Перейти к содержимому

Фотография

Авиашоу "От винта" в Бурундаеинициатор Social fund Seimar

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Сыну понравилось,а мне не очень, организация была никакая, машины ехали там же, где был вход для пешеходов, ублюдков-встречников никак не пресекали, хотя мусора там было достаточно для этого.
Само авиашоу едва ли можно назвать таким - никаких фигур пилотажа не показывали, только полетали над полем, и все.
  • 2

#162
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сыну понравилось,а мне не очень, организация была никакая, машины ехали там же, где был вход для пешеходов, ублюдков-встречников никак не пресекали, хотя мусора там было достаточно для этого.
Само авиашоу едва ли можно назвать таким - никаких фигур пилотажа не показывали, только полетали над полем, и все.

 

А я никогда не была на таких мероприятиях и не ждала что будет что-то грандиозное за такую смешную цену билета, поэтому в восторге от увиденного  :)

А для детей неискушенных вообще сколько радости, особенно для мальчиков - машины, самолеты, вертолеты и все близко и можно потрогать. 


  • 0

#163
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

мои фоты с шоу https://flic.kr/s/aHsk7GduPD


  • 7

#164
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сыну понравилось,а мне не очень, организация была никакая, машины ехали там же, где был вход для пешеходов, ублюдков-встречников никак не пресекали, хотя мусора там было достаточно для этого. Само авиашоу едва ли можно назвать таким - никаких фигур пилотажа не показывали, только полетали над полем, и все.

А я никогда не была на таких мероприятиях и не ждала что будет что-то грандиозное за такую смешную цену билета

Организация нормальная. Иные концерты именитых певцов или какие-либо городские мероприятия куда хуже организованы.

Цена билета 500 тенге - это смешная, просто номинальная цена.

Доехать а авто можно за 20-30 минут из центра, мы доехали за 17 минут от Саяхата. Обратно 25 минут, даже учитывая, что после шоу было столпотворение на дороге.

Либо даже на городских автобусах можно добраться.

Учитывая сколько техники там летало, то элементарно топлива они сожгли куда больше, чем денег собрали с билетов.
И потом собрать на аэродроме кучу летательной техники не так то просто организовать, а там были и "МЧС Казавиаспас" и Ми8 КНБ и куча иной техники.

Специфика авиашоу, её развлекательность., смотрибельность несколько иная, чем многие себя представляют.

Те же малые самолёты кроме маха крыла, пролетая мимо зрителей, физически ничего не могут. "Мёртвой петли", "колокола" от них нельзя ожидать.

В отличии от авиамоделей. Эти самолётики чего только не вытворяли!

Касательно вертолётов, так там вообще иные трюки и фигуры, так как управление винтокрылыми машинами куда сложнее, чем большинство самолётов.
Мне кажется, то что показали "Ми8", то что показывали вертолёты "Белл" вполне хватило для большинства зрителей.

Некоторые машины пролетали в метрах 7-10 метрах от земли и от зрителей. Один мент даже за фуражку схватился .....

Да было много суеты на сцене и вокруг организации движения автомашин на территорию аэродрома.

Но за такую цену билета, программа и организация шоу на твёрдую пятёрку!
Народ порадовался, повеселился и просто подышал чистым воздухом!!! 

 

Сашко Чорний - классные фотки, плюсанул! Это не вы с двумя Кэнонами фоткали возле автожиров? Мы как раз наблюдали оттуда.


  • 4

#165
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сашко Чорний - классные фотки, плюсанул! Это не вы с двумя Кэнонами фоткали возле автожиров? Мы как раз наблюдали оттуда.

 

неа, я поклонник Никона) Стоял за Джокером красным. Упомянутого типа видел, у него наверное вообще зачетные фоты будут. 


  • 0

#166
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

После фоток Сашко, добавлю только парочку парашютистов :)

 

 

 

IMGP4704.JPG

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMGP4714.JPG
  • IMGP4717.JPG

  • 2

#167
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Ещё чуть видео. Качество не супер, но понять атмосферу шоу можно.

 

самолёт-лодка:

 

пролёты близ зрителей:

 

автожиры, удивительный агрегат. 104 лощадки, берёт на борт до 400 кг. 

Пассажиру вообще класс, сидит под винтом, почти на движке плюс сзади пропеллер ещё:


  • 3

#168
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Название интересное)))
  • 0

#169
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

И всё же организация на троечку. Автобусы туда из города ходят мало, поэтому большинство приехали на машинах. Их количество можно было просчитать по проданным билетам и организовать нормальную парковку. Хотя, лично мне было пофиг - у меня жып, я припарковался там, где не не только лишь все могут это сделать. ;)

Немного расстроило отсутствие МЧСного Ми-26. Во-первых этот монстр производит неизгладимое впечатление на людей, а во-вторых, от его лопастей и хвоста образуется отличная тень  :D

 

Сыну больше всего понравились паровоз и пушки. Еле сняли с Д-44 - "я в танке" и ... всё. :D

Слез он с неё только чтобы пересесть на ЗиС-2. Кстати, она была вполне рабочей: ствол без дырок и решёток, затвор и спуск работают - был бы 57мм снаряд - можно было бы бахнуть. :smoke:


  • 0

#170
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

неа, я поклонник Никона)
Вот это по - нашему! Сашко - свой чел. Ибо, сапопы - для хомячков. Настоящий фотик - Никон!

Хотя, лично мне было пофиг - у меня жып, я припарковался там, где не не только лишь все могут это сделать.
А вот это правильно! Жыпы , они такие. Они могут то, что пузотерам не дано.

автожиры, удивительный агрегат. 104 лощадки, берёт на борт до 400 кг.
Да, тоже порадовались за данный агрегат.
  • 0

#171
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вот это по - нашему! Сашко - свой чел. Ибо, сапопы - для хомячков. Настоящий фотик - Никон!


------------------
Я похоже там вообще один с никоном был, остальные пузыри из носу надевали с марками 3-ми, как минимум со 2-ми)))

Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 12.05.2015, 18:46:26

  • 0

#172
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

Машины и в правду бесили, как и пробки=) Но куда деться, всем хотелось проехать как можно ближе.


  • 0

#173
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Слышал слух, что в субботу 12/08 будет какое-то авиа шоу на базе вертолетной части, которая находится по Суюнбая, ниже Северного кольца.

Кто-нибудь что-то слышал? А то ехать в такую даль, а там облом.


  • 0

#174
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Даже если и хотели делать, то погода явно нелётная завтра.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.