Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#321
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ЗЫ: терпеть не могу зоопарки и цирк, а именно минизоопарки и миницирки и создают себе в домашних условиях любители животных!

А вот ваши любови, как и нелюбови, нам абсолютно пох :)


Вы любитель животных, не считаете что жестоко содержать в клетках животных или еще хуже, дрессировать их?!
  • 0

#322
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ЗЫ: терпеть не могу зоопарки и цирк, а именно минизоопарки и миницирки и создают себе в домашних условиях любители животных!

А вот ваши любови, как и нелюбови, нам абсолютно пох :)

Некорректно отвечаем, а тем более девушке.
Лучше бы вместо *пох*вставили *гав* - это ближе к теме беседы и к вашему состоянию
  • 0

#323
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

3 мрп в год это около трех тысяч тенге? Вам не стыдно, девушка за такую сумму еще что то предъявлять государству?


Интересная точка зрения! А почему вы считаете, что я не должен требовать от государства целевого расходования налогов, которые оно с меня берёт?! Если я плачу за деньги за что-либо, то я вправе ожидать, что эти деньги пойдут именно на это что-либо, а не в карман очередному агашке! Соответственно, если с меня берут деньги за содержание животных, то куда эти деньги потом должны идти?! Я вообще предпочёл бы, чтобы эти деньги в КСК шли - тогда бы я точно мог бы их контролировать. Кроме того - три это штуки или тридцать теньге - я не фокусник и из мешка с подарками их не достаю. Видимо, в отличии от вас, я знаю цену деньгам, соответственно и тратить их предпочитаю с пользой. Что вам, видимо, не знакомо.

Тут ещё кто-то высказывался что собаки позасра*и все площадки, ажно трава там не растёт! Вы побольше по этой площадке шинами грязь помесите да всякую ху*ню с машины посливайте - так там не только трава расти не будет, но и голубей на подлёте сшибать будет! Не надо перекладывать проблемы нецивилизованности автомобилистов и отсутствие стоянок для машин на собак. Этак вы и вылетающие из окон мешки с мусором на них же возложите! Думать надо немножко, прежде чем языком ляскать!
  • 0

#324
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ну может я ошибаюсь, я же не Бог. но я предложил направление решения конфликта, правильное по моему мнению

какой конфликт? так, "курилка", поделятся мнением и разбегутся.
конструктива мало, как заметил жаник, ситуация не созрела
  • 0

#325
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Одно время в Алматы бесконтрольным разведением была практически уничтожена порода доберман. Экстерьерные данные - черт с этим, для хозяина все равно собака самая-самая красивая. Проблема была в психике. Вы представляете, что значит справиться с нервно-больной собакой? Нет? Опять же, я представляю.


Не доказывают ли это то, что разведение собак должно лицензироваться?! Вы привели пример, который наглядно демонстрирует то, что разведением собак должны специалисты, а дилетанты - просто содержать, если им позволят условия!


ну может я ошибаюсь, я же не Бог. но я предложил направление решения конфликта, правильное по моему мнению

какой конфликт? так, "курилка", поделятся мнением и разбегутся.
конструктива мало, как заметил жаник, ситуация не созрела


Лишь бы че нить ляпнуть! :)
  • 0

#326
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

3 мрп в год это около трех тысяч тенге? Вам не стыдно, девушка за такую сумму еще что то предъявлять государству?


Интересная точка зрения! А почему вы считаете, что я не должен требовать от государства целевого расходования налогов, которые оно с меня берёт?! Если я плачу за деньги за что-либо, то я вправе ожидать, что эти деньги пойдут именно на это что-либо, а не в карман очередному агашке! Соответственно, если с меня берут деньги за содержание животных, то куда эти деньги потом должны идти?! Я вообще предпочёл бы, чтобы эти деньги в КСК шли - тогда бы я точно мог бы их контролировать. Кроме того - три это штуки или тридцать теньге - я не фокусник и из мешка с подарками их не достаю. Видимо, в отличии от вас, я знаю цену деньгам, соответственно и тратить их предпочитаю с пользой. Что вам, видимо, не знакомо.

Тут ещё кто-то высказывался что собаки позасра*и все площадки, ажно трава там не растёт! Вы побольше по этой площадке шинами грязь помесите да всякую ху*ню с машины посливайте - так там не только трава расти не будет, но и голубей на подлёте сшибать будет! Не надо перекладывать проблемы нецивилизованности автомобилистов и отсутствие стоянок для машин на собак. Этак вы и вылетающие из окон мешки с мусором на них же возложите! Думать надо немножко, прежде чем языком ляскать!

2 борец!
Зачем же пытаться уходить от обсуждения конкретного вопроса в сторону? Если на то пошло проблем от жизнедеятельности человека сегодня хватает выше всякой крыши (и перенасыщенность города автотранспортными средствами только одна из них).
Не надо валить все в одну кучу, точнее в одну тему - разберитесь прежде с одним вопросом. А иначе так можно ругать все и вся подряд - собак, автолюбителей, акимов, кск, соседей, президента и тд...
  • 0

#327
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Лишь бы че нить ляпнуть! :)

а это уже реальная идея :-)
Можно рассмотреть специализацию: собачий\кошачий отоларинголог, образование со стажем, опыт организации шоу "кошкин дом-2", с первого взгляда определяет левшу\правшу и прочие квалификации.
Бо на сегодняшний день литературы "специализированной" на полках магазинов море и узнать все это сможет даже ребенок.
От Вас к примеру идентифицировать несложно, борец за жилплощадь, чистоту породы и легитимизацию абортов, готовы отдать животинку в VIP-клинику.
ляп-это часть истины ;)
  • 0

#328
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

а это уже реальная идея :-)
Можно рассмотреть специализацию: собачий\кошачий отоларинголог, образование со стажем, опыт организации шоу "кошкин дом-2", с первого взгляда определяет левшу\правшу и прочие квалификации.
Бо на сегодняшний день литературы "специализированной" на полках магазинов море и узнать все это сможет даже ребенок.
От Вас к примеру идентифицировать несложно, борец за жилплощадь, чистоту породы и легитимизацию абортов, готовы отдать животинку в VIP-клинику.
ляп-это часть истины ;)



Для особо непонятливых по-подробней можно?! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 31.05.2007, 00:16:34

  • 0

#329
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Да уж Плазма компашка у Вас подобралась, нет слов. Одна по нюху "плохие квартиры" определяет, другой дедом в Астане пугает, третий, с женщиной разговаривает как гопник последний, ну, а фотосессия Барыги - это вообще без комментариев. Предлагаю оставить этот поноктимум наедине друг с другом, пусть друг другу уроки ненависти преподают, рецептами делятся. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. :)
  • 0

#330
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Avgustina, А по сабжу?
  • 0

#331
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

3 мрп в год это около трех тысяч тенге? Вам не стыдно, девушка за такую сумму еще что то предъявлять государству?


Интересная точка зрения! А почему вы считаете, что я не должен требовать от государства целевого расходования налогов, которые оно с меня берёт?! Если я плачу за деньги за что-либо, то я вправе ожидать, что эти деньги пойдут именно на это что-либо, а не в карман очередному агашке! Соответственно, если с меня берут деньги за содержание животных, то куда эти деньги потом должны идти?! Я вообще предпочёл бы, чтобы эти деньги в КСК шли - тогда бы я точно мог бы их контролировать. Кроме того - три это штуки или тридцать теньге - я не фокусник и из мешка с подарками их не достаю. Видимо, в отличии от вас, я знаю цену деньгам, соответственно и тратить их предпочитаю с пользой. Что вам, видимо, не знакомо.

Тут ещё кто-то высказывался что собаки позасра*и все площадки, ажно трава там не растёт! Вы побольше по этой площадке шинами грязь помесите да всякую ху*ню с машины посливайте - так там не только трава расти не будет, но и голубей на подлёте сшибать будет! Не надо перекладывать проблемы нецивилизованности автомобилистов и отсутствие стоянок для машин на собак. Этак вы и вылетающие из окон мешки с мусором на них же возложите! Думать надо немножко, прежде чем языком ляскать!


А почему вы считаете, что можете вообще что-то требовать от государства? А почему вы считаете, что государство ничего не может требовать от вас? Ну вот на каком основании?
Я вот от государства ничего не требую. И от меня оно выше законом положенного не получает. Однако в рамках закона всё до тиынки плачу.

Налог будет ставить своей целью не извлечение прибыли, и не бюджетирование строительства площадок для псов, а ограничивающий фактор. Что бы сто раз подумали, стоит ли заводить псину в мегаполисе.

Кстати, товарищи, а кто согласен жить рядом с собачьей площадкой? Прикиньте какой там извечный лай стоять будет и срач на подступах!

И перестаньте вы в сторону от темы уходить. прото, как автомобили загадили город и дворы - есть отдельные темы. А нет - так можно создать и здесь не оффтопить.
  • 0

#332
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы щенков ков называете браком!
Вы так любите, сравнивать все с людьми, так значит Вы тут мне говорите, что нужно родившихся уродами детей всех уничтожать как брак?! :)

ну что вы! как же можно людишек (проклятых мусорщиков, уничтожевших экологию) сравнивать с этими божественными созданиями - собаками??? собаки много лучше людей!! ;)

главное они вкуснее и полезнее в плане профилактики ВВДП :-)
  • 0

#333
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Avgustina, А по сабжу?


Можно и по сабжу. Новость-свежак, вот тока вчера опубликовалась....

В российском городе Кемерово 13-летний воспитанник детдома спасаясь от преследовавшего его ротвейлера попытался перелезть через забор кожвендиспансера и напоролся боком на 20-сантиметровый штырь. Мальчик погиб на месте.

Как сообщает Комсомольская правда, этот случай произошел вечером 27 мая. Женщина-пенсионерка выгуливала ротвейлера, как это часто бывает, без поводка и намордника...

И далее про это происшествие вот тута читайте: http://www.kem.kp.ru/?doc=179202
Особено прочитайте коменты - там много народу в них высказались на счет собачководоф :)


_Барыга_ дело говорит

Сообщение отредактировал Flashman-7: 31.05.2007, 01:57:50

  • 0

#334
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Сергей [26.05.2007 13:31]: Живем в России... где ВСЕ против людей... собака не виновата...
А хозяйка... (нецензурные слова и много)

_____________________________

[28.05.2007 01:10]: Хозяйка виновата . Запретить держать собак крупных пород в жилых кварталах!

_____________________________

KEMEPOBO [28.05.2007 04:16]: Интересно, хозяйка оплачивает коммунальные платежи за собаку? Сделала все прививки своему псу? Убирает экскременты на улице за своим псом? Могу спорить, нет, нет, и нет. Куда смотрят власти?

_____________________________

[29.05.2007 15:16]: zasodit' duru hozjaiku pust' v tjurme sdohnet
PORAZAJUS' ejo reakcii
svoloch'
bednyi rebjonok i deti kotorye vsjo eto perezhili..
_____________________________

rut [29.05.2007 16:58]: очень интересно куда бы побежала Ирина МАЛАКОВИЧ (кор, которая высказала мнение "против") когда на нее бежал бы ротвейлер, чтобы "просто" обнюхать? Это не мнение "против", а чистой воды чушь!!!
_____________________________

Nata [29.05.2007 17:27]: Я "собачница" с очень большим стажем, но однозначно в данной ситуации виновата хозяйка пса. Уверена, что достаточно обстоятельств для возбуждения уголовного дела. Единственное - за ребенка некому заступиться. Жаль мальчишку!
_____________________________

Алексей [30.05.2007 08:24]: С моей дочерью была аналогичная ситуация во дворе. Мы спокойно шли домой по двору. Во дворе женщина выгуливала 3 собак без поводков и намордников. Самая крупная собака бросилась на мою четырехлетнюю дочь. Дочь после этого долго то вскакивала, то кричала по ночам. Я сказал этой женщине, что если увижу ее собак без намордников - перестреляю. После этого весь двор узнал, что "обкуренный"(хотя я не курю,не пью, не употребляю наркотики вообще ) набросился на несчастную женщину. Но собак она стала выгуливать в намордниках, хотя по прежнему без поводков.
Пока таких собаководов не начнут штрафовать, пока милиция будет равнодушно проходить мимо - будут все новые пострадавшие


  • 0

#335
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Корреспондент ?КП? Оксана ШУТОВА:

- Мы в ответе за тех, кого приручили. Ротвейлер - порода бойцовская, и хозяйка знала, на что идет, когда брала эту собаку, и поэтому просто обязана была держать ее на улице не только на поводке, но еще и с намордником. Животные - существа непредсказуемые, и не известно, что взбрело в голову этой собаке - поиграть или покусать? Вероятность и того, и другого: 50 на 50. Однозначно, в этой смерти виновата хозяйка животного, она не смотрела за своим питомцем.


  • 0

#336
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
проблема мне кажется не в собаках\кошках, проблема в безответственности владельцев
если ты не заводчик, если у тебя нет места для отдельного содержания собак в питомнике, если территория твоя личная мала для игр теленка по ошибке причисленного к собакам то и нефиг заводить их
многие говорят мол собака друг человека, но простите, если речь идет о чабанах, охотниках, тех же погранцах и кинологах я согласен, но не уверен что все у нас поголовно чабанят... собаки чаще всего приобретаются по одной простой причине - хочу! но одной хотелки мало, мы все живем в социуме и должны считаться с мнением окружающих никто же не гадит, за исключением очень редким, на площади республики лишь потому что "хочу", так почему держат живность в малогабаритной квартире лишь потому что хотелка такая? у меня скоро достроится дом и на вопрос дочери будет ли у нее собака я ответил твердым нет, потому как кроме нашего дома есть другие дома,а там есть соседи и у них есть дети, которых эта предполагаемая собака может напугать.
что касаемо бездомных, то господа собачники, не вы ли их выкидываете на улицу? или это противники собак\кошек, специально их покупают на птичьем рынке и потом выпускают на волю чтоб было на что гнать волну?

ЗЫ считаю сравнение собаки и ребенка бредом
  • 0

#337
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Бедбой, шо за намиоки??? :-)

ну вон, по форуму бегает один гражданин одинокий, все свою шатенку из хабара найти не может...так может ему проще свинку завести какую? :-)

Гыгы есть у нас во дворе одна такая любительница крупных собачек :-)
Раз как то стояла у подьезда с другой соседкой балякала и та чето уронила и тока нагнулась поднять а этот пес сразу на нее запрыгнул и давай дергаться :) Дык та от неожиданности в клумбу грохнулась! ;)
Ржач стоял на весь двор, как раз дело в субботу было :lol:
  • 0

#338
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я где-то читал на сайте что то ли 70 толи 80% хозяек собак состоят с ними в половых отношенях :-)

Вот те и вся любофь животная :)
  • 0

#339
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

3 мрп в год это около трех тысяч тенге? Вам не стыдно, девушка за такую сумму еще что то предъявлять государству?


Интересная точка зрения! А почему вы считаете, что я не должен требовать от государства целевого расходования налогов, которые оно с меня берёт?! Если я плачу за деньги за что-либо, то я вправе ожидать, что эти деньги пойдут именно на это что-либо, а не в карман очередному агашке! Соответственно, если с меня берут деньги за содержание животных, то куда эти деньги потом должны идти?! Я вообще предпочёл бы, чтобы эти деньги в КСК шли - тогда бы я точно мог бы их контролировать. Кроме того - три это штуки или тридцать теньге - я не фокусник и из мешка с подарками их не достаю. Видимо, в отличии от вас, я знаю цену деньгам, соответственно и тратить их предпочитаю с пользой. Что вам, видимо, не знакомо.


Знаете Борец, вот когда вы станете сильным мира сего и будете в виде налогов платить как минимум сумму, приравненную к расходному бюджету небольшой районной больницы, тогда и можете предъявлять государству "куда пошли мои бабкинги"... А сейчас ваша люмпенская психология напоминает истерию матери-одиночки, которую "поматросил и бросил" альфонс и последние 1300 тенге заставил спустить в кабаке накануне побега :)
Вы такой забавный, я более чем уверен, что за 2006 год в виде подоходного налога вы заплатили не более 100 тыс тенге (плюс 3 тысячи тенге за домашнюю скотинку, именуемую "собако"), а тут бьете себя в грудь, как будто подъем подлодки "Атырау" из каспия спонсировали :-)
  • 0

#340
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь _Барыга_ получает предупреждение о нарушении п. 2.2.10 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=3585745

Тема зашла в тупик... Посему закрывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.