Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#16441
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Нюта, по срокам ты уже больше ни на какую диагностику не попадаешь. Теперь можно будет судить только по косвенным признакам.
Если хочешь отправь мне в личку результаты двойного теста (хгч, рарр-а) и тройного (хгч, своб эстриол, афп), причем со всеми показателями и медианами, и корректорами по медиане и риском который тебе в обоих случаях поставили.
Я тогда весь интернет облазила по этому вопросу.



Нова, а что за косвенные признаки?
Результаты тестов могу отправить завтра, бумажка по тройному сейчас у мужа.
по двойному щас напишу

спасибо!
  • 0

#16442
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


Тала, не заморачивайся по поводу дыхания, все равно, потом сложно вспомнить на каком счете вдохнуть, а на каком выдохнуть ;) акушерка тебе покажет как надо правильно и научит и подышит с тобой )))


спасибо, успокоила!
я вот на курсы собираюсь в АИСТ с 17 марта! может оттуда чтонить в мою голову отложиться?!

а что за курсы?
с какого месяца на них можно идти? и они для обоих родителей?
  • 0

#16443
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ну как утверждают местные генетики, то до 19 недель и 5 дней, а вот в некоторых других странах могут и до 22х. Тем более в ЦММ они по-моему даже не по неделям от последних месячных считают, а по КТР. У меня тогда был 59 мм, и они по этой цифре высчитывали срок беременности.

Косвенные признаки: один сосуд в пуповине, пороки сердца, пороки развития бедренных костей, большой мочевой пузырь, ну и на 3д узи - черты лица, ушные раковины, разрез глаз, так что их очень много.
  • 0

#16444
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я еще добавлю - тоже у генетика выспросила и в инете нашла: на узи гиперэхогенность кишечника, брахиоцефалическая форма головы (не всегда служит диагностическим признаком только при наличии других признаков)
  • 0

#16445
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ещё большой язык тоже косвенный признак. Мой на узи постоянно его высовывает, что мне не нравится.
  • 0

#16446
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сходила я сегодня в ЖК на курсы по психопрофилактике. Сегодняшнее занятие было посвящено родам. Показали видео родов, показали на картинках процесс, рассказали как дышать и как тужиться, и как муж массаж должен делать. В общем, ничего нового не узнала :) Тала, я еще подумаю про Аист, но не уверена что на курсах чего-то новое расскажут ;) Я все это в интернете читала уже.
  • 0

#16447
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



Тала, не заморачивайся по поводу дыхания, все равно, потом сложно вспомнить на каком счете вдохнуть, а на каком выдохнуть ;) акушерка тебе покажет как надо правильно и научит и подышит с тобой )))


спасибо, успокоила!
я вот на курсы собираюсь в АИСТ с 17 марта! может оттуда чтонить в мою голову отложиться?!

а что за курсы?
с какого месяца на них можно идти? и они для обоих родителей?


курсы по подготовке к родам :) да тебе еще рано!
  • 0

#16448
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Нюта, странно, что тебя не предупредили, что мало того, что нельзя принимать никакие лекарства, даже витамины, перед проведением двойного-тройного тестов, потому что тогда они будут неинформативны. плюс какие-то ограничения в еде были, я уже толком и не помню. так что лишний раз не заморачивайся.
Шатц, с ДыРом!!! всего-всего самого замечательного!
Мин, а вы уже гулять выходите или нет?
  • 0

#16449
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Хай привет ;) а меня больше интересует 2-я часть по уходу за малышом :)
  • 0

#16450
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну как утверждают местные генетики, то до 19 недель и 5 дней, а вот в некоторых других странах могут и до 22х. Тем более в ЦММ они по-моему даже не по неделям от последних месячных считают, а по КТР. У меня тогда был 59 мм, и они по этой цифре высчитывали срок беременности.

Косвенные признаки: один сосуд в пуповине, пороки сердца, пороки развития бедренных костей, большой мочевой пузырь, ну и на 3д узи - черты лица, ушные раковины, разрез глаз, так что их очень много.



нее, про это АШ не говорил, он комментировал все что показывал и про все говорил что все хорошо, все нормально.
Нова, я отправила тебе в личку про двойной.
  • 0

#16451
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тала, в пятницу занятие будет посвящено уходу за новорожденным ;)
  • 0

#16452
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ладно, девочки, всем до завтра.
Нюта, удачного тебе завтра похода к генетику!!! все будет хорошо!!!
  • 0

#16453
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, в пятницу занятие будет посвящено уходу за новорожденным ;)


классно, а к вам туда можно пройти за компанию?
  • 0

#16454
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

ладно, девочки, всем до завтра.
Нюта, удачного тебе завтра похода к генетику!!! все будет хорошо!!!


Лина, спасибо!
хорошего вечера!
  • 0

#16455
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тала, эммм..... в принципе, наверное можно.... обменку у меня спросили уже на выходе, но я ее даже не брала с собой ;) Там кроме меня еще 2 девочки были. Давай так: если я пойду в пятницу, то я тебе скажу, хорошо?
  • 0

#16456
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, эммм..... в принципе, наверное можно.... обменку у меня спросили уже на выходе, но я ее даже не брала с собой ;) Там кроме меня еще 2 девочки были. Давай так: если я пойду в пятницу, то я тебе скажу, хорошо?


хорошо! а по времени во сколько?
прост оу меня на 11,00 запись к терапевту.. это я раньше 12,00 не освобожусь
  • 0

#16457
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В 14 начало, не опоздаешь!
  • 0

#16458
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Хай, ну в асе спишемся :)

сделала себе овощной салатик в сметанке.. мм.. вкуснятинка.. а в дцховке курочка запекается для мужа! а ее сейчас заложу макаронами, сверху полью смесью из сыра и яиц.. мм... если останется чтото до завтра - попробую ;)
  • 0

#16459
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А у меня окрошка и блинчики, фаршированные мясом ;)
  • 0

#16460
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А Эльза еще с нами, пузатиками!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.