Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#15761
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Еще бы в жизни начались эти пиночки, а то не могу дождаться шевелюшек.

а какой щас у тебя срок?
  • 0

#15762
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а мне почему то приснилось...что муж мой собирается жениться на какой то хорошей девушке, которая с ним работает...

ЗЫ: я не знаю какой у него коллектив на работе...сказал что молодые ребята, а про девушек ни слова... наверное чтоб я не ревновала?
  • 0

#15763
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Блин. Продолжается моя эпопея с гепатитом. Гепатологу не понравилось, то что я сдала анализ в лаборатории, название которой она не знает, отправила на перездачу ;-)
  • 0

#15764
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

2 Lotuseater
Хотела спросить если ВА отрицателен, а тромбонемия в кровотоке есть, слишком ли это опасно?
и по какому именно параметру анализа смотрят на сколько критичен уровень? не знаете? заранее спасибо)))


AngeLLa, не опасно. Тромбинемия корректируется препаратами, надо смотреть гемостаз в динамике. Главное, чтобы у Вашего организма была реакция на вводимые препараты. Да Вы и сами сможете заметить, что все хорошо и показатели улучшаются. То, что ВА отрицателен- это очень хорошо. Основные показатели, как Корпушка сказала РФМК, но также д-димер, который делают за отдельную плату. но не знаю качественно ли. Д-димер основной показатель тромбообразования. Также хорошо бы посмотреть кол-во тромбоцитов. Тк аггрегация тромбоцитов тоже не очень хорошо. Удачи!
ЗЫ. Иногда мне кажется, что щас в Кз какая-то научная работа проводится по гемостазу. Что-то много людей с подобными диагнозами.
  • 0

#15765
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а про девушек ни слова... наверное чтоб я не ревновала?

до сих пор ревнуешь?
я давно перестала ;-) на день св валентина притащил пачку открыток. мне, говорит, больше всех в отделе подарили :D другим по одной от банка (в банке работает), а ему и от девочек. ничего непристойного. лежат вон... пара даж не подписаны

Блин. Продолжается моя эпопея с гепатитом. Гепатологу не понравилось, то что я сдала анализ в лаборатории, название которой она не знает, отправила на перездачу

мда... классика. ты побегай а я посмотрю. ну и куда она тебя отправила?!! она до этого говорила ГДЕ надо сдать чтоб она поверила? если нет, и было сказано - сдай, без точного указания где именно в сад ее!
скажи сдала, за деньги. если ей не нравиться пусть сама платит за доп анализы.
  • 0

#15766
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Еще бы в жизни начались эти пиночки, а то не могу дождаться шевелюшек.

а какой щас у тебя срок?


18 недель
  • 0

#15767
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Plum, а может ну ее... врача этого. сама успокоилась -результаты отрицательные. все хорошо. а если она не верит, действительно пусть сама платит!
  • 0

#15768
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

18 недель

скоро почувствуешь. возможно же на след неделе (а может и на этой)
__________________________
мы вовсю прыгаем там. мне аж страшно - это нормально? такая активность?! я отдыхаю, гуляю, ем полезности... а там такой акробат растет...

вообще по видео я видела что дети в это время "тренируются" что ли, кувыркаются, отталкиваются от стенок матки и делают сальто и прочее
  • 0

#15769
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Т.е. если у меня 8.0, превышение в два раза, я могу не беспокоится, т.к. беременна и принимаю коагулянты (курантил)?
Просто беспокоюсь, если назначают лечение при повышении этого показателя правильно ли это?
Или у вас было снижение?


Я расскажу как у меня было. Когда я получила первый анализ гемотаза, то гинеколог назначил тромбо-асс. Я, прочитав статью на антибиотик.ру, не захотела его принимать. Сходила к гематологу в Калкаман, она сказала, что у беременных показатель может повышаться (не помню точную цифру, кажется до 20) и что препараты, назначенные гинекологом, не принимать. Спокойно ушла, но показатели гемостазиограммы ухудшились и гинеколог поняла, что я не принимала лекарства. Состоялся у нас неприятный разговор. Я показала бумажку гематолога, в которой было сказано, что препараты принимать не надо, на что гинеколог недовольно ответила, что я ей или доверяю или может образоваться тромб и она за мою беременность не отвечает. Короче для себя я решила: рисковать не буду, доверюсь гинекологу и стала принимать все препараты. Знаю, что психологически не выдержу потерю беременности. Лучше перестраховаться (ИМХО). И на самом деле гемостазиограмма улучшается.
Курантил наоборот должен снизить этот показатель.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 04.03.2008, 11:14:23

  • 0

#15770
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ну и куда она тебя отправила?!!

В их лабораторию, причем при первом посещении она ничео про их лабораторию не сказала.
Ещё не понравилось, что не расписали каждый маркер отдельно и на против аждого не проствили печать. Так может быть там все по нулям, вот и поставили общую печать "отрицательно" (она у них узенькая и стоит только на против одного амркра). Но когда у меня забор крови брали, то скобкой обвели все маркеры. Надо пологать, что все проверили...

Пошла к другому гепатологу а она не хочет по этим анализам первый диагноз переправлять. Говорит, кто ставил, тот пусть и переделывает на основе новых анализов (((

Plum, а может ну ее... врача этого. сама успокоилась -результаты отрицательные. все хорошо. а если она не верит, действительно пусть сама платит!

С меня гениколог требует подтвердить илиопровергнуть диагноз. Так бы я давно уже всех куда подольше отправила...)))

Сообщение отредактировал Plum: 04.03.2008, 11:15:21

  • 0

#15771
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мда... ну и дела... ох... гепатита нет, но крови они по сосут у тебя, чую...
  • 0

#15772
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а про девушек ни слова... наверное чтоб я не ревновала?

до сих пор ревнуешь?
я давно перестала :D на день св валентина притащил пачку открыток. мне, говорит, больше всех в отделе подарили :) другим по одной от банка (в банке работает), а ему и от девочек. ничего непристойного. лежат вон... пара даж не подписаны

;-) ну слегка ревную :shy: Он же недавно туда устроился, мало ли что бывает.

У меня двоюродная сестра етсь, красивая, интересная веселая деувшка, с мужем поженились в 2000 году, муж у неё красивый, добрый и отвественный парень... первый ребенок дочка умерла у них в 3,5 годика.. потом через 1,5 года родила мальчика... в то время он около полугода работал на новой престижносй работе... и когда она была беременна сыном, он начал встречаться со своей коллегой... когда она родила сына, она уехала на время к родителям, т.к одной тяжело было, а муж "работал" до 11-12 ночи, говорил работы много,итп. Мы с ним хорошо общались, я никогда бы не подумала что он изменяет, но однажды лично его увидела с друго девушкой, и была в сильнейшем шоке... столкнулись лицом к лицу. С тех пор я перестала ходить к сестре, мне было стыдно и неудобно, а сказать ей об этом я побоялась... думала пусть лучше она сама узнает это, чем от меня...
и она узнала об этом через полгода только... и ушла от него с сыном, а он их даже не ищет!
  • 0

#15773
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

ЗЫ: я не знаю какой у него коллектив на работе...сказал что молодые ребята, а про девушек ни слова... наверное чтоб я не ревновала?

Мин, не забивай себе голову всякими пустяками! ;-)
муж же у тебя работает в суде? то ли судоисполнитель, то ли пристав, да? или я что-то путаю?
я сама после универа начинала работать в суде, так что авторитетно заявляю, ничего интресного там нет. в большистве своем мужской коллектив, за исключением работников архива, которыми работают предпенсионные тетеньки. честно-честно. я там долго не вытерпела, через четыре месяца свалила, ниче интересного. правда-правда. девочки там долго не задерживаются...неженская работа
  • 0

#15774
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Plum, а не кажется ли тебе что просто им нужно деньги на тебе сделать, именно поэтому и отправляют именно в свою лабораторию?!
Я просто помню, когда пришла к эндокринологу в Хаке, он меня отправил сдать кровь на гормоны какие-то почти на 10 тысяч, я не пошла, а пошла в итоге в Сункар,где сказали, что ничего страшного нет!
  • 0

#15775
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, а не кажется ли тебе что просто им нужно деньги на тебе сделать

Может и это, а может знаний не хатает попросту и нужно чтоб лаборатория по полочкам все раписывала.
А может просто с беременными связываться не хотят. Типа, пусть триста раз напишут в анализах, что нет вируса а я на основе этого диагноз и поставлю.

Я когда к ней на прием зашла, она другому врачу сказала "Блин, беременная". Видимо с прошлого раза меня не запомнила.
  • 0

#15776
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Mean, история твоей сестры - это ЕЕ история, не твоя. успокойся :D

мой тоже недавно работает. вместо ревности я стараюсь чем нить полезным занятся, погулять там, или на себе красоту навести.
ну и классика - заставит его ревновать ;-) обязательно рассказываю кто сколько раз за сегодня ко мне подходил и хотел познакомится (всегда по разному, а не тупо как отчет). бывает что дарят даже что нить. из последнего подарили книжку стихов. поймала такси, а там парень, пытался познакомится, я сказала все как есть. а он грит "...и мои родители любят друг дурга очень сильно, они даже книгу стихов выпустили. можно я ее вам подарю?"
обычная любовная лирика. не ахти, но зато люди от всего сердца, полного любви к друг другу писали. может и не поэты они ниразу, но зато стали ими. хоть немного :)

воть... мужа конечно до валерианы с корвалолом не довожу :shy: но самой ревновать уже некогда :spy:
  • 0

#15777
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
________________
погода кайф!!!.... блин! что делать - уборку (затянет на весь день а к вечеру не будет сил) или пойти погулять?!!
  • 0

#15778
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а у нас намечаются сентябрьские детки?! Low Radiation, у вас когда ПДР?

Ой, я тоже такая ревнивая, могу себе столько всего навыдумывать, но научилась себя контролировать, себе же лучше…

SWEETthings, вам уже есть 18 неделек?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 04.03.2008, 11:34:07

  • 0

#15779
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, вам уже есть 18 неделек?!

18-ая началась... ;-)
  • 0

#15780
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Позвонила лабораторию, куда кровь направляли. Все объяснили и сказали, что ставят общее заключение и ничего не расписывают по полочкам, если все отрицательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.