Перейти к содержимому

Фотография

Авиашоу "От винта" в Бурундаеинициатор Social fund Seimar

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я сейчас переделаю, выложу снова
  • 0

#42
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Была в прошлом году - жутко понравилось, а в этом пропустила........:laugh: теперь читаю ваши посты и плачу от горя :laugh:
  • 0

#43
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
еще были авимоделисты..приколол миниатюрный вертолетик...сновал туда сюда оч.шустро....интересно сколько он стоит...ежли к нему видеокамеру присобачить то можно интересные вещи творить в городе :laugh:
  • 0

#44
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


оно и есть. Дым - это богатая смесь (ты же автомобилист?). Она и будет богатой, если напор воздуха был, да кончился - в точке разворота скорость ноль.

А авиадвигатель как устроен? Принцип какой работы у него? Воздух куда засасывается?

если речь про мелкие самолетики с поршневыми двигателями, то это обычный двигатель внутреннего сгорания. Часто цилиндры расположены звездообразно. Часто - воздушного охлаждения, редко кто заморачивается глушителями. Воздух зазасывается, как ни странно, во впускной коллектор.
Были энтузиасты (во время второй мировой этим занимались немцы), которые ставили дизеля на самолеты. Но как-то это не прижилось.
более крупные самолеты имеют немного другие двигатели. Если они не рективные - принцип тот же - сжигаем топливо, крутим винты.
  • 0

#45
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

еще были авимоделисты..приколол миниатюрный вертолетик...сновал туда сюда оч.шустро....интересно сколько он стоит...ежли к нему видеокамеру присобачить то можно интересные вещи творить в городе :laugh:

Я кстати видел там на одном из самолетиков видеокамеру маленькую
  • 0

#46
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Собираюсь поехать. А зачем билет? Можно же рядом с аэропортом встать и все увидишь -они ж в не-бе! :laugh:

Конечно, можно и издалека посмотреть, с дороги. Там я видел, по дороге много машин стояло. Только если это благотворительная акция, да еще и на борьбу с раком (молочной железы по моему), то не жалко 1000 тенге отдать. Тем более так не только делаешь доброе дело, но еще и получаешь удовольствие от авиашоу. Я купил билет и не пожалел - и шоу классное, и подготовились они тоже очень хорошо. Молодцы.
  • 0

#47
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Был там первый раз. Оч понравилось! Записал на видео. Дома сделал видеомонтаж, теперь сижу и пересматриваю без конца. :laugh: На следующий год, наверное еще круче будет?! Вот тока жаль не было ВВС. Думал истребители пролетят хотя бы! :D

Был там первый раз. Оч понравилось! Записал на видео. Дома сделал видеомонтаж, теперь сижу и пересматриваю без конца. :laugh: На следующий год, наверное еще круче будет?! Вот тока жаль не было ВВС. Думал истребители пролетят хотя бы! ;)
  • 0

#48
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
еще парашютиста отметить одного хочу из второй партии...оч.скоростной спуск произвел...просто первую партию выкинули...они летят себе спокойненько флажками нам машут..вертолет пока развернулся пока вторую партию выкинул этот так спустился что догнал первых и приземлился практически с ними и на самом парашюте спускался быстро...вопщем там одни адреналинщики зажигали ))

Кажись в третьей партии парашютисты уже не просто летели но и газы выпускали разных цветов..очень живописно получалось на фоне неба :laugh:

Сообщение отредактировал Xenon777: 28.05.2007, 15:58:34

  • 0

#49
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Которые быстро спускались, у них скоростные парашюты - десантные
  • 0

#50
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

еще парашютиста отметить одного хочу из второй партии

хм, по-моему, их было 2, но я могу ошибаца. яркие такие салатовые парашюты (зеленые?)

Сообщение отредактировал Din_don: 28.05.2007, 16:44:32

  • 0

#51
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
не смог съездить...
кто ходил, скажите, стоит в след.раз туда тащиться?
  • 0

#52
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

не смог съездить...
кто ходил, скажите, стоит в след.раз туда тащиться?

Стоит. Хотя бы оценить старания пилотов и устроителей, заодно и в благотворительности поучаствовать.
  • 0

#53
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2дин дон - да да...зеленые

2джо242 - стоит...по ТВ не то..вживую очень адреналиново
  • 0

#54
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

2дин дон - да да...зеленые

2джо242 - стоит...по ТВ не то..вживую очень адреналиново


вы меня убедили ;-)
а когда будет следующее? поеду...
  • 0

#55
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


2дин дон - да да...зеленые

2джо242 - стоит...по ТВ не то..вживую очень адреналиново


вы меня убедили ;-)
а когда будет следующее? поеду...

в следующем году :(
  • 0

#56
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Да, мне тоже понравилось)) правда, по меткому выражению нащего фотографа, теперь можно вождя краснокожих играть без грима)
  • 0

#57
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А я всё проспал((
  • 0

#58
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А я всё проспал((

Что ни делается - все к лучшему, Дисцайпл... :( Я вот тоже ни разу в жизни не был на авиашоу..Была возможность попасть на парад военной техники под Нижним Тагилом (там сам Путин присутсвовал)...упустил...Вот... ;-)

#59
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
блин.... жалею что не попала.... ;-)
  • 0

#60
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
фотки есть хоть какие-нть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.