Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#621
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
прекращаем флуд, или потом не обижайтесь.

  • 0

#622
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Официальный ответ Банка:
...


Если я правильно понял ваш ответ, то ситуация у вас следующая: вы с июня месяца аккумулируете ср-ва для выплат по обязательствам и гоняете их до выплаты оных по овернайтам и т.п. Ну а поскольку, эффективность с июня только падает, а объем рабочих средств только растет, то, видимо, существенных (адекватных размеру выведенных из прибыльных инструментов средств) выплат за это время не было. Тогда назовите пожалуйста час Х, когда вы расплатитесь с долгами, необходимость в текущей ликвидности уменьшится, и вы вернетесь на эффективность начала года, которую мы сможем проверить по вашей публикуемой отчетности.

Но есть и другая точка зрения. Если мы возьмем активы на 01.07.08 - 156 987 576,83, чистые процентные доходы за этот месяц - 9 972 879, и сравним с этими же показателями на 01.01.09 - 171 601 245,00 и 9 334 631, то можно предположить, что доход вы получали с тех июльских активов, а 14,6 новоразмещенных ярдов принесли вам НУЛЕВОЙ ДОХОД. Доходность упала на 638 лямов, что является следствием планового гашения клиентами тех доиюльских обязательств.

Больше 13 лет работаю в банках. Но график не понял!

Вы не понимаете какую информацию ваша организация предоставляет контролирующим органам? Инвесторы, особенно потенциальные, смотрят тоже именно на нее (причем внимательнее чем на объемы портфелей). Потому что они оценивают эффект (прибыль, выраженную в дензнаках) от размещения средств в активе. Какой понт (кроме распальцовки и спекуляций) владеть акциями компании с капитализацией в ярд, если она не начисляет дивидендов, в то время как на рынках есть конторы с капитализацией в 100 лямов, начисляющие по 10 лямов дивидендов ежегодно? В каком году Евраз в последний раз выплачивал дивиденды акционерам, не подскажете? На моей памяти всплывает 2004-й.
Вышесказанное и возвращает нас к вопросам: есть ли смысл инвесторам содержать банк, и насколько выбран кредит доверия инвесторов действующему менеджменту?
  • 0

#623
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Если я правильно понял ваш ответ...


Вы поняли ответ исключительно так, как захотели его понять - и никак иначе.
Вопросы, которые вы задаете (и сами же на них по своему разумению отвечаете), достаточно острые и "желтые" для того чтобы быть услышанными определенной категорией читателей. Я думаю, следующим этапом станет после

...Какой понт (кроме распальцовки и спекуляций) владеть акциями компании с капитализацией в ярд, если она не начисляет дивидендов, в то время как на рынках есть конторы с капитализацией в 100 лямов, начисляющие по 10 лямов дивидендов ежегодно?..

станет упоминание в суе этих скромных, но очень сурьезных контор.
Если Вы стремились показать всем свою осведомленность о процессе загнивания Евразийского, Вы это сделали. Наверное, вкладчики Евразийского должны испугаться и начать писать Вам в личку с просьбой озвучить список тех компаний, в которые Вы посоветовали бы вкладывать деньги. Прошу Вас, не отказывайте им в помощи... Назвался груздем - полезай в короб...

По сабжу.
Вы высказали свое мнение. Надеюсь, это всё.
Не засоряйте тему.
  • 0

#624
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Прошу прощения на задержку.

В настоящее время Проект Соглашения находится на стадии подписания.
Сроки подписания устанавливает государство ("Самрук Казына").
Мы делаем все возможное для того, чтобы максимально ускорить процесс.

Как только соглашение будет подписано, клиенты Банка, соответствующие заданным критерии, будут персонально оповещены.


Странно, а Премьер на той неделе еще сказал - можете уже обращаться в банк.....

Ну хорошо, так Вы на мой то вопрос ответьте - Я попадаю в данную категорию (у меня по документам этого жилья еще нет, оно в долевом строительстве, но кредит плачу исправно)
  • 0

#625
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Странно, а Премьер на той неделе еще сказал - можете уже обращаться в банк.....
Ну хорошо, так Вы на мой то вопрос ответьте - Я попадаю в данную категорию (у меня по документам этого жилья еще нет, оно в долевом строительстве, но кредит плачу исправно)


Меморандум на стадии подписания на данный момент - изменения, дополнения и корректировки вносятся в него со скоростью звука... Изначально заявлялись одни условия, позже - иные... Завтра в свет может выйти документ, разительно отличающийся от первоначального варианта.
Я проконсультировался с нашими специалистами по Вашему конкретному случаю. Мне сказали, что Ваш случай попадает под изначально заявленные условия Проекта. Тем не менее, говорить с уверенностью о том, что это так, можно будет только после подписания Меморандума.

Меня еще раз заверили в том, что в ближайшее время до клиентов Банка будет донесена эта информация.
Со своей стороны я обещаю озвучить основные моменты Документа в этой теме.

С уважением.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 18.02.2009, 11:17:54

  • 0

#626
Pati...

Pati...
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Добрый день, Вопрос к ЕвроЗаяц,
необходима пост тендерная гарантия, обращались по телефону в Астанинский филиал,
предложили только под залог денег...
и на сайте такжая же информация...
рассматривается вариант выдачи пост тендерной гарантии под твердые залоги (к примеру 50%-недвижимость, 50% товары в обороте)?

#627
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Респект Евразайцам!!!
:mad:
  • 0

#628
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений
После долгого перерыва из за возникшей неприязни к работникам одного из филиалов Евразийского банка все ж таки решилась лично нанести визит и не поверила своим глазам, как все преобразилось, узнается стиль Ж.Ертаева :eek:
А теперь вопрос - просьба: у меня долларовый кредит, но как у большинства зп в тенге без привязки к доллару. Можно ли пролонгировать Договор займа с пересчетом ежемесячной суммы (что бы в тенге я платила те же 40 тыс. тенге)?

Сообщение отредактировал NVNO: 18.02.2009, 17:14:37

  • 0

#629
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Меморандум на стадии подписания на данный момент - изменения, дополнения и корректировки вносятся в него со скоростью звука... Изначально заявлялись одни условия, позже - иные... Завтра в свет может выйти документ, разительно отличающийся от первоначального варианта.
Я проконсультировался с нашими специалистами по Вашему конкретному случаю. Мне сказали, что Ваш случай попадает под изначально заявленные условия Проекта. Тем не менее, говорить с уверенностью о том, что это так, можно будет только после подписания Меморандума.

Меня еще раз заверили в том, что в ближайшее время до клиентов Банка будет донесена эта информация.
Со своей стороны я обещаю озвучить основные моменты Документа в этой теме.

С уважением.


ОК. Будем ждать. Конечно хотелось бы чего то получить в итоге, а то как то накладно платить "за воздух", тем более что ЗП то в тенге без привязки в $.
  • 0

#630
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
На все вопросы отвечу завтра - в четверг - до 12:00 :eek:
  • 0

#631
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Так про эффективность то кто-нибудь ответит?

А то про космические корабли, бороздящие просторы большого театра читать как-то не сильно интересно.


Ну, в общем, всё правильно – умные люди стараются сидеть в кэше – посмотрите на Прохорова, который выиграл терпением и вовремся зафиксировался. Вопрос в том где сейчас те, кто показал бОльшую доходность?

Если Вы не акционер банка, то снижение доходности вряд ли Вас должно волновать, а если вкладчик, то уход в консервативную политику должен только радовать. Во многих российских банках ROE сейчас вообще отрицательный, потому что очень большое количество иммобилизованных активов.

В чём суть-то?

По графику: интересно – спрэд и маржа почти на константу отличаются. Что Вы брали?
  • 0

#632
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Приветствую рашtнских банкЕров :laugh:.

Если Вы не акционер банка, то снижение доходности вряд ли Вас должно волновать, а если вкладчик, то уход в консервативную политику должен только радовать. Во многих российских банках ROE сейчас вообще отрицательный, потому что очень большое количество иммобилизованных активов.
В чём суть-то?

Суть в том, что когда прибыльность падает достаточно низко, то начинается закручивание гаек. А с кого, как не с клиентов можно выжать недосдачу? Предупреждая вопрос о фиксированных в договорах условиях объясню. Пару лет назад в раше банки обязали раскрывать ЭПЦ. Потом пару раз поясняли и правили методу рассчета. Вот вы, John, (если конечно все еще продолжаете в банковском ай-ти крутиться) можете назвать хотя бы парочку российских банков, которые ее правильно считают согласно предписанной методе? А наша, кз-шная, срисована с вашей. И ни один наш банк методе не следует. Иными словами, банки оставляют себе возможность для маневра, и не брезгуют ею в моменты трудностей, поскольку в договорах фигурирует только номинальная ставка, а ЭПЦ включает все комиссии, страховки и прочее, которые в свою очередь, определяются текущей (сиюминутной) политикой банка, и зафиксировать ЭПЦ при составлении договора невозможно (да и не требует никто - показали и ладушки). Вот этого и следует опасаться клиентам любого банка.

По графику: интересно – спрэд и маржа почти на константу отличаются. Что Вы брали?

спрэд:
Доходы, связанные с получением вознаграждения/Активы, приносящие доход - Расходы, связанные с выплатой вознаграждения/Расходы, связанные с выплатой вознаграждения
маржа:
(Доходы, связанные с получением вознаграждения- Расходы, связанные с выплатой вознаграждения)/Активы, приносящие доход

Все отсюда: http://www.afn.kz/in...A...F&docid=678
, ничего не пересчитывал - принял инфу АФН за чистую монету :eek: .

Сообщение отредактировал flaconcheg: 19.02.2009, 00:42:55

  • 0

#633
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Суть в том, что когда прибыльность падает достаточно низко, то начинается закручивание гаек. А с кого, как не с клиентов можно выжать недосдачу? Предупреждая вопрос о фиксированных в договорах условиях объясню. Пару лет назад в раше банки обязали раскрывать ЭПЦ. Потом пару раз поясняли и правили методу рассчета. Вот вы, John, (если конечно все еще продолжаете в банковском ай-ти крутиться) можете назвать хотя бы парочку российских банков, которые ее правильно считают согласно предписанной методе? А наша, кз-шная, срисована с вашей. И ни один наш банк методе не следует. Иными словами, банки оставляют себе возможность для маневра, и не брезгуют ею в моменты трудностей, поскольку в договорах фигурирует только номинальная ставка, а ЭПЦ включает все комиссии, страховки и прочее, которые в свою очередь, определяются текущей (сиюминутной) политикой банка, и зафиксировать ЭПЦ при составлении договора невозможно (да и не требует никто - показали и ладушки). Вот этого и следует опасаться клиентам любого банка.


Хоть и отступление от темы...
Не пару лет – в прошлом году только. Отвечу, потому что моё подразделение готовило все нормативные документы – я же не только ит-шник. Мы считаем, исходя из продаваемых услуг, клиент подписывает уведомление. В договоре ссудного счёта (или кредитном, называйте как угодно) довольно сложно указать дополнительные комиссии после подписания, только допником, и их в процессе жизни продукта можно накрутить только через РКО, а это затраты на лишнию петлю в технологии, да и ФАС может взгреть за то, что нельзя навязывать покупку связанных услуг. Поэтому проще просто честно показывать, к тому же клиент сейчас особо не ломается – возможностей финансирования на рынке кот наплакал. С другой стороны, что, очень важно, я наблюдаю повсеместное увеличение финансовой грамотности клиента – кризис выполняет свою обучающую функци.

Если вернуться к теме, то касательно ЕБ мы можем только спекулировать будут ли, и если будут, то как, они компенсировать потерю дохода из-за аккумулирования ликвидности. Это из той же области, что и пытаться понять сколько они не потеряли на рисках, связанных с более аггрессивным её использованием. Мне кажется, что в такое время акционеры спокойно к этому отнесутся, потому что сейчас важнее остаться с бизнесом, чем выжимать из него соки.

К тому же если въедливо присмотреться к графику, то мне не нравится очень большая разница в масштабах левой и правой осей, они несоизмеримы по смыслу, в итоге визуально он производит совсем другое впечатление, чем есть на самом деле. Я бы сделал гистограмму доход/актив, это было бы более честно.

На мой взгляд, хорошо, что активы наращиваются, и потенциал для будущих доходов только увеличивается, что может сыграть в последующих периодах. Если работа команды оценивается вдолгую, то это только технический момент.

спрэд:
Доходы, связанные с получением вознаграждения/Активы, приносящие доход - Расходы, связанные с выплатой вознаграждения/Обязательства, связанные с выплатой вознаграждения
маржа:
Доходы, связанные с получением вознаграждения/Активы, приносящие доход

Все отсюда: http://www.afn.kz/in...A...F&docid=678
, ничего не пересчитывал - принял инфу АФН за чистую монету :laugh: .


Опять пристану к визуалу – беглый взгляд не даёт понимания сути, поэтому Жомарт и не стал всматриваться, чтобы понять, что Вы хотели до него донести.

Мне импонирует Ваша въедливость, только я бы не стал делать сенсационных выводов. Вот и все.
:eek:

P.S.
Хотел нарисовать красивый график на своём Маке, но споткнулся на то, что не хочу оперировать доходами, не видя расходов. А статистика по этим статьям на сайте только сводная.
Так как ничего про ЕБ не знаю детально, то могу предположить, что они попытались соответственно уменьшить расходную часть, которая не касается оплаты пассивов. Вот если поместить её на график, тогда будет законченая картинка.

P.P.S. К тому же изменения спрэда плавают в коридоре 1%, я вообще не вижу тут криминала, потому что удельно в ставке это очень-очень мало.

Сообщение отредактировал John Smith: 19.02.2009, 01:12:18

  • 0

#634
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
рекомендую ВСЕМ перечитать Локальные Правила Форума Финансы от 17 02 09 - и тем кто их не читал вообще, и тем, кто читал старую редакцию.
с 23 02 09 плюсы будут раздоваться без дополнительных предупреждений.

  • 0

#635
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
TrubadurS - плюс по 2 2 2 Правил ЦТ, плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

сообщение удалено

  • 0

#636
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А теперь вопрос - просьба: у меня долларовый кредит, но как у большинства зп в тенге без привязки к доллару. Можно ли пролонгировать Договор займа с пересчетом ежемесячной суммы (что бы в тенге я платила те же 40 тыс. тенге)?


Пролонгировать Договор можно - для этого Вам нужно написать заявление на имя директора соответствующего филиала. Естественно, с обоснованием своей просьбы.

Если же речь идет о конвертации, то в настоящий момент в отношении конвертации долларовых кредитов в тенговые в Банке мораторий.
  • 0

#637
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Добрый день, Вопрос к ЕвроЗаяц,
необходима пост тендерная гарантия, обращались по телефону в Астанинский филиал,
предложили только под залог денег...
и на сайте такжая же информация...
рассматривается вариант выдачи пост тендерной гарантии под твердые залоги (к примеру 50%-недвижимость, 50% товары в обороте)?


Добрый день!

Да, при отсутствии негативной кредитной истории такие варианты рассматриваются.
Тем не менее, это достаточно долгий и трудоемкий процесс, как Вы понимаете.
А пост-тендерная гарантия, как правило, нужна еще вчера.
Если для Вас время - это не проблема, Вы можете обратиться в свой филиал. Если по какой-либо причине Вам откажут в рассмотрении заявки, напишите мне в личку данные менеджера - я выясню причины.
  • 0

#638
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Пролонгировать Договор можно - для этого Вам нужно написать заявление на имя директора соответствующего филиала. Естественно, с обоснованием своей просьбы.

Если же речь идет о конвертации, то в настоящий момент в отношении конвертации долларовых кредитов в тенговые в Банке мораторий.

Cпасибо, так и сделаю!
  • 0

#639
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
До вас блин хрен дозвонишься, никто не подымает трубку уже целый час! т.250-86-08
  • 0

#640
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

До вас блин хрен дозвонишься, никто не подымает трубку уже целый час! т.250-86-08

я о томже, у меня после этого желание вообще проподает дела иметь с эим банком. кстати я это уже писал тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.