Перейти к содержимому

Фотография

CFAкто сдавал собирается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#61
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

в прошедшее воскресенье было в Алмате, а в декабре - не знаю, при регистрации должен быть выбор - ALM как test center

уоу!
а где именно проходило тестирование в Алмате.. есть адрес или телефон..?

Да готовиться надо усиленно, мой какрикулум уже вроде бы выслали почтой (я зарегился дня 2 назад)
на декабрьский 2008 уровень 1 в москве.. но в москву тащиться неохота.. если будет в Алмате - это было бы очень удобно..

http://www.marketana...opic.php?t=1188

вот тут много книг бесплатно по подготовке.. вроде бы очень хорошие.
  • 0

#62
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
было в Атакенте, в одном из арендованных помещении
  • 0

#63
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
яаасно :) буду с институтом общаться насчет декабря в ате
  • 0

#64
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Это может показаться смешным..

Степень CFA необходима только для людей работающих на фонодовых рынках?

Я работаю финансовым аналитиком, но на производстве.. т.е. сейчас мы анализируем стоит ли вкладывать деньги в те или иные проекты и тд.. stochastic simulations, capital budgeting, working capital management.. я почитал программу СФА, это все там есть но только составляет % 15 от всего материала..

мне нужна CFA?
  • 0

#65
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
в первом уровне FSA и CorpFin весьма увесисты. если и дальше собираетесь оставаться аналитиком на производстве и вам это по настоящему нравится, то вам лучше подойдет CMA®, глубокое имхо

а вообще заметил CFA сдают все: от аудиторов до проф брокеров
  • 0

#66
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
а вообще заметил CFA сдают все: от аудиторов до проф брокеров

Млин, сколько можно учиться :)

#67
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
возможно это звучит банально - но в который раз убеждаюсь - век живи век учись.. ;)

Аудиторы ведь сдают CPA - я работал в большой 4-ке, мне не понравилось :)

http://www.imanet.org/pdf/Handbook.pdf

тут почитал про CMA - тем кому интересно, там же есть контент оф экзам материалс. Вообще тоже интересная штука.. но там много маркетинга, стратеджик планнинг, мэнеджмент.. в это лезть неохота :lol:
  • 0

#68
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Thank you for contacting us concerning the CFA Program, Mr. ***. The December exam does not have as many test centers as the June exam.

A list of exam centers is available at http://www.cfainstit...testcenter.html.

Regards,
Brian Armontrout
Client Services

Visit our website at www.cfainstitute.org.
  • 0

#69
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Hey hey!
все кто сдают экзамен!
где вы? :D
  • 0

#70
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
да по моему самое ближайшее место Китай. :D
а кто где будет сдавать?
  • 0

#71
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я буду сдавать в москве.. я просто с некоторых пор в атырау тусуюсь.. мне отсюда до москвы рукой подать.. еще там все болтают по русски

в пекине китайца говорящего по англиски все будут дичиться
  • 0

#72
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
ура пришли мои книжки! за 2-3 дня :D
  • 0

#73
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Блин, я так жалею,что потратила недостаточно времени...ужас, хотя экзамен по-моему был не очень сложным
  • 0

#74
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ребята, 29 июня будут известны резалты...))
  • 0

#75
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
июля
  • 0

#76
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
да точно! Июля, на радостях и не заметила ))
  • 0

#77
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Привествую! Начала сбор информации по подготовке и сдаче CFA... Нашла одну контору в Ате, так вот они предлагают курсы по подготовке к сдаче первого уровня, состоит из 2 семестров... Первый с сентрября по декабрь, а второй с января по апрель, чтобы успеть сдать экзамен в мае/июне... :( Курсы проводятся вечером, все преподы вроде благонадежные и имеющие междунаролдный опыт! Курсы - вечером с 7 до 9 почти каждый день, только можно в пн и вт не ходить...вторник вообще свободный день, а в понеденьник у них анг.язык. Зато суббота полностью загружена! Но мне это подходит пока! Все это стоит 1100 у.е., т.е баксов, но курсы анг. оплачиваются отдельно! Конечно, кому нужно сэкономить или не имеет времени вообще посещать, то просто нужно зарегистрироваться на официальном сайте и заказать книжки, будут стоит в районе 700 долларов за уровень...Но я себя знаю, поэтому пойду учиться...


Здрасти, а что за контора?!

#78
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Castaway, сейчас нет ее... как-то там несерьезно было! Преподы наши из КИМЭПа хотели собраться и делать тьюториалы по разным темам...лучше идите к Сауле Муратовне, Абсалам (образовательный центр), который на Гоголя - Фурманова, раньше было 5 тыс. за индивидуальное занятие...щас не знаю
  • 0

#79
Shukhrat - Aka

Shukhrat - Aka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, у нас в КЗ открылась классная контора. Они планируют начать программу CFA в октябре 2008 года, все детали на www.lsbf.kz.
  • 0

#80
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
ну, признавайтесь камрады - у кого как?

умня fail :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.