Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#281
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Бедбой, шо за намиоки??? :)

ну вон, по форуму бегает один гражданин одинокий, все свою шатенку из хабара найти не может...так может ему проще свинку завести какую? :-)

если заведет животное, то пусть платит за него по кварплате ;)
  • 0

#282
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

По поводу одного щенка из помета. Мотивацию вы представили ошибочную. В разведении породистых собак, обычно при родах присутсвует представитель клуба. Ну или потом просматривает помет. Иногда брак виден сразу. Иногда количество щенков нужно сократить, чтобы не угробить и их, и маму. Нормально, когда остаются 3-5 щенков. Вы мама? Так что знаете, с какими проблемами сталкивается кормящая женщина. Зубы, кости, истощение и так далее.


Вы щенков ков называете браком!
Вы так любите, сравнивать все с людьми, так значит Вы тут мне говорите, что нужно родившихся уродами детей всех уничтожать как брак?! :)
Такого я от Вас не ожидала!
А насчет проблем с мамочкой, что на искусственное вркармливание перевести и вырастить отдельно от матери - не лучше ли?! Конечно, не лучше, их девать некуда будет, так имеют ли право такие садисты разводить животных?! Не ты им дал жизнь, не тебе и отнимать! А пред усмотреть, чтобы не рождались ненужные дети щенки, в цивилизованном мире можно! А правильно сделанная вазорезекция и лапароскопическая перевязка труб к нарушению гормональной функции не приводит, проверено на людях!
  • 0

#283
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


По поводу одного щенка из помета. Мотивацию вы представили ошибочную. В разведении породистых собак, обычно при родах присутсвует представитель клуба. Ну или потом просматривает помет. Иногда брак виден сразу. Иногда количество щенков нужно сократить, чтобы не угробить и их, и маму. Нормально, когда остаются 3-5 щенков. Вы мама? Так что знаете, с какими проблемами сталкивается кормящая женщина. Зубы, кости, истощение и так далее.


Вы щенков ков называете браком!
Вы так любите, сравнивать все с людьми, так значит Вы тут мне говорите, что нужно родившихся уродами детей всех уничтожать как брак?! :)
Такого я от Вас не ожидала!
А насчет проблем с мамочкой, что на искусственное вркармливание перевести и вырастить отдельно от матери - не лучше ли?! Конечно, не лучше, их девать некуда будет, так имеют ли право такие садисты разводить животных?! Не ты им дал жизнь, не тебе и отнимать! А пред усмотреть, чтобы не рождались ненужные дети щенки, в цивилизованном мире можно! А правильно сделанная вазорезекция и лапароскопическая перевязка труб к нарушению гормональной функции не приводит, проверено на людях!


Жжош коллега :-)
Мы с тобой ;)
  • 0

#284
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вы щенков ков называете браком!
Вы так любите, сравнивать все с людьми, так значит Вы тут мне говорите, что нужно родившихся уродами детей всех уничтожать как брак?! :)

ну что вы! как же можно людишек (проклятых мусорщиков, уничтожевших экологию) сравнивать с этими божественными созданиями - собаками??? собаки много лучше людей!! :-)
  • 0

#285
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Нешто не надоело то по третьему кругу? :-) Надо попросить модеров подвесить в микро-правилах что то типа "Собачачью флейм-тему разрешается открывать не чаще одного раза в месяц" :)

Сообщение отредактировал Раф: 30.05.2007, 18:28:08

  • 0

#286
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Нешто не надоело то по третьему кругу? ;) Надо попросить модеров подвесить в микро-правилах что то типа "Собачачью флейм-тему разрешается открывать не чаще одного раза в месяц" :)

поддерживаю. лимит на темы надо устанавливать :-)
  • 0

#287
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Раф и cracken, если сказать нечего, то не засоряйте тему!
  • 0

#288
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Раф и cracken, если сказать нечего, то не засоряйте тему!

я сделал конкректное предложение: каждая сторона пишет по пунктам свои доводы и выносит сюда.
меня никто не послушал, потому что каждый слушает только себя. в этом и заключается причина того, что создается уже не первая тема по проблеме домашних животных. если бы вы прислушивались к чужому мнению, все можно было бы решить в одной теме, в объеме 5-7 страниц.
  • 0

#289
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Действительно, у многих любителей животных любовь к четвероногим вытесняет аналогичные чувства к окружающим их людям, а у некоторых даже и к остальным членам в своей семье.

ИМХО объяснение этому в том, что такие люди, в силу различных личностных и психологических причин, не могут построить нормальные теплые отношения с окружающими и поэтому находят компенсацию им в этаком эрзац-общении
  • 0

#290
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Действительно, у многих любителей животных любовь к четвероногим вытесняет аналогичные чувства к окружающим их людям, а у некоторых даже и к остальным членам в своей семье.

ИМХО объяснение этому в том, что такие люди, в силу различных личностных и психологических причин, не могут построить нормальные теплые отношения с окружающими и поэтому находят компенсацию им в этаком эрзац-общении

Интересно, получается не хватает любви, ресурс исчерпан? :) Сильно мыслите, уважаемый.
Да еще и психологическими импотентами нарекли.
  • 0

#291
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
у меня дома живет кот. места для жизни хватает... живет получше многих людей, как может показаться :) на счет платить за собак, кошек и иже с ними, не поддерживаю. А по посту темы, просто автору темы нужно было сразу с соседями разбираться, а то читаю и диву даюсь - стока злости в человеке и выплескивается она почему то на собак... наверно с соседями не везет. а так, чистота вокруг и культура в обществе зависит от каждого из нас. нужно с самого себя начать и может жить станет легче всем.
  • 0

#292
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Отношение не к вам негативное. У меня вообще негативное отношение к любым однобоким суждениям. И к неоправданным выводам и предположениям. У меня сейчас нет собаки. Но я собираюсь ее завести. Я могу понять и собачников, и нелюбителей всякой живности. Я прекрасно знаю проблемы с неуправляемыми собаками и с тем, что многие просто не в состоянии справится со своими питомцами. Черт побери, я понимаю простых прохожих, у которых нет моего опыта общения с собаками, и которые просто не знают, что делать, когда на них несется какая-нибудь здоровая псина. Но вы понимаете... проблема не в собаках. Проблема в ЛЮДЯХ, в тех самых разумных мартышках, которые якобы отвественны за тех, кого приручили. Это ЛЮДЕЙ надо воспитывать, а не собак. И если кого-то из моих близких покусает собака я не пойду гаденько и мерзко травить четвероногого. Я пойду бить морду ЧЕЛОВЕКУ. Хозяину, изуродовавшему психику собаки, не сумевшему ее воспитать адекватно жизни в большом городе. Но еще с большем удовольствием я набью морду тем выродкам, которые "решают проблемы" посредством крысиного яда или выстрелов с безопасного расстояния.


Да, Fiona, не однобоко Вы судите, а раз так, то почему, не выдвигаете ответные предложения?
Критиканов тут много, а реальных предложений нет!


[b]Любители домашней живности, как нам защитить свои права![/b] Ну немогу же я в 3 часа ночи вызывать милицию, только потому, что у соседей лает собака! Не могу мыть постоянно и дезинфицировать свою дверь, только потому. что там повадилась метить свою территорию милая собачка, а хозяин считает, что моча у нее не вонючая и не вредная, да и вообще я радоваться должна, что данная собачка нас так осчастливела! :)

А уж если более категорично говорить, я вообще считаю немилосердно заводить живое существо, заставлять его жить в тесноте, выгуливать только в поводке и наморднике(по закону по другому нельзя)!

Зачем Вы прикрываетесь любовью к животным? Вы их не любите на самом деле как равных себе (хотя многие здесь очень собачек с людьми сравнивали!), они ваши живые игрушки, ваша прихоть!

ЗЫ: терпеть не могу зоопарки и цирк, а именно минизоопарки и миницирки и создают себе в домашних условиях любители животных!
  • 0

#293
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Кракен,
для создания слона из моськи 5-7 стр. мало :)
зы:
пример: "все для рыбалки ошейники для собак" © надпись на витрине
  • 0

#294
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Кракен,
для создания слона из моськи 5-7 стр. мало :)
зы:
пример: "все для рыбалки ошейники для собак" © надпись на витрине

ну может я ошибаюсь, я же не Бог. но я предложил направление решения конфликта, правильное по моему мнению
  • 0

#295
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Любители домашней живности, как нам защитить свои права![/b] Ну немогу же я в 3 часа ночи вызывать милицию, только потому, что у соседей лает собака! Не могу мыть постоянно и дезинфицировать свою дверь, только потому. что там повадилась метить свою территорию милая собачка, а хозяин считает, что моча у нее не вонючая и не вредная, да и вообще я радоваться должна, что данная собачка нас так осчастливела! :)

А уж если более категорично говорить, я вообще считаю немилосердно заводить живое существо, заставлять его жить в тесноте, выгуливать только в поводке и наморднике(по закону по другому нельзя)!

Зачем Вы прикрываетесь любовью к животным? Вы их не любите на самом деле как равных себе (хотя многие здесь очень собачек с людьми сравнивали!), они ваши живые игрушки, ваша прихоть!

ЗЫ: терпеть не могу зоопарки и цирк, а именно минизоопарки и миницирки и создают себе в домашних условиях любители животных!

извините, но за всех говорить не надо и обобщать тоже. вам просто с соседями не повезло. а ненависть к животным с чего??? вы соседей ненавидте, которые не следят за своей живностью....
  • 0

#296
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

извините, но за всех говорить не надо и обобщать тоже. вам просто с соседями не повезло. а ненависть к животным с чего??? вы соседей ненавидте, которые не следят за своей живностью....


С чего Вы взяли, что я не люблю животных?!
Я просто считаю, что нельзя их содержать в ненадлежащих условиях!

Сообщение отредактировал Плазма: 30.05.2007, 19:31:33

  • 0

#297
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Действительно, у многих любителей животных любовь к четвероногим вытесняет аналогичные чувства к окружающим их людям, а у некоторых даже и к остальным членам в своей семье.

ИМХО объяснение этому в том, что такие люди, в силу различных личностных и психологических причин, не могут построить нормальные теплые отношения с окружающими и поэтому находят компенсацию им в этаком эрзац-общении

Интересно, получается не хватает любви, ресурс исчерпан? ;) Сильно мыслите, уважаемый.
Да еще и психологическими импотентами нарекли.

"ресурс исчерпан".. "импотенты"... у вас не менее буйный полет фантазий :-)

Хотя в принципе двигаетесь в верном направлении :)
  • 0

#298
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Может и не в тему, но ценностью чел.индивида сам чел.индивид ну никак не озабочен.

Мильон туда, мильон сюда, история-с... :)
  • 0

#299
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

С чего Вы взяли, что я не люблю животных?!
Я просто считаю, что нельзя их содержать в ненадлежащих условиях!

у меня сложилось такое мнение из Ваших постов. :) И что Вы предлагаете делать??? А Вы не хотите еще бороться чтобы и детей не содержали в "ненадлежащих условиях", а то понарожают!!! А еще и пенсионеров, о них мы вапще не думаем!!!

Если Вы не заведете животное, потому что не хотите чтобы он/она жили в "ненадлежащих условиях", то есть люди которые этого не понимают. или у них просто другие понятия о ненадлежащих условиях. Одним словом, всех Вы не переделаете. Ни к чему это не приведет. Просто хотите выговориться? Вас поняли.... :-) Если проблемы с соседями (как и у большинства людей), то нужно их с КСК решать. Хотя мы сами чьи-то соседи и часто забываем что и мы мешаем иногда спать (крик детей, ор, музыка, ремонт), бумажку можем случайно в подъезде выникуть (или ребенок наш может намусорить) и все такое... так что нужно начать с себя и надеется что в скоре наше общество "окультурится", что наврятли. Хотя есть выход - купить дом!!! ;) Не по карману - смириться. :lol:
  • 0

#300
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
А все началось с того, что соседи заложили соседей! Хватит уже собачиться, давайте жить дружно, каждый сам за себя, всеравно договориться не можем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.