Перейти к содержимому

Фотография

Чешский языкКурсы надо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
http://www.mzv.cz/as...12_10_24_4.html

(предоставляется во время получения визы)

Заметьте там нет мед страховки, а это список документов, которые сдаем, значит все верно мед страховку предоставляю при или в момент получения визы.

Вот, что мне написал консул и там нет упоминания визы. Как я его поняла, я мед страховку приношу тогда, когда получаю визу, то есть когда мне дают добро на учебу. А вот на момент сдачи документов, они мне же не гарантируют получение этой самой визы (не дай Бог), поэтому логично ,что они не обязывают ее на тот момент предоставлять. Так как мед страховка эта стоит 500-600 евро. (120 000 тенге)

Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2013, 19:28:28

  • 0

#182
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Когда мы подавали документы на визу, то из подебрадской школы нам присылали пакет необходимых доков. И мы сразу же оплачивали страховку чешскую. Нам прислали самую дешевую - на полгода за 130 евро, что ли. но когда пришли в миграционную полицию, чтобы получить удостоверение ВНЖ, то нужно было докупить страховку сразу на весь срок (до конца года).
Кстати, когда прилетите в Чехию, будете обязаны пройти там медосмотр. Стоит 250 евро, кажется. Но если страховка хорошая - она покрывает и медосмотр. Наша была дешевой, пришлось за него платить.
В общем, решать вам. Ну и когда со школой будете связываться, они сами дадут список необходимых документов с их стороны - договор об обучении, подтверждение о проживании, страховку и так далее.
  • 0

#183
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
И еще. страховка на год стоит в пределах 80-90 000 тенге. Осенью покупали дочери
  • 0

#184
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

И еще. страховка на год стоит в пределах 80-90 000 тенге. Осенью покупали дочери

Отравочка спасибо Вам большое, а вот эта страховка Ваша, как называется?
  • 0

#185
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вроде бы Славию брали. Сначала была Максима - которая подешевле. Вы можете набрать в Гугле медицинские страховые в Чехии, там куча ссылок на русском языке в том числе.
И все же советую не экономить на страховке, с детишками много чего может быть. За год в Подебрадах одна девочка заболела гепатитом - приехала уже больной, там обнаружили. Всему курсу делали анализ тройной - брали кровь. Обошлось в 30 000 тенге примерно. И страховая потом компенсировала эти затраты, причем в итоге они нам возместили сумму больше, чем страховка стоила (еще Максима действовала). Потом одна девочка отравилась, причем сознание потеряла. Вызов скорой, госпитализация и прочее - тоже компенсировала страховка. А там это все очень недешево. Один минус - вы сначала платите, потом отправляете копии чеков-счетов и вам в течение месяца на карточку перечисляют стоимость лечения
  • 0

#186
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А понятно, я хочу всзять VZP комплексную, говорят она самая лучшая в Чехии, поэтому и стоит 120 000 тенге(, но здоровье сына важнее
  • 0

#187
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А понятно, я хочу всзять VZP комплексную, говорят она самая лучшая в Чехии, поэтому и стоит 120 000 тенге(, но здоровье сына важнее

Капелина, добрый день.
Повторяю еще раз - для получения первой визы достаточно стандартной страховки за 200-300 евро,
а вот для продления нужна комплексная страховка.
  • 0

#188
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну Галымжан, зачем тратить 200-300 евро (на воздух), потом платить опять 600 евро, дороже выйдет.
  • 0

#189
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Имейте в виду, что с визой могут случиться накладки, с этим многие столкнулись. Согласна с Искателем - для въезда в страну достаточно взять недорогую, потом просто продлите, как туда приедете. Офисов страховых компаний не мерено и в Праге и в Кутна Горе, где миграционная полиция находится. Ничего не пропадет - если первая будет, например, до 31 декабря, следующую берете с 1 января. И на любой срок.
  • 0

#190
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А как медстраховка связана с накладками с визой?
И получается я могу взять вот сначала Славию, нет лучше Юнику, на полгода? Этого достаточно срока для визы? А с какого числа мне ее брать? И сколько будет стоить? Так как вариант взять дешевую на один срок а там уже продливать на VZP это правильнее было бы

Сообщение отредактировал kapellina: 09.02.2013, 11:25:53

  • 0

#191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrey Boltovskiy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#192
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrey Boltovskiy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#193
Березовская Дарья

Березовская Дарья
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошие курсы или репетитора в Алматы

  • 0

#194
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошие курсы или репетитора в Алматы

Дарья, мой тебе совет - не трать деньги на курсы здесь.
Если тебе хочется быстрее выучить язык, то потрать эти деньги (намного дешевле) в Праге с носителем языка.
  • 0

#195
Березовская Дарья

Березовская Дарья
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошие курсы или репетитора в Алматы

Дарья, мой тебе совет - не трать деньги на курсы здесь.
Если тебе хочется быстрее выучить язык, то потрать эти деньги (намного дешевле) в Праге с носителем языка.

я и так еду в прагу учить язык, но хотелось бы и здесь на курсы походить, чтоб хоть немного понимать язык
  • 0

#196
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но хотелось бы и здесь на курсы походить, чтоб хоть немного понимать язык

Выбор за тобой, но то, что ты здесь будешь учить пол-года или год там ты пройдешь за месяц-полтора.
Поверь опыту других студентов.
А если сильно так хочется, то в инете масса самоучителей.Занимайся бесплатно.
  • 0

#197
Valerija Turusova

Valerija Turusova
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошие курсы или репетитора в Алматы


Я приехала несколько дней назад из Праги в Алматы, буду тут месяц. Учусь там уже несколько лет в госвузе и есть опыт преподавания, могу вам ответить на ЛЮБЫЕ вопросы.
Чешским владею на уровне носителя. Пишите, если вы заинтересованы. Могу помочь с грамматикой и литературным/разговорным чешским.
  • 0

#198
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошие курсы или репетитора в Алматы

А я могу посоветовать тебе чешского репетитора у нас в Алматы. У меня сын к нему ходит, зовут его пан Михаэл (если надо напиши в ЛС), вот он умничка с ним можно выучить, а если ты после 11 го? То согласна с Искателем лучше сразу ехать с курсами и там в Чехии обучаться.

Сообщение отредактировал kapellina: 08.07.2013, 18:40:49

  • 0

#199
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите вот приеду я на собеседование со своим чадом, мне надо будет консульский сбор какой нить оплачивать? и сколько???
И не могли бы Вы со мной поделиться какие вопросы Вам задавали???
  • 0

#200
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ребята подскажите вот приеду я на собеседование со своим чадом, мне надо будет консульский сбор какой нить оплачивать? и сколько???
И не могли бы Вы со мной поделиться какие вопросы Вам задавали???

Боюсь соврать то ли 100 то ли 200 евро сначала говорили, но потом не взяли, потому что вызов из колледжа. Вопросы нам давали целый список на курсах помню где пап и мама работают, собираются ли они в Чехию переезжать, ну типа на презумпцию эмиграции. На самом деле спросили - вы оплатили вперед все проживание? Дочь ответила, что не знает. Вот надо было все знать про колледж, где он находится, как там учиться будешь, где проживать и как питаться. У нас вот так было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.