Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#16421
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
их измеряют на перовм УЗИ ( примерное в 12 нед). точнее с 10-13 нед.
эти показатели указывают на возможные генетические отклонения.
тока я норм не помню..
  • 0

#16422
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, это давай в другую тему, про вес))

это где? можно ссылку? :D
  • 0

#16423
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
блин... спать хочу весь день... сейчас надо к маме ехать а как с собакой садиться в машину - не представляю - таксист еще и не пустит... а без собаки ехать - она тут квартиру разгромит с горя...
  • 0

#16424
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Нюта, должно быть про носовую кость... посмотри вниматльнее результат узи


Cranberry, нету там...
размеры плодного яйца, КТР, нед Эмбрион, сердцебиение, желточный мешок, воротниковое пространство и все....
  • 0

#16425
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

их измеряют на перовм УЗИ ( примерное в 12 нед). точнее с 10-13 нед.
эти показатели указывают на возможные генетические отклонения.
тока я норм не помню..

врач же в курсе, да, про эти моменты?
Блин стока всего нового узнаю! Прям чувствую как моё мозг растёт. :D Всем спасибо за внимание и ответы :)
  • 0

#16426
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Нюта, должно быть про носовую кость... посмотри вниматльнее результат узи


Cranberry, нету там...
размеры плодного яйца, КТР, нед Эмбрион, сердцебиение, желточный мешок, воротниковое пространство и все....



мож тебе еще раз на узи? а хотя нет, по моеиу оно уже не информативно будет. у тебя же больше 13 нед.??

чет я не поняла а какое там плодное яйцо, когда руки и ноги есть уже? или я чет не понимаю?

Сообщение отредактировал Cranberry: 05.03.2008, 17:07:37

  • 0

#16427
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry5192886

Кать, сюда!

Коржик, а может собаку на поводок,к батарее подальше от всего.. всетаки надо же какието меры предпринимать против вредности..
  • 0

#16428
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
воротниковое пространство - это как раз то, что нужно!

Воротниковое пространство – определенная зона у плода, определяемая при УЗИ, по картинке на УЗИ оно и измеряется… Врачи заметили, что наличие "отечной" (более 3 мм) зоны в области шеи плода часто сочетается с различными хромосомными нарушениями. Этот признак характерен для первого триместра беременности, поэтому измерение толщины "воротникового пространства" производится на сроке 10 - 14 недель. Этот показатель позволяет при проведении ультразвукового обследования выделять среди беременных группу риска рождения детей с наследственной патологией.
  • 0

#16429
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

блин... спать хочу весь день... сейчас надо к маме ехать а как с собакой садиться в машину - не представляю - таксист еще и не пустит... а без собаки ехать - она тут квартиру разгромит с горя...


В сумку пес не влезет?
  • 0

#16430
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

воротниковое пространство - это как раз то, что нужно!

Воротниковое пространство – определенная зона у плода, определяемая при УЗИ, по картинке на УЗИ оно и измеряется… Врачи заметили, что наличие "отечной" (более 3 мм) зоны в области шеи плода часто сочетается с различными хромосомными нарушениями. Этот признак характерен для первого триместра беременности, поэтому измерение толщины "воротникового пространства" производится на сроке 10 - 14 недель. Этот показатель позволяет при проведении ультразвукового обследования выделять среди беременных группу риска рождения детей с наследственной патологией.


во, это я тоже тока что в инете нарыла. тока в другом месте написано, что онор должно быть до 2 мм.
вот и кому верить?

Cranberry, я про узи в 10-11 недель.
а в 19-20 мне размеров не говорили, АШ просто записал в обменке несколько строчек и все. из размеров там тока один - ТП 21 мм. это что? больше он ничего не писал. комментировал что все ок.
  • 0

#16431
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Sorry, chto-to s russkoi klaviaturoi.

Bubenchik, da, u ZO. Ya dumala ya odna u nee takaya ;) nado je


Приятно что не я одна такая, она мне прописала курс антибиотиков и фраксипарин. Так как у меня первая беременность, решила что я лучше знаю что полезно для моего ребенка. И не принимала, пошла сдвавать анализы, результаты еще хуже были. КОгда понесла ней результаты, тогда она на мне оторвалась. После этого как миленькая побежала в аптеку, сейчас лечусь.
  • 0

#16432
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
раз АШ сказал что все ок, значит так оно и есть =)
и действительно если бы это самое пространство было не в порядке, узистка бы сразу сказала. Нюта, не волнуйся, умоляю.
  • 0

#16433
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
на поводок - выть будет а в сумку - не донесу он 10 кг уже весит ;) беру с собой тряпочку - в машине лапы оботру :)
  • 0

#16434
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Нюта, должно быть про носовую кость... посмотри вниматльнее результат узи


Cranberry, нету там...
размеры плодного яйца, КТР, нед Эмбрион, сердцебиение, желточный мешок, воротниковое пространство и все....

не бойся, если узист ничего не сказал и ни куда не отправил, то все в норме!

Мне АШ все сразу же сказал и про воротникову и про носовую кость...
  • 0

#16435
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Нюта, полностью согласна с Линой и Цветочком.
и воббще у тя сколько недель?? если больше 21 - то ты поздновато погшла на этот тест. его до 20 нед. делают. мож изза этого вся фигня вышла...
  • 0

#16436
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

оооооооооооооооомммммммммммммммммм....
оооооооооооооооммммммммммммммммм...
ооооооооооооммммммммммммммммммммммммммм...

блин, ну не могу я себя настроить читать про роды и обезболивания всякие и дыхание....

прямо сразу в сон клонит и все... значит еще не готов организм познакомится в информацией...

Тала, не заморачивайся по поводу дыхания, все равно, потом сложно вспомнить на каком счете вдохнуть, а на каком выдохнуть ;) акушерка тебе покажет как надо правильно и научит и подышит с тобой )))
  • 0

#16437
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Нюта, по срокам ты уже больше ни на какую диагностику не попадаешь. Теперь можно будет судить только по косвенным признакам.
Если хочешь отправь мне в личку результаты двойного теста (хгч, рарр-а) и тройного (хгч, своб эстриол, афп), причем со всеми показателями и медианами, и корректорами по медиане и риском который тебе в обоих случаях поставили.
Я тогда весь интернет облазила по этому вопросу.
  • 0

#16438
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Нюта, полностью согласна с Линой и Цветочком.
и воббще у тя сколько недель?? если больше 21 - то ты поздновато погшла на этот тест. его до 20 нед. делают. мож изза этого вся фигня вышла...


нам завтра будет 20, эмбриональный срок.
вроде как попала
  • 0

#16439
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Нюта, полностью согласна с Линой и Цветочком.
и воббще у тя сколько недель?? если больше 21 - то ты поздновато погшла на этот тест. его до 20 нед. делают. мож изза этого вся фигня вышла...


нам завтра будет 20, эмбриональный срок.
вроде как попала



дорогая , до 20 акушерских! да? Нова поправь меня , если я не права.
  • 0

#16440
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, не заморачивайся по поводу дыхания, все равно, потом сложно вспомнить на каком счете вдохнуть, а на каком выдохнуть ;) акушерка тебе покажет как надо правильно и научит и подышит с тобой )))


спасибо, успокоила!
я вот на курсы собираюсь в АИСТ с 17 марта! может оттуда чтонить в мою голову отложиться?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.