было!

Завтра муж прилетит, хочет он или не хочет - будет есть как миленький! В общем, спасибо Юле за рецепт!
Чуть позже какие есть фото прицеплю, если прицепятся - не пойму - превышают размер и все тут, хоть как сжимаю их!

Ну чудеса по фото, уже неделю ничего здесь не могу прилепить, хоть как уменьшаю (фотку с посудомойки про клапаны мультиваркины смяла до размера почтовой марки - прицепилась кое-как). Что делать-то? все другие-то цепляют фото!

Сообщение отредактировал I love NY: 06.04.2012, 23:25:27

  • 2

#3317
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девочки, а 100 гр сахара м мультяшном стакане - это скока? по какое деление?
  • 0

#3318
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Специально смерила-взвешала - это ровно на сантиметр выше половины.

Наслаждаюсь кексиком, пью чаек - ну до чего вкусный получился! :) мне еще вчера сразу напомнил наш любимый с подругой рулет трюфельный, она как ко мне ехала - всегда брала рядом с работой в Трех толстяках, пока не родила, теперь я к ней как-нибудь с этим кексом испеку и пойду, порадую молодую мамочку :hi: !
  • 0

#3319
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
спасибо, Алена!
буду знать теперь
приятного аппетита:)
  • 0

#3320
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, Дискотека, :beer: а как по имени? :confused: давайте уже знакомится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.