Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#381
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Переехал жить к маме, теперь тоже ставлю машину во двор под окна. Ночью у нас там целая стянка образуется из 20-30 машин.
  • 0

#382
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
да уже давно обслюнявили что машины портить не выход ни разу... тем более не будет же этим девушка заниматься - сейчас столько горячих джыгитофф с неуравновешенной психикой - один раз неподумав силу не расчитает, потом столько крови будет - жучка за внучку, внучка за жучку, мышка за бабку, бабке по репке... вощем ну его на...
  • 0

#383
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хорошо что как нормальный пацан мобилу оставляешь, а то в гости на 10 мин заедешь и приходится лебедку разматывать. А у меня во дворе такой же бардак, правда все равно телегу там не оставляю.

еще сигналят по ночам как оглашенные...

С ружбайки по бибике, более цивилизованно - за это после 23-х закон карает, хотя сами знаете, у нас и за уголовку не карают.

Ну мало ли... даже у стен есть уши :-)

На практике как до дела дойдет то и соседей ушей не будет - проверено на опыте
  • 0

#384
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тема постепенно переростает в более глобальную - проблема парковки в целом :)
По сабжу. Заезжаю недавно к другу во двор, а там тоже какой то умник столбики на парковочной плащадке себе соорудил. Я не долго думая перегораживаю своей машиной въезд на его "частную парковку" :spy: , благо место позволяло так поставить машину и не перегородить при этом пол дороги. Выхожу из машины и тут же на меня начинаются наезды от одной особы, сидевшей на лавочке у подъезда :-) . Одним словом требует, чтобы я машину убрал, но после того как я попросил ее показать акт на землю пыл у нее основательно поумерился, фыркнула что то про то что все кругом умные стали и успокоилась. А через месяц примерно ей эти столбики кто то спилил болгаркой и все, больше желания ставить как я знаю не возникало. Я считаю, что таким умникам надо сначала попытаться объяснить что они не правы, апелируя тем, что земля прилегающая к дому является общей для всех жильцов дома и ну ни как не может стать частной собственностью, хотя есть редкие исключения, но для этого необходимы подписи всех жильцов дома. Если не поможет просто спилить желательно в присутствии самого умника.

Сообщение отредактировал vavan: 10.07.2007, 00:44:16

  • 0

#385
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений


Ебать фсех в сраку за личную парковку во дворе, двор это общее!!!


Да ладно lOW_RYDER не горячись ты так :-)


Да я ужо успокоилсо, покушал и мне стало лучше! :) Встретимся через полгода, поработаю хоть нормально...
  • 0

#386
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Кстати - один из способов уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить постановку на учет личного автотранспорта, который не имеет "штатного" места парковки: гаража, паркинга, капитальной автостоянки, и.т.д.
Чтобы потенциальные "счастливые владельцы" еще до покупки автомобиля озаботились, где они будут хранить по ночам свой кусок железа повышенной опасности
  • 0

#387
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Недавно меня один парняга подвозил, за разговором затронули эту тему и он искренне поделился как он сотоварищи решал эту проблему в своем дворе. Говорит нанял знакомых узбеков, те просто проехались ночью на тонированной машине без номеров по двору и десятку машин булыжниками высадили кому лобовик, кому зеркала, кому боковые стекла. Больше говорят не ставят под окнами и дети спокойно играют.
  • 0

#388
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кстати - один из способов уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить постановку на учет личного автотранспорта, который не имеет "штатного" места парковки: гаража, паркинга, капитальной автостоянки, и.т.д.
Чтобы потенциальные "счастливые владельцы" еще до покупки автомобиля озаботились, где они будут хранить по ночам свой кусок железа повышенной опасности

В Японии кстати так. Только вот один момент. У них чрезвычайно развита парковочная инфраструктура. У нас же нет. И вместо развития того, что нужно, любят банально запрещать.
  • 0

#389
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Неделю назад читал эту тему и посмеивался - ну, думаю, наши во дворе не дойдут до столбиков. Вчера. Выхожу из дома, смотрю, какие-то уроды поставили столбики и огородили цепью два места, причем одно из мест постоянно пустует.
Все, иду за "моментом"!!!!
  • 0

#390
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас проблема не такая острая, дом трехэтажный тупиковый. Когда начали столбики вбивать.. особых возмущений не было. Всегда есть пара ничейных мест, одно из которых мы ии заняли после покупки авто (но пока никаких столбиков не сделали, но думаю придется).
Так вот однажды на своем месте обнаружили машину отдной соседки, которая давно огородила себе другой кусок земли... Понятное дело.... замок-то отстегивать пристегивать надо, а тут поставила и пошла. Вот это я считаю наглостью: забить одно место, закрыть его цепью, а днем ставить машину в другом месте.
Поскажите где цепь подешевле купить?
  • 0

#391
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Неделю назад читал эту тему и посмеивался - ну, думаю, наши во дворе не дойдут до столбиков. Вчера. Выхожу из дома, смотрю, какие-то уроды поставили столбики и огородили цепью два места, причем одно из мест постоянно пустует.

Наверное, они тоже ЦТ читают :)
  • 0

#392
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Кстати - один из способов уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить постановку на учет личного автотранспорта, который не имеет "штатного" места парковки: гаража, паркинга, капитальной автостоянки, и.т.д.
Чтобы потенциальные "счастливые владельцы" еще до покупки автомобиля озаботились, где они будут хранить по ночам свой кусок железа повышенной опасности


А вы случаем в акимате или в правительстве не работаете???? уж очень мыслите как слуги народа.....

В нашем районе закрыли ВСЕ капитальные автостоянки,не строят и никогда не построят паркинги,я живу в центре так вот никогда и никто не разрешит мне поставить во дворе гараж и что....мне теперь не покупать машину чтоль????потому что ЗАПРЕТИТЬ !!!!
А вот еще вариант для вас и ижесними: чтобы "уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить праворукие:lol:)))
и столбиков не нужно будет:D))))тема сама отпадет;)(((
Иногда лучше жувать......чем говорить!!!!
  • 0

#393
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Кстати - один из способов уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить постановку на учет личного автотранспорта, который не имеет "штатного" места парковки: гаража, паркинга, капитальной автостоянки, и.т.д.
Чтобы потенциальные "счастливые владельцы" еще до покупки автомобиля озаботились, где они будут хранить по ночам свой кусок железа повышенной опасности


А вы случаем в акимате или в правительстве не работаете???? уж очень мыслите как слуги народа.....

В нашем районе закрыли ВСЕ капитальные автостоянки,не строят и никогда не построят паркинги,я живу в центре так вот никогда и никто не разрешит мне поставить во дворе гараж и что....мне теперь не покупать машину чтоль????потому что ЗАПРЕТИТЬ !!!!
А вот еще вариант для вас и ижесними: чтобы "уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить праворукие:D)))
и столбиков не нужно будет:D))))тема сама отпадет;)(((
Иногда лучше жувать......чем говорить!!!!


Кстати - один из способов уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить постановку на учет личного автотранспорта, который не имеет "штатного" места парковки: гаража, паркинга, капитальной автостоянки, и.т.д.
Чтобы потенциальные "счастливые владельцы" еще до покупки автомобиля озаботились, где они будут хранить по ночам свой кусок железа повышенной опасности


А вы случаем в акимате или в правительстве не работаете???? уж очень мыслите как слуги народа.....

В нашем районе закрыли ВСЕ капитальные автостоянки,не строят и никогда не построят паркинги,я живу в центре так вот никогда и никто не разрешит мне поставить во дворе гараж и что....мне теперь не покупать машину чтоль????потому что ЗАПРЕТИТЬ !!!!
А вот еще вариант для вас и ижесними: чтобы "уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить праворукие:D)))
и столбиков не нужно будет:)))))тема сама отпадет:lol:(((
Иногда лучше жувать......чем говорить!!!!
  • 0

#394
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В нашем районе закрыли ВСЕ капитальные автостоянки,

Ну, насколько я помню, в центре капитальных стоянок с выкупленной именно ПОД них землей и не было никогда.
А все, что было - были в аренде

не строят и никогда не построят паркинги,

А вот это - неправда. И отдельностоящие паркинги строят, и под новыми домами паркинги продаются.
Дорого? Да. Но они есть

я живу в центре так вот никогда и никто не разрешит мне поставить во дворе гараж и что....мне теперь не покупать машину чтоль????

Почему не покупать? Покупать. Но только сначала место для парковки предусмотреть
  • 0

#395
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати - один из способов уменьшить загрузку на улицах и привести дворы в порядок - запретить постановку на учет личного автотранспорта, который не имеет "штатного" места парковки: гаража, паркинга, капитальной автостоянки, и.т.д.
Чтобы потенциальные "счастливые владельцы" еще до покупки автомобиля озаботились, где они будут хранить по ночам свой кусок железа повышенной опасности

Т.е помимо полного запрета ПР, запрета автомобилей старше пяти лет , стоимостью меньше 17 тысяч, и еще чего то там, уважаемый Юрий выступил с новой инициативой? ;) Похвально :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 16.07.2007, 15:41:07

  • 0

#396
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
.... и не забудьте себе при этом прикупить личное СТО и заправку! ;)

#397
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас на Атакенте вроде собираются строить многоуровневый паркинг, вот только сомневаюсь, что это решит нашу проблему, топать-то ножками далековато... Думаю будет удобно тем, кто живте вблизи пересечения улиц Жарокова и Утепова.
  • 0

#398
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.... и не забудьте себе при этом прикупить личное СТО и заправку! ;)

Угу.
А также скважину и НПЗ.
Шутки шутками, но почему-то между понятиями "Я хочу" и "Я могу себе позволить", народ выбирает первое.
А в результате мы имеем, что имеем

Кстати, наличие паркинга как необходимое условие регистрации, давным давно у нас существует.
Но пока только для юридических лиц.
  • 0

#399
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
к yuri_v.
У вас я вижу на все есть ответ.
Поэтому сразу предлагаю выдвинуть вас в президенты!!!!!!,ну или какие там сейчас выборы будут???
Потому как только вы станете президентом страны,то сможете меня осчаяливить крупной зарплатой(ну или научите воровать,например) а я купил бы в подземном паркинге гаражик,замете причем,квартирку в этом же новом доме я даже не прошу,так и буду жить в старом доме,но со стоянычным местом в новом доме;))))
Даешь yuri_v.-в президенты!!!!

Вкатайте мне третий плюс,нах....

Ну и чтоб совсем оффтопа не было - я против столбиков во дворах,но надо понимать что дворы наши строились еще при советском союзе т.е. проблем тогда с парковкой во дворах никто не испытывал(зачем строителю коммунизма отдельное авто,не говоря про парковочное место????) если на автобусе можно было куда хочешь уехать?
Увы времена меняются и сейчас мы ВСЕ страдаем от недальновидности руководителей/архитекторов и т.д. прошлых лет.
Дай бог чтоб те кто сейчас строят,предусмотрели все для грядущих поколений.....хотя такие тупые развязки строят,я в воскресенье!!!!?????,на ВАЗовском кольце минут 10-15 стоял,чтоб вниз по бетонке уйти,что там в будние происходит,даже не знаю.спасибо проектировщикам!!!!!

А yuri_v.-в президенты!!!!
  • 0

#400
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А также скважину и НПЗ.
Шутки шутками, но почему-то между понятиями "Я хочу" и "Я могу себе позволить", народ выбирает первое.


Ну епона мать... ну откуда столько высокомерия? "Я хочу" и "Я могу себе позволить" машину и она у меня есть.
ПРАВОРУЛЬНАЯ.
СТАРШЕ 7-МИ ЛЕТ.
И ДАЛЕКО НЕ ЗА 17 ТЫСЯЧ (читай подпись).

Я могу себе позволить ставить машину на крытую стоянку (что я и делаю, благо в нашем районе их достаточно), равно как и ставить тачку во дворе под окном (если бы стоянки не было),не боясь за её сохранность, т.к. она оснащена недурной сигналкой.
Это моё право, желание и возможность.
А ваше замечание про то, что там народ выбирает, адекватным человеком скорее поймётся не более как подъ*бка. Обидная, досадная подъ*бка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.