Перейти к содержимому

Фотография

CFAкто сдавал собирается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#41
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Люди, подскажите, где купить Швезера для первого уровня? как вобще книжка называется? или лучше ходить на курсы? :D
  • 0

#42
Jennie Gerhardt

Jennie Gerhardt
  • Гость
  • 33 сообщений
Все книги в пэдээфе гуляют по сети.
наберите в гугле schweser и будет вам счастье!
(правда, отсканены не в лучшем виде)
все сдававшие утверждают в один голос, что при добросовестном отношении этих книг при подготовке достаточно.

я пока занимаюсь у Сауле Муратовны, сдавать в июне не планирую. В декабре, если почувствую уверенность в своих силах, можно и в Лондон. Приятное с полезным =)
  • 0

#43
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто-нибудь знает об экзамене на подобии CFA, только он по маркетингу?
  • 0

#44
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
я просмотрела сайт cfainstitute.org, прочитала requirements upon applying for CFA и там говорится следующее:
• Have a U.S. bachelor’s (or equivalent) degree or be in the final year of your bachelor's degree program at the time of registration, scheduled to receive a bachelor's degree (students who successfully complete Level I of the CFA examination will not be allowed to progress to level II until CFA Institute receives degree confirmation); or have four years of qualified, professional work experience or a combination of work and college experience that totals at least four years
и возник вопрос могу ли я apply. если у меня опыт работы токо 1/2 года в сфере инвестиций и каз.образование. Кто знает, поделитесь плиз.
  • 0

#45
ea2013

ea2013
  • Гость
  • 26 сообщений

всем привет. меня тут не было да-а-авно. :-)

я готовился к экзаменам в алматинском учебном центре (www.absalam.kz)

прошел первый уровень. готовлюсь ко второму.

всем успехов!


www.absalam.kz
HTTP 404 - Файл не найден :dandy:
  • 0

#46
Jennie Gerhardt

Jennie Gerhardt
  • Гость
  • 33 сообщений

я просмотрела сайт cfainstitute.org, прочитала requirements upon applying for CFA и там говорится следующее:
• Have a U.S. bachelor’s (or equivalent) degree or be in the final year of your bachelor's degree program at the time of registration, scheduled to receive a bachelor's degree (students who successfully complete Level I of the CFA examination will not be allowed to progress to level II until CFA Institute receives degree confirmation); or have four years of qualified, professional work experience or a combination of work and college experience that totals at least four years
и возник вопрос могу ли я apply. если у меня опыт работы токо 1/2 года в сфере инвестиций и каз.образование. Кто знает, поделитесь плиз.


Ну, правильно, либо степень бакалавра, либо опыт работы.
К всеобщей радости, степень бакалавра, полученная в Казахстане, прокатывает как U.S. bachelor’s equivalent =)
Зря мы, что ли, ратифицировали всякие конвенции в сфере образования )))
  • 0

#47
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
привет всем! кто собирается сдавать экзамен в декабре?
как у них там с доставкой книг или дисков? за сколько прибывают в Алмату?(по времени) и нужно ли будет платить дополнительно за shippment или это входит в цену регистрации?кто знает плиз, поделитесь
  • 0

#48
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет Всем!

очень рад что в Алмате у нас есть реальный интерес к этому экзамену. захожу на него в это воскресенье, поэтому если могу кому надо или интересно скинуть вообще инфо по нему че сам знаю.

НО у меня одна конкретная проблема, мне нужен из этих двух калькуляторов СРОЧНО!

Можете те кто сдали на Level I и кому пока не нужен могут его продать или арендовать.

Кроче народ принимаю ВСЕ предложения так как времени в обрез.

Плс пишите у кого есть возможности?
  • 0

#49
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
www.absalam.kz - вроде продают

Сообщение отредактировал bunka: 03.06.2008, 22:30:20

  • 0

#50
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
Bunka, огоромное спасибо :smoke: !

Побывал в Absalam, купил калькулятор, все в Ажуре!!!
  • 0

#51
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Привет Всем!

очень рад что в Алмате у нас есть реальный интерес к этому экзамену. захожу на него в это воскресенье, поэтому если могу кому надо или интересно скинуть вообще инфо по нему че сам знаю.

НО у меня одна конкретная проблема, мне нужен из этих двух калькуляторов СРОЧНО!

Можете те кто сдали на Level I и кому пока не нужен могут его продать или арендовать.

Кроче народ принимаю ВСЕ предложения так как времени в обрез.

Плс пишите у кого есть возможности?


А как вы готовились без фин. калькулятора? Я калькулятор онлайн заказала по ссылке на сайте cfa, через неделю прислали. По сабжу, тоже зарегестрировалась на 9 июня, но сделала withdrawal, теперь на декабрь готовиться буду. Гордиться нечем. :smoke:

Сообщение отредактировал LaureL: 06.06.2008, 11:33:08

  • 0

#52
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Я тоже зарегилась на 9 июня


вы хотели сказать на 8, правда?

а withdrawal - он без refunding*a? да?

Bunka, огоромное спасибо !


you're welcome, bro

Сообщение отредактировал bunka: 06.06.2008, 11:34:47

  • 0

#53
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Да, 8-е.
Refundingа не будет, просто если сразу перерегтстрироваться на следующий экзамен (на зиму того же года), то нужно будет оплатить только registration fee без учета стоимости книг, т.к. они уже есть. Program enrollment fee также не оплачивается повторно. В итоге должно выйти около $150 - 200. При перерегистрации на июнь следующего года на registration fee делается скидка в $50 и program enrollment fee также не оплачивается.

Сообщение отредактировал LaureL: 06.06.2008, 12:24:48

  • 0

#54
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня есть один "научный" калькулятор, и стоит дешевле и намного удобней функциональней, жалко что CFA Institue проводит такую политику по калькуляторам, которая предоставляет Texas Instruments и HP необоснованно выгодыне позиции - калькуляторы ведь все на одно лицо ASSISTANT, CITIZEN, хотя наличие какого-либо сговора еще надо чем-то доказать.
В целом экзамен был не из легких, по крайнее мере эт моя личная точка зрения, но наджеда все же есть, у них по регламенту 60 дней для выдачи результатов
  • 0

#55
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Bakitjan, надеюсь Вас можно будет поздравить с результатом.
Как готовились: сами или на курсах? И еще хотела спросить о первостепенных целях сдачи такого экзамена: для самообразования, чтобы продвинуться по работе или просто жизнь заставила? Вообщем стоит ли это моральных, материальных и временных затрат? Просто Ваше мнение.
  • 0

#56
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
лишно для меня:
самообразование и раскрученность брэнда, некоторые забугорские финавторитеты вообще считаюь что CFA так же хорош как и МБА, хотя и не заменяет поледнего и CFA - он больше относится к finance research, когда как MBA - универсальные знания по всем направлениям. Лично сам считаю что моральных и мат затрат это стоит (регистрация не дорогая, по сравнению с университетскими степенями вообще в 10-ки раз дешевле, вовлеченность в программу is very rewarding), к уделению времени стОит отнестись серьезно, особенно если нет finance/accounting background*а.

"научный" калькулятор


поправьте меня если я ошибаюсь, но он вам не посчитает NPV, IRR и всякие полезные вещи для экзамена.
  • 0

#57
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Там так и не ответили проводят ли экзамен в Алмате..???
кажется есть в Москве и все..


Я зарегистрировался на декабрь 2008
в кз кажется мало об этом инфы.. что то эта тема совсем мертвая :)

давайте декабрьские как то сплочаться..
вместе веселее будет!
  • 0

#58
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
в прошедшее воскресенье было в Алмате, а в декабре - не знаю, при регистрации должен быть выбор - ALM как test center
  • 0

#59
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Там так и не ответили проводят ли экзамен в Алмате..???
кажется есть в Москве и все..


Я зарегистрировался на декабрь 2008
в кз кажется мало об этом инфы.. что то эта тема совсем мертвая :D

давайте декабрьские как то сплочаться..
вместе веселее будет!

я тоже собираюсь на декабрь,вообще по-моему нужно отнестись к этому серьезно потому как необходимо в день уделять по 2-3 часа :) .
а вы когда регистр.там не было указано где вы будете сдавать экзамен?вы на 1 уровень?и когда примерно вы получите книги?
  • 0

#60
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
Цель сдачи CFA, всего по немногу: и самообразование, повышение квалификации скажем полезно было почитать и по МСФО и по методике расчетов стоимостей различных бумаг. Инфо пригодится любому вовлеченному непосредтсвенно в РЦБ (брокеры, дилеры, инвестконторы ну и собственно нам биржевикам)

Хотя ОСОБОЙ необходимости нет так как наш рынок ЦБ еще не набрал тех оборотов. При этом если посмотреть на обороты скажем авторепо на РЦБ, суммы просто громадные и идут по нарастающей. Но стоит признать что многих инструментов у нас на рынке просто нет (товары, options, futures etc) Но с подвижками РФЦА возможно телега сдвинется с места, когда - хороший вопрос.

Насчет место проведения экзамена: июньский наиболее, проводят во многих городах: Алматы, Баку и тд., а вот декабрьский в урезанном списке, только в наиболее крупных городах, поэтому кто зарегистрировался придется тащиться куда нить в Москву, Стамбул и тд

поправьте меня если я ошибаюсь, но он вам не посчитает NPV, IRR и всякие полезные вещи для экзамена.
[/quote]

так как на научных калькулятрах можно забивать целые ряды данных, NPV можно вытащить также как и разные статпараметры такие как стандартное отклонение и тд. Но IRR не видать как своих ушей тк это financt-specific measure, поэтому эт единственный плюс финкалькулятора, хотя может и значимый - heavily asked on the exam...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.