Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4361
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Один сплошной негатив ,уверенность в своей правоте возведенная ранг истины в последней инстанции,с обоих сторон .Нужно оставаться людьми в любой ситуации,а не опускаться до уровня мелких пакостей,взрослые морально устойчивые люди не должны себя так вести ,оправдывая свои действия типа он сам меня так заставил,остается неприятный осадок после прочтения таких постов. :puke:


Осадок остается от того, что на законном уровне невозможно что-то решить. Наши правоохранительные органы класть хотели на все эти проблемы. А сабжевые псевдохозяева парковочных мест (ОБЩИХ) этим пользуются и портят всем нервы!
  • 3

#4362
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений



Когда я спросила у них на каком основании этот участок земли ваш? Они так возмущались))) как же так наш и все!

один перец мне на такой вопрос оветил следующее: "Я тут 10 лет машину ставлю и на бордюре написан мой номер машины"!
блин, чуть не помер со смеху после этого :lol:


Простота хуже воровства! Вот ведь уверенны люди в своей правоте, наши соседи такие ж умники)
Спички и жвачка - проверенный годами способ! Эх, мирно и без партизанщины не получится наверное решить вопрос. Спасибо всем за советы, не я одна такая страдательница)))а у моих единомышленников, т.е. других соседей энтуззазим) иссяк, не хотят ниче больше делать
2Knight of Justice - не, я в Аксае живу и сюда дошли блага цивилизации в виде этих перекладин)))))


Жаль, что мы с Вами не в одном дворе. Вместе было бы проще отстаивать права :-) Однозначно сдаваться нельзя и желательно искать единомышленников в этом деле. Коллективные жалобы, думаю, возымели бы больший успех, нежели единичные обращения в соответствующие инстанции.
На днях возле соседнего дома установили столбы прям на проезжей части. В общей сложности заняли около 30 метров дороги в длину. Просто охренеть можно от такой наглости. Думал, хоть кто-нибудь из соседей поднимет шум, но спустя 3-4 дня все осталось на прежних местах. Что ж, придется помочь людям чем получится....замками, болгарками и тд.
  • 0

#4363
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Один сплошной негатив ,уверенность в своей правоте возведенная ранг истины в последней инстанции,с обоих сторон .Нужно оставаться людьми в любой ситуации,а не опускаться до уровня мелких пакостей,взрослые морально устойчивые люди не должны себя так вести ,оправдывая свои действия типа он сам меня так заставил,остается неприятный осадок после прочтения таких постов. :puke:


Начнем с того, что нормальный человек просто никогда бы не занялся самозахватом территории общего пользования :dont:
А с теми кто считает себя ВЫШЕ остальных людей, считаю, что можно и нужно бороться всеми дозволенными способами.
  • 0

#4364
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[/quote]

Да тупицы хозяева этих штуковин - вот и пугают, думают на понт взять Вас.

Чтобы подать в суд нужно иметь нормативные документы на предмет спора, допустим правоустанавливающие документы именно
на эти два метра земли и право установить эти железки. А какие у них документы ?

Я у себя таких тупиц во дворе извел - закрывал их железки на второй замок, свой, часто когда их авто уже было припарковано
вечером. Утром наблюдал как они корячились.

Затраты - только на покупку замков и цепей там, где замок без цепи не удалось крепить...

Зато через пару раз перестали замыкать свои железки, но выкапать так и не выкапали. Ну по мне и так не плохо!
[/quote]

Спасибо за идею про замки! Для разнообразия надо попробовать :D

[mod=asr] Spectral Предупреждение.
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2011, 12:48:14

  • 0

#4365
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

самое обидное то, что есть умники, которые считают что ставя машину во дворе на одно и то же место, оно становится его собственностью...и когда кто-то занимает это место, этот "козел" начинает вредить, делая пакости машине, припаркованной на "его" месте...может это гости к кому-то приехали, или вообще новый сосед, как у меня и произошло...обидно

...почему Вы так считаете??? Вот моя ситуация...больше 1.5 лет назад переехал в новую квартиру.Прилегающие территории во дворе были заняты жильцами!!Чтоб не занимать ничье место я ставил машину около дома(не во дворе :dont: ),на пустом месте....до меня никто там не парковался....по истечению определенного времени сосед увидев меня спросил,что не боюсь ли я тут оставлять машину на ночь....получив утвердительный ответ он сказал,ну тогда я тоже буду тут оставлять свою машину....зачем платить стоянщику :lol: благо места много..хватает на 5-6 машин....и тут в течении 3-4 месяцев другие"соседи" из других дворов тоже решили там оставлять свои авто!!!!!Я не против....рядом еще много свободных мест(пройтись всего 10-15 м),но зачем надо ставить именно туда,где люди годами оставляют свои машины!!!!Все мы соседи и должны уважать друг-друга!!Иногда приезжая и видя,что "мое" место занято,я не занимаю место другого :dont:
Недавно объявился еще один"левый",который ставит свою машину и быстро исчезает...я написал ему записку,в которой вежливо попросил парковаться в другом месте..не действует!!!.так вот в течении недели уже дважды обнаруживаю царапины по крыле и багажнике своего авто :mad: Вот и не знаю на кого думать и как его поймать.....
  • -1

#4366
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


самое обидное то, что есть умники, которые считают что ставя машину во дворе на одно и то же место, оно становится его собственностью...и когда кто-то занимает это место, этот "козел" начинает вредить, делая пакости машине, припаркованной на "его" месте...может это гости к кому-то приехали, или вообще новый сосед, как у меня и произошло...обидно

...почему Вы так считаете??? Вот моя ситуация...больше 1.5 лет назад переехал в новую квартиру...
....
но зачем надо ставить именно туда,где люди годами оставляют свои машины!
...

Н-да.... многими тысячями милисекунд.....
  • 0

#4367
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но зачем надо ставить именно туда,где люди годами оставляют свои машины!!!!Все мы соседи и должны уважать друг-друга!!Иногда приезжая и видя,что "мое" место занято,


боянный вопрос - вы это "свое" место, куда аж 1.5 года ставите свою машину, купили? нет. в аренде оно у вас? опять нет. общественная территория? да. любой граждании Казахстана, хоть из Уральска, хоть из Семея, имеет ровно столько же права ставить там свою машину, как и вы.

з.ы. я вот уже 25 лет в одном и том же доме живу, и чо? все, кто позже переехал, должны делать ку три раза и устилать мне путь лепестками роз? :D

Сообщение отредактировал Armand: 27.05.2011, 12:40:06

  • 1

#4368
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Может не совсем в тему но у меня схожая ситуация, подскажите как поступить. Ситуация следующая:
Я уже в течении 3 лет каждый день с понедельника по пятницу я езжу в 12 тролейбусе.. каждый день я в 8-10 я сожусь на этот маршрут на конечной в парке горького..
Обычно я всегда содился на самое задние сидение с правой стороный поближе к окну.. но уже вторую неделю когда я захожу на моем месте уже сидит какой-то здаровый и по всей видимости приезжий парень..
То что я всегда сидел на том месте во первых может потвердить кондуктор.. во вторых форма сидушки там уже давно приняла форму моей задницы.. еще зимой на запотевшем стекле всегда видны были мои надписи, сейчас конечно их не видно..
Я уже 2 раза оставлял ему записки с просьбой садиться в другом месте.. и кнопки подкладывал вечером перед тем как тролоейбус в парк уходит.. даже пукал несколько раз в его сторону когда тролейбус людей побольше набирал.. результата никакого..
Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
Что лучше предпринять в данном случае?
  • 14

#4369
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Может не совсем в тему но у меня схожая ситуация, подскажите как поступить. Ситуация следующая:
Я уже в течении 3 лет каждый день с понедельника по пятницу я езжу в 12 тролейбусе.. каждый день я в 8-10 я сожусь на этот маршрут на конечной в парке горького..
Обычно я всегда содился на самое задние сидение с правой стороный поближе к окну.. но уже вторую неделю когда я захожу на моем месте уже сидит какой-то здаровый и по всей видимости приезжий парень..
То что я всегда сидел на том месте во первых может потвердить кондуктор.. во вторых форма сидушки там уже давно приняла форму моей задницы.. еще зимой на запотевшем стекле всегда видны были мои надписи, сейчас конечно их не видно..
Я уже 2 раза оставлял ему записки с просьбой садиться в другом месте.. и кнопки подкладывал вечером перед тем как тролоейбус в парк уходит.. даже пукал несколько раз в его сторону когда тролейбус людей побольше набирал.. результата никакого..
Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
Что лучше предпринять в данном случае?

у меня просто нет слов в ответ :faceoff: я промолчу и послушаю других почитаю что ответят
  • 0

#4370
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

...на моем месте уже сидит какой-то здаровый и по всей видимости приезжий парень..
Что лучше предпринять в данном случае?

:laugh: Нуэвонах,не связывайся...Там уже форма его ..опы :lol:
Вообще я тож не понимаю,как можно претендовать на общее место,пусть даже в твоем дворе.
Максимум может быть устная договоренность со своими соседями,кто где ставит и кого подпирает.
  • 0

#4371
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Может не совсем в тему но у меня схожая ситуация, подскажите как поступить. Ситуация следующая:
Я уже в течении 3 лет каждый день с понедельника по пятницу я езжу в 12 тролейбусе.. каждый день я в 8-10 я сожусь на этот маршрут на конечной в парке горького..
Обычно я всегда содился на самое задние сидение с правой стороный поближе к окну.. но уже вторую неделю когда я захожу на моем месте уже сидит какой-то здаровый и по всей видимости приезжий парень..
То что я всегда сидел на том месте во первых может потвердить кондуктор.. во вторых форма сидушки там уже давно приняла форму моей задницы.. еще зимой на запотевшем стекле всегда видны были мои надписи, сейчас конечно их не видно..
Я уже 2 раза оставлял ему записки с просьбой садиться в другом месте.. и кнопки подкладывал вечером перед тем как тролоейбус в парк уходит.. даже пукал несколько раз в его сторону когда тролейбус людей побольше набирал.. результата никакого..
Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
Что лучше предпринять в данном случае?


Моё почтение! :lol:
Я сильно надеюсь, что "землесобственнички", любители цепочечек и столбцов - аналогию поймут и наконец допетрят как они выглядят в глазах любого нормального человека.
Аналогия чёткая и гениальная как всё простое.
  • 0

#4372
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Может не совсем в тему но у меня схожая ситуация, подскажите как поступить. Ситуация следующая:
Я уже в течении 3 лет каждый день с понедельника по пятницу я езжу в 12 тролейбусе.. каждый день я в 8-10 я сожусь на этот маршрут на конечной в парке горького..

ааа, убил! :laugh:
  • 0

#4373
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Бесят столбики. Причем почти всегда пустые... Авто там нет, а место занято. Снимать то замочек лень. Когда рядом место свободно. А можно так - их место только где столбиком огорожено-остальные места во дворе мои. Пусть попробует поставить не в свое застолбленное место - получит там какие-нить гадости....
  • 0

#4374
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Может не совсем в тему но у меня схожая ситуация, подскажите как поступить. Ситуация следующая:Я уже в течении 3 лет каждый день с понедельника по пятницу я езжу в 12 тролейбусе.. каждый день я в 8-10 я сожусь на этот маршрут на конечной в парке горького.. Обычно я всегда содился на самое задние сидение с правой стороный поближе к окну.. но уже вторую неделю когда я захожу на моем месте уже сидит какой-то здаровый и по всей видимости приезжий парень..То что я всегда сидел на том месте во первых может потвердить кондуктор.. во вторых форма сидушки там уже давно приняла форму моей задницы.. еще зимой на запотевшем стекле всегда видны были мои надписи, сейчас конечно их не видно..Я уже 2 раза оставлял ему записки с просьбой садиться в другом месте.. и кнопки подкладывал вечером перед тем как тролоейбус в парк уходит.. даже пукал несколько раз в его сторону когда тролейбус людей побольше набирал.. результата никакого..Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией? Что лучше предпринять в данном случае?

почему не в тему, само то :kruto:
  • 0

#4375
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Может не совсем в тему но у меня схожая ситуация, подскажите как поступить. Ситуация следующая:
Я уже в течении 3 лет каждый день с понедельника по пятницу я езжу в 12 тролейбусе.. каждый день я в 8-10 я сожусь на этот маршрут на конечной в парке горького..
Обычно я всегда содился на самое задние сидение с правой стороный поближе к окну.. но уже вторую неделю когда я захожу на моем месте уже сидит какой-то здаровый и по всей видимости приезжий парень..
То что я всегда сидел на том месте во первых может потвердить кондуктор.. во вторых форма сидушки там уже давно приняла форму моей задницы.. еще зимой на запотевшем стекле всегда видны были мои надписи, сейчас конечно их не видно..
Я уже 2 раза оставлял ему записки с просьбой садиться в другом месте.. и кнопки подкладывал вечером перед тем как тролоейбус в парк уходит.. даже пукал несколько раз в его сторону когда тролейбус людей побольше набирал.. результата никакого..
Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
Что лучше предпринять в данном случае?

О, ужас!!!!! Не ужели и такие вещи бывают?????!!!! Как хорошо, что я не езжу в общественном транспорте, не встречаюсь с такими людьми и с такими проблемами :-)
Может быть Вам столбики вокруг "Вашего" места поставить, обматать цепью и большой замок повесить? :lol:
  • 0

#4376
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
никогда не было проблем с парковкой автомашины во дворе.как говорится "кто первый встал приехал,того и тапочки место". однако. совсем недавно стали происходить интересные вещи-кто-то просто берет и красит автомобили баллончиком с краской.поставил машину,а на утро её "пометил чудо маляр".не реализовавшийся художник поработал и над моей машиной.решили скопом проследить за чудо творцами.установили на балконах видео регистраторы. будем ждать что из этого выйдет.
ПыСы: друзья говорят,что таким образом обычно действуют стоянщики,дабы привлечь к себе клиентуру.
  • 0

#4377
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ДД! Что-то почитала и не нашла ответа на свой вопрос.
У нас вообще анекдот: бубуся божий одуванчик понаставила столбики просто так, чтоб никто не мог запарковаться. Ей оказытся машины припаркованные мешают. :-) Документов никаких у нее нет.
Куда сначала обратиться- в акимат или а КСК?
Вот тут я почитала, что у некоторых руки опускаются- это в смысле обращения в акимат ничего не дают?
И подскажите еще- сколько процентов жильцов должны дать свое согасие?
Спасибо

Сообщение отредактировал gurli: 12.06.2011, 14:40:40

  • 0

#4378
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений

Ей оказытся машины припаркованные мешают. :-) Документов никаких у нее нет.

Конечно надо написать в КСК Акимат Президенту Спортлото и Лигу Наций.
Мне не дают парковатся в жилой зоне. Требую обеспечить меня парковкой, так-как мне здесь надо!!! :eek:
И приложить документы, что надо.
  • 0

#4379
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Ей оказытся машины припаркованные мешают. :-) Документов никаких у нее нет.

Конечно надо написать в КСК Акимат Президенту Спортлото и Лигу Наций.
Мне не дают парковатся в жилой зоне. Требую обеспечить меня парковкой, так-как мне здесь надо!!! :eek:
И приложить документы, что надо.

Чё то я не поняла вашей иронии. Во первых - это не жилая зона, а проезжая улица, хоть и маленькая.
И мне не нужно это парковочное место, просто рядом много учебных заведений, и так не пройти не прехать, так еще уже улицу сделали.
  • 0

#4380
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну коль нет необходимости в стоянке, то не пишите Президенту. :spy:
И не жилая зона вообще, тогда зачем о кворуме жильцов интересуетесь.
Нестыковочка показаний. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.